Гость
Статьи
Мытье волос ржаной …

Мытье волос ржаной мукой

Кто -нибудь мыл волосы ржаной мукой?? Какой эффект??

253 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Нонна
#151

Девульки, мука ржаная это сказка. К соде я отношусь скептически. слишком агрессивная среда для моих волос, на мой взгляд. Но вот мука, это открытие. У меня была грязнющщая голова (более двух недель). Да, я ставлю жесткие староверческие эксперименты. Так вот, вчера сделала кашицу из обдирной ржаной муки и ТЕПЛОЙ воды, плеснула туда еще пуэр (тоже остывший), до кучи. нанесла по всей длине, в корни. Крабик мне даже не пригодился, а у меня длинные волосы. Через минуты три возникло приятное ощущение, мука начала становиться клейкой. Еще 4 минут пробовала взбить, с водой, массировала корни. Потом всё смыла (два раза), И мне даже сто лет назад сода такого эффекта не давала. волосы приятно пахнут, чистые, даже челка стала чистой.

Нонна
#152

В течении недели волосы меньше выпадают (сужу по расческе), но обламываются. немного, но меня напрягло. Из этого делаю вывод, что пересушенные. Сегодня опять помыла ржаной мукой, но после использовала бальзам для волос без лаурилсульфата и силикона (какой был дома,тибетский травяной бальзам). На мои длинные волосы ушло много бальзама, но учитывая, что последний раз я мыла голову в пн, то то на то и выходит. Посмотрим, посыпятся в этот раз, или дай Бог , нет)

Нонна
#153

Ах, да. еще после всего, на сухие волосы нанесла Biosilk) составе пантенол, который увлажняет и восстанавливает волосы.

Виктория
#154
дима_сойер

Брррр, подождите, помойте еще месяцев 5 и задайте вопрос еще раз, когда начнется себорея

Гость

без комментариев

Не , ну и глупость..., мама дорогая... Какая себорея от хлеба. Я мою уже два года, волосы выросли почти до пояса. Сейчас перешла на другие натуральные средства. Полезных шампуней не бывает.



Hauni





Я бы на российского производителя не стал полагаться, иначе бы поддерживал муку, средства которые я могу посоветовать привозят напрямую из голландии, хватает их до 7 раз дольше российских, так что цена-расход примерно одинаковые

индивидуальный уход подскажу , но уже тет а тет

http://vkontakte.ru/sowyer

Гость
#155
Нонна

Девульки, мука ржаная это сказка. К соде я отношусь скептически. слишком агрессивная среда для моих волос, на мой взгляд. Но вот мука, это открытие. У меня была грязнющщая голова (более двух недель). Да, я ставлю жесткие староверческие эксперименты. Так вот, вчера сделала кашицу из обдирной ржаной муки и ТЕПЛОЙ воды, плеснула туда еще пуэр (тоже остывший), до кучи. нанесла по всей длине, в корни. Крабик мне даже не пригодился, а у меня длинные волосы. Через минуты три возникло приятное ощущение, мука начала становиться клейкой. Еще 4 минут пробовала взбить, с водой, массировала корни. Потом всё смыла (два раза), И мне даже сто лет назад сода такого эффекта не давала. волосы приятно пахнут, чистые, даже челка стала чистой.

Ноннна, а сколько примерно мук и воды? В каких пропорциях?

Мирабилис
#156

На данный момент я в поисках натуральных средств для волос, вот теперь и я тоже мою волосы ржаной мукой. Естественно, этот процесс занимает гораздо больше времени, чем просто помыть голову обычным шампунем. НО!! Первый раз я была даже в шоке - ржаная мука смыла кокосовое масло, которое я наносила на ночь. Волосы были чистыми. Но, как мне кажется, ржаная мука немного сушит волосы(даже с добавлением каких либо-масел), по крайней мере по моим ощущуниям. Мои волосы пористые, легкие и вьющиеся. После высыхания волосы отлично промытые, чистые, блестящие! Однако после 2-хнедельного мытья волос мукой, волосы как будто привыкли, теперь промываются плохо, после высыхания ощущение, будто голову и не мыли. Поэтому чередую ржаную муку с мытьем головы яичным желтком)

Гость
#157

Я уже недели две мою волосы ржаной мукой. Только использую ее не в чистом виде, т.к. на волосах появляется налет. Добавляю туда травы и горчицу по этому рецепту: http://schevelyura.ru/poroshkovyj-fitoshampun-iz-rzhanoj-muki-s-dobavleniem-trav-i-gorchicy/
Только вместо указанных трав добавляю только ромашку. Еще добавляю масло Бей в уже разведенную смесь. Это для укрепления волос. Пока что ничего лучшего из натуральных средств не пробовала. До этого месяцев пять мыла горчицей в сочетании с какао, но волосы уже к вечеру лоснились и появлялся неприятный запах. А от ржаного шампуня никакого запаха нет.

Марина
#158

Здравствуйте все!
Девочки подскажите что не так сделала, вчера вечером помыла голову мукой ржаной, а утром они грязные и как жирные...заварила теплой водой, взбила, полчасика смесь постояла, помыла волосы, правда затем нанесла свой обычный бальзам Матрикс, неужели из-за бальзама?

Тата
#159
жертва прогресса

на форуме не сижу и читателем не являюсь, поэтому напишу один раз и не для комментариев, а так ...

Жертва, не все сразу. Это касается и тех, у кого натуральный уход пока никак не получается. Во первых, вы видимо совсем свой волос убили краской и вам надо перестать красить волосы месяца 2-3, чтобы восстановились. Если не можете - тонируйте мягким оттеночным средством и пореже, это более щадящая процедура. Потом, надо дать волосам от недели до четырех чтобы привыкли к новому уходу. Я ждала и мои ожидания оправдались. Когда вы пользуетесь химией, она может долго оставаться в волосах (силиконы и тд) и нужно подождать пока она вся выйдет и ваш волос привык. Я перепробовала все шампуни, маски, сыворотки, включая самые дорогие, и ничто не оставляет мои перекрашенные волосы такими шикарными как такой шампунь - 2-3 желтка + 1 ложка меда + 2 ложки коньяка + эо по вкусу. Не все яйцо, а только желток, он более мягкий. Подержать минут 30 под утеплением - это как питательная маска-шампунь, отмывает отлично, не сушит. Обязательно ополаскивать подкисленной водой (уксусом)! По желанию делать отвары трав для полоскания. Чешуйки закрываются - блеск нереальный, волос чистый, легкий, объемный, толстый и дольше свежий.

Тата
#160
Марина

Здравствуйте все!
Девочки подскажите что не так сделала, вчера вечером помыла голову мукой ржаной, а утром они грязные и как жирные...заварила теплой водой, взбила, полчасика смесь постояла, помыла волосы, правда затем нанесла свой обычный бальзам Матрикс, неужели из-за бальзама?

ДА! Во всех коммерческих бальзамах - силиконы. Это они делают волосы гладкими и именно на них тут же налипает грязь и приходится уже через день мыть голову. Порочный круг.

Гость
#161
дима_сойер

Я специалист по уходу за волосами и я говорю вам

ВЫ ВСЕ ЛЮБИТЕ ГЛУПОСТИ ДЕЛАТЬ
запомните вот этот список средств которые не помогают или вообще портят волосы (либо с виду помогают но на самом деле портят)

хлеб
мука
яйца
сперма (не важно чья, но клянусь, ко мне приходили те кто ей мылся)
мед
фрукты
молоко( ни козье ни коровье ни любимой женщины)
овощи
ХНА (ее натуральной давно не существует)
и другие средства народной медицина журнала "садовод-лечим волосы и глаукому редисом"


ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ПРОФЕССИОНАЛОМ не бывает плохой косметики - бывает неподходящая.

Чем вышеперечисленное вами выше хуже продуктов нефтепереработки, которые содержатся во многих косметических средствах? Я около года мою волосы нутовой мукой. Это намного лучше чем дорогостоящие шампуни даже правильно подобранные.

