Гость
Статьи
Сколько найдольше Вы …

Сколько найдольше Вы не мыли голову?

Через какие-то обстоятелства сколько найдольше Вы не мыли голову)))Интересно узнать
По теме 1 неделю

Хитрая Лиса
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я встаю в 6 утра и укладявю волосы каждый день).

Гость
#2

по2-3 часа

Гость
#3

Вобще не мою

Гость
#4

что значит "найдольше "?

#5

я через день мою,да что за вопрос

Гость
#7
Гость

что значит "найдольше "?

Найдольше значит только найдольше, типо когда вобще не моются

Эвелина
#8

месяц, и не расчесывалась

все в единый комок свалялось

как вши не завелись

Гость
#9

было один раз 5 дней не мыла...когда маленькая в поезде ехала...а так каждый день..:)

Я
#10
Эвелина

месяц, и не расчесывалась

все в единый комок свалялось

как вши не завелись

а чего не мыли и не расчёсывали? воды и расчёски не было?

Гостья
#11

"найдольше"- это в каком селе так говорят?

По теме 4 дня, в больнице. Как только вытащили катетер из вены, пошла мыть. Не люблю ходить заморашкой.

Форсунка
#12

мою раз в неделю, но и к концу этой недели волосы не выглядят грязными, просто плохо лежат. Длина до лопаток

Мила
#13

неделю. потом еле расчесала

#14

Неделя

Котенок
#15

больше двух недель во время болезни. Кстати когда помыла их наконец тогда, они были очень мягкие и шелковистые, будто оздоровились от долгого засаливания

Гость
#16

11. А Вы, замОрашка, из соседнего с автором села?

Гость
#17

неделю где-то, после операции лежала. Как только ходить стало можно - пошла мыть в раковине))))

#18

грипп сильный 3 года назад, ну дня 4-5 не мыла лежала. точно не помню. Но все лежала и думала помру .а голова грязная, так стыдно было..думала все как доползти до ванной и не могла встать))

#19

а так мою через день голову или через два

СЗК
#20

В детстве мыла раз в неделю. Мылом. Волосы были густые и не пачкались. Когда появились шампуни - стала мыть практически ежедневно и вот уже много лет подряд больше двух дней не могу ходить - волосы становятся несвежими. Причина еще в том, что воздух от машин стал гораздо грязнее. И блузку белую летом уже не поносишь пару дней подряд - станет серая. А волосы привыкают каждый день мыться. Когда моя мама сломала бедро и ей пришлось лежать 4 месяца до самой смерти - я была поражена, что её волосы остались без мытья чистыми и пышными! Маму я обтирала губкой с гелем, а волосы только расчесывала. Мы сами испортили свои волосы частым мытьём. Но - увы, ничего уже нельзя поделать! Пыталась дня 2-3 держаться, нифига не получается, бегом в душевую!

#21

Мою через день. Больше терпеть не могу. Волосы сухие очень

Гость
#22

[quote="СЗК"]И блузку белую летом уже не поносишь пару дней подряд - станет серая. quote]

Блузку - не только белую, а любую, прилегающую непосредственно к телу, - нормальные люди второй раз не надевают. Летом или зимой - не имеет значения. Один раз надеванная вещь отправляется в стирку.

#23
СЗК

В детстве мыла раз в неделю. Мылом. Волосы были густые и не пачкались. Когда появились шампуни - стала мыть практически ежедневно и вот уже много лет подряд больше двух дней не могу ходить - волосы становятся несвежими.

:)))

Вообщето дело в том, что вы перешли в подростковый возраст и у вас стали работать железы. Гормоны и всё такое. Дети когда потеют особо сильно и не воняют. А понюхайте вы мужика, который физически поработал :))

Линда
#24

"найдольше")) однажды не мыла голову 10 дней. Накануне сделали операцию на носу и нельзя было голову никоим образом "тревожить", т.ч. вот пришлось помучаться.

#25

А помните в "Обыкновенном чуде" слова Васильевой -"А на черта мне моя голова, если она три дня не мыта" ))))

Гость
#26

а я думала, тут сейчас кто-нибудь из отсидевших в аэропорту 3-4 дня напишет, что вот не мыли... они ведь там все с грязными волосами были, наверно.

полосатый зонт
#27

всех поразило слово "найдольше" ))) похоже на сербский)

по-сербски "большое спасибо" будет "найлепше хвала".

полосатый зонт
#28

я самое дольшее наверное около недели, во время болезни.

когда на море отдыхала в подростковом возрасте по неделе не мыла шампунем, потому что от морской соли волосы становились сухими объемными и очень послушными.

а вообще волосы это мой пунктик - с несвежей головой чувствую себя некомфортно, все бесит, места себе не нахожу. А еще я считаю прическу - главным моментом в образе. Я вообще не пользуюсь декоративной косметикой, но всегда делаю укладку и перепробовала всевозможные цвета и оттенки на своих волосах.

полосатый зонт
#29

ой :) "дольшее" ))) я тоже выступила))))))) самое долгое, конечно!

Гость
#30

мне каждый день их мыть приходится. Больше трех дней не выдержать.

Сатанистка 666
#31
Хитрая Лиса

1 неделю

И я так же.

#32

Мою голову каждый день.Но однажды не мыла 10 дней,т.к. лежала в больнице в гипсе со сломаной ногой.

А
#33
полосатый зонт

А еще я считаю прическу - главным моментом в образе. Я вообще не пользуюсь декоративной косметикой, но всегда делаю укладку и перепробовала всевозможные цвета и оттенки на своих волосах.

+

#34

Во время переезда не мыла голову почти две недели. Но каждый день причесывала. Ничего страшного, грибы не выросли )))

#35

Обычно я мою голову раз в 4-5 дней.Если никуда не хожу,то не мою неделю,а то и больше.Да и то,если куда-то выхожу,то бывает в пучок заколю и всё.Однажды я болела так где-то месяц не мыла,мне тогда не до этого было.И после того как я не мыла месяц,они не испортились и не повыпадали,а стали меньше наоборот жирнеть.Отвыкли просто от шампуней.Так что,если вы к примеру не работаете или выходные или на каникулах,то полезно сделать себе перерывчик от шампуней ради же блага ваших волос.Кстати жир им тоже нужен,он их питает.А если часто мыть,то тогда они сухими становятся и выпадают.

#36
Гость

по2-3 часа

Кошмар бедные волосы

Я
#37
Эвелина

месяц, и не расчесывалась

все в единый комок свалялось

как вши не завелись

а вот так. вши заводятся только в чистой голове. так что вы ошибаетесь. вши тоже животные,п о этому для них нужна чистая среда обитания для увеличения популяции=)

хех

Я
#38

автор,для начала вы б спросили крашеные или натуральные? ведь натуральные волоссы имеют повышеную жирность.т.е. корни-натуральные и естественно жироотделение повышеное.

соответственно крашеные волоссы- более сухие ,имеющие поврежденный пигмент. соответственно наблюдаем обратное, волоссы реже загрязняются--реже моются.

eugenie
#39

Три недели. Обычно 2, реже 3 раза в неделю. Одно время мыла каждый день, когда кожа быстро жирнилась (себорея).

eugenie
#40
полосатый зонт

всех поразило слово "найдольше" ))) похоже на сербский)



по-сербски "большое спасибо" будет "найлепше хвала".

Все проще. Прямая калька с укр. "найдовше".

Марита-Синьорита
#41
eugenie

полосатый зонт

всех поразило слово "найдольше" ))) похоже на сербский) по-сербски "большое спасибо" будет "найлепше хвала".



Все проще. Прямая калька с укр. "найдовше".

А "через какие обстоятельства"? Это тоже украинизм?

Правильный русский вариант: "в силу каких обстоятельств (причин)".

Марина
#42
Гость

а я думала, тут сейчас кто-нибудь из отсидевших в аэропорту 3-4 дня напишет, что вот не мыли... они ведь там все с грязными волосами были, наверно.

ну в аэропортах помыться можно)

А я вот офицер, и было дело, что завезли нас в степь на учения. Вода привозная, выдавали столько, что хватало исключительно на "напиться и подмыться" (извините за выражение). Ну и морду кое-как обтереть. Я три недели не мыла голову. Что удивительно - первые две думала с ума сойду, всё хотелось получить эту канистру с водой и плюнуть на всё - голову вымыть. А на третьей неделе каким-то чудом волосы стали менее жирными, наверное всё-таки дело в привыкании.

(зы. дома мою каждый день)

летаргический сон
#43

полагаю, автор из Украины:))))

Только у нас могут такое слово придумать:))))

Вау гречка
#44

Месяц не мыла и не чесала, лежала на вытяжке с переломом позвоночника. Вообще не помню дискомфорта от грязных волос. А этим летом на даче была засуха, воду экономили и не мыла 5 дней, хоть и ходила с головой, замотанной платком, волосы превратились в отвратительный колтун.

капризная
#45
Акушерка

наверн больше месяца вабще немылся как бомж был ещё бороду отпустила...

ты какого полу вообще? или еще не определилось?

Гость
#46
СЗК

В детстве мыла раз в неделю. Мылом. Волосы были густые и не пачкались. Когда появились шампуни - стала мыть практически ежедневно и вот уже много лет подряд больше двух дней не могу ходить - волосы становятся несвежими. Причина еще в том, что воздух от машин стал гораздо грязнее. И блузку белую летом уже не поносишь пару дней подряд - станет серая. А волосы привыкают каждый день мыться. Когда моя мама сломала бедро и ей пришлось лежать 4 месяца до самой смерти - я была поражена, что её волосы остались без мытья чистыми и пышными! Маму я обтирала губкой с гелем, а волосы только расчесывала. Мы сами испортили свои волосы частым мытьём. Но - увы, ничего уже нельзя поделать! Пыталась дня 2-3 держаться, нифига не получается, бегом в душевую!

Как мне жалко Вашу маму. А сколько ей было лет?

Natysь
#47

Однажды месяц с немытой головой провела, когда после операции лежала. Просто видно было что немытые, тем не менее выглядили не так страшно, как ожидала.

#48

когда выходные вообще не мою, пусть отдыхают от химии

#49

В детстве у нас газ отключали, и отопление и бывало две недели не мыла, когда болела тоже 2 недели не мыла, состояние волос было эквивалентно как сейчас когда 4 дня не помоешь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: