Гость
Статьи
Лысею, лечиться дома …

Лысею, лечиться дома или у трихолога?

Приятного дня! Девочки, прошу Вашего совета, естественно рассчитывая на Ваш опыт. Вот уже три года как мучаюсь совершенно диким выпадением волос. Уже потеряла треть своих волос. Ну не может же так влиять смена воды. Вроде бы не было стрессов каких-то сильных. Волосы не крашу, испортить этим их не могла. Почитала. что пишут здесь на форуме, но так и не поняла, что лучше - все домашние рецепты или все-таи найти хорошего трихолога? Если последнее, то кого, посоветуйте из Вашего опыта, плиз...

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое что надо сделать, это сдать анализы на гормоны, если они в порядке - к трихологу.

Гость
#2

У меня около года жутко лезли волосы после отмены противозачаточных. Втирала всякие масла,ампулы. Сейчас тьфу-тьфу... Вообще лучше идите к врачу. Средств то много, но нужно искать причину.

Натаха
#3

У меня такая же фигня была. Только пол-года. И к трихологу ходила-без толку. ИМХО, причина вашего лысения-проблемы со здоровьем. Я сдала анализы на гормоны и общий анализ. Оказался пониженный гемоглобин. Пропила железо, и волосы перестали выпадать. Или еще может быть вы питаетесь плохо, на диетах сидите, белка мало. Или гормональный сдвиг. Обследуйтесь. не тратьте денег и время на трихолога.

Гостья
#4

Лечилась у трех разных трихологов, в изветных московских клиниках, отдала в общей сумме 70.000 руб. - толку ноль! Вообще, только полнейший развод на деньги! Предлагают какие то свои дорогущие средства и процедуры, а результатов нет. Плюс еще лечилась у дерматолога и эндокринолога...после чего вообще разочаровалась во всех этих специалистах((

Народные средства тоже не фига не помогают, они скорей для профилактики, а облысение репейным маслом еще никто не вылечил.

В общем желаю вам, автор, найти НОРМАЛЬНОГО врача.

Я уже 6 лет мучаюсь((

Гостья
#5

могу сказать где не надо лечиться:

-клиника андрологии на Курской, самая дорогоая и самая бесполезная!

-лаборатория АМД на Динамо, это вообще отдельная песня, в течении года ездила 3 раза в неделю к ним на процедуры! На другой конец Москвы, но была готова на все, чтобы вылечиться, результатов лечения не заметила((

Гость
#6

я пару лет назад тоже лечилась в одной известной московской клинике. Мне однозначно помогло- выпадение остановилось, волосы пришли в норму. По деньгам- 70-80 тыс за 4 месяца.

До клиники пробовала самостоятельно справится- и народными средствами, и дорогими шампунями, масками и тд- все без толку.

Гость
#7

а вы завтракаете?

Гость
#8

и курите ли?

Vera
#9

Avtor, peite kompleks vitamin B, + kapsyli Omega3 (ribii zhir )

+ multivitamini Niacin ,Biotin.

гость
#10

девочки я заметила что у меня на висках волосы поредели,как будто б голова просвечивается. ответьте пожалуйста,у меня начинается облысение?

Лина
#11
гость

девочки я заметила что у меня на висках волосы поредели,как будто б голова просвечивается. ответьте пожалуйста,у меня начинается облысение?

Похоже что у Вас андрогенная алопеция. Не тяните, надо пройти обследования у трихолога-эндокринолога. Могу порекомендовать Ундрицова В.М. Принимает рядом с Белым домом на Краснопресненской.

Галка
#12

Я в Инвитро сдавала анализы на наличие микроэлементов в организме. Стоило это 2300 рублей. Это определяется каких витаминов не хватает и из-за чего могут волосы выпадать. А потом шла в этими результатами к трихологу. Мне потом назначали комплексное лечение.А до этого никакие маски и шампуни не помогали.

Даша
#13

Ну тут однозначно проблема внутри Вас, идите к врачу, бабкины рецепты не помогут, а вдруг что-то очень серьезное, хотите лысой остаться????

leen
#14

вам для начала надо биохимический анализ крови сделать и на железо анализ, потом к эндокринологу, или гинекологу-эндокринологу. Если с кровью и гормонами все в норме, проверьте желудок и все к нему прилегающее ) Если и там все в порядке то уже народные средства. Я сама так мучилась 2.5 года. Сейчас т-т-т отрастают новые. Но я много сил и времени в это вкладываю. А сейчас можете попробовать ампулы ринфолтил... не оч дорогие и помогают. А может у вас волосы сыпятся потому что с кожей какие то проблемы, а вы не правильно ухаживаете? (например перхоть, себорея и т.п)

Наталья
#15

Девочки, спасибо Вам за советы. Сразу не могла ответить, был сбой Инета. Постараюсь найти врача. Потом расскажу, как было.

Оленька
#16

12. Вы знаете, я тоже сначала сдавала анализы, правда мне их продиктовали в центре у Ундрицова. Очень грамотный спец. Автор, для вас специально их сайт: www.alopecia-areata.com Не тратьте время на всякие АМД и т.п. Только деньги зря потратите, да и время лучше не тянуть. Лечение не назначат. пока все Ваши анализы не будут готовы.

Наталья
#17
Оленька

12. Вы знаете, я тоже сначала сдавала анализы, правда мне их продиктовали в центре у Ундрицова. Очень грамотный спец. Автор, для вас специально их сайт: www.alopecia-areata.com Не тратьте время на всякие АМД и т.п. Только деньги зря потратите, да и время лучше не тянуть. Лечение не назначат. пока все Ваши анализы не будут готовы.

Оленька, спасибо огромное. Сейчас посмотрю.

Светик
#18

10. У Вас начало андрогенной, а может быть и диффузной. Точно только доктор может сказать. Ужас какой-то, вроде бы и не мужики, а почитаешь, себя в зеркале посмотришь - почему лысеем-то,а?!

МАРУСЯ
#19
Гостья

могу сказать где не надо лечиться:

-клиника андрологии на Курской, самая дорогоая и самая бесполезная!

-лаборатория АМД на Динамо, это вообще отдельная песня, в течении года ездила 3 раза в неделю к ним на процедуры! На другой конец Москвы, но была готова на все, чтобы вылечиться, результатов лечения не заметила((

Да ДА за АМД вы в самую точку попала и я к этим мошенникам только в Ростове, сдирали тупо деньги, ничем не помогли сволочи

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: