Гость
Статьи
Дилемма с выбором: …

Дилемма с выбором: утюжок или стайлер в виде валика?

Девушки, помогите, пожалуйста, определиться, что все-таки лучше приобрести. На выходных была в магазине, стояла, крутила всякие утюжки и стайлеры в руках, но так и не выбрала ничего. Насколько удобен и эффетивен простой стайлер в виде валика-щетки? Склоняюсь, наверное, к нему, т.к. чаще предпочитаю слегка подвитые на конце локоны (длинные волосы), и полагаю, что он не так губителен для волос, как утюжок. Но ни разу не пользовалась таким и переживаю, что может оказаться полной лажей в использовании (волосы будут путаться или еще что) С утюжком все более-менее понятно, кроме степени вреда на фоне преимуществ прямых и гладких волос. В общем, так запуталась! Помогите советом? Что вы сами пользуете и насколько довольны? Спасибо!

дездемона
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я очень довольна утюжком, покупала в проф.отделе где то за 2000р., керамика, смотрите чтобы платины плотно сходились. Валиком неудобно для меня, волосы были до плеч, сами по себе завиваются. Смысла вообще в нем не вижу, тогда уж лучше фен и круглую щетку.

Гость
#2

У меня и то, и другое. Утюжок пользую каждый день, стайлером от силы пару раз воспользовалась. Он со съемной щеткой, насадки разные, но я его как фен держу. Он неудобен, ничего не выпрямляет и не завивает. И вреден, наверное, так же. Лучше утюжок, у меня Гамма с турмалином, только берите с терморегулятором.

Жужу
#3

У меня утюжок, им можно и выпремлять и подкручивать, супер штука! Пользуюсь через день в течение года и пока особых дефектов на волосах не заметила.

дездемона
#4

Ой, спасибо, девочки! Вы подтвердили мои опасения на счет стайлеров. А их там сейчас такой выбор большой, заманчиво, что не надо держать фен и щетку самой. У меня никак не получается это делать, волосы сдуваются и путаются неизменно :( Получается только если на очень крупные бигуди-липучки и феном поверх. Тогда, да, выходят локоны, красиво завитые на концах слегка внутрь (у меня градуировка небольшая есть) Вот и хотелось себе жизнь облегчить стайлером, чтобы бигудями не морочиться каждое утро почти

дездемона
#5
Жужу

У меня утюжок, им можно и выпремлять и подкручивать, супер штука! Пользуюсь через день в течение года и пока особых дефектов на волосах не заметила.

Жужу, а какой он у вас? Подскажите, умоляю. Они ведь все такими плоскими пластинами на щипцах все...как такими завивать? это было бы самое удобное: утюжок и стайлер в одном.

дездемона
#6

А про порчу волос...я даже от фена ежедневного замечаю, что кончики сухие стали, секутся, электризуются. А утюжок их вообще выжигает, вроде :( уверена, что не на каждый день прибор. разве только средства какие защитные есть, чтобы оберегали. но я таких не знаю

гость
#7

правильно подобранный утюжок можно использовать и для выпрямления и для закручивания прядей-ИМХО

Я
#8
гость

правильно подобранный утюжок можно использовать и для выпрямления и для закручивания прядей-ИМХО

абсолютно согласна! я так и делаю) утюжок из керамики почти совсем не портит волосы кстати. нужно еще выпрямлять на не слишком высокой температуре

Гость
#9

Посоветуйте и марку заодно, если очень довольны утюжком? Я все равно не понимаю, как вы им еще и закручиваете, потому что он плоский, прямоугольный. Тогда, наверное, плойка, а не утюг?

Рина
#10

У меня ремингтон модель s 1051 с турмалиновыми пластинами, к нему диск с прическами прилагается, как раз научитсь локоны делать.

oli
#15

Пожалейте волосы!
Для красивой прически - http://takprosto.com.ua/
и будет вам счастье и ухоженные волосы)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: