Гость
Статьи
Девушкм с очаговой …

Девушкм с очаговой алопецией, откликнитесь

SOS!!! Я просто в шоке. Обнаружила под волосами два очага совершенно без волос. Они гладкие, размером с двухрублевую монетку (приблизительно). И это не шрамы, не обжигалась, не ударялась, откуда это ? У кого-нибудь было такое? Что делать?

Нюша
243 ответа
Последний — Перейти
вот так
#1

думаю, срочно к трихологу

Гость
#2

было.... это тихий ужас. У меня был большой очаг. кот я заметилоа не сразу и парикмахер тактично ничего не сказала, спохватилась поздно, врач сказала что еще какое то время будут выпадать. Сдала анализы на щитовидку и гормоны- все оказалось в норме. Потом еще было 2 маленьких очага параллелльно. Врач после анализовы выписала дорогой лосьон, таблетки с содержанием цинка и другие еще. Все потом начало потихоньку расти. Объяснение только одно- был сильный стресс и переживания. Тот большой очаг уже зарос- правда кудрявыми волосами(((( Но недавно опять появился маленький очаг. Я уже не могу. Воач сказала, что не от краски. Я крашу каждые полтора месяца щадящей краской в салоне. От природы волосы хорошие и густые.Главное не нервничайте.

Гость
#3

в организме уже есть рак. проверьтесь на интерес

Гостья
#4
Гость

в организме уже есть рак. проверьтесь на интерес

вы в своем уме??? Причем здесь рак?

Идите ко врачу, это лечится!

Гость
#5
Гость

в организме уже есть рак. проверьтесь на интерес

Что за бред

Гость
#6

Это не из-за краски, а стресс далеко не единственная причина возникновения очаговой алопеции, увы... Вспоминаю, куда меня только не направляли.. Анализ крови + биохимия, УЗИ щитовидки, рентген турецкого седла (гипофиз, если не ошибаюсь), обследование глазного дна, по гинекологии проверялась, на вирусы сдавала (гепатиты и прочие гадости). Ничего не обнаружили. Ходила к трихологу, это вообще лженаука какая-то или находится в зачаточном состоянии, выписываются бесполезные примочки и лосьоны за бешеные деньги, а толку ноль, вовремя остановилась, почитав на ветке "Хочу густые волосы" сколько денег оставляют отчаявшиеся этим шарлатанам.

Потом забила на отсутствие волос, хотя лишилась волос на всей поверхности тела, ни ресниц, ни бровей. А еще через полгода заколосились, сначала брови с ресницами, потом и голова заросла. Единственное, что напрягает - эта дрянь имеет склонность возвращаться, но я уже научилась с ней жить.

smog
#7

да,это они в голове дырки прожигают..

Гость
#8

Я то же с ней живу. Забил на врачей и всякие дорогущие шампуни, лосьоны все это пустая трата времени и денег. Что со мной только не делали. Да эта зараза имеет свойство возвращяться. Но в основном этим болеют мужчины. Мне не повезло.

Гость
#9
smog

да,это они в голове дырки прожигают..

Когда такое есть людям не смешно.

Яхка
#10

У меня залысины по бокам от лба (выше висков). Это меня так огорчает. Волосы в этих местах растут редкие и тонкие, хотя вообще они у меня густые и сильные. Надо подобрать витаминный комплекс у врача. Но врачи ничего не делают просто так. Придется идти к платному?

Гость
#11
Гость

Я то же с ней живу. Забил на врачей и всякие дорогущие шампуни, лосьоны все это пустая трата времени и денег. Что со мной только не делали. Да эта зараза имеет свойство возвращяться. Но в основном этим болеют мужчины. Мне не повезло.

У мужчин андрогенная алопеция (АГА) очень распространена. Если у Вас очаговая, то это чаще женский удел. А вот у Яхки как раз признаки андрогенной, витаминки не помогут, не тратьте силы и деньги. Зайдите на "Хочу густые волосы", там много девушек именно с АГА, помогут советами.

Яхка
#12
Гость

У мужчин андрогенная алопеция (АГА) очень распространена. Если у Вас очаговая, то это чаще женский удел. А вот у Яхки как раз признаки андрогенной, витаминки не помогут, не тратьте силы и деньги. Зайдите на "Хочу густые волосы", там много девушек именно с АГА, помогут советами.

Спасибо)

света
#13

у подруги было. один,достаточно большой очаг. побежала по врачам. деньги из нее не выкачивали. трихолог выписал мазь ,которая не давала очагу расширяться. и параллельно она лечилась от гастрита. капельницы даже зачем то ставили. сейчас все заросло) правда волосы на этом месте выросли седые) зарастать начало месяца через 3-4

Катька
#14

девчонки и у меня что то подобное. Истерики страшные, ничего не могу с собой поделать. У меня от природы очень густые и красивые волосы, но полгода назад начали выпадать и теперь я почти лысая. Плешаки по всей голове и каждый день падает аж до 500-600 волосинок. Скоро совсем лысая буду, хоть руки на себя накладывай. не знаю как быть и что делать....

Блонди
#15

Катька, накладывание рук отменяется. Даже если выпадут, выход всё равно есть. А истериками, кстати, можешь только усугубить выпадение, стресс очень негативно влияет на волосы. Как давно плешаки появились?

Я
#16

Девочки, для врачей главной отмазкой, когда они не могут определить причину болезни, является стресс и фраза "вы перенервничали"

Элли
#17

Девочки, у моей дочери такая же фигня. Ей 11. Тоже где только ни обследовались- току ноль. Теперь при первых проявлениях едем в Институт им. Короленко в Москве к трихологу. Там выписывают шампуни и втирания разные( анастим в остновном), но без особого толку. Врач говорит, что как только ребенок будет постарше, то очаг можно обкалывать ( не знаю чем) и он разрастаться не будет. Так что в вашем возрасте может уже что-то посерьезней можно , а не втирания. А причина этого и правда нервы... Берегите себя.

Катька
#18

А как же жить то лысой??? я уже лишний раз на улицу не выхожу! сейчас сижу и слезы катятся... Что за напасть?! Сколько волос возьмешь, столько и вылезут. похоже через пару недель не останется ничего...Голову утром помыла, это пи**ц полный. Ничего уже не хочется

Блонди
#19

Катька, закажешь себе систему, как у меня, никто от своих волос не отличит. Перестань плакать. Я два года назад работу поменяла на более оплачиваемую, пришла на собеседование в платочке и с нарисованными бровями :) Это ужас, но не конец света.

Галина
#20
Блонди

Катька, закажешь себе систему, как у меня, никто от своих волос не отличит. Перестань плакать. Я два года назад работу поменяла на более оплачиваемую, пришла на собеседование в платочке и с нарисованными бровями :) Это ужас, но не конец света.

Закажешь систему, совсем перестанешь бороться за свои волосы. А гостю ╧11 хочу сказать, что указанный сайт только и делает, что рекламирует эту самую систему. Здесь тема об очаговой алопеции, а не андрогенной.

Лена
#21

Согласна с Галиной. На практике убедилась, что с сисетмой совсем волосы можно потерять. Внешне все выглядит нормально, о проблеме постепенно забываешь, а сняла и ахнула. Даже того, что было не осталось. Так местами облезлые пучки. Лечить проблему надо, а не создавать иллюзию благополучия.

Блонди
#22
Галина

Блонди

Катька, закажешь себе систему, как у меня, никто от своих волос не отличит. Перестань плакать. Я два года назад работу поменяла на более оплачиваемую, пришла на собеседование в платочке и с нарисованными бровями :) Это ужас, но не конец света.

Закажешь систему, совсем перестанешь бороться за свои волосы. А гостю ╧11 хочу сказать, что указанный сайт только и делает, что рекламирует эту самую систему. Здесь тема об очаговой алопеции, а не андрогенной.

Так и у меня очаговая. Она не мешает бороться за волосы, ну никак. Можно и не делать её, просто хочу сказать, что это не повод для депрессии. Надо успокоиться в первую очередь. И бороться.

Блонди
#23

Гость 11 это я :)

Светлана
#24

Элли, Вы знаете, мне и институте Короленко не понравилось. Они делали облучение, или прижигание, уж не знаю как это правильно называется. А перед этим намазывали мне очаги лекарством - ужас, какая аллергия началась и давление поднималось. Я убежала, если можно так сказать к Ундрицову В.М. Пролечилась у него три года. Все очаги (их было пять больших и один маленький над ухом, т.е.волос почти не было)заросли. Правда сначала они были седыми, но постепенно темнели. Могу дать телефон: 605-2043. Он на Краснопресненской принимает. Я довольна.

Блонди
#25
Лена

Согласна с Галиной. На практике убедилась, что с сисетмой совсем волосы можно потерять. Внешне все выглядит нормально, о проблеме постепенно забываешь, а сняла и ахнула. Даже того, что было не осталось. Так местами облезлые пучки. Лечить проблему надо, а не создавать иллюзию благополучия.

Лена, она снимается хоть ежедневно. И покажите мне хоть одного человека, нашедшего корень этого зла... Я таких не знаю.

Блонди
#26

Светлана, а чем он лечил?

Гость
#27
Лена

Согласна с Галиной. На практике убедилась, что с сисетмой совсем волосы можно потерять. Внешне все выглядит нормально, о проблеме постепенно забываешь, а сняла и ахнула. Даже того, что было не осталось. Так местами облезлые пучки. Лечить проблему надо, а не создавать иллюзию благополучия.

А для системы разве не нужно голову брить?

Блонди
#28

Не обязательно.

Гость
#29

а что за система?объясните?

7
#30

Так вроде у нее очаги маленькие, тут и большая система не нужна Можно по размеру этих очагов сделать. Будет сниматься и легко можно будет лечить. А может просто загустители подойдут?

Людмила
#31

Я столкнулась с проблемой очаговой алопеции 2,5 года назад. Очаги стали появляться в разных местах, расти. Самочуствие обычное, только давление ниже нормы, гипотония. Делала курсы обкалывания очагов, считаю что это помогает. Сейчас с волосами лучше, осталось несколько небольших очагов. Думаю что нужно пробовать лечить волосы, не расслабляться.

Настя
#32

Девочки, кто-нибудь знает, как позвонить в Центр Ундрицова. Не помню, где видела их контакты, найти не могу. Плиз

Светлана
#33
Настя

Девочки, кто-нибудь знает, как позвонить в Центр Ундрицова. Не помню, где видела их контакты, найти не могу. Плиз

Настя, я не так давно писала их телефон. Только обязательно набирайте с кодом (495)605-2043, есть еще один 605-7079.

Рита
#34

У меня тоже очаговая алопеция. Летом заметила, что волосы выпадают очень сильно, а потом обнаружила несколько округлых участков без волос, так испугалась. Была сначала у дерматолога, диагноз - очаговая алопеция, обратилась к трихологу. Сейчас провожу лечение. На данный момент выпадение остановилось, очаги как бы замерли, на одном начался рост волос. Надеюсь что скоро все очаги зарастут, стараюсь меньше нервничать и из-за волос в том числе.

нелли
#35

У моей мамы было так. Просто взяли и выпали волосы на виске. Такой большой идеально ровный круг. Через пару недель и на макушке появилось такое облысение. Ничего не помогало. Потом ей один умный врач посоветовал. Регейн 1 раз в день и эти плешки мазать йодом. Он раздражает кожу головы, и к этому месту приливает кровь, которая усиливает питание корней волос, находящихся в какой-то там фазе сна. Короче через неделю начали расти волосы у моей мамульки, сначала тонкие-тонкие. А потом уже и утолщаться начали. Через 4 месяца волосы были на месте. Прошел уже год, все нормально. Врач был гематологом, к нему на прием записали для сдачи анализов, типа вдруг из-за этого волосы лезут, а он башковитей трихолога оказался. Вот.

Гость
#36

а я не могу парня себе найти из-за этой проблемы. Ношу парик , делаю маски,диеты.. и все надеюсь что волосы отрастут. На голове пушок, а раньше была очаговая алопеция-то заростали то выпадали..

Мужчинам легче - лысым быть не так страшно как девушке..

Интересно просто- сможет ли мужчина полюбить такую как я? смогу ли я ему понравиться без парика?..

#37

Мне 38 лет. Впервые обнаружила очаги месяц назад. Побежала в КВД, поставили диагноз очаговая алопеция. Анализы все в норме, проверяла весь организм. Лечусь в мед. центре, делают массаж, дарсонваль, втирают травяной препарат, на следующей недели начнут озонотерапию. Острый период болезни не прекращается, волосы как "осенний листопад". Побрилась наголо, смотреть на потерю волос было невыносимо. За месяц облысела полностью, волосы не растут не только на голове: ноги, интимные места. В течении этого времени, не могла ходить на работу, взяла больничный. Депрессняк конкретный. У кого положительные результаты с тотальной алопецией, ОТКЛИКНЕТЕСЬ. Нужно просто общение и моральная поддержка таких как я. Спасибо, заранее!!!

#38
Гость

Это не из-за краски, а стресс далеко не единственная причина возникновения очаговой алопеции, увы... Вспоминаю, куда меня только не направляли.. Анализ крови + биохимия, УЗИ щитовидки, рентген турецкого седла (гипофиз, если не ошибаюсь), обследование глазного дна, по гинекологии проверялась, на вирусы сдавала (гепатиты и прочие гадости). Ничего не обнаружили. Ходила к трихологу, это вообще лженаука какая-то или находится в зачаточном состоянии, выписываются бесполезные примочки и лосьоны за бешеные деньги, а толку ноль, вовремя остановилась, почитав на ветке "Хочу густые волосы" сколько денег оставляют отчаявшиеся этим шарлатанам.

Потом забила на отсутствие волос, хотя лишилась волос на всей поверхности тела, ни ресниц, ни бровей. А еще через полгода заколосились, сначала брови с ресницами, потом и голова заросла. Единственное, что напрягает - эта дрянь имеет склонность возвращаться, но я уже научилась с ней жить.

Сколько Вам лет? У меня очаговая алопеция 1,5 месяца, лысая совсем, волосы не растут на теле

Светлана
#39

Здравствуйте девочки больно это все осозновать но это жизнь и коль приготовила такой урок то уж надо выкарабкиваться.У меня такая же история началась месяц назад.Но дело в том что они выпадают после перенесенноготстресса который был 3-4месяца назад.Это как накопительно получается а потом бац..Но это лечеиться не падайте духом.В идеале все заростает через 4месяца но все зависит от организма иногда и через 9.Как правило больше не повторяется если это не связано с генетикой.У меня просто очень хороший трихолог и когда от лечения виден результат понимаешь что не все так плохо.Так что не растраивайтесь есть просто курс лечения который занимает правда 2 месяца но это можно пережить.Не раскисайте только.

#40
Светлана

Здравствуйте девочки больно это все осозновать но это жизнь и коль приготовила такой урок то уж надо выкарабкиваться.У меня такая же история началась месяц назад.Но дело в том что они выпадают после перенесенноготстресса который был 3-4месяца назад.Это как накопительно получается а потом бац..Но это лечеиться не падайте духом.В идеале все заростает через 4месяца но все зависит от организма иногда и через 9.Как правило больше не повторяется если это не связано с генетикой.У меня просто очень хороший трихолог и когда от лечения виден результат понимаешь что не все так плохо.Так что не растраивайтесь есть просто курс лечения который занимает правда 2 месяца но это можно пережить.Не раскисайте только.

Света, прошу вас, посоветуйте вашего трихолога! Где вы лечитесь?

Аня
#41

страдаю той же фигней с 12 лет((( а сейчас уже 21 и опять обострилось(((( интересно, муж от меня сразу убежит или маленько погодит???

Аня
#42

а насчет системы, интересно бы пообщаться с тем кто ее долго носит, чтобы поделился впечатлениями

Светлана
#43

Привет ещё раз.Я живу в Одессе и у нас есть клиника Виртус называется.Я вот тут сидела перечитывала очень много но могу сказать одно что на то и придуманы врачи.Да гены это да но это вопрос просто времени.у когото через 3месяца ничего не будет у когото через год.Но я могу успокоить что это таки лечиться и забывается как страшный сон.Но нужно запастись терпением и не нервничать.Это табу!Могу просто расписать курс.он в несколько подходов.в принцыпе все это продается и стоит терпимо.

На счет системы в 2 словах-носиться в среднем год потом нужно коректировать,но тк никто не скажет из чего состоит клеевая основа которая как правило тормозит рост своих волос.Поэтому может лучше перетерпеть это,ну правда психологически не сильно комфортно.

А наше заболевание это прежде всего стресс и играет роль ослабленый имунитет.Я в коридоре сидела разговаривала с женщиной уже у нее взрослые дети.Так вот она переболела гриппом 3 дня пролежала с температурой а после этого появилось 3огромных очага по всей голове..но ничего заросло..так что не киснуть!и не нервничать,мир не без добрых людей и чем сможем тем поможем

Светлана
#44

И хотела ещё успокоить.что очаговая она не просто так называется.Это по голове очаги:)все остальное уже другой диагноз.Алопеция бывает очень разная.и поэтому и лечиться она по разному.И кстати единственная которая полностью вылечивается!все остальное будет на всю оставшуюся жизнь.Так что в этом вот ещё один большой плюс.Но как говорил Винни Пух спокойствие только спокойствие)

Маша
#45

Очаговая алопеция действительно лечиться. Главное - это понять, что самолечение в подобном случае неприемлемо. Эта болезнь связанна и с эндокринологией и с иммунологией и даже некоторыми нейро-процессами. Надеюсь все понимают, что нужен грамотный специалист.

Анчутка
#46

У меня очаговая алопеция с 13 лет (щас мне 22), связана на момент ее появления была со стрессом. Близкие из-за этой особенности болезни в шутку называют меня шиншиллой)))) Периодически рецидивирует, на данный момент вот опять рецидив (вероятно, тож стресс)). Волосы тем не менее все еще густые, длиной ниже пояса)считаю, что мне повезло. У родственников ничего подобного с волосами не наблюдалось на памяти ныне живущих))

Нифига ничем не лечится, можно только ускорить рост волос на участках облысения (чем угодно, я лично в свое время мазала вэйканом от тяньши, но по смыслу подойдут и А+Е в масле). Желательно сходить к психотерапевту, иглорефлесотерапия тож в свое время дала хороший эффект.

Морально сначала было очень тяжело, волосы были всегда моей гордостью - и тут такое. Но ничего, пережила и справилась. И вы, мои товарки по несчастью, тоже переживете и справитесь)) я в вас верю!)

На личную и общественную жизнь не влияет. Тут главное не париться, алопеция все-таки не проказа, неудобства доставляет по большей части психологические.

По поводу красок - я использую хну, она укрепляет волосы. Краситься начала, когда уже болела года три, на течение заболевания не влияет. Химией тож красилась пару раз, опять же нет никакой корреляции с выпадением)

Желаю всем скорейшего обрастания) а здоровым - здоровья побольше))

Гость
#47

вот олень

Настя
#48

Я когда дочь родила,тогда появилось это...уже 6 лет мучаюсь,раньше парики носила,а сейчас платок...да,похожа на мусульманку.но я привыкла уже....волосы лезут,потом ростут а в другом месте выпадают...уже думала пересадку делать,но врачи сказали,что нет необходимости...но что делать не знаю...главное не комплексовать мне кажется...Мне доктора посоветовали мезотерапию костикостероидами,кто то знает что это такое? Потому,что для меня это что то не понятное...

Гость
#49

Vitaju | 08.01.2011, 20:44:07 [4153759313]

Мне 38 лет. Впервые обнаружила очаги месяц назад. Побежала в КВД, поставили диагноз очаговая алопеция. Анализы все в норме, проверяла весь организм. Лечусь в мед. центре, делают массаж, дарсонваль, втирают травяной препарат, на следующей недели начнут озонотерапию. Острый период болезни не прекращается, волосы как "осенний листопад". Побрилась наголо, смотреть на потерю волос было невыносимо. За месяц облысела полностью, волосы не растут не только на голове: ноги, интимные места. В течении этого времени, не могла ходить на работу, взяла больничный. Депрессняк конкретный. У кого положительные результаты с тотальной алопецией, ОТКЛИКНЕТЕСЬ. Нужно просто общение и моральная поддержка таких как я. Спасибо, заранее!!!

Здравствуйте! мне 18 лет и у меня тотальная алопеция хожу в парике так как иного варианта я не вижу .Периодически мажусь различными штуками в виде репейника пью витамины.есть кое-какой незначительный результат.все начилось тем летом когда мне было 17 с не большого очага вскоре стримительная потеря волос и к сентябрю практически ничего не осталось.Волосы всегда были в хорошем состоянии и анализы все в норме .Был сильнейший стресс а затем после него последовало облысение но жизнь продолжается и в лучшее все еще вериться)

татьяна
#50

а мне девочки 55 лет мучаюсь с 25 на минточку...... мне никто не помог ни один трихолог бросала деньги на ветер живу в москве давно никуда не хожу но борюсь сама постоянно маски бальзамы лосьены масла шампуни только хорошие денег на все не жалею лучше тряпки не куплю хуже не стало как только новое что-то на голову та и карабкаюсь всю жизнь