Гость
Статьи
на грани нервного …

на грани нервного срыва, рыдаю

девочки, у меня ужасная беда. я стала терять волосы пару-тройку лет назад из-за хронического недосыпания. учеба-учеба, и потихоньку облысела. раньше была шикарная коса до пояса, а сейчас какой-то д*мо на голове, чуть ниже плеч. хотя никто даже не заикается о том, что плохо выглядит, они блестят, выглядят здоровыми, но их катастрофически мало. у меня депрессия из-за этого ужасная. я всю жизнь с длинными привыкла, а теперь просто не знаю, куда их заколоть, чтобы по-человечески смотрелось. что делать? у кого-нибудь такое было? рецепты? (только не репейное масло) еда какая-нибудь? что исключить, чего есть побольше? за сколько они густоту и длину прибавят? я так не могу больше (п.с. я понимаю, что у людей намного хуже беды случаются. но каждый своим живет. для кого-то ноготь сломанный горе, а у кого-то ребенка камаз переехал. каждому свое, не смейтесь надо мной)

лиса
14 ответов
Последний — Перейти
Курага
#1

к врачу! у меня такое было и долго я стала ухаживать и все прошло

может у вас что-то серьезное?

у меня просто от стресса было и ничего серьезного поэтому все пришло в норму

вот теперь вес лишний набрала и как похудеть не пойму

Ася
#2

Сдайте кровь на гормоны. найдите толкового врача, пусть посоветует какие. Заодно проверите здоровье. Анализы не дешовые, но того стоят. На щитовитку не забудте. Рецепты фсе фигня.

#3

только отдых и время вам поможет.

Мда
#4

шампунь смените на фридерм ph.голову часто не мой1-2 раза в неделю.кстати репейное масло не помешает.Я еще кальцит пью,но это если кальция не хватает.Ну и нервы лечите.

Лиса Алиса
#5

Автор, какая такая учеба у вас, что вы 3 года не спите??? Я поняла бы еще ситуацию когда мужа инвалид, дома двое детей и бедная женщина на 2 работах с утра до ночи пашет. Пока не будете спать нормально и не исключите стресс - не ждите улучшений. Сходите к врачу, сдайте анализы на гормоны, железо, ферритин. За годы стресса можно щитовидку посадить, на гормоты щитовидки обязательно сдайте. Мазать на голову что то пока бесполезно, сдавайте анализы, ждите результаты, можете витаминки попить пока.

Гость
#6

Автор,как и сказано выше ,обратитесь к трихологу и эндокринологу.У меня была похожая история,я правда волосы из-за сильных препаратов теряла,а были они у меня до поясницы((лезли пучками,половина головы в проплешинах.Помогли только врачи.Сейчас у меня густые здоровые волосы.Не теряйте даром времени на "народные" рецепты

лиса
#7

спасибо всем, буду дальше лечиться

значит, у вас волосы все-таки восстановились и это возможно?

маришка
#8

Лечите прежде всего нервы!!!

Марсианка
#9

у меня из за стрессовых пару месцев уже с августа сыпяться(( и остановить не могу ничем(( скоро не знаю что будет

Марсианка
#10
Гость

Автор,как и сказано выше ,обратитесь к трихологу и эндокринологу.У меня была похожая история,я правда волосы из-за сильных препаратов теряла,а были они у меня до поясницы((лезли пучками,половина головы в проплешинах.Помогли только врачи.Сейчас у меня густые здоровые волосы.Не теряйте даром времени на "народные" рецепты

так в чем проблема была?в каком гормоне именно?

nika
#11

Лиса, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо исключить проблему щитовидки ,для этого сдать гормон ТТГ и обязательно исключить железодефицит, для этого надо сдать ФЕРРИТИН и общий анализ крови с ГЕМОГЛОБИНОМ. Это самые частые причины выпадения волос! Еще на этом же форуме есть ветка ХОЧУ ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ (это в САЛОНЕ КРАСОТЫ) Там все девочки с такими же проблемами

Гость
#12

Марсианка,у меня проблемы не из-за гормонов были,а из-за тяжелой болезни и длительного лечения

#13

Ну для начала успокойтесь..скорее всего вы теряете волосы,как вы писали,из-за недосыпания,стресса+сейчас так паникуете,успокойтесь..Вам нужно отдохнуть.Года два назад у меня была аналогичная ситуация,ходила даже к трихологу,там мой кошелек чуть не обмелел на 45т..без всяких анализов поставили диагноз..а.. что-то там облысение по мужскому типу(привет клинике на цветном!).лечение заключалось в каких-то там масках и уколах под кожу головы.Гармоны кстати у меня были в норме(сдавала по гинекологии) Ну вообщем денег моих они не увидели,я забила на все маски и мега-дорогие шампуни,личная жизнь наладилась...и ситуация выравнялась сама собой.на момент потери локонов у меня были проблемы с парнем,часто нервничала,плакала..вот от этого нервоза волосы-то и теряла!а как все стабилизировалось(привет парню!)волосы стали оставаться на своих местах))Так что главное-успокойтесь.есть возможность-съездейте на море..только представьте..берег моря,закрытые глаза,шум прибоя..ну можно же умереть от счастья)

Мурка
#14

Рыбий жир!