Гость
Статьи
Средства (маски) для …

Средства (маски) для поврежденных волос блондинкам

Блондиночки, давайте делиться своими открытиями в области восстановления поврежденных, сухих, секущихся волос. Кто чем пользуется?Интересуют только маски, шампуни, сыворотки, и прочие ср-ва хорошего качества. Никаких домашних рецептов!!!Меня более менее устраивают маски фирм John frieda, Cutrin и Goldwell. В принципе неплохо. Но волосы привыкают и хочется что-нибудь новенького.Кто что посоветует от себя?

Виктория
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Для того, чтоб не лечить волосы, не нужно пользоваться домашними красителями+ которые рекламируют по телевизору. И нужно грамотно окрашивать волосы с последующим тонированием (если это осветление бландораном) - тогда ничего не придется лечить.

А то у нас барышни смешные такие: сначала напокупают разных сомнительных красок в магазине (делятся тут на форуме, какую лучше купить, сколько держать, какой тон выбрать и какой бренд вообще лучше, нахваливая наперебой), постом осветляются и начинают дружно лечить то, что осталось от волос.

Не лечат ваши маски волосы! Не лечат! Визуально волосы выглядит блестящим, т.к. под действием сывороток и бальзамов чешуйки волоса приглаживаются, вследствие чего волосы выглядят гладкими и блестящими. На самом деле как волосы были пустыми и сожженными, так они и остаются таковыми. Не нужно тешить себя иллюзиями, тратя бешеные деньги на "лечение" и "восстановление" уже давно убитых волос.

#2
Виктория

Блондиночки, давайте делиться своими открытиями в области восстановления поврежденных, сухих, секущихся волос. Кто чем пользуется?Интересуют только маски, шампуни, сыворотки, и прочие ср-ва хорошего качества. Никаких домашних рецептов!!!Меня более менее устраивают маски фирм John frieda, Cutrin и Goldwell. В принципе неплохо. Но волосы привыкают и хочется что-нибудь новенького.Кто что посоветует от себя?

Понятия "лечить волосы" - не существует.

Если волос испорчен - то его можно только отрезать.

Все остальные обещания - это или маскировка проблемы или маркетинг.

Волосы можно только - правильно питать при их непосредственном росте, или не вредить им. Тоже и к ногтем, кстати, относится...

Так как и волосы и ногти - это "отходы" организма в некотором роде. Что выросло - то выросло!

love
#3

так что покупайте любую дешевую маску и пользуйтесь, волосам уже все равно, зато вид хоть как-то улучшится

Lally
#4

эльсев желтая серия для сухих и поврежденных - шампунь, бальзам и несмываемый кондиционер в спрее. мне помогает) но я обесцвечиваю волосы раз в полгода и то делаю мелирование.

Ромашка
#5

согласна что лечить не имеет смысла лишь приглаживать чешуйки умасливать поверхностно

сама счас сижу с горчичной маской

Гость
#6

у просто на 10000% согласна с постом 1. что-то приблизительно такое хотела написать и я:))))

так вот, по теме.испорченные волосы отрезать вообще. Их уже ничем не спасете.Только будете людей шокировать видом своих волос.Вчера буквально в транспорте видела девушку, с каштановыми волосами, длинными, собранными в хвост. Про себя подумала, надо же , волосы какие красивые.А когда ближе к ней подошла, то увидела, что добрую половину длинны волос нужно тупо срезать, потому что волосы СТРАШНО посеченные, сухие...короче, жесть. Как можно так ходить, я сидела возле нее и офигевала.

Это я отклонилась от темы, сори:)))))

мне очень нравится маска с ромашкой или для всех типов волос "Чистая линия". Супер - вещь, стоит копейки, но так хорошо увлажняет волосы. Я всегда пользовалась после шампуня бальзамом, а потом уже маской. А когда попробовала ЧЛ, то поняла, что не нужно тратится на бальзам, можно и без него обойтись, пользоватся только маской. Результат супер.

Виктория
#7

2 Маркиза

Вы бы хоть спросили сначала в чем моя проблема и чем я крашусь, прежде чем умничать.

Во-первых крашусь я исключительно в салонах, т.к. не обладаю даром парихмахера и дома покрасить себя ну никак сама не смогу, да и глаз на затылке у меня нет.

А во-вторых, как ни крути, а блондирование все-равно волосы портит. И маски, например, тот же голдвел мне помогают. Он делает их гладкими и блестящими.

У меня волосы не настолько плохи, чтобы ставить на них крест. Увлажнение и питание никогда не повредит. Без масок они тускнеют и на ощупь жесткие. А с масками - меня все устраивает.

А вы если по теме ничего сказать не можете, то лучше вообще молчать.

Виктория
#8
Маркиза

Для того, чтоб не лечить волосы, не нужно пользоваться домашними красителями+ которые рекламируют по телевизору. И нужно грамотно окрашивать волосы с последующим тонированием (если это осветление бландораном) - тогда ничего не придется лечить.

А то у нас барышни смешные такие: сначала напокупают разных сомнительных красок в магазине (делятся тут на форуме, какую лучше купить, сколько держать, какой тон выбрать и какой бренд вообще лучше, нахваливая наперебой), постом осветляются и начинают дружно лечить то, что осталось от волос.



Не лечат ваши маски волосы! Не лечат! Визуально волосы выглядит блестящим, т.к. под действием сывороток и бальзамов чешуйки волоса приглаживаются, вследствие чего волосы выглядят гладкими и блестящими. На самом деле как волосы были пустыми и сожженными, так они и остаются таковыми. Не нужно тешить себя иллюзиями, тратя бешеные деньги на "лечение" и "восстановление" уже давно убитых волос.

2 Маркиза

Вы бы хоть спросили сначала в чем моя проблема и чем я крашусь, прежде чем умничать.

Во-первых крашусь я исключительно в салонах, т.к. не обладаю даром парихмахера и дома покрасить себя ну никак сама не смогу, да и глаз на затылке у меня нет.

А во-вторых, как ни крути, а блондирование все-равно волосы портит. И маски, например, тот же голдвел мне помогают. Он делает их гладкими и блестящими.

У меня волосы не настолько плохи, чтобы ставить на них крест. Увлажнение и питание никогда не повредит. Без масок они тускнеют и на ощупь жесткие. А с масками - меня все устраивает.

А вы если по теме ничего сказать не можете, то лучше вообще молчать.

Виктория
#9
Гость

у просто на 10000% согласна с постом 1. что-то приблизительно такое хотела написать и я:))))

так вот, по теме.испорченные волосы отрезать вообще.

бред. я не могу, отрезать волосы, только из-за того что они немного потуснели. они у меня длинные.

я считаю стрижка - это крайняя мера.

Виктория
#10
Нателла ТАРО

Понятия "лечить волосы" - не существует.

Если волос испорчен - то его можно только отрезать.

у меня не настолько испорчены волосы чтобы их резать.

Гость
#11

Виктория | 17.12.2010, 16:44:18 [367835722]

Гость

у просто на 10000% согласна с постом 1. что-то приблизительно такое хотела написать и я:))))

так вот, по теме.испорченные волосы отрезать вообще.

бред. я не могу, отрезать волосы, только из-за того что они немного потуснели. они у меня длинные.

я считаю стрижка - это крайняя мера.

а что вы хотите, чтобы вам посоветовали, я не понимаю:)))))

Ни один совет вам не подходит?

Ан.Нет
#12

Очень хорошо восстанавливает волосы Resche Extra Repair Mask от Kracie.Это маска.Но бальзам этой серии тож оч классный.Я пользуюсь шампунем,бальзамом и иногда маской Resche-довольна очень,даже не сравнить со всякой ерундой,типа Elseve,Gliss Cur и т.д.Все таки профессиональная косметика...А для секущихся кончиков у меня Constant Delight Жидкие кристаллы(вообще чудесное средство).Это-что-то вроде масла,наносится на влажные волосы.Я наношу на сантиметров 10,не меньше,помогает от распушенности.

#13
Виктория

2 Маркиза



Вы бы хоть спросили сначала в чем моя проблема и чем я крашусь, прежде чем умничать.

Вас так перекосило от моего поста, что вы аж два раза решили мне ответить?

Я не умничаю на этом форуме, а высказываю сугубо свое мнение. Я вас не тыкала носом, не оскорбляла, не журила, что вас аж передергивает от моего мнения, которое не совпадает с вашим.

Вы решили меня пнуть? Напрасно. Я сама работаю в салоне, и прекрасно знаю, что грамотно осветленные волосы (и грамотно окрашенные) лечить не приходится.

И не нужно затыкать мне рот ("А вы если по теме ничего сказать не можете, то лучше вообще молчать. ") Это ВЫ не можете ничего умного мне тут сообщить. Это ВЫ не знаете ни строения, ни способа питания волоса. Так что кто уж тут умничает - это исключительно вы.

Волос на 95% состоит из кератина, покрыт чешуйками. Волос - это мертвая субстанция, поэтому увлажнить его никак нельзя. После ваших хваленых масок чешуйки волоса просто плотнее прилегают друг к другу, поэтому вам и кажется, что волос блестящий - не более того.

ВЫ бы книжечку почитали, прежде чем мне тут хамить, что я умничаю. Не надо, мадам - я про волосы побольше вашего знаю.

Что же касается осветления - осветляйтесь правильно. А то как только начинаешь говорить, что после осветления волосы необходимо тонировать в обязательном порядке, то тут же летят тухлые помидоры от таких "умников", как вы - "А зачем? А почему? А у меня мастер и так умный, меня никогда не тонируют... А тонирование - пустая трата денег!".

Так что прежде тут меня выставлять дурой, вы бы поинтересовались вообще, что такое волосы.

#14
Виктория

бред. я не могу, отрезать волосы, только из-за того что они немного потуснели. они у меня длинные.

я считаю стрижка - это крайняя мера.

Если вам тут пишут бред, то зачем вы вообще лезете на форум? ВАм тему начали вроде как с нормальных ответов, не надо артачиться.

Потускнели волосы - вам любой колорист скажет, что их надо подчистить блондораном и снова затонировать. Тонирование каждые 2-3 недели, и не шампунем, а именно краской на низких оксидах. Надеюсь, объяснять вам не нужно, почему тонируем именно краской, а не шампунем? Вы ведь и так умная?

#15

Кстати, чтоб вы знали - питается волос исключительно от волосяного фолликула. Больше волос питанием не снабжается ни откуда.

Ия
#16

Мне Jonn Frieda больше всего нравится. Пользуюсь их масочкой из серии Blonde и сейчас взяла новые шампунь с кондиционером Sheer Blonde Colour Renew- они и ухаживают бережно за волосами и эластичными более делают и краска дольше сохраняет насыщенность цвета и медленнее вымывается. Просто отличные!

Виктория
#17
Маркиза

Виктория2 Маркиза



Вы бы хоть спросили сначала в чем моя проблема и чем я крашусь, прежде чем умничать.



Вас так перекосило от моего поста, что вы аж два раза решили мне ответить?

Я не умничаю на этом форуме, а высказываю сугубо свое мнение. Я вас не тыкала носом, не оскорбляла, не журила, что вас аж передергивает от моего мнения, которое не совпадает с вашим.

Вы решили меня пнуть? Напрасно. Я сама работаю в салоне, и прекрасно знаю, что грамотно осветленные волосы (и грамотно окрашенные) лечить не приходится.

И не нужно затыкать мне рот ("А вы если по теме ничего сказать не можете, то лучше вообще молчать. ") Это ВЫ не можете ничего умного мне тут сообщить. Это ВЫ не знаете ни строения, ни способа питания волоса. Так что кто уж тут умничает - это исключительно вы.

Волос на 95% состоит из кератина, покрыт чешуйками. Волос - это мертвая субстанция, поэтому увлажнить его никак нельзя. После ваших хваленых масок чешуйки волоса просто плотнее прилегают друг к другу, поэтому вам и кажется, что волос блестящий - не более того.

ВЫ бы книжечку почитали, прежде чем мне тут хамить, что я умничаю. Не надо, мадам - я про волосы побольше вашего знаю.

Что же касается осветления - осветляйтесь правильно. А то как только начинаешь говорить, что после осветления волосы необходимо тонировать в обязательном порядке, то тут же летят тухлые помидоры от таких "умников", как вы - "А зачем? А почему? А у меня мастер и так умный, меня никогда не тонируют... А тонирование - пустая трата денег!".



Так что прежде тут меня выставлять дурой, вы бы поинтересовались вообще, что такое волосы.

вы тут мне весь экран своими слюнями забрызгали ))))))

новопасит попейте.

А! так вы парикмахерша?! Понятно, понятно.....

Виктория
#18
Маркиза

Волос на 95% состоит из кератина, покрыт чешуйками. Волос - это мертвая субстанция, поэтому увлажнить его никак нельзя. После ваших хваленых масок чешуйки волоса просто плотнее прилегают друг к другу, поэтому вам и кажется, что волос блестящий - не более того.

Маркиза

ВЫ бы книжечку почитали, прежде чем мне тут хамить, что я умничаю. Не надо, мадам - я про волосы побольше вашего знаю.

Что же касается осветления - осветляйтесь правильно. А то как только начинаешь говорить, что после осветления волосы необходимо тонировать в обязательном порядке, то тут же летят тухлые помидоры от таких "умников", как вы - "А зачем? А почему? А у меня мастер и так умный, меня никогда не тонируют... А тонирование - пустая трата денег!".

этот эффект мне и нужен. об этом и речь.

я не интересуюсь как краситься, что вы все об этом да об этом...?? больная тема что ли?

я крашусь красками фирмы голдвел и каждый раз после окрашивания мне делают тонирование колорансом или элюменом. )))))))) В салоне. Моя девочка-стилист работает с моими волосами уже несколько лет.

Виктория
#19
Ия

Мне Jonn Frieda больше всего нравится. Пользуюсь их масочкой из серии Blonde и сейчас взяла новые шампунь с кондиционером Sheer Blonde Colour Renew- они и ухаживают бережно за волосами и эластичными более делают и краска дольше сохраняет насыщенность цвета и медленнее вымывается. Просто отличные!

согласна.

Виктория
#20
Маркиза

Кстати, чтоб вы знали - питается волос исключительно от волосяного фолликула. Больше волос питанием не снабжается ни откуда.

Маркиза

Кстати, чтоб вы знали - питается волос исключительно от волосяного фолликула. Больше волос питанием не снабжается ни откуда.

прошу вас уже успокоиться )))))))

я знаю свои волосы. и прекрасно вижу эффект до и после применения масок. Вы хотите отговорить меня ими пользоваться? - я тоже думаю, что вам без разницы. Поэтому, к чему вы тут привязались со своими красками?? Я не о них спрашивала у девочек. С покраской у меня все нормально.

Меня интересует питание, увлажнение волос. Если вам маски не помогают - не делайте. А я буду. Мне нравится их эффект.

Гость
#21

хватит уже ругаться!лучшенапишите хорошие бальзамы и маски для осветленных волос.

Гостья
#22

Убитое, мертвое лечить бесполезно!

Но, экспресс процедура Кератинового ПРОТЕЗИРОВАНИЕ волос от американской L▓anza реально может помочь.

Это очень эффективная процедура, которая МОМЕнтально (15 мин.) восстанавливает поврежденные волосы. Используется американскими стилистами для работы со звёздами шоу бизнеса, чьи волосы нуждаются в усиленном уходе. У многих брендов сейчас есть процедуры по восстановлению волос. Вся фишка как доставить КАЧЕСТВЕННОЙ кератин внутрь волоса и там его устойчиво закрепить. У Ланзы я считаю это супер средство, по цене и по эффективности.

Полное восстановление кератинового баланса структуры волос изнутри и одновременно эффект эллюмин - блеска снаружи.

Уходы все класса люкс, рекомендую для глубокого увлажнения. Почитайте например на www.lanzashop.ru

Еще рекомендую лечебную сыворотку Neem Plant Silk Serum от L▓ANZA которая признана лучшим восстанавливающим средством

по уходу за волосами в этом году Best of Beauty 2010 в Штатах

ло-ло
#23

капец Маркиза тут настрочила.. авторша же в курсе что волос-это мертвая субстанция, просто спрашивает как визуально сделать его более здоровым и блестящим. а вы тут целую лекцию прочитали, причем совершенно очевидных и уже 100 лет всем известных вещей.

теперь по делу, меня спасает маска Lebel Proedit FB. волосы у меня просто шелковые от нее

Гость
#24
Маркиза

Для того, чтоб не лечить волосы, не нужно пользоваться домашними красителями+ которые рекламируют по телевизору. И нужно грамотно окрашивать волосы с последующим тонированием (если это осветление бландораном) - тогда ничего не придется лечить.

А то у нас барышни смешные такие: сначала напокупают разных сомнительных красок в магазине (делятся тут на форуме, какую лучше купить, сколько держать, какой тон выбрать и какой бренд вообще лучше, нахваливая наперебой), постом осветляются и начинают дружно лечить то, что осталось от волос.



Не лечат ваши маски волосы! Не лечат! Визуально волосы выглядит блестящим, т.к. под действием сывороток и бальзамов чешуйки волоса приглаживаются, вследствие чего волосы выглядят гладкими и блестящими. На самом деле как волосы были пустыми и сожженными, так они и остаются таковыми. Не нужно тешить себя иллюзиями, тратя бешеные деньги на "лечение" и "восстановление" уже давно убитых волос.

Я вот раньше только в парикмахерских и красилась, пока мои волосы не по обломались и в елочку превратилась. Поэтому лучше я простую краску куплю, тот же Лореаль, подержу пол часика и мои волосы осветляются. Кстати, нашла у себя Эстель краски. Интересно что лучше для блондинки купить?

Светлана Матюшкина
#25

Привет всем!

Может быть кому-то будет полезно, по крайней мере я уже два года пользуюсь абсолютно натуральным шампунем - то есть это смесь трав, которую нужно разводить горячей водой до густой массы и наносить на волосы - это абсолютно другая история по сравнению с обычным медиа-продуктом

На работе заказывали сначала для себя, чтобы попробовать, и вот уже на протяжении всего этого времени не покупала шампунь в обычных магазинах

В Москве продаётся в одном единственном месте - www.estestvenno.org ( раздел средства для волос )

крайне советую и гарантирую, что равнодушными Вы к нему не останетесь.

а вообще я думаю нужно просто внимательнее относиться к пище, которую мы употребляем и чаще пить витамины или добавки, которые именно помогаю волосам быть здоровыми. Ведь волос нужно питать изнутри прежде всего, здоровье я так думаю идёт именно оттуда

марина
#26

я уже года 4 пользуюсь профессиональной итальянской маской для волос фирмы Barex с алое вера , наношу её 2-3 раза в неделю минут на 15 , одеваю целофановую шапочку и затем смываю.заказываю через интернет на сайте moscos , волосы выглядят гораздо лучше и становятся "живыми". а от косметики джон фрида у меня страшно чесалась голова и появилась перхоть!

Avtor
#27
Ия

Мне Jonn Frieda больше всего нравится. Пользуюсь их масочкой из серии Blonde и сейчас взяла новые шампунь с кондиционером Sheer Blonde Colour Renew- они и ухаживают бережно за волосами и эластичными более делают и краска дольше сохраняет насыщенность цвета и медленнее вымывается. Просто отличные!

Боже упаси от этого шампуня))) Кошмар, отвалила на него столько денег...более ужасных волос после мытья у меня не было!!!Красная линия и то лучше))Ну может просто мне не подошло..волосы были спутанные-не расчесать, а если расчешешь(при этом половины просто выдернув), то таакой объем, жуть)))Из масок мне оч понравилась molto bene зеленая, просто супер. Сейчас пользуюсь Londa Professional, большая желтая банка, тоже хорошая. Раньше всегда покупала Bonacure..но как-то он разочаровал меня, а может волосы привыкли..))

Степашка
#28
Маркиза

Для того, чтоб не лечить волосы, не нужно пользоваться домашними красителями+ которые рекламируют по телевизору. И нужно грамотно окрашивать волосы с последующим тонированием (если это осветление бландораном) - тогда ничего не придется лечить. А то у нас барышни смешные такие: сначала напокупают разных сомнительных красок в магазине (делятся тут на форуме, какую лучше купить, сколько держать, какой тон выбрать и какой бренд вообще лучше, нахваливая наперебой), постом осветляются и начинают дружно лечить то, что осталось от волос. Не лечат ваши маски волосы! Не лечат! Визуально волосы выглядит блестящим, т.к. под действием сывороток и бальзамов чешуйки волоса приглаживаются, вследствие чего волосы выглядят гладкими и блестящими. На самом деле как волосы были пустыми и сожженными, так они и остаются таковыми. Не нужно тешить себя иллюзиями, тратя бешеные деньги на "лечение" и "восстановление" уже давно убитых волос.

Интересно, а что в салонах никому нткогда проф красками не сжигали волосы???? Не смешите меня!!!! Со мне несколько раз такое было. А те, кто завивки делают??? И даже если домашней краской испортили волосы так что теперь сидеть, плакать и не мазать масками, думая о том, что Макиза сказала, что волосы убитые и восстановить их нельзя??? Или все таки стоит ухаживать за своими волосами. А Вы, Маркиза, разве не знаете, что ЛЮБОЕ ТОНИРОВАНИЕ ПОРТИТ ВОЛОС? Даже самый маленький % оксида приносит волосам вред. И уж никак лечением это не является!!!

Кристина
#29

Что за мадамы(((( любую тему в СРАЧ превротят, кошмар!!!

#30

Приветствую дорогие блондинки!! буквально на днях,решила из жгучей брюнетки превратиться в сексуальную блондинку ..это конечно удалось!! И мне вроде идет цвет НО после первого мытья головы ооочень пожалела, даже слезы на глаза наворачивались..а все из за того,что у меня были прямые шелковистые тонкие волосы (красилась 5 лет в абсолютно черный, даже бывало сине-черный) моим волосам многие завидовали, да и на сборы у меня уходило очень мало времени..феном с холодной температурой высушила и всё!! не утюжила НИКОГДА!! Сейчас же что бы привести свои волосы в порядок затрачиваю ГОРАЗДО больше времени :( волосы лезут,плохо расчесываются, ужасно долго сушу их феном) , и к тому же они стали пушиться.. А я это просто ненавижу,поэтому утюжу,хотя сама понимаю,что я сжигаю волос..но по другому не могу выйти на улицу.. Мой парикмахер в придачу к моему новому светлому волосу дал шампунь,бальзам и крем серии KMS california moistrepair Девочки,хочу с первых уст услышать,может кто пользовался этим средством, мой мастер ооочень хвалит, но пока волосом своим не довольна. стричь ужасно жалко .. будучи брюнеткой я пользовалась маслом и маской MOROCCANOIL я была очень довольна этими масочками и маслом.. масло буквально пару капель в ладошках растираешь и наносишь на влажные волосы, расчесывать одно удовольствие ..вот и думаю, может ну ее нафиг эту самую KMS californiЮ :) а пользоваться пользоваться той самой маской и маслом???? хотя мастер мой против, говорит,что это лучше для брюнеток.. я один день не выдержала, намазала масло, и с легкостью расчесала волосы... вот не знаю что делать ..посоветуйте ...

и вот на последок анекдотик смешной про нас блондинок :

-Девушка, вы крашенная блондинка или настоящая дура ?? ))))))

Ксюха
#31

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Анна
#32
Виктория

2 Маркиза



Вы бы хоть спросили сначала в чем моя проблема и чем я крашусь, прежде чем умничать.



Во-первых крашусь я исключительно в салонах, т.к. не обладаю даром парихмахера и дома покрасить себя ну никак сама не смогу, да и глаз на затылке у меня нет.

А во-вторых, как ни крути, а блондирование все-равно волосы портит. И маски, например, тот же голдвел мне помогают. Он делает их гладкими и блестящими.

У меня волосы не настолько плохи, чтобы ставить на них крест. Увлажнение и питание никогда не повредит. Без масок они тускнеют и на ощупь жесткие. А с масками - меня все устраивает.



А вы если по теме ничего сказать не можете, то лучше вообще молчать.

Да вообще не слушай их, ленивые , keun хорогая очень фирма и маски класс , паул митчел , что бы смягчить советую масла (конечно же они съедают цвет ),но я делаю за1- 2 недели перед окращиванием - наношу на всю ночь - или миндальное, кокосовое ,касторовое и т.д. на утро смываю -волосы без подобны ,желатин+маска(любая)+немного воды 1-2 ст.л -для домашнего ламинирования-но не всем подходит. А девушкам скажу так, за волосами надо ухаживать , раньше и хозяйственным мылом мыли и всё нормально было им, дешёвая косметика не настолько питает ,как фирменные -дорогие , зато эффект , вы не только приглаживаете -не забывайте про корни! - вы их питаете ,ростут длиннее ,старые кончики подрезаете каждый месяц и глядишь - чудо-волосы восстановленный , 4 месяца женщине после химии восстанавливала, после парикмахерши "умелой" вы бы видели что там было , короткие и как сено , бабульку на лысо ? - нет по немногу состригали ,питали и опять же чудо , восстановили , а дорогие красски ничего не говорят , перекись она и в Африке перекись , главное вовремя пропитать , да разница есть от простых , и самая большая ,что в магазинных перекись составляет 12 % а допустим на ваши надо 6 или 8 , это индивидуально!

Анна
#33

А да забыла - берёшь ,свою любимую маску -наносишь ,идёшь спать ,на утро смываешь как обычно! Пользуйся серун- для кончикой волос , не так ломаться будут , и вид ухоженный придаёт , и старайся хоть пару раз что в неделю что бы волосы сохли естественно вот как раз когда питать будешь ,+ термозащита, кондиционеры ,которые смывать не надо!

Anna
#34

Я в восторге от кеаатиновой профессиональной серии Amazon Series, она разработана специально для восстановления и питания секущихся слабых и тонких волос. Кератин, экстракт ягод Асаи и дрцгие полезные элементы отлично восстанаыливают волосы, ори потом тауие блестяшие, гладкие, шелковистые и становятся сильнее!
Покупаю тут: proforganica.com

Ангелина
#35

Попробуйте марокканское масло от Greymy.Волос у меня с детства тонкий и не крепкий,поэтому я не могу без постоянного ухода.Масло состоит из 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, делают волосы гладкими и послушными. Также была еще проблема с выпадением волос,но также исчезла,когда стала пользоваться GREYMY.Масло укрепляет структуру волос; восстановливает поврежденные участки; придает волосам силу и эластичность;делает волосы более послушными; дарит волосам блеск и мягкость.Всем советую))) Номер для дополнительной информации от фирмы:88005550266

#37

Пользовалась сывороточным несмываемым реаниматором лс, он подходит всем волосам. Восстанавливает волосы отлично, так же защищает от высоких температур.

#38

У меня волосы тоже сухие и поврежденные были( мне очень помогла их спасти и привести к жизни - масочка хорс форс ультра увлажняющая! сейчас волосики заново оживают

Гость
#39

классная Итальянская ультра регенерирующая маска у хорс форс - Регенерирует изнутри повреждённую структуру волоса, ускоряет кровообращение, укрепляет корни и ускоряет рост волос, защищает волосы от высоких температур и ультрафиолета, сохраняет на долго интенсивность цвета, облегчает расчесывание и снимают статику

Гость
#40
Гость

классная Итальянская ультра регенерирующая маска у хорс форс - Регенерирует изнутри повреждённую структуру волоса, ускоряет кровообращение, укрепляет корни и ускоряет рост волос, защищает волосы от высоких температур и ультрафиолета, сохраняет на долго интенсивность цвета, облегчает расчесывание и снимают статику

где покупали такую маску? сколько стоит?

Гость
#41
Гость

где покупали такую маску? сколько стоит?

я на аптека ру заказывала, но можно и в аптеках, где лошадиная сила продаётся, точно не помню, рублей 500-600 за 1000мл.

Марго
#42

Для меня вообще существует только Biofollica, пользоваться ею начала еще тогда, когда она называлась Old ginger king. С ней вообще забыла, что такое пережженные волосы или как кончики секутся. Одно время маска у меня из виду исчезла, так у меня прямо трагедия была. Может, кому-то покажется, что дороговато - за 1 л 1550 рэ. Но она экономно расходуется очень, да и других средств никаких не надо, только термозащиту дополнительно покупаю, от масел отказалась.

Гость
#44

уже месяц после окрашивания пользуюсь реаниматором волос хорс форс с кератином и маслами усьмы, арганы и ещё не помню несколько масел, пахнет маслами, очень нравится, цвет не тускнеет и не вымывается

#45

Очень актуально-послушаю.
Раньше не особо заморачивалась, просто каждые два месяца красилась и стриглась, как только нашла хорошего колориста все изменилось)
Делюсь впечатлениями:т.к чтоб хорошо выглядить нужно хорошее дорогое средство-это все понятно, но с нашими зарплатами и покрасками только на 3-4 т. руб. это весьма затратно,то и приходится выбирать из более доступных.
Брала Бальзам Укрепление и Защита, Constant Delight
Бальзам Укрепление и Защита, Constant Delight -вообщем никак не сохраняет цвет и никак не укрепляет и тем более не защищает, если только сушит ужасно.
Приобрела Concept в принципе не плохо и волосы после него шелковые и пахнет приятно, главное не передержать иначе будешь фиолетовая, либо розовая, но я любительница цветных прядей , так что мне подходит)(вчера покрасилась в пепельный блонд с внутренней радугой)
В промежутке между тем когда я хотела свой цвет(русый), я пользовалась шампунем фирмы Wella Pro Series глубокое восстановление-очень нравился, после него использовала 2-фазный спрей от KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase-увлажняет и питает, наношу по длине-распыляю, одного пшыка хватает (это при том, что у меня довольно густые волосы), пользуюсь как на влажные, так и на сухие перед утяжком и феном.Волосы после нее моментально расчесываются и прекрасно ложаться.
Ну вот и все)
Сейчас мне очень актуален шампунь с блондатором-я думаю и выбираю между Estel otiom pearl и OLLIN OLLIN Shine Blond
Могу потом отписаться, кому интересно). Мне сейчас важно сохранить пепельный оттенок без желтезны) А маску собираюсь преобрести тоже либо Estel либо Loreal Proff serie expert absolut repair хвалят.

Оксана
#44

Волосы независимо от дороговизны масок, шампуней портятся неизбежно осветлением в блонд. Переходила сама из шатенки в блондинку, осветлялась хорошими красками в салоне, покупала дорогой уход, но волосы как секлись от обесцвечивания, что было не отрасти желаемую длину, постоянно приходилось подрезать кончики, по расчёсывании жутко ломались, спереди челка прядь просто отвалилась и это при том что отдавала и в салоне за окраску по 4,5-6 тысяч и покупала дорогие уходы, кроме большой траты денег и испорченных волос, которые уже не восстановить а только обрезать ничего, перешла на более золотистый оттенок после нескольких лет окрашивания и волос стал живее и даже черты лица оживились, стали выразительнее. Решать вам, но чем бы не красились и покупали дорогие уходы, будете портить волосы всегда, они мертвые, убитые когда обесцвечены очень.

#47

Я долго решалась пополнить ряды блондинок, все таки темный цвет более щадящий для волос, но желание быть белокурой все таки вверх взяло. Средств по уходу за волосами заметно прибавилось. Понравились средства ONLY4HAIR, у бренда есть специальный шампунь для блондинок. Он хорошо ухаживает за волосами, увлажняет их и делает блестящими и красивыми. Мне нравится, что мои волосы выглядят живыми, а также они мягкие на ощупь. Выходя из личного опыта шампунь могу рекомендовать. Если решили стать блондинкой, то на косметике для волос не советую экономить, иначе можно статься с паклей, и не покупать массмаркет.

Гость
#48
Бяшка

Вас так перекосило от моего поста, что вы аж два раза решили мне ответить?

Я не умничаю на этом форуме, а высказываю сугубо свое мнение. Я вас не тыкала носом, не оскорбляла, не журила, что вас аж передергивает от моего мнения, которое не совпадает с вашим.

Вы решили меня пнуть? Напрасно. Я сама работаю в салоне, и прекрасно знаю, что грамотно осветленные волосы (и грамотно окрашенные) лечить не приходится.

И не нужно затыкать мне рот ("А вы если по теме ничего сказать не можете, то лучше вообще молчать. ") Это ВЫ не можете ничего умного мне тут сообщить. Это ВЫ не знаете ни строения, ни способа питания волоса. Так что кто уж тут умничает - это исключительно вы.

Волос на 95% состоит из кератина, покрыт чешуйками. Волос - это мертвая субстанция, поэтому увлажнить его никак нельзя. После ваших хваленых масок чешуйки волоса просто плотнее прилегают друг к другу, поэтому вам и кажется, что волос блестящий - не более того.

ВЫ бы книжечку почитали, прежде чем мне тут хамить, что я умничаю. Не надо, мадам - я про волосы побольше вашего знаю.

Что же касается осветления - осветляйтесь правильно. А то как только начинаешь говорить, что после осветления волосы необходимо тонировать в обязательном порядке, то тут же летят тухлые помидоры от таких "умников", как вы - "А зачем? А почему? А у меня мастер и так умный, меня никогда не тонируют... А тонирование - пустая трата денег!".



Так что прежде тут меня выставлять дурой, вы бы поинтересовались вообще, что такое волосы.

Что за неадекватный комментарий, девушка нормально попросила совета, какие маски использовать можно, чтобы подошли. Но вы тут показать решили свое скудоумие. Лучше б промолчали. Ничего дельного не сказали, а могли бы посоветовать маски, ведь напрямую с волосами работаете. Стыдно за вас, женщина!

Гость
#49
Ангелина

Попробуйте марокканское масло от Greymy.Волос у меня с детства тонкий и не крепкий,поэтому я не могу без постоянного ухода.Масло состоит из 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, делают волосы гладкими и послушными. Также была еще проблема с выпадением волос,но также исчезла,когда стала пользоваться GREYMY.Масло укрепляет структуру волос; восстановливает поврежденные участки; придает волосам силу и эластичность;делает волосы более послушными; дарит волосам блеск и мягкость.Всем советую))) Номер для дополнительной информации от фирмы:88005550266

Ого, у волоса есть кишечник, который переваривает витамины.

Гость
#50

Да уж, одни эксперты. У вас не спрашивали, где и как нужно окрашивать волосы, а просили поделиться мнениями и опытом. Но ущербные по жизни люди только здесь и самоутверждаются: я такая умная, делаю окрашивание только у супер-пупер мастеров и поэтому мои волосы не портятся....хахаха. Открою вам секрет,"диванные эксперты", после осветления даже у самого прекрасного мастера, волосы нужно восстанавливать! И если вам нечем умным поделиться, займитесь лучше каким-нибудь полезным делом. Хочешь найти нужную информацию, а кругом "одни эксперты", не засоряйте просторы интернета...