Гость
Статьи
болит кожа головы

болит кожа головы

больно трогать, расчесываться, и начали выпадать волосы:(что посоветуете?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Лиа
#2

о, у меня тоже такое было.... Я купила в апетке шампунь с репейником - помогло.

Плавали...знаем
#3

Репейное масло вам в помощь.

ГитЛера
#4

Обратитесь поскорее к врачам: трихолог, дерматолог, эндокринолог. Последствия сбоя в организме можно вылечить и репейным маслом, но первопричину следует устранить немедленно(гормональный сбой, сбой иммунологического характера).А вообще, на будущее используйте для расчесывания, особенно влажных, волос, щетку-брашинг с мягкой щетиной.

ГитЛера
#5
ГитЛера

Обратитесь поскорее к врачам: трихолог, дерматолог, эндокринолог. Последствия сбоя в организме можно вылечить и репейным маслом, но первопричину следует устранить немедленно(гормональный сбой, сбой иммунологического характера).А вообще, на будущее используйте для расчесывания, особенно влажных, волос, щетку-брашинг с мягкой щетиной.

Такая щетка не травмирует кожу головы и поры.

Анна
#6

Если на коже нет никаких внешних проявлений - красных воспаленных пятен язвочек и прочее, то причиной может быть стресс и из-за него недостаток витаминов группы В. Пропить курс нейромультивита, ну успокаивающего.

Степашка
#7

К доктору!!!

Гость
#8

вам нужно голову мазать трихополом.

Гость
#9

та же проблема, пользуюсь шампунем для чувствитеьной коже головы "Подснежник" ( плацент-формула), иногда добавляю в него мяту (у меня кожа голвы болит, шелушится ,красная )- пока помогает. Вообще слышала, что это проблема с сосудами.

Зайка0007
#10
Сисястая Дамочкa

снять скальп...

Скальп с тебя нужно снять )

Алекс
#11

Скальп снимешь - ещё сильнее заболит. Проверено.

А больше обращайте внимание на нервные стрессы, которые вы испытываете по разным причинам.

Я вот сегодня поругался на водителей, которым лучше бы не выезжать из гаража.

А сейчас у меня болит кожа на правой стороне головы. Нервишки, однако.

Татьяна
#12

Обратитесь в неврологу.Это признаки ишемии мозга.Нарушение кровообращения.Я тоже этим страдаю.

Гость
#13

После мытья головы-ополаскивать отваром крапивы

Гость
#14

Тоже столкнулась с такой же проблемой,бабушка посоветовала помазать кожу головы тройным одеколоном,говорит что сразу пройдёт)

мариша
#15

сейчас тройного одеколона и не купишь, наверно. У меня был стресс, ну может даже поэтому выпадает волос и болит кожа головы. Пью витамины. но что-то результата нет совсем.

Гость
#16

и у меня тоже самое,я и репейным маслом пользовалась,и витамины мне кололи(ни че не помогает(волосы лезут,а когда трогаешь голову,то как будто синяки по всей голове((помогите

Татьяна
#17

и у меня болит голова кожи именно на виске справа...невролог сказал это от шейного остеохондроза))))щас делаю массаж.

Гость
#18

у меня начала болеть голова как будто меня побили и внутри синяки теперь...,то в одном месте болит то в другом , затем стали вылезать волосы ...репейное масло не помогает..Что это подскажите и что делать?

Таня
#19

То же самое! Болит кожа головы(везде)особенно на макушке. Волосы лезут и обламываются, стали тонкими и редкими(раньше была копна). Что только не пила(витамины, все маски испробовала) по врачам бегала, анализы сдавала. Всё норм.Никто, ничего не знает. Только назначают, а в итоге....Просто какая-то безнадёга! Караул! У кого прошло? Чем вылечили? Пожалуйста посоветуйте.

ольга
#20

месяц назад, резко заболело в районе затылка одной точкой.боль как от острого предмета,появилась шишка похожая когда ударишься .через час, может чуть больше или меньше прошла и появляется в другом месте опять же с болью.врач назначила УЗИ головы,ЭЭГ,кровь, мочу.всё в пределах кроме лимфоцитов в крови(44 должно до 37). завтра иду ко врачу, что скажет.

людмила
#21
Гость

больно трогать, расчесываться, и начали выпадать волосы:(что посоветуете?

людмила
#22
людмила

Гость
#23

антидепрессанты. идите к неврологу, лечите причину, а не симптомы.

людмила
#24
Гость

больно трогать, расчесываться, и начали выпадать волосы:(что посоветуете?

Ирина
#25

Вначале начала чувствовать-если не помою каждый день голову-что кожа головы как то печет..потом это ощущение прошло..начали лезть волосы и болит кожа головы. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! щас зима-хожу не в шапке а в капюшоне, мою голову шампунями от выпадения волос, пью Мерц-но все как был так и осталось-болит кожа головы и лезут волосы. Использовала и репейный шампунь и на отварах-пока ноль..посоветуйте-как остановить выпадение волос.-волосы ниже плечь.

Katiysha
#26

У меня такая же проблема!!!!!! Ходила и к дерматологу и эндокринологу, никто ничего сказать не может, а кожа головы продолжает болеть и лезут волосы! Подскажите, может у кого такое было и справились с этой проблемой, а то у меня уже прилично просвечивается кожа головы, очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27
Гость

у меня начала болеть голова как будто меня побили и внутри синяки теперь...,то в одном месте болит то в другом , затем стали вылезать волосы ...репейное масло не помогает..Что это подскажите и что делать?

Katiysha
#28

А кто-нибудь пробовал обкалывание дипроспаном, если да, расскажите как эффект?!!!

Нина
#29
Katiysha

У меня такая же проблема!!!!!! Ходила и к дерматологу и эндокринологу, никто ничего сказать не может, а кожа головы продолжает болеть и лезут волосы! Подскажите, может у кого такое было и справились с этой проблемой, а то у меня уже прилично просвечивается кожа головы, очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу поделиться советом, который направлен на решение проблемы, но с другой стороны, скажем так с психологической. Дело в том, что когда проблема воспринимается уже на уровне паники, а не просто легкого волнения, тогда думаю все традиционные и не традиционные методы особого эффекта не дадут. Хотя, безусловно, нужно что-то делать. Здесь уже нужно подключить все внутренние силы, чтобы выйти из зацикленности на этой проблеме, а именно из зоны постоянного беспокойства. Тогда и гормоны не будут в стрессовом режиме работать и все методы будут действовать эффективнее так точно. В первую очередь всем очень рекомендую прочесть книгу Нила Дональда Уолша "Книга перемен". Там очень понятно рассмотрена тема как функционирует наш ум, как мы строим нашу реальность и как наши мысли, страхи формируют наш опыт, почему происходят те или иные события, перемены в жизни. А самое главное как со всем этим справиться, чтобы вновь обрести вкус к жизни, радость и спокойствие. А ведь это очень важно для здоровья человека, в частности для данной проблемы. Понимаю, что хочется с'есть одну таблетку и чтоб проблема прошла, и возможно кто-то отнесется к этому скептически, но поверьте, когда вы сможете создать внутренний благоприятный фон, тогда и жить будет легче, и проблемы решать. Из своего личного опыта скажу, что эта книга мне очень помогла разобраться в механике ума, в том как реагировать на внутреннее беспокойство, негативность и как изменять все это на положительный опыт. Желаю всем внутреннего процветания!:) Если будут вопросы, пишите nin_ok@ukr.net

Нина
#30

Хочу поделиться советом, который направлен на решение проблемы, но с другой стороны, скажем так с психологической. Дело в том, что когда проблема воспринимается уже на уровне паники, а не просто легкого волнения, тогда думаю все традиционные и не традиционные методы особого эффекта не дадут. Хотя, безусловно, нужно что-то делать. Здесь уже нужно подключить все внутренние силы, чтобы выйти из зацикленности на этой проблеме, а именно из зоны постоянного беспокойства. Тогда и гормоны не будут в стрессовом режиме работать и все методы будут действовать эффективнее так точно. В первую очередь всем очень рекомендую прочесть книгу Нила Дональда Уолша "Книга перемен". Там очень понятно рассмотрена тема как функционирует наш ум, как мы строим нашу реальность и как наши мысли, страхи формируют наш опыт, почему происходят те или иные события, перемены в жизни. А самое главное как со всем этим справиться, чтобы вновь обрести вкус к жизни, радость и спокойствие. А ведь это очень важно для здоровья человека, в частности для данной проблемы. Понимаю, что хочется с'есть одну таблетку и чтоб проблема прошла, и возможно кто-то отнесется к этому скептически, но поверьте, когда вы сможете создать внутренний благоприятный фон, тогда и жить будет легче, и проблемы решать. Из своего личного опыта скажу, что эта книга мне очень помогла разобраться в механике ума, в том как реагировать на внутреннее беспокойство, негативность и как изменять все это на положительный опыт. Желаю всем внутреннего процветания!:) Если будут вопросы, пишите nin_ok@ukr.net

Может,демодекс.
#31
Гость

у меня начала болеть голова как будто меня побили и внутри синяки теперь...,то в одном месте болит то в другом , затем стали вылезать волосы ...репейное масло не помогает..Что это подскажите и что делать?

Гость
#32
Ирина

Вначале начала чувствовать-если не помою каждый день голову-что кожа головы как то печет..потом это ощущение прошло..начали лезть волосы и болит кожа головы. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! щас зима-хожу не в шапке а в капюшоне, мою голову шампунями от выпадения волос, пью Мерц-но все как был так и осталось-болит кожа головы и лезут волосы. Использовала и репейный шампунь и на отварах-пока ноль..посоветуйте-как остановить выпадение волос.-волосы ниже плечь.

Возможно у вас демодекоз в коже головы.Попробуйте мазать сульсеновой пастой, вначале можно каждый день.

Гость
#33
Гость

у меня начала болеть голова как будто меня побили и внутри синяки теперь...,то в одном месте болит то в другом , затем стали вылезать волосы ...репейное масло не помогает..Что это подскажите и что делать?

ну что так ничего и не помогло просто у меня та же проблема...подскажыте пожалуйсто

мила
#34
Katiysha

У меня такая же проблема!!!!!! Ходила и к дерматологу и эндокринологу, никто ничего сказать не может, а кожа головы продолжает болеть и лезут волосы! Подскажите, может у кого такое было и справились с этой проблемой, а то у меня уже прилично просвечивается кожа головы, очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня та же проблема точь в точь...я много лет лечусь ничего не помагает...а вы как вылечились?

Katiysha
#35

Как у вас с волосами, у меня новых не растут и видец уже ваще трындец?!

мила
#36
Katiysha

Как у вас с волосами, у меня новых не растут и видец уже ваще трындец?!

у меня тоже

Katiysha
#37
Гость

Возможно у вас демодекоз в коже головы.Попробуйте мазать сульсеновой пастой, вначале можно каждый день.

Врачи говорят, что в коже головы не может быть демодекоза! Что Вы скажете по этому поводу и что, разве сульсеновая паста может помочь при демодекозе??????? Вы сталкивались с этим?

ирина
#38

У меня все также: и голова болит, и макушка "кипит", и волосы скоро выпадут. Весной на работу, даже подумать боюсь, стыдно............. Прописали мезотерапию - 6 мес,(но до ближайшей клиники 100 км, ребенку год и я сама не водитель), вит.Пантов... - 6 мес., алер... лосьон после мытья головы - 6 мес, физио и массаж воротниковой зоны по 10. Проблема началась не сейчас, но после родов через полгода все усугубилось. Думаю уже, что это не вылечить........

Лидия
#39

Мне помогло это от выпадения волос:"Беру черный хлеб 0,5 буханки (если волосы до плеч). Кладу хлеб(можно на куски нарезать)на дуршлаг с посудой ,заливаю горячей водой и сама пошла мыться.Пока моюсь-раствор готов.Перед выходом из ванны-полоскаю голову процеженным раствором. Чистой водой не полоскать.
ПРИМЕЧАНИЕ :не держать хлеб долго-чтоб не превратилось в тесто.

Фатима
#39

Здраствуйте Ирина обязательно сходите на мезотерапию, ни шампуни ни маски не помогут. У меня тоже проблемы с волосами, в мезо не верила, но волос на голове практически не осталось в день 200 волос теряла ,проверила все и гормоны и щитовидку, Одно знаю результат выпадения это прошлые болезни, мезо остоновила выпадение теперь выпадает 50-60 волос, кожа головы болит потому что плохое кровообращение. У меня тоже самое. Делайте мезо.

Фатима
#40

[quote="Фатима" message_id="49995756"]Здраствуйте Ирина обязательно сходите на мезотерапию, ни шампуни ни маски не помогут. У меня тоже проблемы с волосами, в мезо не верила, но волос на голове практически не осталось в день 200 волос теряла ,проверила все и гормоны и щитовидку, Одно знаю результат выпадения это прошлые болезни, мезо остоновила выпадение теперь выпадает 50-60 волос, кожа головы болит потому что плохое кровообращение. У меня тоже самое.

Ольга 37 лет
#41
Гость

больно трогать, расчесываться, и начали выпадать волосы:(что посоветуете?

Как-то лет 20 назад у меня начали выпадать волосы, после мытья головы, полная рука волос. Я конечно была в шоке, лысая в 17 лет...это круто =)
Испугалась я не на шутку! Во первых я прекратила использовать разную химию на своих волосах (краска, лаки, пенки, мусы и т.п. ***** для укладки). И делала себе маски: Черный (ржаной) хлеб размачивала сутки в воде (воды не много, нужно что бы получилась крепкая кашеца). Потом эту кашецу я втирала в голову, обматывала голову целлофановым пакетом и так ходила пол часа.
Через раз я размачивала хлеб вместо воды, в яйце и так же наносила на голову. Плюс витамины и раз в 2 неделе использовала репейное масло.
Через 3 месяца все знакомые были в шоке, волос у меня стало в 1,5 раза больше чем было до выпадения, они стали объемными, сильными и живыми.
По поводу болит кожа головы, такое тоже есть. Ходила по врачам, сдавала анализы и ни чего.
Я стала за собой наблюдать и поняла, у меня боли появляются после того как я закалываю волосы крабом (видимо он повреждает кожу головы), а еще после хвостов.
Так что последите за собой, может у Вас так же....Удачи!

Ольга 37 лет
#42

Забыла еще кое что =)
Вы уверены что волосы у Вас выпадают? Они могут просто ломаться.
Для этого внимательно рассмотрите выпавшие волосы, если на них есть луковки, то выпадают, а если нет, то скорее всего они у Вас просто ломаются, тогда проверьте волосы на голове, есть ли у Вас короткие волосики разной длинны (обычно хорошо видно на линии со лбом).
Если у Вас волосы просто ломаются, то им необходима эластичность и увлажнение. Домой купите увлажнитель воздуха, на открытом солнце не ходите с непокрытой головой, так же есть разные жидкости которые увлажняют волосы и защищают их.
И маска из ржаного хлеба тоже очень хорошо питает волосы можно хлеб еще вымачивать в простокваше, так же наносите на голову , пакет, сверху полотенце и ходим пол часа.

И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг
#43
Гость

больно трогать, расчесываться, и начали выпадать волосы:(что посоветуете?

ДЕКОПИЛЛ попробуйте. Новый 3-х фазный препарат. Основной результат его действия заключается в продлении фазы роста волоса и улучшения устойчивости к вредному воздействию дигидротестостерона (ДГТ), а также в увеличении кровообращения, усилении витаминизированного питания корней волос и поверхности кожи головы, вследствие чего замедляется процесс старения фолликулов.

Гость
#44
Таня

То же самое! Болит кожа головы(везде)особенно на макушке. Волосы лезут и обламываются, стали тонкими и редкими(раньше была копна). Что только не пила(витамины, все маски испробовала) по врачам бегала, анализы сдавала. Всё норм.Никто, ничего не знает. Только назначают, а в итоге....Просто какая-то безнадёга! Караул! У кого прошло? Чем вылечили? Пожалуйста посоветуйте.

Тоже самое:(( болит сильно кожа на макушке. Я смешиваю витамины в6 и в12, ничем не разбавляя, втираю их в корни. Меньше стали болеть;) причину болей я и сама не знаю.

ТС
#45

если БОЛИТ СКАЛЬП и выпадают волосы - К НЕВРОЛОГУ! это проблема с шеей.

Татьяна
#46
Ирина

Вначале начала чувствовать-если не помою каждый день голову-что кожа головы как то печет..потом это ощущение прошло..начали лезть волосы и болит кожа головы. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! щас зима-хожу не в шапке а в капюшоне, мою голову шампунями от выпадения волос, пью Мерц-но все как был так и осталось-болит кожа головы и лезут волосы. Использовала и репейный шампунь и на отварах-пока ноль..посоветуйте-как остановить выпадение волос.-волосы ниже плечь.

Гость
#47

Фатима, подскажите как называется состав, который Вам кололи на мезотерапии? Их много разных. Может знаете, что туда входило.

Соня
#48
Katiysha

У меня такая же проблема!!!!!! Ходила и к дерматологу и эндокринологу, никто ничего сказать не может, а кожа головы продолжает болеть и лезут волосы! Подскажите, может у кого такое было и справились с этой проблемой, а то у меня уже прилично просвечивается кожа головы, очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возможно, клещ демодекс

Соня
#49
ТС

если БОЛИТ СКАЛЬП и выпадают волосы - К НЕВРОЛОГУ! это проблема с шеей.

выпадение волос - скорее всего, клещ демодекс. Рост популяции клеща зависит от изменения кислотности организма, а кислотность организма меняется от питания и стрессов