Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

болит кожа головы

больно трогать, расчесываться, и начали выпадать волосы:(
что посоветуете?

Ответы (38)Ответить

• о, у меня тоже такое было.... Я купила в апетке шампунь с репейником - помогло.

• Репейное масло вам в помощь.

• Обратитесь поскорее к врачам: трихолог, дерматолог, эндокринолог. Последствия сбоя в организме можно вылечить и репейным маслом, но первопричину следует устранить немедленно(гормональный сбой, сбой иммунологического характера).А вообще, на будущее используйте для расчесывания, особенно влажных, волос, щетку-брашинг с мягкой щетиной.

• ГитЛера

Обратитесь поскорее к врачам: трихолог, дерматолог, эндокринолог. Последствия сбоя в организме можно вылечить и репейным маслом, но первопричину следует устранить немедленно(гормональный сбой, сбой иммунологического характера).А вообще, на будущее используйте для расчесывания, особенно влажных, волос, щетку-брашинг с мягкой щетиной.

Такая щетка не травмирует кожу головы и поры.

• Если на коже нет никаких внешних проявлений - красных воспаленных пятен язвочек и прочее, то причиной может быть стресс и из-за него недостаток витаминов группы В. Пропить курс нейромультивита, ну успокаивающего.

• К доктору!!!

• вам нужно голову мазать трихополом.

• та же проблема, пользуюсь шампунем для чувствитеьной коже головы "Подснежник" ( плацент-формула), иногда добавляю в него мяту (у меня кожа голвы болит, шелушится ,красная )- пока помогает. Вообще слышала, что это проблема с сосудами.

• Сисястая Дамочкa

снять скальп...

Скальп с тебя нужно снять )

• Скальп снимешь - ещё сильнее заболит. Проверено.

А больше обращайте внимание на нервные стрессы, которые вы испытываете по разным причинам.

Я вот сегодня поругался на водителей, которым лучше бы не выезжать из гаража.

А сейчас у меня болит кожа на правой стороне головы. Нервишки, однако.

• Обратитесь в неврологу.Это признаки ишемии мозга.Нарушение кровообращения.Я тоже этим страдаю.

• После мытья головы-ополаскивать отваром крапивы

• Тоже столкнулась с такой же проблемой,бабушка посоветовала помазать кожу головы тройным одеколоном,говорит что сразу пройдёт)

• сейчас тройного одеколона и не купишь, наверно. У меня был стресс, ну может даже поэтому выпадает волос и болит кожа головы. Пью витамины. но что-то результата нет совсем.

• и у меня тоже самое,я и репейным маслом пользовалась,и витамины мне кололи(ни че не помогает(волосы лезут,а когда трогаешь голову,то как будто синяки по всей голове((помогите

• и у меня болит голова кожи именно на виске справа...невролог сказал это от шейного остеохондроза))))щас делаю массаж.

• у меня начала болеть голова как будто меня побили и внутри синяки теперь...,то в одном месте болит то в другом , затем стали вылезать волосы ...репейное масло не помогает..Что это подскажите и что делать?

• То же самое! Болит кожа головы(везде)особенно на макушке. Волосы лезут и обламываются, стали тонкими и редкими(раньше была копна). Что только не пила(витамины, все маски испробовала) по врачам бегала, анализы сдавала. Всё норм.Никто, ничего не знает. Только назначают, а в итоге....Просто какая-то безнадёга! Караул! У кого прошло? Чем вылечили? Пожалуйста посоветуйте.

• месяц назад, резко заболело в районе затылка одной точкой.боль как от острого предмета,появилась шишка похожая когда ударишься .через час, может чуть больше или меньше прошла и появляется в другом месте опять же с болью.врач назначила УЗИ головы,ЭЭГ,кровь, мочу.всё в пределах кроме лимфоцитов в крови(44 должно до 37). завтра иду ко врачу, что скажет.

• Гость

больно трогать, расчесываться, и начали выпадать волосы:(что посоветуете?

• людмила

• антидепрессанты. идите к неврологу, лечите причину, а не симптомы.

• Гость

больно трогать, расчесываться, и начали выпадать волосы:(что посоветуете?

• Вначале начала чувствовать-если не помою каждый день голову-что кожа головы как то печет..потом это ощущение прошло..начали лезть волосы и болит кожа головы. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! щас зима-хожу не в шапке а в капюшоне, мою голову шампунями от выпадения волос, пью Мерц-но все как был так и осталось-болит кожа головы и лезут волосы. Использовала и репейный шампунь и на отварах-пока ноль..посоветуйте-как остановить выпадение волос.-волосы ниже плечь.

• У меня такая же проблема!!!!!! Ходила и к дерматологу и эндокринологу, никто ничего сказать не может, а кожа головы продолжает болеть и лезут волосы! Подскажите, может у кого такое было и справились с этой проблемой, а то у меня уже прилично просвечивается кожа головы, очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Гость

у меня начала болеть голова как будто меня побили и внутри синяки теперь...,то в одном месте болит то в другом , затем стали вылезать волосы ...репейное масло не помогает..Что это подскажите и что делать?

• А кто-нибудь пробовал обкалывание дипроспаном, если да, расскажите как эффект?!!!

• Katiysha

У меня такая же проблема!!!!!! Ходила и к дерматологу и эндокринологу, никто ничего сказать не может, а кожа головы продолжает болеть и лезут волосы! Подскажите, может у кого такое было и справились с этой проблемой, а то у меня уже прилично просвечивается кожа головы, очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу поделиться советом, который направлен на решение проблемы, но с другой стороны, скажем так с психологической. Дело в том, что когда проблема воспринимается уже на уровне паники, а не просто легкого волнения, тогда думаю все традиционные и не традиционные методы особого эффекта не дадут. Хотя, безусловно, нужно что-то делать. Здесь уже нужно подключить все внутренние силы, чтобы выйти из зацикленности на этой проблеме, а именно из зоны постоянного беспокойства. Тогда и гормоны не будут в стрессовом режиме работать и все методы будут действовать эффективнее так точно. В первую очередь всем очень рекомендую прочесть книгу Нила Дональда Уолша "Книга перемен". Там очень понятно рассмотрена тема как функционирует наш ум, как мы строим нашу реальность и как наши мысли, страхи формируют наш опыт, почему происходят те или иные события, перемены в жизни. А самое главное как со всем этим справиться, чтобы вновь обрести вкус к жизни, радость и спокойствие. А ведь это очень важно для здоровья человека, в частности для данной проблемы. Понимаю, что хочется с'есть одну таблетку и чтоб проблема прошла, и возможно кто-то отнесется к этому скептически, но поверьте, когда вы сможете создать внутренний благоприятный фон, тогда и жить будет легче, и проблемы решать. Из своего личного опыта скажу, что эта книга мне очень помогла разобраться в механике ума, в том как реагировать на внутреннее беспокойство, негативность и как изменять все это на положительный опыт. Желаю всем внутреннего процветания!:) Если будут вопросы, пишите nin_ok@ukr.net

• Хочу поделиться советом, который направлен на решение проблемы, но с другой стороны, скажем так с психологической. Дело в том, что когда проблема воспринимается уже на уровне паники, а не просто легкого волнения, тогда думаю все традиционные и не традиционные методы особого эффекта не дадут. Хотя, безусловно, нужно что-то делать. Здесь уже нужно подключить все внутренние силы, чтобы выйти из зацикленности на этой проблеме, а именно из зоны постоянного беспокойства. Тогда и гормоны не будут в стрессовом режиме работать и все методы будут действовать эффективнее так точно. В первую очередь всем очень рекомендую прочесть книгу Нила Дональда Уолша "Книга перемен". Там очень понятно рассмотрена тема как функционирует наш ум, как мы строим нашу реальность и как наши мысли, страхи формируют наш опыт, почему происходят те или иные события, перемены в жизни. А самое главное как со всем этим справиться, чтобы вновь обрести вкус к жизни, радость и спокойствие. А ведь это очень важно для здоровья человека, в частности для данной проблемы. Понимаю, что хочется с'есть одну таблетку и чтоб проблема прошла, и возможно кто-то отнесется к этому скептически, но поверьте, когда вы сможете создать внутренний благоприятный фон, тогда и жить будет легче, и проблемы решать. Из своего личного опыта скажу, что эта книга мне очень помогла разобраться в механике ума, в том как реагировать на внутреннее беспокойство, негативность и как изменять все это на положительный опыт. Желаю всем внутреннего процветания!:) Если будут вопросы, пишите nin_ok@ukr.net

• Гость

у меня начала болеть голова как будто меня побили и внутри синяки теперь...,то в одном месте болит то в другом , затем стали вылезать волосы ...репейное масло не помогает..Что это подскажите и что делать?

• Ирина

Вначале начала чувствовать-если не помою каждый день голову-что кожа головы как то печет..потом это ощущение прошло..начали лезть волосы и болит кожа головы. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! щас зима-хожу не в шапке а в капюшоне, мою голову шампунями от выпадения волос, пью Мерц-но все как был так и осталось-болит кожа головы и лезут волосы. Использовала и репейный шампунь и на отварах-пока ноль..посоветуйте-как остановить выпадение волос.-волосы ниже плечь.

Возможно у вас демодекоз в коже головы.Попробуйте мазать сульсеновой пастой, вначале можно каждый день.

• Гость

ну что так ничего и не помогло просто у меня та же проблема...подскажыте пожалуйсто

• Katiysha

У меня такая же проблема!!!!!! Ходила и к дерматологу и эндокринологу, никто ничего сказать не может, а кожа головы продолжает болеть и лезут волосы! Подскажите, может у кого такое было и справились с этой проблемой, а то у меня уже прилично просвечивается кожа головы, очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня та же проблема точь в точь...я много лет лечусь ничего не помагает...а вы как вылечились?

• Как у вас с волосами, у меня новых не растут и видец уже ваще трындец?!

• Katiysha

Как у вас с волосами, у меня новых не растут и видец уже ваще трындец?!

у меня тоже

• Гость

Возможно у вас демодекоз в коже головы.Попробуйте мазать сульсеновой пастой, вначале можно каждый день.

Врачи говорят, что в коже головы не может быть демодекоза! Что Вы скажете по этому поводу и что, разве сульсеновая паста может помочь при демодекозе??????? Вы сталкивались с этим?

• У меня все также: и голова болит, и макушка "кипит", и волосы скоро выпадут. Весной на работу, даже подумать боюсь, стыдно............. Прописали мезотерапию - 6 мес,(но до ближайшей клиники 100 км, ребенку год и я сама не водитель), вит.Пантов... - 6 мес., алер... лосьон после мытья головы - 6 мес, физио и массаж воротниковой зоны по 10. Проблема началась не сейчас, но после родов через полгода все усугубилось. Думаю уже, что это не вылечить........

• Мне помогло это от выпадения волос:"Беру черный хлеб 0,5 буханки (если волосы до плеч). Кладу хлеб(можно на куски нарезать)на дуршлаг с посудой ,заливаю горячей водой и сама пошла мыться.Пока моюсь-раствор готов.Перед выходом из ванны-полоскаю голову процеженным раствором. Чистой водой не полоскать.
      ПРИМЕЧАНИЕ :не держать хлеб долго-чтоб не превратилось в тесто.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...