Гость
Статьи
Как сделать такую …

Как сделать такую прическу?

Девочки, нужен совет! Очень понравилась укладка, как на фото:
http://s008.radikal.ru/i306/1011/97/ab7869f24064.jpg
Имею все данные: длинные волосы, косая челка))) Но без понятия, как создать такие локоны, какие бигуди нужны. К сожалению, картинка маленького размера, больше не было.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это укладка феном и щипцами

Гостья
#2

а можно просто на бигуди и начесать

Гость
#3

http://s14.radikal.ru/i187/1011/d8/12f79b9b3d77.jpg

какая-то башка кривая у нее

Гость
#4

парик какой-то

---
#5

эмм...сначала надо сделать объем круглой расческой и начес...затем плойкой круглой кудри..ну я сделала бы так

Гость
#6

Я такую делаю, завивая на крупные липучки.

Только я темная шатенка.

Мурзик
#7

Согласна с 6.

Я такую прическу вот как себе делаю:

1. Голову помыли шампунем для объема (плюс маска или лосьон).

1. Наносите на влажные волосы професс.пенку (мусс) для объема (Schwarzkopf professional голубенький например). Особенно на корни.

2. Сушите корни волос обычным феном, опустив голову вниз, просушиваете, взбивая у корней. Параллельно чуть подсыхают и волосы целиком.

3. Поднимаете голову, видите на ней дом.

4. Берёте теперь фен-щётку + бигуди-липучки разных размеров.

5. Теперь начиная сверху (ну как обычно, от чёлки удобнее), берёте небольшую прядь, фен-щеткой её наматываете локоном вовнутрь, высушиваете. Помните, что волос - как стекло, форму надо придавать пока горячий, и в таком виде остужать. Так что или ждёте когда высхонет на фене (тогда 3 часа укладываться будете), либо пулей снимаете горячий локон с фена и моментально наматываете на бигудю-липучку. Можете закреплять кажд.липучку специальными заклёпками.

И так каждый локон, начав с верха головы, опускаясь локон за локоном ниже. Причём: наверху бигуди должны быть максимально крупными, а к низу - уменьшаться, на самые нижние пряди крутим мелкие бигуди.

Накрутили голову всю в бигуди, сбрызнули лаком, ходим так по дому, собираемся к выходу. ))

Перед выходом аккуратно снимаем бигуди, не расчесываем ни в коем случае, наклоняемся, опуская голову вниз, взбиваем кудри пальцами.

Поднимаем аккуратно голову, и "дом" фиксируем лаком, поправляем пряди по вкусу. ))

Ну как-то так.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: