Гость
Статьи
Паста сульсен. Кто …

Паста сульсен. Кто нибудь пользовался?

Как влияет сульсена на выпадение волос? Волосы сами по себе лезут, но вот заметила,что если поцарапать ногтиком кожу головы под ногтем остается желтоватый налет. Это что, себорея??? Но кроме этого признака больше никаких нету:ничего не чешется, не зудит, волосы жирнятся на 3 день...Можно ли применять сульсену при выпадении?Хуже не станет?:( Кто знает, подскажите! Заранее спс

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
@ленький цвЯточек
#1

вообще я когда при перхоти начала ею мыть голову, волосы лезли жуть как и мне почему то не помогло от перхоти, к сожалению =(((

Amor... а теперь обратно
#2

А мне она помогла от сухой перхоти и от зуда кожи головы. Но волосы у меня не выпадали

Гость
#3

мне от перхоти помогло и волосы не лезли. то есть не лезут. я мою голову шампунем сульсена.

Ася
#4

Мне она помогает от излишней жирности, от зуда головы и просто волосы делает мягкими.

Кожу головы лечит и питает, проверено на мне и на маме ( у нее была перхоть).

Гость
#5

Я пользуюсь и шампунем и пастой.Волосы мягкие,не выпадают,жирнятся меньше,мою раз в четыре дня(раньше каждый день!).Мне даже показалось,что быстрее расти стали,ну и от перхоти ни следа))

Гость
#6

я только начала использовать пасту сульсена а можно ли покрасить волосы сейчас?

Гость 2307
#7

этот ваш шампунь "Сульсена"! Только все наладилось, какой-то х. дернул его попробовать - начиталась хвалебных дифирамбов. Теперь сижу и как дура волоски выпавшие подсчитываю. Страшно мне интересно, сколько их выпало за те деньги, что я отдала за этот шампунь. Люди! Не верьте тем кто пишет, что Сульсена - типа, панацея! Это рекламные агенты! Не дадим им заработать на наших страданиях!!!

Гость 2307
#8

и вообще, хотите верьте - хотите нет, но если у вас действительно себорея - то единственное ваше спасение аэрозоль "Скин-кап"! Я с этой себореей клятой живу уже больше десяти лет, за это время и нареветься успела по утраченой шевелюре и самооценку опустить из-за этого чуть ли не до нуля. Так продолжалось, пока профессор один Киевский посоветовал мне этот "Скин-кап". Единственная загвоздка- он не из дешевых. Но результатом останетесь довольны. Достаточно его использовать 14 дней один раз в пол года, и иногда мне и на год хватате, что вообще ЗАБЫТЬ, что такое выпадение волос, зуд и перхоть. Так это - реальная помощь, а не ваша дуруцкая сульсена. Ага, если б она помогала - брали бы за нее копейки, как же! Не ищите дешевую панацею. Такого чуда в природе не бывает! И еще, братьям по несчастью могу сказать: не пейти НИКАКИЕ витамины - они все вам не помогут, а помогут только рекламным агентам на вашей беде заработать. Лучше - выкиньте все витами ны в унитаз и не портите себе желудок. А купите на эти деньги АКТОВЕГИН. Но ни в коем случае не таблетки! Таблетки АКТОВЕГИН - не работают, проверено. Нужно покупать 5 куб. ампулы. Необходимо сделать 10-15 уколов внутривенно. Но предварительно посоветуйтесь с врачем - потому как это все же лекарство, а не витамины ваши дурацкие. Ну, вообщем, я надеюсь, что хоть кому-то в этом мире я помогу. потому как сама так настрадалась с этой сбеореей, которая мне фактически пол-жизни испоганила, что врагу не пожелаешь. Да, и к трихологам - никогда не ходите и ни под каким предлогом. Вы им нужны исключительно как кошельки :-)

Гость
#9

Что-то вы совсем разошлись,Гость 2307.С вашей агрессией на препараты по устранению перхоти других фирм создается впечатление ,что именно вы рекламный агент то ли скин капа ,то ли еще чего-то.А Сульсена паста не такой уж и плохой препарат-я за неделю до свадьбы ей не только перхоть убрала,так еще и лоб свой цветущий смазала(угри были красные,воспаленные)-конечно,пощипало немного,но прыщи взяли и прошли.вот так вот.даже фотошопить фотки не пришлось )

Татьяна
#10

Гость 2307 скорее всего действительно рекламный агент с этим капом. Паста Сульсена реально помогает.

Таня
#11

Мне сулсена не помогла. Я пока не нашла, что поможет от етой гадости избавится.

ольга
#12

попробовала 5 минут назад...кошмар.....волосы жутко полезли!!!!!!!(((((((((

Рина
#13

у меня тоже куча волос вылезло после неё..почему?(

Валерия
#14

Третий раз сегодня использую Сульсен 2 %, но перхоти меньше раз в 5 (т.е почти нет) но не хочу торопиться с выводами, желательно посмотреть на состояние головы неск. месяцев. Меня пол года уже мучает перхоть и зуд, испробовала и всякие "натуральные" шампуни от перхоти типа Натуры Сиберики, и аптечные "Миконазол", всякие дегтярные, магазинные варианты - не помогает ничего, Сульсен стал действовать с первого применения, только я наношу его не как написано в инструкции 3-5 мин, а минут на 15, как маску. Волосы от него мягкие, в описании указано, что он укрепляет волосы, поэтому надеюсь эффект должен быть только положительным.

Марся
#15

то, что паста кому-то помогает против выпадения волос, это хорошо, но это так сказать побочный эффект ), она все-таки от перхоти, причем жирной. Но я недавно карвинг сделала, сожгла все волосы, а после пасты волосы мягкие стали. и пахнет она не противно, а лопухом и крапивой.

Марся
#16

а чтобы волосы не лезли, надо соль попоробовать, моей сестре помогает

Эдуард
#17
Гость 2307

этот ваш шампунь "Сульсена"! Только все наладилось, какой-то х. дернул его попробовать - начиталась хвалебных дифирамбов. Теперь сижу и как дура волоски выпавшие подсчитываю. Страшно мне интересно, сколько их выпало за те деньги, что я отдала за этот шампунь. Люди! Не верьте тем кто пишет, что Сульсена - типа, панацея! Это рекламные агенты! Не дадим им заработать на наших страданиях!!!

Эдуард
#18

Гость 2307

этот ваш шампунь "Сульсена"! Только все наладилось, какой-то х. дернул его попробовать - начиталась хвалебных дифирамбов.

ЧИТАТЬ НАДО ПРАВИЛЬНО) Дифирамбы поют не шампуню! А пасте! Шампунь на самом деле ерунда истоит совсем др. денег. Подозреваю хитрость производителя. Паста помогает в 98 случаях из 100 с обычными проблемами кожи головы, и соответственно потом люди "по накатанной" покупают шампунь!

Либо как в моем случае - запихал продавец сразу (якобы так надо для лучшего лечения).

Leyla
#19

На счет выпадения волос, я думаю что доля правды в том что паста останавливает его есть. Если у вас есть перхоть, то она покрывает кожу головы, что недает клеткам дышать, под коркой вырбатывается жир, который забивает поры, от чего собственно волосы не получают нужного питания и начинают выпадать. Сульсена избавляет от перхоти, + нормализирует работу сальных желез, от чего волосы не так быстро жирнеют. Конечно это не панацея от выпадания, но в комплексе с другими средствами , домашними масками соляными скрабами, и тп. думаю, очень хорошая штука)

Leyla
#20

Гость 2307, единственный рекламный агент тут вы, тут не школьники сидят и не слабоумные.

Гость
#21

по законам журналистики длинный текст не воспринимается. ваше информационное-рекламное извещение, Гость 2307, едва ли кто прочитал.

Наталья
#22

Начала пользоваться пастой Сульсен в конце января, волосы стали лезть, но я не подумала на этот препарат. Но вот уже потеряла кучу волос за месяц, что им пользуюсь и только сейчас дошло до меня, что от него лезут. Если мою голову из же шампунем, выпадение незначительное, но как только помажу пастой, то просто ужас какой-то!!!!! Волос по 200 за мытье + после расчесывания еще штук 30. Вот за месяц лишилась почти волос с пол головы, в панике сходила к эндокринологу и собралась к трихологу. Но сейчас точно поняла, от чего этот волосопад..... Но от перхоти кстати помог.......

Налалья
#23

Пользуюсь Сульсеной пастой 2% раз в год, никогда волосы от нее не выпадали. У меня по весне волосы становятся сухими, а кожа головы, наоборот, очень жирной. После использования волосы становятся приятнее на ощупь и от выше перечисленных проблем помогает. Но моему опыту любое лечение должно быть комплексным, тогда оно самое эффективное. Здоровое питание, кстати, мне помогло от многих неприятностей в том числе с волосами. А подлечить волосы локально паста "умеет" лучше, чем то что я пробовала до нее :)

Налалья
#24
Гость

я только начала использовать пасту сульсена а можно ли покрасить волосы сейчас?

Волосы крашу и использую Сульсену, все в порядке, помогает, так что не переживайте :)

Окси
#25

Мою уже около месяца, помогает только на первый день после мытья, на второй день снова перхоть...у меня перхоть сухая, вернее от пересушивания кожи...не знаю что делать...продолжать мыть с сульсеной??? или бросить??? подскажите?? может просто надо еще месяц использовать...на сколько быстро вам помогло?

Гость
#26

Попробовала пасту, понравилось . Ощущение чистоты. Гость 2307 большое спасибо за актовегин. Обязательно проставлю в/в.

Николай
#27

Пользовался и пастой и шампунем. Конечно далеко не панацея от жирной кожи головы и от перхоти, но на некоторое время помогает. Если же проблемы не ликвидируются, то вполне разумно было бы обращаться к врачу, а не к рекламным агентам. Меня эти "рекламные агенты" что-то вот не преследуют нигде, видимо не нравлюсь я им.

Чушь какая-то про выпадение волос.

Пастой нужно пользоваться довольно осторожно, строго выполняя инструкции и ТЩАТЕЛЬНО!!! вымывать, т.к. состав довольно агрессивный для чувствительной кожи головы.

Оля
#28
Гость 2307

этот ваш шампунь "Сульсена"! Только все наладилось, какой-то х. дернул его попробовать - начиталась хвалебных дифирамбов. Теперь сижу и как дура волоски выпавшие подсчитываю. Страшно мне интересно, сколько их выпало за те деньги, что я отдала за этот шампунь. Люди! Не верьте тем кто пишет, что Сульсена - типа, панацея! Это рекламные агенты! Не дадим им заработать на наших страданиях!!!

Если Вам не подошел это не значит что для всх плох

Оля-ля
#29

Гость 2307

этот ваш шампунь "Сульсена"! Только все наладилось, какой-то х. дернул его попробовать - начиталась хвалебных дифирамбов. Теперь сижу и как дура волоски выпавшие подсчитываю. Страшно мне интересно, сколько их выпало за те деньги, что я отдала за этот шампунь. Люди! Не верьте тем кто пишет, что Сульсена - типа, панацея! Это рекламные агенты! Не дадим им заработать на наших страданиях!!!

Уважаемый товарищ, Скин-Кап Ваш, подходит тоже относительно всем. Мне например только на месяц убрал перхоть, а потом опять всё по новой.

пастой Сульсена пользуюсь чуть больше месяца, помогло с 1 раза...хотя не буду заходить вперед, надо посмотреть, что будет дальше, через пол годика.

Только 1 проблемка- волосы быстрее жирнится стали. Может кто знает в чем дело?(((

Гость
#30

мне кажется,что волосы у людей выпадают, потому что в пасте содержится репейное масло, а оно не всем подходит. кому-то репейное масло дает супер эффект, а у кого -то наоборт волосы сыпятся от него, в последнюю категорию вхожу и я. так что , те, у кого волосы повыпадали от этой пасты,задумайтесь, не было ли у вас такого эффекта после использования репейного масла?!если да, то проблема точно в нем!

Дима
#31

выпадают из-за селена, просто наберите селен в яндексе и читайте, а так помогает но только на недельку

Серж
#32

Господа и дамы, вы вообще о каких средствах говорите? Сульсен и Сульсена - это общее название активного вещества сульфида селена в продаже, а производителей много. В данном случае важно какое точно название и какая компания-производитель средства, а также шампунь это или паста. Разница между составами огромная, как и результаты. Иначе получается один про Фому, другой про Ерёму, а читатели в заблуждении.))

Лола
#33
Гость 2307

этот ваш шампунь "Сульсена"! Только все наладилось, какой-то х. дернул его попробовать - начиталась хвалебных дифирамбов. Теперь сижу и как дура волоски выпавшие подсчитываю. Страшно мне интересно, сколько их выпало за те деньги, что я отдала за этот шампунь. Люди! Не верьте тем кто пишет, что Сульсена - типа, панацея! Это рекламные агенты! Не дадим им заработать на наших страданиях!!!

Что не поняли еще что у всех все по разному ??

мама Сисиль
#34

я купила на днях шампунь Сульсен производства Миролла. У меня жирная себорея. Пока нравится, после шампуня я пасту наношу на корни и втираю, после ополаскиваю водой с уксусом, не требует кондиционера. Ну сказать прям,что ах!- не скажу, но это лучше,чем всякие фруктисы, пантины, вэллэ и сьоссы. Конечно в составе слс этот ненавистный,ну посмотрим. Пока мне норм.

мама Сисиль
#35

а вообще уже много всего перепробовала. Мне 24 года. Жирная проблемная кожа лица, головы, спины. Мыла и масс-маркетом, долго сидела на чистой линии, ну она реально нейтральная, очищает хорошо,не сушит волосы. И проф пробовала. И горчицей мыла около 3х месяцев, пока кожу головы не сожгла. Волосы до пояса свои, единственный мой косяк - это смывка была год назад, до этого ни разу не красила их. И вот после смывки начала терять волосы. Теперь вот перешла на аптечные шампуни. Куда деваться, надо чем-то мыть. Читала,что моют и мукой, и яйцом, и золой и травяными порошками. В условиях нашей жизни нет времени на все эти мазюкания,у меня лично терпения не хватает

MariV
#36

Я пользуюсь российской пастой и шампунем Мирролла, они реально помогают, плюс в составе присутствуют растительные экстракты и из за этого волосы реально растут. Была жирная себорея причем в оч запущенном состоянии Сульсена не подошла, а вот Сульсен Форте на ура пошел, через месяц и следа от перхоти не осталось

Воля-ля
#38

Мало того что все люди разные, перхоть разная по различным причинам, да еще и сульсен'ы разные. (получается польза от данной темы крайне мала)
Так что давайте пишите всё заново)) Точное название и производителя.

Гость
#39

А мне Миролла не помогает совсем.Есть хороший эффект только от пасты сульсена пр.Украины.Вот и рыщу в ее поисках по всем аптекам.До нее ничего не помогало от перхоти и зуда.А дерматолог сказала только, что кожа, наверное, такая.

Ирина
#40

от перхоти вроде помогла паста, но волосы действительно жуть как выпадают((( не знаю дальше ее использовать или нет

Чмо
#41

Пользовала, результат ОК с первого раза. Себорея штука неприятная, волоысы ровыпадать могут.

,
#42

Паста помогает от перхоти. Но я пользовалась только рыжей 2%. Ждала не две минуты, как написано в инструкции, а подольше, минут 10. На выпадение не повлияло ни в лучшую, ни в худшую сторону, перхоть пропала с первого раза, волосы стали мягче.

Гость
#43
Гость 2307

этот ваш шампунь "Сульсена"! Только все наладилось, какой-то х. дернул его попробовать - начиталась хвалебных дифирамбов. Теперь сижу и как ***** волоски выпавшие подсчитываю. Страшно мне интересно, сколько их выпало за те деньги, что я отдала за этот шампунь. Люди! Не верьте тем кто пишет, что Сульсена - типа, панацея! Это рекламные агенты! Не дадим им заработать на наших страданиях!!!

Если вам не подходит, не значит, что всем не должно подойти... Я тоже пользовалась пастой сульсена, эффект с первого применения. От перхоти. А волосы не выпадают и не выпадали. И при чём тут рекламные агенты, вобще не понятно... Вам нервы надо полечить, а не волосы... Простите...

#44

У моего 12-летнего сына возможно в связи с переходным возрастом и гормональными изменениями в организме началась просто ужасная себорея, с головы постоянно сыпалось, это замечали одноклассники и смеялись над ним. Я перепробовала разные способы от мытья головы смесями из ржаной муки, геркулеса, семян льна и др. до изготовленного в домашних условиях мыла с различными активными компонентами. Все это хорошо влияло на кожу головы, но от перхоти не спасало. Сейчас мы практикуем следующий способ: он моет голову обычным детским мылом 1 раз, а затем наносит 2% пасту сульсена, массирует голову и смывает. Результат положительный, но не уверена, что он сохраниться, если перестать применять пасту.

Донна
#45

Тоже сегодня попробовала шампунь и пасту Сульсена. Мало того, что в ванной куча волос выпало, так и сейчас сколько раз по волосам не проведу, все время в руке остаются пучки волос. Я в шоке!! Не помню, когда такое было. Жаль.. а так надеялась, поверила положительным отзывам. Деньги и волосы на ветер.

Гость
#46

Приношу свои извинения пасте и шампуню Сульсена, они мне очень помогли в проблеме неприятного запаха от волос. Все началось после сильного стресса, думала сначала, что в организме что-то не то, проводила чистки разные, хотя никогда ни на что не жаловалась. Потом пошла к дерматологу, чтобы она взяла соскоб на наличие грибка, но она сказала, что не будет брать, так как нет никаких очагов. Я перечитала много информации и была почти уверена, что это грибок и по совету "инет друзей по несчастью" купила Сульсену. Помыла один раз- волосы действительно полезли (прошло через 2-3 дня) и я решила больше не рисковать. Сейчас прошел почти месяц и неприятный запах исчез!!! Хотя раньше появлялся на следующий день после мытья. Так-что большое спасибо Сульсене, а то думала, что з ума уже сойду.

я
#47

о боже)) вы что все спорите?))))) у каждого разная кожа на голове, разные волосы, все мы разные!!!! и на каждого какой -то припарат влияет по разному!!!! кому -то помогает, кому- то хуже делает . у меня длинна средняя) что только не пробовала . рост волос мне обеспечила только сульсена!!! в январе 15 года начала пользоваться . сейчас апрель .. 8 см отрасли свои корни!!! свой цвет) крашеные уже идут по тихоньку вниз. волосы чуть чуть выпадают . это нормально) одни ввпадают, вырастают новые) перхоти никогда не было и зуда тоже. паста очень хорошая) мне подошла )

Гость
#48

Паста и шампунь просто растворяют жирные пробки, на которых держались уже мертвые волосы. Причем умерли они месяца 3 назад. Никакой шампунь сам по себе не способствует выпадению здоровых волос.

Гость
#49

Пользуюсь сульсеной пастой месяц.сначала испугалась волос вылезло немерено,но вылезли волосы которые и должны были вылезти!!!сейчас выпадают намного меньше!!!так что не пугайтесь,так и должно быть!

Гость
#50

Могу предположить, что волосы выпадают от массажа кожи головы (сульсена тут ни при чем), так как они выпадают по др. причине. Мне трихолог в период волосопада не рекомендовала лишний раз массировать волосы.