Гость
Статьи
посоветуйте

посоветуйте

у меня свой цвет волос. я их не крашу и не осветляю.и не собираюсь.делаю маски из касторового масла примерно раза 3 в неделю.как вы думайте, реально ли отрастить волосы к лету длиной чуть ниже середины спины?и стоит ли ходить в парикмахерскую, обрезать кончики?

Я
9 ответов
Последний — Перейти
С++
#1

Волосы растут по 2 см в месяц, вот и подсчитайте реально ли

ГостьЯ
#2

Вы не написали какой у вас длины волосы сейчас.

Я
#3

почти до лопаток

Лика
#4

Во-первых, маски из масла 3 раза в неделю - это жесть! Автор, вы напрочь "забьете" все железы на коже головы. С ума что ли сошли, не больше 1 раза в неделю такие маски можно делать.

Во-вторых, больше вашей природной *скорости* роста волос, вы при любом раскладе не получите. Об этом все трихологи говорят, и только в рекламах всяких "чудо-средств" для роста волос сказки рассказывают. Средняя нормальная скорость волос в месяц 1-1,5см, реже 2см. И очень-очень редко у кого волосы растут быстрее (это скорее исключение).

Лика
#5

*скорость РОСТА волос в месяц

Я
#6

я просто на 1 форуме прочитала, девушка писала, что пользовалась касторовым маслом через день и результат был шикарный.

Лика
#7
Я

я просто на 1 форуме прочитала, девушка писала, что пользовалась касторовым маслом через день и результат был шикарный.

не верю в такие истории. Я предпочитаю консультироваться по таким вопросам только со специалистами и информацию ищу только на профессиональных медицинских сайтах.

А то народ наш почитаешь, такие байки порассказывают: у кого-то от чеснока чуть ли не на 10см в месяц волосы расти начинают и естественно густоты необыкновенной; кто-то прикладыванием лопуха, смоченного уриной, избавляется от всех болезней (утрирую конечно, но людей, п*здящих на форумах, видимо-невидимо.. и что же теперь всех слушать и всем на слово верить?)

наташик
#8

Тоже хотела отрастить волосы. В аптеке посоветовали " Эсвицин", рассказали, что даже у людей облысение прекращается, и растут густые волосы. А у меня от него волосы "лезли" клоками. Перестала им пользоваться и все нормально стало. Поэтому, сморя что кому подходит. Может Вам и помогает масло

Гуля
#9

одним маслом не обойтись, пейте комплекс витаминов, без необходимых микроэлементов волосы не отрастить! кончики надо обязательно обрезать (хотя бы раз в 3 мес.) они так быстрее растут! у меня у самой волосы до пояса, при росте 185, стрижку делаю горячими ножницами (не горяч. бритва, это разные вещи!!!)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: