Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

сразу после родов клоками начали лезть волосы. за 3 года коса стала тоньше в 2 раза. боюсь через пару лет придется купить парик( как можно предотвратить выпадение и стимулировать быстрый рост новых волос? и еще, может ли это быть от нервов или просто витаминов нехватает?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

у меня короче падали пол года после стрессов сильных да и гормональный бой сбыл. ниче не помогало. потом гомеопат мне дал перпарат Сальфур ( сера) у меня перестали падать резко. Не уж то у меня серы в организме не хватало?:) я в шоке))

Алиса
#2

сколько продержится действие не знаю. но сегодня голову мыла не падали, капельку, хоть не мотками. Посмотрим что дальше будет

Гость
#3

помогает мазь Сульсена,это уже многи говорили

Алиса
#4
Гость

помогает мазь Сульсена,это уже многи говорили

ну я почитала в составе этой мази тоже сера. удивительно

Corola
#5

а мне косу подстричь пришлось =/

зайду в аптеке гляну чего есть из шампуней

#6

При выпадение волос после родов помогает витаминно-минеральный комплекс витрум пренатал форте. Там очень много витаминов нужных организму для восстановления. я сама мучалась такой проблемой, попила этот препарат и все стало как раньше.

Лина
#7

автор, что же вы за три года к специалистам не обратились, к эндокринологу в первую очередь. Возможно действительно какого-то элемента в организме не хватает, а может как здесь говорили - именно после родов витамины нужно пополнять. В любом случае точно бы знали, что с вами и решали бы проблему.

Strekoza
#8

У меня такая же фигня... Во время родов волосы вобще не выпадали. После начали лезть. Потом резко пошёл рост волос (ходила с торчащими волосами ). Сейчас (2 года после родов) рост волос прекратился, а выпадают так же сильно. Надо к эндокринологу я думаю...

Valo
#9

Автор,мойте голову желтками! Реально помогает + они придают объем,можно особо и не заморачиваться с укладкой..) Но главное,что волосы укрепятся!

+можно маски из горчицы поделать...

николь
#10

автор мне поиогло масло амлы(индийский крыжовник) через 2-3 использования результат заметен

#11

Да, лучше всего сходить ко врачу. И насчет витрума пренатал форте я согласна, тоже его принимала после беременности, хорошие витамины.

Гость
#12

a ot jeltkov i kraska ne smivaetsya?

Светлана
#13

При выпадении бесполезно втирать разные настойки, если в организме не хватает витаминов, аминокислот для волос. Очень хороший комплекс витаминов французской компании Arkopharma Шевитон (в составе аминокислоты цистеин и метионин строительный материал для роста волос) + Бьюти в нем керамиды и масла - http://hair.wellnet.me/page20.php

Katay
#14

У меня клоками лезли волосы но почве нервов.Использовала лошадиныйшампунь,пила витамины группы В,делала маски для волос на оливковом масле,и массаж головы делала.Через 3 месяца прошло))

Нюся
#15

Автор, попробуйте сделать короткую стрижку. У меня были длинные волосы и без всякой причины стали сильно лезть. Я прочитала где-то, что у человека на генетическом уровне определяется длина волос, которую организм может спокойно питать. Подстриглась, и все прошло, лезть перестали. Потом через несколько лет захотелось очень отрастить. Отрастила, через полгода стали лезть, подстриглась, перестали лезть. Больше не пытаюсь отращивать, а так хочется длинные волосы. Ну а вообще, конечно, желательно к врачу сходить, очень много внутренних причин для выпадения волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: