Гость
Статьи
Карвинг (завивка для …

Карвинг (завивка для волос), кто делал? Ваши отзывы.

Надоело мыть голову каждый день. Хочу сделать карвинг. У меня волос крашеный. Кто делал, ваши отзывы.

Констанция
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем завивать один волос? на палец его намотайте, он и завьется. дешево и недолго. хоть каждый день делайте.

Констанция
#2
Гость

а зачем завивать один волос? на палец его намотайте, он и завьется. дешево и недолго. хоть каждый день делайте.

тупых прошу не беспокоить

Хвостатая Машка
#3

послушаю, тоже задумывалась об этом, чтобы с прической не возиться.

#4

Связь карвинга и мытья волос, автор?

Соня
#5

Я делала карвинг лет 5 назад, мне нравилось. Волосы подсушил, мыла раз в три дня. Но волосы были у меня обесцвеченные, поэтому карвинг мне их подпортил - это минус. Раскрутился примерно через 3-4 месяца постепенно и равномерно

Гость
#6

Если волосы очень жирные можно сделать, карвинг подсушит, если нормальные испортите волосы однозначно, выглядеть хорошо будут месяца два, потом жеванные,сухие,не живые

Констанция
#7

СОня, а сильный барашек был? Легко было вытягивать феном?

Гость
#8

я делала, плохо вышло, хуже химии. Завивка распустилась через пару месяцев, а волосы были как химия, пушистые и расщепленные.

Гость
#9
Констанция

СОня, а сильный барашек был? Легко было вытягивать феном?

после карвинга вообще расчесываться нельзя, как мне сказали, он не держится. То есть расчесался после мытья и его нет.

Я
#10

Я делала карвинг лет 7 назад, во-первых его нельзя делать на свежекрашеные волосы, как мне сказали около полугода надо подождать. Да, очень понравился результат. Особенно порадовало то, что до него у меня волосы как палки прямые были, а после стали сами подвиваться, стали волнистые, хотя карвинг давно сошел и волосы есс-но за эти 7 лет отросли. Наконец забыла про завивку укладку и бигуди :) Радости нет предела, голову помыла и пошла... :)

Но думаю это сугубо индивидуально, больше я и парикмахеры у кот.я стриглась когда-либо о таком не слышали.

Я
#11
Гость

Констанция

СОня, а сильный барашек был? Легко было вытягивать феном?

после карвинга вообще расчесываться нельзя, как мне сказали, он не держится. То есть расчесался после мытья и его нет.

Есть специальные насадки для фена, для сушки таких волос.

Гость
#12

Я сижу за спиной у тех, кто сделал карвинг. Это тихий ужас!Сухая нерасчесываемая мочалка.Так мне жалко этих несчастных девочек. Хочется взять ножницы и отрезать эту мертвечину на...Ужасно, ужасно...

Соня
#13

Карвинг - это не химия. Можно несколько раз волосы мокрые расчесать и они будут практически прямыми. А если феном - то и вообще прямые, только пообъемней. Вообщем. если ваш волос не поврежден и длинна волос не сильно короткие - то вперед. Но еще надо мастера хорошего найти, чтобы не дай Бог не передержала вам состав

Гость
#14

из-за карвинга я уже полгода не могу смотреться в зеркало. За год до карвинга делала биозавивку, мне понравилось гораздо больше, были аккуратные кудряшки и волосы приличные. Потом завивка полностью сросла я сделала карвинг на абсолютно здоровые волосы. Вот где мраааак! Выпрямить невозможно, эффект мокрых кудрей не сделать даже на мокрых волосах, все торчит, ломается, пушится, и растут заразы медленнее чем в прошлый раз.

Соня
#15

Гость 14, значит что-то вам мастер неправильно сделала. Или состав передержала или слишком сильный нанесла. А то что все торчит и пушится - еще ко всему видимо вам не тот размер бигудей подобрала или неправильно накрутила волосы, вот они форму и не держат.

Гость
#16

У меня коллега сделала,думала посмотрю как у нее получится,и уж тогда сама попробую.Получилось чудовищно((

Гость
#17

Я сделала...волосы стали сухие, расчесать возможности нет, ужас...

Гость
#18

Действительно как тут написали: мочалка.

ксюша
#19

сделала карвинг 8 мес. назад.КОШМАР!!!делана на практически некрашеные волосы.Сожгли,пересушили,ужас!!!За столько времени отросли на пару сантиметров.Делаю последний месяц маски только начали впорядок приходить.ОБЯЗАТЕЛЬНО НАИДИТЕ ХОРОШЕГО МАСТЕРА.БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ,А ТО ЛЫСОЙ ОСТАТСЯ МОЖНО!!!!!А еще лучше купите разные бигуди,разных размеров и эксперементируйте!!!УДАЧИ!!!

Маруся
#20

Делала карвинг несколько лет назад на длинные абсолютно здоровые ничем не покрашенные волосы(до этого химию никакую вообще не делала). Завиток хиленький получился - только когда волосы мокрые можно заметить завивку, когда сухие - просто объем. Но хуже всего - что волосы стали выпадать со страшной силой =(( Пришлось коротко остричься. Лечу волосы вот уже третий год.

светлана
#21

ДААААААА1 вот так почитаешь и к парикмахерам страшно идти! одеть шапочку и сидеть дома!!!

Катерина
#22

Спасибо, девушки, за отзывы, кажется я передумала, а было желание сделать карвинг.

Константинович Виктория
#23

Где могу преобрести такой препорат

Всеслава
#24

Хотела сделать... Благодарю, отговорили. Боюсь после карвинга стать похожей на пуделя.

Гость
#25

А я вот всё равно хочу сделать. Уже даже записалась...

Страшновато, правда, теперь)

Ну да ладно, посмотрим, что получится...

Ирина
#26

Я тоже сделала на короткие волосы и теперь как утро так ужас,мочало моё не знаю как расчесать и как уложить .Такое ощущение ,что мне сделали обычную химию и жутко сожгли волосы. Делала у опытного мастера по рекомендации.

Ирина
#27

вообще все зависит от мастера. несколько лет назад делала химию (волосы были ниже середины спины), понравилось! волосы мне не сожгли. единственный минус-это когда начинают отрастать...

Елена
#28

а я сделала позавчера. мне нравится! волосы у меня ниже плеч, некрашенные, смотрится хорошо, просто укладывать нужно правильно! карвинг - не для ленивых точно! побольше пенки и фен с "пальчиками" - всё ок)))

Лена.
#29

Привет! Вот собираюсь тоже пойти сделать карвинг.Хотела задат Вам несколько вопросов. На какие бигуди накручивали (одни на коклюшки накручивают, другой мастер на резиновые плоские бигуди специальные) И говорят,что сушить только естественным путём....А раствор тоже говорят заранее подбирают под волос. Я хочу сделать на этой неделе,но вся в сомнениях. Напишите пожалуйста побольше и как вы их сушите,чем мажете, как часто моете....Заранее благодарю за ответ.

Елена
#30

через 2 недели кудряшек уже почти нет(((волосы плохо расчесываются, есть такое, если честно уже жалею что сделала, лучше бы накручивала на бигуди как раньше. но укладку стали держать лучше - однозначно.

больше никогда не сделаю и никому не посоветую(((

Гость
#31

вот сдклала две недели назад карвинг. Делала во второй раз и очень довольна результатом: у меня длинные некрашенные волосы, которые укладку бигуди держат примерно час после их снятия. А после карвинга - другое дело. И расчесываются, и не ломаются, и выглядят живенько. Во время процедуры разговаривала с мастером, рассказала про свой первый карвинг (вот это был кошмар!). Так мне ответили, что в тот раз мастер вообще все не так делала и вместо карвинга сдклала мне обычную химию

ХОРОШЕНЬКАЯ
#32

да уж

Катя
#33

в каких парихмахирских стоит делать ,а в каких нет подскажите

Гость
#34

ужасно!!!!!!!! мне сожгли все волосы. не делайте!!!!!!!!!!

Прекрасная
#35

А мне очень понравилось. Делала на нат.волосы. Держалось все 6 мес. Волосы у меня жидкие и тонкие - объем был супер. На работе сказали, что я помолодела. Правда, когда записывалась в парикмахерскую сказали 900р. будет стоить, а взяли 1350р. Городок у нас маленький и эта цена мне дорого показалась. Якобы растворами разными питательными мазали 3 раза, чтоб не сухие волосы были. Это стоило тех денег. Минус в том, что через три месяца волосы секутся - сделала стрижку и все хорошо.

#36

Привет.Девушки!Тоже хочу сделать карвинг, но у меня стрижка каскад.Думаю буду как пудель.Кто знает на сколько короче становятся волосы?

Алёна
#37
Ирина

Я тоже сделала на короткие волосы и теперь как утро так ужас,мочало моё не знаю как расчесать и как уложить .Такое ощущение ,что мне сделали обычную химию и жутко сожгли волосы. Делала у опытного мастера по рекомендации.

Полностью согласна. Я впервые сделала карвинг 2 месяца назад. Теперь жду не дождусь когда же он исчезнет. Волосы как после обычной химки: жесткие, непослушные. Я работаю учителем, поэтому каждое утро приходится колдовать над волосами, что бы выглядеть по - человечески.

ОЛЕСЯ
#38

ДЕВОЧКИ,ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ ,НА ЧТО ШЛИ!!! ХОТЬ ЭТО И ЩАДЯЩАЯ ПРОЦЕДУРА,НО ВСЕ ЖЕ НАНОСИТ ВРЕД ВОЛОСАМ,ПРОСТО НАДО НЕ ЛЕНИТЬСЯ.ВЫ ЧТО ДУМАЛИ,СДЕЛАЛА И ПОШЛА,И ПОЛГОДА В ЗЕРКАЛО МОЖНО НЕ СМОТРЕТЬСЯ,КТО-ТО ТАМ НАПИСАЛ,ВООБЩЕ НАДОЕЛО ВОЛОСЫ МЫТЬ,ТАК СОСТРИГИТЕСЬ НАЛЫСО И ВСЕ,И БЕЗ ПРОБЛЕМ.Я ДЕЛАЛА И ХИМИЮ,И ВОТ СЕЙЧАС КАРВИНГ И ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА И В ТОТ РАЗ И СЕЙЧАС.КТО ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН ВО ВНЕШНОСТИ,ТОТ ИХ ПОЛУЧИТ И НЕ БУДЕТ ПОТОМ НЫТЬ ХОДИТЬ,А ЕСЛИ НЕ ГОТОВЫ,НЕ РИСКУЙТЕ!

ОЛЕСЯ
#39

И, КСТАТИ,МУЖ ГЛАЗ ОТОРВАТЬ НЕ МОЖЕТ

Катя
#40

олеся,я люблю ухаживать за волосами!Поэтому девочки,не слушайте ее:)

До карвинга у меня были блетящие прямые волосы.Решила кудряшки себе сделать для разнообразия!Кудряшки я так и не получила!Только вов лажном виде я их и вижу,когда же волосы высыхают,кудряшки практически пропадают,остается убогая волна.Адля того чтобы кудри остались,надо столько пенки на себя вылить!Это не мое,ходить в пенке и лаке..А состав волоса очень испортился!Они теперь не блестят,так как стали очень ломкими после воздейстивя химии!Хорошо что выпрямляются легко!И вот что я получила после карвинга - прямые но тусклые волосы!

Гость
#41

очень сильно выпадали волосы, сыпались просто горстями, боялась остаться лысой(((на концах ужасно сухие, мертвые, лечу масками, все бесполезно, только стрижка поможет((никогда больше не решусь повторить и всех знакомых отговариваю делать

Гость
#42

карвинг- *** полная!!

Гость
#43

Олеся о каком салоне вы говорили и имя мастера можно узнать??

Helen
#44

Неееее))ни в коем случае не делайте!!! Сделала карвинг 1,5 месяца назад, волосы стали ужасными- лезут, на ощупь как мочалка, ресчесать невозможно. Когда выпрямляю феном- от кудрей ни следа, но пушистые очень. У меня рыжий цвет волос, дак я на Пугачеву смахиваю...фу гадость!!! Жду когда сойдет скорее((((

Гость
#45
Констанция

Надоело мыть голову каждый день. Хочу сделать карвинг. У меня волос крашеный. Кто делал, ваши отзывы.

Ваш текст Просто замечательная идея, главное правильно выбрать мастера который будет делать карвинг. После процедуры нужно провести ряд восстанавливающих масок, а так можно делать любую укладку: хоть кудри, хоть вытяни на брашинг, после мыть локоны в первоначальном виде. Оксана. Ящик пока не завела.

ленок
#46

Если у меня волосы тонкие мне можно карвинг делать?

алин
#47

я года 4 назад тоже делала карвинг-у меня тонкие волосы-мне очень понравилось-такой объем сразу и укладываются хорошо!но вот 2 дня назад опять решилась-но только на био завивка-сказали что более щадящая чем карвинг-уууф не советую мне по моему больше сожгли чем посто карвинг!не знаю может парикмахер че то передержала-сейчас когда просто высушишь похожа на одуванчик-кошмар-лучше самой волосы завивать!

аню
#48

сижу и плачу,хоть наголо обривайся!(надо было с начало сюда зайти почитать,а потом про салон думать,а не наоборот!!вообще,кто там еще думает-НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!!!!

Гость
#49

я сделала карвинг 2 мес. назад. И ОЧЕНЬ РАДА! Смогла длину отпустить, и волосы объемней стали. Читая волосы подозреваю что девочкам делали просто химию или что-то неправильно наносили! потому что и я и те кто делали после остались очень довольны! волосы стали даже с большим блеском чем были!

Анюта)
#50

я тоже делала карвинг, в августе, и посейчас состригаю хожу надоели( лучше бигудями крутите и не портьте волосы.