Гость
Статьи
Чешется кожа головы

Чешется кожа головы

Здравствуйте!
9 месяцев назад переехала в другую страну. Стала чесаться кожа головы. До этого таких проблем не было. Сменила уже несколько видов шампуни-не помогает. Могу связать это с сухостью воздуха или же с водой. Говорят, она здесь слишком чистая.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :)

Заранее спасибо!

22 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

скорее всего от воды.Попробуйте минеральной помыть.

Гость
#2

Попробуйте мыть фильтрованной кипяченой. Уберите шампуни, мойте голову, например,горчицей, или другим народным средством, которое понравится. Может вам химия местная не подходит, вызывает аллергические реакции.

#3

возможно дело в шампуне!

Лана
#4

Думаю, что это вода. И не потому, что она чистая, а потому что жёсткая. Её надо смягчать.

А ещё проследите - не слишком ли горячей водой Вы моете волосы.

Гость
#5

Та же история, время от времени, недавно началось.

Только живу в европе уже больше 10 лет, всё ок было.

Много знакомых жалуются на эту же проблему, ничего сделать не могут, уже и к врачам ходят.

У меня ещё не настолько критично, но бывает.

Начала шампуни и ополаскиватели менять, дольше полоскать волосы и мыть шампунем 1 раз, а не 2.

У меня подозрение, что всё-таки это реакция на химию - терпит терпит организм и возмутится.

Гость
#6

Попробуйте пополоскать голову настоем ромашки, крапивы. На этом сайте есть специальный отдел, посвященный волосам и проблем с ними, почитайте, там много всего интересного и полезного.. А может не мучиться и сходить ко врачу? Вполне возможно, что не подходит шампунь, вода, или вы шампунь плохо смываете..много может быть причин, сходите ко врачу, пусть он успокоит вас

Гость
#7

Попробуй мыть голову черным (ржаным) хлебом. Мне помогало и промывает не хуже шампуня. Одна проблема - выполоскать крошки после мытья, может это делать лучше в тазике, но в принципе, так или иначе, они выполаскиваются. Берешь куска 3 хлеба (потом сама на опыте решишь, сколько тебе надо), кладешь в мисочку и заливаешь теплой водой, (воды немного), дай постоять. Потом все тщательно перемешай и измельчи, чтобы получилась консистенция густой сметаны - и на голову намажь, втирая в корни. Замотайся мешком, полотенцем и час ходи. Потом все смой, а остатками еще на пару раз вымой волосы. Можно использовать каждый раз во время мытья, главное, чтобы не лень было. Ну и хотя бы раз в неделю. Удачи!

Пузожитель
#8

вши налысо побрейся...

#9

а рацион поменялся? сухая кожа головы может быть из-за недостатка витаминов и кислот.

#10

это скрытый стресс.нервничаете. язык выучить-раз,где новых друзей брать-два,все незнакомое -три.пить успокоительное и смотреть русское телевидение

Соня М.
#11

Возможно это грибок. Перхоть есть?

Гость
#12
Соня М.

Возможно это грибок. Перхоть есть?

сама ты грибок

#13

Нет, перхоти нет. И грибка тоже :)

#14
Киса

а рацион поменялся? сухая кожа головы может быть из-за недостатка витаминов и кислот.

С рационом питания всё в норме. Даже витамины принимаю.

#15
Лана

Думаю, что это вода. И не потому, что она чистая, а потому что жёсткая. Её надо смягчать.

А ещё проследите - не слишком ли горячей водой Вы моете волосы.

А как смягчить воду?

#16
Вика

скорее всего от воды.Попробуйте минеральной помыть.

Я тоже думаю, что дело в воде. Минеральной? А где же её в таком количестве достать?

#17
polina007

это скрытый стресс.нервничаете. язык выучить-раз,где новых друзей брать-два,все незнакомое -три.пить успокоительное и смотреть русское телевидение

Не думаю, что дело в стречче:) Всё прекрасно у меня. Но всё равно зуд мешает....

#18

*стрессе

Гость
#19

У моего сына тоже чешется, дерматолог прописала шампунь Фридерм цинк, вчера правда первый раз помыли, результата пока нет.

Елена
#20

это всего навсего- себорея,надо к врачу,есть специальные лосьоны и шампуни с цинком

#21
Елена

это всего навсего- себорея,надо к врачу,есть специальные лосьоны и шампуни с цинком

Ни один из симптомов себореи не подходит, Слава Богу)

Алина
#22

Я читала,что это недостаток витаминов В6 и В12.Попейте витамины и всё пройдёт))))Удачи!))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: