Гость
Статьи
Что значит …

Что значит "укладывать" челку?

Впервые за 10 лет отстригла челку. Волосы совершенно прямые, челка до глаз, густая, ровная, кончики чуть профилированы, никуда не топорщится, просто ровно лежит на лбу. Когда стригли, парикмахер говорил, что нужно будет укладывать, а что значит укладывать прямую челку, мне не понятно. Мою голову через день и просто сушу волосы, зачесывая ее на лоб. Надо ли еще что-то делать?

Наташка в рубашке
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам повезло если она действительно ровно лежит и не приминается. У меня волосы вьются и поэтому каждое утро укладываю челку, сами волосы вытягиваю утюжком после того как помою (2 раза в неделю) а вот челку каждое утро мочу, брызгаю средство для горячей укладки и на круглой расческе феном вытягиваю, чтоб ровно лежала.

Нереальная
#2

Наташка в рубашке, у меня также как и у вас ровные и прямые волосы. Так что можно либо её прямой оставлять, либо когда она отрастет чуть, чтоб не мешала, подкручивать. Мне и так, и так нравится)

#3

Если у вас она правда прямая и ровная даже после сна, то вы счастливица. А вот у меня волосы вьются слегка, никогда чёлка сама по себе идеально прямой не получается. Каждое утро приходится мыть (или как сказала автор первого поста - мочить, но я мою с каплей шампуня, потому что от простой воды волосы жёсткие), сушить феном и вытягивать утюжком, потом лаком немного. В этом и заключается моя "укладка". Задолбалась нереально, но за много лет привыкла. Сейчас, правда, отращиваю чёлку, потому что чувствую, всю жизнь так каждое утро не хочу делать...

Белка
#4

я как Фиксация делаю, пыталась отрастить, не нравится, буду мучиться дальше, сейчас уже шапки начинаются, ляпота, иногда даже не причесываюсь, шапчонку напердолила и вперед.

#5

пришла клиентка к парикмахеру и говорит сделайте мне челку .... ну знаете ... сопильками .... она не сдержалась и переспросила чьими сопельками делать будем )))

А у вас наверно волосы послушные повезло, у меня вьются приходится утюжком вытягивать пряди

Автор
#6

Спасибо всем за ответы!

90 франков
#7

а зачем мыть челку каждый день?? если к примеру вчера вы ее уложили,выпрямили утюжком,то сегодня она уже не лежит что ли??

Гость
#8

7, конечно не лежит, за ночь приминается и торчит в разные стороны, поэтому с утра опять укладываю. Тем у кого волосы прямые и послушные не понять....

90 франков
#9
Гость

7, конечно не лежит, за ночь приминается и торчит в разные стороны, поэтому с утра опять укладываю. Тем у кого волосы прямые и послушные не понять....

да нет у меня тоже вьющиеся и пушащиеся.но я челку укладывают ток когда голову помою,на следующий день все держиться(ток если я под дождь не попала,и не было сильной влажности).а голову мою раз в 2 дня.

#10
90 франков

а зачем мыть челку каждый день?? если к примеру вчера вы ее уложили,выпрямили утюжком,то сегодня она уже не лежит что ли??

Нет, не лежит. У всех разные волосы, и если ваши хорошо держат форму, то это не значит, что у всех так же...

Соло
#11

У меня волосы прямые,абсолютно не поддаются укладке(кудри даже час не держатся),но чёлка утром торчит в разные стороны,и после резинок постоянно заломы на волосах.Тоже приходится каждый день укладывать чёлку.А шапки для меня вообще катастрофа,боюсь лишний раз перед людьми снять её,поскольку на голове будет причёска как после тайфуна((

#12

Ухты везуха! Если у вас такие волосы то и укладка не нужна! укладывают только непослушные волосы. которые вьются например или загибаются у кончиков!

мУлька
#13

да блин какая же это везуха - иметь прямые волосы? Никакая накрутка не держится, из-за лаков и пен волосы сохнут, ломаются, расслаиваются. Всегда хотела хотя бы волнистые. А вон кудрявые оказывается завидуют прямоволосым. Нет в жизни равновесия. =)

И чёлка прямая висит себе, не лежит красиво, как у волнистоволосых или не топорщится забавными завитками, как у кудрявых. =(

Наташка в рубашке
#14
мУлька

да блин какая же это везуха - иметь прямые волосы? Никакая накрутка не держится, из-за лаков и пен волосы сохнут, ломаются, расслаиваются. Всегда хотела хотя бы волнистые. А вон кудрявые оказывается завидуют прямоволосым. Нет в жизни равновесия. =)

И чёлка прямая висит себе, не лежит красиво, как у волнистоволосых или не топорщится забавными завитками, как у кудрявых. =(

Согласна, походить кудрявой нереально, только химию. От влажности все распрямляется, объема нет. Но прямая челка мне нравится.

Катюша
#15

У меня прямые волосы и всю жизнь ношу чёлку,Она всегда была прямая даже не надо было укладывать!А теперь как встану утром она у меня в разные стороны!:((Подскажите что нужно делать или как её укладывать?:)Заранее спасибо!

Гость
#16

Каждое утро перед школой мою чёлку, накручиваю на самый большой брашинг, сушу и вытягиваю горячим феном.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: