Гость
Статьи
В бешенстве от таких …

В бешенстве от таких парикмахеров!

В шоке просто, была в парикмахерской подравнивала челку, так за те 15 минут, что я просидела в кресле , мне парикмахерша раз 10 сказала о том, как мне пойдет короткая стрижка! Хотя и прекрасно видно, что мои длинные густые волосы (до талии) выглядят просто волшебно и совсем не секутся! Что за мания всех обкорнать, чтобы выглядели похуже, а?

Редиска
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня длинные волосы и я приходила стричься коротко (раза 4 было за всю жизнь), меня наоборот долго уговаривали оставить, жалко, говорят, резать. Хотя у меня совершенно обычные вроде были.

Может, Вы слишком хорошего мнения о своих волосах?)

Редиска
#2
Гость

Когда у меня длинные волосы и я приходила стричься коротко (раза 4 было за всю жизнь), меня наоборот долго уговаривали оставить, жалко, говорят, резать. Хотя у меня совершенно обычные вроде были.

нет, волосы хорошие : наследственность + уход и правильное питание)

Может, Вы слишком хорошего мнения о своих волосах?)

Редиска
#3

[quote="Редиска"]ГостьКогда у меня длинные волосы и я приходила стричься коротко (раза 4 было за всю жизнь), меня наоборот долго уговаривали оставить, жалко, говорят, резать. Хотя у меня совершенно обычные вроде были.

нет, волосы хорошие : наследственность + уход и правильное питание)

#4

Это ещё чё, Автор...Мне вот давеча вообще сволочь, а не парикмахер попалась. Прихожу, говорю "Меня как обычно - в темный палисандр красьте"..Смотрю, кривит морду, говорит "А давайте лучше в мокко". Я ей: "Меня мокко не возьмет, не закрасит седину, я тёмная сама по себе"..Она фыркнула "Ну, как хотите...". Намазала, значит..Сижу, смотрю, начинает проявляться цвет..ну вот ни хрена не темный палисандр! Она вдруг говорит мне: "В следующий раз всё равно будем краситься в мокко. Не нравится мне темный палисандр" Я ей: Ну мало ли чё Вам не нравится? Голова то моя"...Короче, смывает она с меня всё, гляжу..с..ука покрасила таки меня в мокко, который естессно меня толком не взял, голова вся разноцветная стала, да ещё и с оттенком медного, который я на дух не перевариваю.. Я начала скандалить, она начала мне доказывать, что это и есть темный палисандр..Трындец, короче, так ничего доказать и не удалось..Теперь просто больше не пойду туда.

Гость
#5
Кареглазка

Это ещё чё, Автор...Мне вот давеча вообще сволочь, а не парикмахер попалась. Прихожу, говорю "Меня как обычно - в темный палисандр красьте"..Смотрю, кривит морду, говорит "А давайте лучше в мокко". Я ей: "Меня мокко не возьмет, не закрасит седину, я тёмная сама по себе"..Она фыркнула "Ну, как хотите...". Намазала, значит..Сижу, смотрю, начинает проявляться цвет..ну вот ни хрена не темный палисандр! Она вдруг говорит мне: "В следующий раз всё равно будем краситься в мокко. Не нравится мне темный палисандр" Я ей: Ну мало ли чё Вам не нравится? Голова то моя"...Короче, смывает она с меня всё, гляжу..с..ука покрасила таки меня в мокко, который естессно меня толком не взял, голова вся разноцветная стала, да ещё и с оттенком медного, который я на дух не перевариваю.. Я начала скандалить, она начала мне доказывать, что это и есть темный палисандр..Трындец, короче, так ничего доказать и не удалось..Теперь просто больше не пойду туда.

видела как то ваше фото- Вам ОЧЕНЬ не идеть черный цвет... портит вас, старит и вообще не ваше... (без обид, просто мнение высказываю а не что бы унизить)

Редиска
#6
Кареглазка

Это ещё чё, Автор...Мне вот давеча вообще сволочь, а не парикмахер попалась. Прихожу, говорю "Меня как обычно - в темный палисандр красьте"..Смотрю, кривит морду, говорит "А давайте лучше в мокко". Я ей: "Меня мокко не возьмет, не закрасит седину, я тёмная сама по себе"..Она фыркнула "Ну, как хотите...". Намазала, значит..Сижу, смотрю, начинает проявляться цвет..ну вот ни хрена не темный палисандр! Она вдруг говорит мне: "В следующий раз всё равно будем краситься в мокко. Не нравится мне темный палисандр" Я ей: Ну мало ли чё Вам не нравится? Голова то моя"...Короче, смывает она с меня всё, гляжу..с..ука покрасила таки меня в мокко, который естессно меня толком не взял, голова вся разноцветная стала, да ещё и с оттенком медного, который я на дух не перевариваю.. Я начала скандалить, она начала мне доказывать, что это и есть темный палисандр..Трындец, короче, так ничего доказать и не удалось..Теперь просто больше не пойду туда.

произвол какой-то, но надо было их "разнести", тем более, что это был явный произвол парикмахерши!

Гость
#7

забыла добавить- ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я ПОТДЕРЖИВАЮ ПАРИКМАХЕРА И ЕЕ ВЫБОР.

#8
Гость

Кареглазка

Это ещё чё, Автор...Мне вот давеча вообще сволочь, а не парикмахер попалась. Прихожу, говорю "Меня как обычно - в темный палисандр красьте"..Смотрю, кривит морду, говорит "А давайте лучше в мокко". Я ей: "Меня мокко не возьмет, не закрасит седину, я тёмная сама по себе"..Она фыркнула "Ну, как хотите...". Намазала, значит..Сижу, смотрю, начинает проявляться цвет..ну вот ни хрена не темный палисандр! Она вдруг говорит мне: "В следующий раз всё равно будем краситься в мокко. Не нравится мне темный палисандр" Я ей: Ну мало ли чё Вам не нравится? Голова то моя"...Короче, смывает она с меня всё, гляжу..с..ука покрасила таки меня в мокко, который естессно меня толком не взял, голова вся разноцветная стала, да ещё и с оттенком медного, который я на дух не перевариваю.. Я начала скандалить, она начала мне доказывать, что это и есть темный палисандр..Трындец, короче, так ничего доказать и не удалось..Теперь просто больше не пойду туда.

видела как то ваше фото- Вам ОЧЕНЬ не идеть черный цвет... портит вас, старит и вообще не ваше... (без обид, просто мнение высказываю а не что бы унизить)

Я не крашусь в черный цвет, даже не пробовала. Крашусь в оттенки своего природного темнокаштанового. Пробовала светлее что-то..но выхожу как клоун какой-то)) Потому и решила не спорить более с природой. Уж какая есть)

Спасибо за мнение)

#9
Редиска

произвол какой-то, но надо было их "разнести", тем более, что это был явный произвол парикмахерши!

Да я всё понимаю..но говорю же - никаких доказательств у меня не было..только моё личное ощущение цветовой гаммы(

Редиска
#10
Кареглазка

Редиска



произвол какой-то, но надо было их "разнести", тем более, что это был явный произвол парикмахерши!

Да я всё понимаю..но говорю же - никаких доказательств у меня не было..только моё личное ощущение цветовой гаммы(

кстати, оттенок темный палисандр офигительно красивый, но найти мастера, чтобы сохранил холодный отблеск сложно (

#11
Редиска

Кареглазка

Редиска произвол какой-то, но надо было их "разнести", тем более, что это был явный произвол парикмахерши! Да я всё понимаю..но говорю же - никаких доказательств у меня не было..только моё личное ощущение цветовой гаммы(

кстати, оттенок темный палисандр офигительно красивый, но найти мастера, чтобы сохранил холодный отблеск сложно (

Да я ду-ра, просто решила сэкономить...Я впервые в т.палисандр покрасилась в дорогом салоне. Мне тааак понравился цвет, что я решила в него краситься перманентно...Но пойдя в салон подешевле - получила вот такой результат. Верно говорится - дёшево, да гнило.

Котенок
#12
Кареглазка

Это ещё чё, Автор...Мне вот давеча вообще сволочь, а не парикмахер попалась. Прихожу, говорю "Меня как обычно - в темный палисандр красьте"..Смотрю, кривит морду, говорит "А давайте лучше в мокко". Я ей: "Меня мокко не возьмет, не закрасит седину, я тёмная сама по себе"..Она фыркнула "Ну, как хотите...". Намазала, значит..Сижу, смотрю, начинает проявляться цвет..ну вот ни хрена не темный палисандр! Она вдруг говорит мне: "В следующий раз всё равно будем краситься в мокко. Не нравится мне темный палисандр" Я ей: Ну мало ли чё Вам не нравится? Голова то моя"...Короче, смывает она с меня всё, гляжу..с..ука покрасила таки меня в мокко, который естессно меня толком не взял, голова вся разноцветная стала, да ещё и с оттенком медного, который я на дух не перевариваю.. Я начала скандалить, она начала мне доказывать, что это и есть темный палисандр..Трындец, короче, так ничего доказать и не удалось..Теперь просто больше не пойду туда.

ужас..в шоке просто как так можно((((((((

олечка
#13

может она хотела продать твои волосы, некрашеные дорого стоят.

#14
Кареглазка

Это ещё чё, Автор...Мне вот давеча вообще сволочь, а не парикмахер попалась. Прихожу, говорю "Меня как обычно - в темный палисандр красьте"..Смотрю, кривит морду, говорит "А давайте лучше в мокко". Я ей: "Меня мокко не возьмет, не закрасит седину, я тёмная сама по себе"..Она фыркнула "Ну, как хотите...". Намазала, значит..Сижу, смотрю, начинает проявляться цвет..ну вот ни хрена не темный палисандр! Она вдруг говорит мне: "В следующий раз всё равно будем краситься в мокко. Не нравится мне темный палисандр" Я ей: Ну мало ли чё Вам не нравится? Голова то моя"...Короче, смывает она с меня всё, гляжу..с..ука покрасила таки меня в мокко, который естессно меня толком не взял, голова вся разноцветная стала, да ещё и с оттенком медного, который я на дух не перевариваю.. Я начала скандалить, она начала мне доказывать, что это и есть темный палисандр..Трындец, короче, так ничего доказать и не удалось..Теперь просто больше не пойду туда.

у неё просто цвета этого не было, видимо

Гость
#15

"В следующий раз всё равно будем краситься в мокко. Не нравится мне темный палисандр"

Надо было сказать: Нравится - садись, я покрашу тебя, дорогуша! А вообще, эт парикмахеры свои волосики то берегут, а на чужих отрываются по полной! Мою маму так обкорнлаи в салоне - она с огромным трудом три года растила свою короткую стрижку, еле дорастила до лопаток, и эта с с у ка уговорила ее каре - типа очень модно сейчас т обкорнала ее по самые уши. Причем укладку начала делать и приговаривает - красота то такая - как парик - прям шапочка!! А у самой волосы ниже талии! Думаю, если модно иди себе режь! У мамы истерика потом была, еле отошла!!

#16

мне вообще в дорогущем салоне дорогущей проф. краской волосы сожгли - выпадали клочьями - еле вылечила оставшиеся 3 волосины

Гость
#17

Меня пару раз в дорооогущем салоне так обкарнали...Хотя предупреждала,что волосы отращиваю и хотела бы подстричь сантиметр-полтора(волоы не секуться),в итоге снимали сантиметров 5-7

Автор
#18

А я пришла к мастеру и объяснила как хочу подстричь мои длинные волосы - ничего сложного - по всей длине убрать 5 см, около лица пряди оставить по подбородок примерно и четко сказала - лесенку или каскад мне делать не нужно, просто выделить 2 пряди - обрамить лицо. Все объяснила и расслабилась)))) а зря, она берет ножницы и режет мне каскадом! Я говорю "Эй я же сказала не делать мне каскад!" Она: "А это и не каскад, а водопад!". Не д ура ли???

Сильно это прическу не изменила, да и не столь принципиально это для меня, но то, что человек не в себе я поняла)))

#19

18 пост - это я )))

Гость
#20

Да они всем хотят короткие стрижки пострич, что бы к ним чаще обращались. Короткую то раз в месяц придется подравнивать.

Дина
#21

у меня волосы ниже лопаток,еле отрастила,но неровные они и кончики не очень...ну секутся немного,думаю в салон идти и всё откладываю,боюсь выйду оттуда с волосами "ДО лопаток"...

Дина
#22

а красится лучше всего дома,тысячи раз в этом убеждалась(если конечно не кардинально цвет менять и если само окрашивание не сложное)

Lana
#23

я вас уверяю, любительницы "снять 1 см по всей длине", если вам реально снять 1 см по всей длине, то вы будете истерить ещё больше от того уродства, которое получится. А вообще совет - стригитесь и красьтесь всегда у одного мастера, тогда не будет проблем с "обкорнанием".

пака
#24
Кареглазка

Это ещё чё, Автор...Мне вот давеча вообще сволочь, а не парикмахер попалась. Прихожу, говорю "Меня как обычно - в темный палисандр красьте"..Смотрю, кривит морду, говорит "А давайте лучше в мокко". Я ей: "Меня мокко не возьмет, не закрасит седину, я тёмная сама по себе"..Она фыркнула "Ну, как хотите...". Намазала, значит..Сижу, смотрю, начинает проявляться цвет..ну вот ни хрена не темный палисандр! Она вдруг говорит мне: "В следующий раз всё равно будем краситься в мокко. Не нравится мне темный палисандр" Я ей: Ну мало ли чё Вам не нравится? Голова то моя"...Короче, смывает она с меня всё, гляжу..с..ука покрасила таки меня в мокко, который естессно меня толком не взял, голова вся разноцветная стала, да ещё и с оттенком медного, который я на дух не перевариваю.. Я начала скандалить, она начала мне доказывать, что это и есть темный палисандр..Трындец, короче, так ничего доказать и не удалось..Теперь просто больше не пойду туда.

так у нее же в мусорке должна была упаковка от краски остаться. вот и узнали бы, чья правда

Лиса
#25
Lana

я вас уверяю, любительницы "снять 1 см по всей длине", если вам реально снять 1 см по всей длине, то вы будете истерить ещё больше от того уродства, которое получится. А вообще совет - стригитесь и красьтесь всегда у одного мастера, тогда не будет проблем с "обкорнанием".

не трындию

Гость
#26
пака

так у нее же в мусорке должна была упаковка от краски остаться. вот и узнали бы, чья правда

Вот-вот, тоже хотела сказать про упаковку. Надо было потребовать, чтобы показала. Меня как-то тоже не в тот цвет покрасили, я так жалею, что упаковку постеснялась попросить. Зато она мне сразу смывку предложила, за отдельные деньги конечно. Вот это сервис! Мы вам и волосы не той краской покрасим, мы их вам и смывкой потом испортим, и все за ваши деньги! ПарикмаХЕРЫ проклятые.

Гость
#27

моя парикмахер знает меня с детства - онм видела меня малявкой, когда я ждала маму, которая пользовалась её услугами, она же сделала мне первое мелирование(а хатем и второе и поло-поехало),

так вот.

однажды мне захотелось укоротить волосы, которые тогда были до талии, сантиметров на 10-20. сачала она отказалась меня стричь настолько (хотя ничего особенного в моих овлосах не было - не были они густыми, терять было нечего) и сделать мне челку. челку она мне тоже делать отказалась, мол, не пойдет, хотя я почти все детство с челкой проходила.

отстригла она мне сантиметров 5 и ни тпру, ни ну - дома мама отсригла мне ещё сантиметров 10 и это была сама лучшая стрижка в моей жизни.

спустя год я записалась в тот же салон чтобы покраситься и отстричь челку, так она видела, что волосы мне реально красят не так и не тем, и челку мне сделалали, которая мне не должна была пойти ( она пошла, но сейчас я отращиваю, надоело), и ничего не сказала.

а потом я узнала, что челку мне отстригли не под тем углом.

ей что, было сложно выполнить мою просьбу? клиент всегда прав!

Гость
#28

а уменя так - когда растила волосы, тряслась за каждый см -стригли больше чем нужно

как решила покороче подстричься - так длину всю оставят!!!

#29

Эх народ... расскажу про себя

чуток... я вот год назад обратилась с волосами до талии в парикмахерскую и попросила подравнять кончики и не выстрегать мне идиотские лесенки с буклями и завитками на лицо... не могу... так бесят... вообщем когда меня подравняли я не могла хвост собрать напилась с горя и пошла на следующий день выстрегать каре...получилось хорошо но сам факт вот они отрастали отрастали и степерь совсем недавно позвали меня в оч неплохой салон(если будет интересно скажу)подстричься... нгу вообщем на просьбу подравнять челку и укоротить каре меня опять обскубли только уже не лесенками а барышня решила что лучше отфилировать мне все волосы начиная от корней это как оказалось новый тренд я охоренела... волосы отрастают до сих пор к зеркалу не подхожу да же утюжком этот ад не вытянуть... вообщем от салона не зависит от кого зависит так и не понимаю...

#30

Да ужас! Не понимаю, где надо стричься и красится! Самой что ли на парикмахерские курсы пойти! Придёшь в дорогой салон, а там все такие расфуфыренные, лучше всех всё знают. Как-то пришла в салон, запись к крутому мастеру, победителю там чего-то там, запись была чуть ли не за 2 месяца, села значит, давай объяснять как надо, он на меня такой смотрит "кому ты объясняешь...сам всё знаю". Отвернул меня от зеркала. Я такая спрашиваю "А это ещё зачем?" Он: "Чтобы проф. секреты не раскрывать" ДА КОМУ НУЖНЫ ЕГО ПРОФ.СЕКРЕТЫ, ПОДСТРИГИ НОРМАЛЬНО И ВСЁ! Подстриг, поворачивает меня к зеркалу, я чуть не упала! Все волосы проредил, длинны нет! Так расстроилась, чуть ли не заплакала! Больше туда не ходила. Уже давно было, слава богу сейчас всё отросло. А ещё бесит, недавно зашла в приличной с виду салон, а там мастер курящий, видать только покурила, давай мои волосы трогать, я запах никотина не переношу, хотя бы руки помыла!

гость
#31

да, дрогие салоны \то жесть.

меня выбешивает "а ктоооо вас так патстриииииииииих?"

ЛампочкаИльича
#32
гость

да, дрогие салоны \то жесть.


меня выбешивает "а ктоооо вас так патстриииииииииих?"

а вы отвечайте "какая теперь разница. главное вы не облажайтесь" :))

#33
ЛампочкаИльича

гостьда, дрогие салоны \то жесть.

<br>меня выбешивает "а ктоооо вас так патстриииииииииих?"а вы отвечайте "какая теперь разница. главное вы не облажайтесь" :))

Супер-ответ! Сто баллов Вам!

Гость
#34

а темный палисандр эта какой фирмы оттенок?

Мила
#35
гость

да, дрогие салоны \то жесть.

меня выбешивает "а ктоооо вас так патстриииииииииих?"

у меня прикол был - спросили такое в обычной парихмахерской. а самое смешное в том, что сами они меня так и пострихли 2 месяца назад, о чем я им сразу и заявила ))))

Мармарис
#36

Да....Меня вобще раздражают эти "креативные"мысли бестолковых парикмахеров!У меня та же тема:приду в парикмахерскую,подравнять волосы и поддержать стрижку,прошу ПРОСТО ОСВЕЖИТЬ ПРИЧЕСКУ И НЕ ОБСКУБЫВАТЬ,так нет же-обязательно профилируют(чего я терпеть не могу),еще и длину снимут больше,чем просила.В последний раз кончилось тем,что мне ножницы у мастера пришлось силой отбирать.

алия
#37

меня постоянно стригут на 5 см длиннее чем прошу -прошу обрезать 2-3 см (концы секущиеся отстричь) - обрезают чуть не 10 и сразу навяливают типа - а мож тогда КАРЕ СДЕЛАЕМ?какое нафиг тогда сделаем?регулярно красят не в тот цвет, мелирование пару лет назад сделали катастрофу - просила на своих темно-каштановых волосах сделать золотистые медные пряди - сделали желто-цыплячьи да еще и сказали мол это ваши волосы так реагируют...

а недавно был просто смех - пришла стрижку делать короткую,выше основания шеи,надоели локоны... а они у меня до пояса и сильно вьющиеся.пришла,села, она распустила волосы и сразу ныть начала- мол а может не будете,жалко такую красоту резать, ну волосы у вас... ну ЧИСТЫЙ ВИНОГРАД! что это за метафора была а-ля Льюис Кэролл со своей рваной шляпой...