Гость
Статьи
Быстро жирнятся …

Быстро жирнятся волосы!!!! Что делать?

Девушки помогите!!! Очень быстро жирнятся волосы помыла голову ,на следующий день уже жирные, в чём причина? У меня короткая стрижка, натуральный цвет волос, ниразу не окрашенные! Волосы ухоженные, …

Аааа.....
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Оленька
#101

После даже бесцветной хны волосы становятся зелёными-(((

Ольга
#102

Попробуйте делать раз в неделю маску с горчицей ) рецепт можно позаимствовать в инете))) она подсушивает волосы у корней и способствует росту волос!!! у меня была такая же проблема,я пользуюсь этой маской уже полтора месяца,знакомые просто в шоке от моей теперешней шевелюры!!!! рада буду если мой совет вам поможет!!!

Гость
#103

Это потому что вы моете шампунями с sls ,я перешла на детский и голову стала мыть реже,раньше приходилось каждый день ,теперь через 2 дня!

Гость
#104
Ольга

Попробуйте делать раз в неделю маску с горчицей ) рецепт можно позаимствовать в инете))) она подсушивает волосы у корней и способствует росту волос!!! у меня была такая же проблема,я пользуюсь этой маской уже полтора месяца,знакомые просто в шоке от моей теперешней шевелюры!!!! рада буду если мой совет вам поможет!!!

Горчица жутко пересушивает кожу .Потом будет страдать от перхоти.Не советую такую маску!

Kari
#105

SHU UEMURA ART OF HAIR МАСЛО ДЛЯ ПИТАНИЯ И ЗАЩИТЫ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС ESSENCE ABSOLUE shampoosik.ru

Анастасия
#106
Добрая

Канешн, канешн - химия убивааааииит....а осветляюца гидроперитом..а умываюца мылом...хихи
Автор, или мелирование частое и структурную стрижку. Тоже проверено.

этим волосы портишь мелирование химия частое окрашивание портит волосы потом становятся как мочалка за волосами надо ухаживать масками бальзамами т.д. а не химиями доводить волосы до худшего состояния и ждать когда облысеешь. и про мыло не знаю как вы но многие девушки мылом не умываются потому что это портит кожу сушит и обезвоживает для лица нужен тоже правильный уход.

Анастасия
#107

[quote="Альбина"]хм...)
не тратьте деньги на дорогие шампуни, от них у вас только волосы выпадут)
Слушайте, у моей подруги мама парикмахер) А у моей подруги волосы сухие,моет она их 1-н раз в неделю,шампунем"Чистая линия" для волос,склонных к жирным)И поверьте, моет она уже им как года 2) Он состоит из 80% трав) Я мою голову через день,на второй день она у меня уже жирная) Вот тогда я купила этот шампунь(кстати она вообще не дорогой 60 руб) Знаете, сначала я ничего не заметила, но потом,после 3-го мытья, я заметила эффект..)
я была в шоке..)
на следующий день она у меня чистая,но уже через 2-а дня,она уже не такая свежая)
но все же!![
сто рецептов красоты тоже не дорогой стоит примерно также есть ещё рецепты бабушки агафьи

Анна
#109

не знаю,совпадение это или нет, но купив шампунь "Алерана" для нормальных волос(такими они были до его использования) ,мои волосы превратились в сплошной ужас!мою теперь каждый день!ужасно это раздражает!раньше мыла шампунями от фирми "Нэйчрл сиберия" и другими известными марками,все было хорошо,мыла через день-два.Теперь же мою каждое утро...

Гость
#110

Американские ученые пришли к выводу, что мыть жирные волосы нужно как можно чаще: каждый день - обязательно, а при необходимости - и два раза в день. При этом очень важна правильная процедура мытья. Шампунь лучше выбирать прозрачный, без красителей и, конечно, для жирных волос. Намыливать голову не менее двух раз, мягко массируя волосы. Желательно оставить шампунь на голове минут на пять до полного расщепления жира. Вода для полоскания только теплая. Смываем шампунь тщательно, до скрипа волос. Если ощущение жирности все-таки остается на волосах, процедуру повторяем.

От бальзама стоит вообще отказаться. Прекрасный его заменитель – разведенный в литре воды сок двух лимонов. Или яблочный уксус - одна его чайная ложка на пол-литра воды задержит сальную атаку на лишних два-три часа. Хорошо обезжиривает и ромашковый бальзам - в равных частях крепкий настой ромашки и водки. Можно использовать как ополаскиватель также настой мяты перечной (3 ложки на литр воды).

Раяна Сулова
#111

Девочки, вы попробуйте с собранными волосами спать, так они хоть не вспотеют , Если каждый день с распущенными ходить пыль и грязь с дорог, машин, все ведь попадает на голову, шампуни не помогут вам излечить проблему, можно только горчицей или крапивой попробовать, и то эффект не значительный
От шампуней волосы только выпадать будут сильнее, от горчицы хоть рост активируется:) Но я сама страдаю этим, и поняла, что если я даже приучу волосы к мытью через день , то ничего не изменится, это от окружающей среды тоже зависит

Гость
#112

Я долго пользовалась шампунем клеа вита абе, а сейчас только IC-Lab

Гость
#113
карлайла фачинелли

моя мать расказывала-в молодости мыла голову кажд день-стали жирнится. кто то сказал--перетерпи и не мой хотя бы недею. потерпела---волосы стали норм. глупые люди не понимают--когда мы моем голову то масируем кожу, а она выделяет кожное сало--тем чаще моем тем больше сала на волосх!!!!!!!!!!!и мойкой здесь НЕ П О М О Ж Е Ш Ь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина
#114

Ой девочки помогите пожалуйста!!!((((( не знаю уже куда обратиться.У моей 12 летней дочери очень жирная голова! моет 5 раз в неделю,я когда узнала стала беспокоиться и при чем очень сильно.На выходных пошли ко врачу-тот сказал что просто переходный возраст,но девочки я вообще врача не понимаю! У нас в семье никогда не было такого ни у меня ни у бабушки (т.е. моей матери) Вся семья просто в шооке :( Прочитала что чем больше голову моешь,тем быстрее она жирная становится((( дочке не разрешаю голову мыть хотя-бы 3 дня.Она истерит что с жирной головой ей плохо ходить,да и одноклассники издеваются что она не моет голову :( Мы уже у всех врачей были все сказали всё нормально это переходный возраст и что-бы голова была чистая хотя бы 2-3 дня,то поменять шампунь. Девочки я зарабатываю очень мало и роскошью мыться мы не можем(((( да ещё и 2 дочка есть ей 16 лет,но у той все нормально всегда с головой было и она мне концерты каждый раз не устраивала.

Яна
#115

У меня волосы тоже на следующий день после мытья приобретают засаленный вид (у корней). Но мне даже не приходило в голову никогда с этим бороться, тк не понимаю, как можно вообще выйти из дома куда-либо, не приняв душ и не помыв голову. А вы тут о каких-то трех днях без мытья головы говорите. Это что получается, вы по три дня не моетесь? А волосы у меня длинные и красивые, и до меня мытье головы это стандартная процедура перед выходом из дома, чтобы волосы всегда выглядели свежими.

Гость
#116

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

Танюшка
#117

Очень эффективно в этом плане мыло для волос! У веледы есть такое например с розмарином и на айхёрбе несколько вариантов, называются они там "старомодный твёрдый шампунь. Единственное что первые пару раз после мытья волосы могут плохо расчёсываться и как будто слипаться, даже после бальзама, но потом эффект отличный получается! Моешь гораздо реже голову и волосы как то даже толще становятся! Проверяла на себе, мой мышиный хвостик стал в два раза толще!

Танюшка
#118

А ещё это может быть себорея, в таком случае поможет дегтярное мыло, которое можно купить в любом магазине или сделать самой! Рецепт такой: 100гр. детского мыла натираем на тёрке, растапливаем, добавляем туда 2ст.л. базового масла (масло подойдёт любое, но растительное не советую, лучше косметическое)) ), 1-2ст.л. дёгтя (продаётся в аптеках) и 100гр. воды. Всё тщательно смешиваем и для начала пробуем намазать на сгибе локтя, чтобы проверить на аллергическую реакцию, так как у дёгтя есть свойство вызывать аллергию. И если тест прошёл успешно, спокойно мойте этим составом голову, результат не заставит себя ждать!

юлия
#119

[ а сколько дней волосы остаются чистыми?

юлия
#120

А сколько дней волосы остаются не жирными ?

Гость
#121

У меня так же. Утром мою голову, к вечеру сосульки без преувеличения.
Не знаю, что делать(((((

Альбина
#122

Смело покупайте шампунь с кетоконазолом и будут у вас чистые волосы.

Гость
#123

Вообще любой шампунь? Просто состав смотреть? Или может посоветуйте проверенный шампунь?

Violina
#124

Девочки, а это как то влияет, если я маску наношу на корни волос и у меня тоже к вечеру волосы жирные жирные, как масло на голове размазали.

Альбина
#125
Гость

Вообще любой шампунь? Просто состав смотреть? Или может посоветуйте проверенный шампунь?

Возьмите этот. Не прогадаете. Хороший проверенный.
http://horseforce.ru/shampun-protiv-perxoti-s-ketokonazolom.php

Альбина
#126

Маску на корни волос вообще не наносят, конечно может жирнить еще как, только на длину.

Violina
#127

Спасибо! А я то думаю, в чем дело, никогда не было жирных волос у меня. Прям успокоили меня.

Натали
#128

Может кто то знает какие то отвары, чтобы не так пачкались? Чем нибудь ополаскивать? Я слышала, что холодной водой надо голову в конце мытья обливать....

Гость
#129

Спасибо, Альбина. Я продукцию Лошадиная сила еще не использовала. Как раз оценю. Я не знала, что кектоконазол лечит перхоть и жирность. теперь буду знать.

Гость
#130

Хочу сказать про мнение, что если очень редко мыть голову, то всё придёт в норму. НИФИГА) Я последние года 3 точно мою волосы максимум 1 раз за 7 дней (в остальные дни просто с хвостом ходила), последний год точно не наношу бальзам на корни. Иногда бывало, что не мыла голову 2 недели.
И всё равно волосы на первый или второй день становятся не свежими, как будто грязные.
Думаю попробовать перед мытьём кефир на кожу головы или горчичную маску) Не заблуждайте народ, у всех по-разному.

Гость
#131

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

Галя
#132

Вы меня бесите!Даете ***** советы!

Галя
#133

Так мне все пишут когда я даю советы..((

Вика Деева
#134

У меня жирный волос и жирная перхоть. Пробовала косметические шампуни, но действие не эффективные. Помню что мама себе покупала в молодости дегтярное мыло от жирности волос. Мыло в аптеке не нашла, но нашла шампунь псорилом дегтярный с добавлением березового дегтя. Помыла голову несколько раз, и жирность уменьшилась, и перхоть почти прошла.

#135

можно затонировать или покрасить в свой натуральный цвет, мне помогло, мою голову реже теперь.

марина
#136
///

Я Автор данного вопроса!И сама нашла на него ответ и хочу с вами поделиться!Купила шампунь "Сто рецептов красоты" - с чёрным хлебом, для жирных волос, волосы вообще уже не жирнятся , супер!!!!!

а мне не помог этот шампунь.

марина
#137
Гость

Американские ученые пришли к выводу, что мыть жирные волосы нужно как можно чаще: каждый день - обязательно, а при необходимости - и два раза в день. При этом очень важна правильная процедура мытья. Шампунь лучше выбирать прозрачный, без красителей и, конечно, для жирных волос. Намыливать голову не менее двух раз, мягко массируя волосы. Желательно оставить шампунь на голове минут на пять до полного расщепления жира. Вода для полоскания только теплая. Смываем шампунь тщательно, до скрипа волос. Если ощущение жирности все-таки остается на волосах, процедуру повторяем.От бальзама стоит вообще отказаться. Прекрасный его заменитель – разведенный в литре воды сок двух лимонов. Или яблочный уксус - одна его чайная ложка на пол-литра воды задержит сальную атаку на лишних два-три часа. Хорошо обезжиривает и ромашковый бальзам - в равных частях крепкий настой ромашки и водки. Можно использовать как ополаскиватель также настой мяты перечной (3 ложки на литр воды).

ТА ЭТИ АМЕРИКАНСКИЕ УЧЕНЫЕ НА НАС ЗАРАБАТЫВАЮТ! КОНЕЧНО ИМ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОСТОЯННО МЫЛИ ГОЛОВУ. ТОВАРООБОРОТ ШАМПУНЯ РАСТЕТ!

марина
#138
Василини

реально помогает)) просто подогреваю слегка в микроволновке кефир, чтоб теплы был + хлеб, мякоть туда крошу, втираю в корни и держу минут 20, закутов волосы в шапочку полиетиленовую и полотнеце сверхуа серию не в салоне брала, в магазине, в салоне просто мастер уход рекомендовала.

а какой хлеб нужно использовать ?

Гость
#139
Алеся

у меня были волосы ужасные, утром помоешь-к вечеру вид у них,будто я месяц на свалке прожила и головой в баках ковырялась... прям сосульки мерзкие такие,ни одного нежирного места..Очень помог шампунь i love my planet, от Ив роше, подруга подарила, в итоге волосы по 3 дня спокойно можно не мыть, пышные и гладкие, стали меньше сечься))

а такой эффект от шампуня сразу? Или длительного ухода?

Гость
#140
Екатерина

Ой девочки помогите пожалуйста!!!((((( не знаю уже куда обратиться.У моей 12 летней дочери очень жирная голова! моет 5 раз в неделю,я когда узнала стала беспокоиться и при чем очень сильно.На выходных пошли ко врачу-тот сказал что просто переходный возраст,но девочки я вообще врача не понимаю! У нас в семье никогда не было такого ни у меня ни у бабушки (т.е. моей матери) Вся семья просто в шооке :( Прочитала что чем больше голову моешь,тем быстрее она жирная становится((( дочке не разрешаю голову мыть хотя-бы 3 дня.Она истерит что с жирной головой ей плохо ходить,да и одноклассники издеваются что она не моет голову :( Мы уже у всех врачей были все сказали всё нормально это переходный возраст и что-бы голова была чистая хотя бы 2-3 дня,то поменять шампунь. Девочки я зарабатываю очень мало и роскошью мыться мы не можем(((( да ещё и 2 дочка есть ей 16 лет,но у той все нормально всегда с головой было и она мне концерты каждый раз не устраивала.

не мучайте девочку! Пусть моет голову! Я знаю, что это такое. Начните постепенно . Не мойте в выходной. Изредка заплетайте красивые косы.т к их на грязные волосы плетут, а чёлку пусть моет. И попробуйте дегтярное мыло !дешево и должно помочь.

Гость
#141
Альбина

Смело покупайте шампунь с кетоконазолом и будут у вас чистые волосы.

так это же от перхоти шампунь?

Вика Е
#142

Пользуюсь шампунем псорилом дегтярный. Хорошо помогает при жирных волосах, мягко вымывает, кожа начинает дышать. До применения шампуня была перхоть, сейчас тоже прошла.

Гость
#143

А если нет перхоти, но очееенннь жирные волосы, даже сутки не могу проходить с чистой головой. Недавно начала пользоваться мылом дегтярным для лица, вроде немного помогает. Просто боюсь, что перхоть появиться, если ее нет

Гость
#144

А если нет перхоти. . .

#145

Если нет перхоти, то возможно и мыло поможет. только лучше взять все-таки псорилом дегтярный шампунь. Состав шампуня уже говорит о том, что поможет вылечить повышенную работу сальных желез.

Гость
#146

Спасибо. :) Появилась надежда.😊

Таня
#147
лилия

я слышала от многих нужно просто мыть голову по реже чем раньше чтобы они привыкли и со временем их можно будет реже мыть)))

Таня
#148

НУ КАК РЕЖЕ МЫТЬ ЕСЛИ НА РАБОТУ НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЬ!

Гость
#149

Мне помог шампунь Кора для жирных волос. Мою через день-два. И бальзам очень легкий той же фирмы, не утяжеляет.

Гость
#150

Я тоже раньше думала, что чем реже моешь, то волосы дольше чистые. А вот и фиг! я раньше мыла голову раз в три дня, проблем не знала. А последние три месяца какой-то кошмар, с утра голову мою, а к вечеру уже жирные. И началось это после того, как перестала принимать ОК. Хотя до их приема с волосами проблем не было. Так что девочки, проблемы не в частоте мытья и шампуне, а исключительно в гормонах. обмене веществ и пр.