вики
#162
Вся такая

Кто -нибудь мыл волосы ржаной мукой?? Какой эффект??

Я уже давно отказалась от покупных шампуней,сама делаю(натуральный),а ржанаямука вообще класс,волосы блестят,хрустят,обьем суперский.

Гость
#163

Давно читала отзывы, но "дошли руки" только сегодня. Мои волосы: тонкие, безжизненные, очень жирные у корней. После шампуня стала недавно замечать, когда не до конца подсушены волосы - немного слипаются пальцы на волосах, как недомытые волосы (как оказалось у сестры такие же ощущения). Сегодня помыла волосы ржаной мукой. Результат: волосы не слипаются у корней и нет на пальцах неприятного ощущения когда на влажных волосах липнет что-то , объём держится весь день, мягкие, гладенькие.

Ирен
#164

Согласна, шампунь из муки действительно хорошо очищает, волосы блестят и приятно пахнут. Всем советую.

#165

Сегодня наконец опробовала ржаную муку грубого помола. Развела почти горячей водой + присыпала сухими дрожжами. на 10 минут закрыла крышкой от пластикового контейнера. Когда открывала, крышечка аж набухла ) На волосы наносится идеально с клейковиной, распределяется почти как шампунь скользит по волосам. При хорошем напоре душа смывается хорошо и быстро. Волосы аж скрипят от чистоты, это очень ощущается. Помимо всего прочего поскольку развела многовато средства помыла и тело. Впечатление суперское, все как будто задышало))) До этого опыта мыла несколько лет лошадиным шампунем,потом год горчицей, желтками, содой (чередуя). Эффект конечно от всего хороший, но слишком уж устала возиться. Помимо всего прочего год прокрасилась хной и басмой. Сейчас вновь начала пользовать лошадиный, но уже чувствую что не так подходит, волосы хотят чистой органики. У меня волос много, но они очень тонкие и легкие(путаются), жирные у корней. Мягкость для меня это проблема (чем меня спасал лошадиный). По первым впечатлениям от ржаной муки волосы стале жестче, тяжелее. Надеюсь что при высыхании так и будет. Обычно вылазит за мытье некоторое кол-во волосин, что считаю нормой. Сегодня же выпала всего одна и та наверное уже выпавшая была)))). Волосы не потеряли своего блеска, сохнут быстрее чем обычно. Через пару месяцев отпишусь по результатам. А вообще конечно советую всем пользоваться. Чем раньше мы начнем пользоваться тем, что дает нам природа, тем здоровее будет наше потомство...

Гость
#166
жертва прогресса

на форуме не сижу и читателем не являюсь, поэтому напишу один раз и не для комментариев, а так ...отзыв о мытье головы ржаной мукой( за ранее сорри за опечатки и *****). ну так вот, началась вся история с того, что мои измученные вечным окрашиванием волосы стали выпадать и перестали укладываться вообще. начались поиски эффективного поиска ...

Ну так заварилась у вас мука, вы ее небось горячей водой смывали! А надо и замешивать на прохладной воде, и голову мочить чуть теплой, и смывать потом чуть теплой. Плюс добавить в смесь при замешивании немного касторки или другого масла. Тогда будет супер, как у других девчат. А вы все сделали неправильно, потому и безобразие.

Нана
#167

Здравствуйте, девушки! Может у кого-то была похожая ситуация, поэтому прошу помощи. Я очень хочу перейти на натуральные средства ухода за собой, попробовала ржаную муку. Вроде как отмылся жир,ощущения хорошие, НО после сушки волосы у корней по ощущениям все равно какие-то жирненькие и неприятные. После обычного шампуня они рассыпаются, мягкие и живые, а после муки никакие. Не хочу сдаваться, буду пробовать разные вариации. И еще одна проблема была - это волосы начали лезть :(
было ли у кого-то такое? помогите

Дарья Т.
#168

Я делаю так, настой из трав на воде ( крапива, подорожник, ромашка, и.т.д ,чем больше травок тем лучше. На стакан тёплого настоя трав, добавляю масло для волос 1 ст. ложку а на длинные волосы 2 ст. ложки масла плюс перцовую настойку 2, 3 ст. ложки и смешиваю смесь с 3, 4 ст. ложками ржаной муки. Наношу смесь на волосы и корни, шапочку от душа и тёплый платок, часиков на 5 если времени мало можно и 2 часа. Смываю с небольшим количеством шампуня. Волосы после такой маски крепкие, блестящие и не выпадают !!!

Гость
#169

Я тоже недавно начала мыть голову ржаной мукой. Нравится, что хорошо отмываются волосы, нет никаких неприятных запахов. Но, единственное, подсушивает мои крашенные светлые волосы. Поэтому я добавляю к ржаной муке овсяную муку, соотношение 50х50. Овсяная мука кондиционирует и смягчает волосы. Еще добавляю к этой смеси несколько капель эфирного масла иланг-иланг. Но думаю, что не помешает добавлять еще какого-нибудь жирного масла для пущей эластичности волос. В следующий раз попробую - нужно продолжать экспериментировать. И еще, девочки, пользуясь случаем, хочу напомнить, что слово "шампунь" мужского рода. Поэтому, правильно говорить: пользоваться шампунЕМ, а НЕ шампунЬЮ, или шампунЕЙ.

Татьяна, Москва
#170
дима_сойер

Брррр, подождите, помойте еще месяцев 5 и задайте вопрос еще раз, когда начнется себореяГостьбез комментариев Hauni Я бы на российского производителя не стал полагаться, иначе бы поддерживал муку, средства которые я могу посоветовать привозят напрямую из голландии, хватает их до 7 раз дольше российских, так что цена-расход примерно одинаковые индивидуальный уход подскажу , но уже тет а тет http://vkontakte.ru/sowyer

---------------
Ха-ха, у меня как раз все проблемы со здоровьем, в частности и с кожей головы начались как раз от ХИМИИ (химических зубных паст, кремов, шампуней, лекарств типа для профилактики гриппа, гормонов, которыми врачи всех женщин поголовно пичкают надо-не надо). А как перешла на натур.средства и отказалась от химии всякой - и себореи меньше и общее состояние здоровья лучше.

Ignata
#171

Я перерыла много разных шампуней, убухала на них кучу баба, покупала себе шампунь даже для новорожденных, сульфатные, безсульфатные - все это х.ня, бошка чесалась истерически, и с каждым разом все хуже ихуже. Почтиполгода назад после каждого мытья вылезала огромнаякуча волос. Япотеряла почти полкосы, ив один момент решила, что это -последняя капля, эти все маски, шампуни, кондиционер- все это *****, которая сушит кожу, от которой отваливаются косы. Я купила себе аюрведический порошковый шампунь-маску, прочие НАТУРАЛЬНЫЕ аюр. средства ржаную муку, и мыльные орехи. Ничего не зудит волосы не выпадают, блестят как придурашные и расчесываются в два движения

Ignata
#172
Нана

Здравствуйте, девушки! Может у кого-то была похожая ситуация, поэтому прошу помощи. Я очень хочу перейти на натуральные средства ухода за собой, попробовала ржаную муку. Вроде как отмылся жир,ощущения хорошие, НО после сушки волосы у корней по ощущениям все равно какие-то жирненькие и неприятные. После обычного шампуня они рассыпаются, мягкие и живые, а после муки никакие. Не хочу сдаваться, буду пробовать разные вариации. И еще одна проблема была - это волосы начали лезть :(было ли у кого-то такое? помогите

Добавьте пару желтков

Марина
#173

Здравствуйте! Мытье волос ржаной мукой действительно очень полезно и эффективно. Единственный нюанс здесь - это время на приготовление, но красота волос того стоит! Я уже несколько месяцев пользуюсь таким рецептом: ржаная мука, разведенная отваром трав (хмель, крапива или шалфей) или просто теплой водой + желток по желанию. Этот шампунь смывает любые масляные маски с первого раза! Главное нанести на ВСЮ поверхность головы и пару минут подержать. Если не промывается (у меня поначалу тоже так было) - разводите побольше муки, с запасом. Благо это не дорогостоящий шампунь : ) Всем красивых волос!

Екатерина
#174

мою уже 2 месяца ржаной мукой . результат просто потрясный! Даже мои крашеные волосы восстановились после дачи и дорогих бальзамов. которые их просто истощили. рецепт такой: 4 ст.л. ржаной обдирной муки или сеяной (только не обойной) + 2 ст. л. рисовой муки или овсяной + желток одного яйца + 5 капель эфирного масла розмарина или иланг-иланг. развести тёплой - не горячей - водой до среднежидкой сметаны и нанести на мокрые волосы и голову, лицо и тело и полежать в ванной - помассировать. Смывать, ныряя назад головой и поболтав в ванной, потом под душем. Так лучше всего промывается мука. Это супер. люди! Не надо никакой химии! Природа всё нам дала для жизни и красоты! Рис мне понравился тоже в составе - придаёт шелковистость. Волосы сразу не расчёсывайте, дайте им высохнуть и потом чешите. Эффект сразу уже заметен. но у некоторых людей надо пережить 2-3 раза для заметного эффекта. т.к. у некоторых много токсинов, от которых надо избавиться, они вымываются из волос не сразу, а через 2 - 3 раза. С каждым разом будет лучше и лучше! У меня и муж теперь так моет - это ЧУДО! всем советую! Можно этим составом вместо мыла все тело мыть - кожа не сохнет и становится мягкой. УДАЧИ ВАМ!

Мария
#175

Екатерина, а чем же обойная мука вредна?

Мария
#176

Я мою уже года 4 мукой ржаной, раньше еще еще горчицу добавляла. Вот все бы ничего и волосы стали чище и мою их реже. Но перхоть меня замучала, кожа головы сохнет, а сами волосы у меня жирные. Я долго думала, что это у меня мука не промывается. Но сходив в парикмахерскую (первый раз за 4 года) мне глаза там и открыли. Очень не хочется мыться шампунями, я так долго от них избавлялась, но чет надо поменять. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Прочитала еще что можно желток добавлять и эфирные масла, буду пробовать. Буду благодарна за любые советы.

Гость
#177
Мария

Я мою уже года 4 мукой ржаной, раньше еще еще горчицу добавляла. Вот все бы ничего и волосы стали чище и мою их реже. Но перхоть меня замучала, кожа головы сохнет, а сами волосы у меня жирные. Я долго думала, что это у меня мука не промывается. Но сходив в парикмахерскую (первый раз за 4 года) мне глаза там и открыли. Очень не хочется мыться шампунями, я так долго от них избавлялась, но чет надо поменять. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Прочитала еще что можно желток добавлять и эфирные масла, буду пробовать. Буду благодарна за любые советы.

Я год мою волосы ржаной мукой. Парикмахерам об этом не рассказываю, понятное дело, что большинство из них не поддержат такого метода. У меня тоже иногда появлялась перхоть, эфирные масла могут помочь, почитайте про них и попробуйте подобрать, какое вам подойдет, но только из натуральных, а не синтетику российскую.

Зоя
#178
дима_сойер

Брррр, подождите, помойте еще месяцев 5 и задайте вопрос еще раз, когда начнется себорея

как странно, а у меня как раз себорея и дерматит, который я заработала на всяких профессиональных и лечебных шампунях прошла, когда все бутылки выкинула нафиг и стала мыть натур.способом, сначала хлебом, сейчас мукой балуюсь, забыла что такое перхоть, зуд и полная расческа волос. Так что не переубедите- на себе опробовано и хим.уход и натур.уход

Зоя
#179
Мария

Я мою уже года 4 мукой ржаной, раньше еще еще горчицу добавляла. Вот все бы ничего и волосы стали чище и мою их реже. Но перхоть меня замучала, кожа головы сохнет, а сами волосы у меня жирные. Я долго думала, что это у меня мука не промывается. Но сходив в парикмахерскую (первый раз за 4 года) мне глаза там и открыли. Очень не хочется мыться шампунями, я так долго от них избавлялась, но чет надо поменять. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Прочитала еще что можно желток добавлять и эфирные масла, буду пробовать. Буду благодарна за любые советы.

Мария, попробуйте сменить муку на рисовую или смесь ржаная+рисовая, рисовая она кондиционирующий эффект дает и не пересушивает.

Татьяна
#180
Kat

подскажите, а можно приготовить шампунь из ржаной муки с вечера, а использовать утром? а то утром не очень удобно, да и горячей водой заливать.. очень горячий шампунь получается)))) за ночь же ничего не с ним не случится?))

Насыпать в стакан ржаной муки 2 столовые ложки, налить туда теплой воды или прахладноватой перемешать муку с водой. можно дать настояться минут пять- десять и идти мыть голову. Взять в горсть и намазать на челку, еще горсть намазать на бочки, еще горсть намазать на затылок и далее размазать все по всей голове. Слегка потереть- то там то тут. И смыть все с головы. (Если у вас были ну очень грязные волосы, то процедуру можно повторить, но лично мне всегда хватает одного раза, но я мою голову через день. Так что попробуйте как вам больше подойдет- один раз или два).

#181
Мария

Екатерина, а чем же обойная мука вредна?

она ничем не вредна. просто для мытья волос не годится из-за того, что липнет к волосам и её нельзя полностью выполоскать

#182
Мария

Я мою уже года 4 мукой ржаной, раньше еще еще горчицу добавляла. Вот все бы ничего и волосы стали чище и мою их реже. Но перхоть меня замучала, кожа головы сохнет, а сами волосы у меня жирные. Я долго думала, что это у меня мука не промывается. Но сходив в парикмахерскую (первый раз за 4 года) мне глаза там и открыли. Очень не хочется мыться шампунями, я так долго от них избавлялась, но чет надо поменять. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Прочитала еще что можно желток добавлять и эфирные масла, буду пробовать. Буду благодарна за любые советы.

обязательно добавьте 1 или даже 2 ст.ложки мелкой морской соли на 4 ст.ложки ржаной и 2 ст. ложки рисовой муки + один желток и + 7 капель эфирного масла розмарина, заливать негорячей водой. Соль будет лечить вашу перхоть проверено. Одновременно сидя в ванной хорошо эту смесь нанести на лицо, руки и декольте. Потом окунаясь в ванну с головой прополоскать и затем душем.
Шампунь совсем исключить и бальзамы тоже. Должно помочь. Я ещё хочу попробовать в эту смесь добавлять 1 ч.л. димексида. для лучшего проникновения в кожу.

Алиса
#183

Сегодня попробовала мыть волосы ржаной мукой с горчицей! Смешала 2 ст.л. муки и 1ч.л. сухой горчицы, залила теплой водичкой, взбила блендером и нанесла на гриву)) До этого наносила кокосовое масло и сомневалась, что такой "шампунь" смоет масло. Подержала всю эту смесь на голове под пакетом 10 мин, смыла прохладной водой и ополоснула минеральной водичкой с добавлением сока лимона. Мокрые волосы на ощупь ужасные, деревянные, НО(!!!!), когда высохли я чуть в обморок не упала! Волосы гладкие, ЧИСТЫЕ, хорошо лежат!!! Единоственный маааленький недостаток-когда волосы высохнут, нужно расчесать минут 5 в разных направлениях дабы счесать остатки муки. Результат стоит того! Я люблюнародные средства, но с яйцом не заладилось, содой стремно и глиной тоже) Попробуйте!

Natali
#184

Глупые споры о простой истине. На своей заре изобретения, достижения науки (и химии в т.ч) использовались для того чтобы повысить КПД и мощность тем самым значительно сокращая потраченное время и сырьё. С развитием наука ради науки превращается в науку ради прибыли. В итоге мы имеем очень дешёвую по себестоимости жидкость называемую шампунем. Цена накручивается по мере продвижения бренда и рекламы. Сама по себе эта жидкость не способна восстановить волосы, все эти иллюзии насчёт мягких волос создают химикаты. Они покрывают ваши волосы от одной "помывки" до следующей. Химия так или иначе раздражает кожу головы заставляя вас мыть её всё чаще и чаще. Это как дешёвая обувь, которую можно проносить лишь сезон. Все эти жидкости и косметика сама по себе очень дешёвая, содержание масел и трав в шампуне ничтожно и никак не влияет на волос потому что всё смывается с пеной. Пользоваться пром косметикой просто и быстро и поэтому я никого не отговариваю от покупки любимого крема и шампуня. Но в последнее время у меня большие проблемы именно с волосами, они очень жирные и сильно выпадают уже в течении нескольких месяцев. Я не далека от того чтобы тоже отказаться от шампуней с sls и приобрести себе пакет муки. Всем спс за оставленные отзывы с рецептами. Пошла экспериментировать. P.S.: не слушайте тех кто критикует ваш метод (если он подходит вам) и потом суёт под нос рекламу с продукцией, к сбыту которой этот человек имеет прямое отношение. Мнение таких людей построено на процентах от продажи.

Гость
#185

Сегодня попробовала муку.Я думала меня уже трудно удивить. НО... Я в шоке.Когда волосы высохли, я чуть не упала.Их стало в три раза больше.Визуально, естественно. Чистые и мягкие. Посмотрю на них завтра.Обычно они к утру уже грязные и надо мыть каждый день.

Гость
#186
дима_сойер

?Яйцоявляется концентрированым белком и без нужных ингридиентов, которые содержатся только в шампунях и конд. будет во вред.резюмируя хочу сказатьМЫ ЗАЛОЖНИКИ ЦИВИЛИЗАЦИИи все средства которые прошли так сказать "проверку временем" уже не катят, так как проверку прошли эту дубина шкура и пещера, однако никто сейчас на это не подпишется, так что оствьте мытье яйцами для пещерных людей.фруктис кстати - ФИГНЯ!!! и да простит меня модератор.

дима_сойер

Я специалист по уходу за волосами и я говорю вамВЫ ВСЕ ЛЮБИТЕ ГЛУПОСТИ ДЕЛАТЬ запомните вот этот список средств которые не помогают или вообще портят волосы (либо с виду помогают но на самом деле портят)хлебмука яйца сперма (не важно чья, но клянусь, ко мне приходили те кто ей мылся)медфрукты молоко( ни козье ни коровье ни любимой женщины)овощиХНА (ее натуральной давно не существует)и другие средства народной медицина журнала "садовод-лечим волосы и глаукому редисом"ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ПРОФЕССИОНАЛОМ не бывает плохой косметики - бывает неподходящая.

Дорогой, Дима! Если, Вам дали образование - это не значит, что Вы его получили.
К Вашему сведению: в яйце (курицы или других птиц) содержится не только "концентрат белка" как вы выразились, но еще есть и желток, который в свою очередь содержит лецитин, витамины группы В и много других полезных веществ. Кстати, почитайте на досуге чем питается зародышь цыпленка, находясь при этом в яйце. Вам будет полезно расширить свой кругозор, ну а потом можно и поговорить;
Я уж не знаю какое "яйцо" является "концентратом белка", которое Вы имели ввиду☺️ , ну да ладно, не будем фривольные темы разглагольствовать.
Все продукты, перечисленные Вами испокон веков использовались для улучшения роста волос и т.д. и т.п.
Всех благ, Вам!!!

Алена
#187
Natali

Глупые споры о простой истине. На своей заре изобретения, достижения науки (и химии в т.ч) использовались для того чтобы повысить КПД и мощность тем самым значительно сокращая потраченное время и сырьё. С развитием наука ради науки превращается в науку ради прибыли. В итоге мы имеем очень дешёвую по себестоимости жидкость называемую шампунем. Цена накручивается по мере продвижения бренда и рекламы. Сама по себе эта жидкость не способна восстановить волосы, все эти иллюзии насчёт мягких волос создают химикаты. Они покрывают ваши волосы от одной "помывки" до следующей. Химия так или иначе раздражает кожу головы заставляя вас мыть её всё чаще и чаще. Это как дешёвая обувь, которую можно проносить лишь сезон. Все эти жидкости и косметика сама по себе очень дешёвая, содержание масел и трав в шампуне ничтожно и никак не влияет на волос потому что всё смывается с пеной. Пользоваться пром косметикой просто и быстро и поэтому я никого не отговариваю от покупки любимого крема и шампуня. Но в последнее время у меня большие проблемы именно с волосами, они очень жирные и сильно выпадают уже в течении нескольких месяцев. Я не далека от того чтобы тоже отказаться от шампуней с sls и приобрести себе пакет муки. Всем спс за оставленные отзывы с рецептами. Пошла экспериментировать. P.S.: не слушайте тех кто критикует ваш метод (если он подходит вам) и потом суёт под нос рекламу с продукцией, к сбыту которой этот человек имеет прямое отношение. Мнение таких людей построено на процентах от продажи.

В корень зрите, Natali!

Ирина
#188
дима_сойер

Я специалист по уходу за волосами и я говорю вамВЫ ВСЕ ЛЮБИТЕ ГЛУПОСТИ ДЕЛАТЬ запомните вот этот список средств которые не помогают или вообще портят волосы (либо с виду помогают но на самом деле портят)хлебмука яйца сперма (не важно чья, но клянусь, ко мне приходили те кто ей мылся)медфрукты молоко( ни козье ни коровье ни любимой женщины)овощиХНА (ее натуральной давно не существует)и другие средства народной медицина журнала "садовод-лечим волосы и глаукому редисом"ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ПРОФЕССИОНАЛОМ не бывает плохой косметики - бывает неподходящая.

Вот скажу на собственном опыте - вы, "стилисты" уже совершенно опупели! Итак, у меня всю жизнь тонкие волосы, мучалась ужасно - от завивок, до сложного блонда, всякие там пряди и тд и *****, а стрижки.. до 12000 раз в 4 недели относила в клювике.. а толку. В итоге как у всех - беременность, декрет, натурпродукт. Отрастила свои волосы, но тк с сединой - то крашу ХНОЙ И БАСМОЙ, мою яйцом, кефиром, ржаной мукой - в общем всем натуральным. Все говношампуни (а были они label и тд и *****) под замком. Прихожу раз в салон - каре захотелось. Началось - ооо, у вас очень хорошие волосы, густые (!!!). И это на мои то, всю жизнь 3 пера? А ведь и правда шевелюра что надо. А то что они вообще покрашены хной и басмой стилист даже не поняла. Советы были из серии "покрасить, чтобы дольше не пачкались" - бедолага с пережжеными волосами даже не знает, что я мою волосы раз в неделю. Разучились стилисты работать с натуральными волосами и природу их совершенно не хнают, им надо пористую паклю напитать цветом, отутюжить - и тогда они герои, а что делать со здоровыми волосами? А нечего!

Ирина
#189

а проблема Димочки в том, что он образованим называет маркетинговый ***** от рекламщиков, потому что если стилисты не будут верить в чудеса продаваемой продукции - то и никто не будет. Не случайно сейчас нет независимых школ и везде ведут обучение те или иные бренды. Вот и развешивают таким, как дима, лапшу на уши. Была б у него жена - давно б ему табуреткой по голове настучала за его эксперименты и ее угробленные волосы, а тк жены у него никогда не будет, так он и проживет в неведении, что красивенькие причесочки и блестящие волосы сохраняются ровно до часов 10, да на фото. Потому его работа - это мишура, но никак не лечение волос. Плавали, знаем.

Данюшка
#190

Девочки,не слушайте никого,ржаная мука имеет очень хороший эффект для кожи головы и волос. Я полгода пользуюсь этим способом-еще ни разу не подвел,всегда волосы чистые,пушистые и не нужно кондиционера (блестят и так сами). Беру 2 ст.ложки ржаной муки,щепотку имбиря и горчицы о,5 ч.л.,5 капель масла лимона (можно другого или без него), заливаю горячей водичкой,размешиваю пальчиком и наношу на мокрые волосы,жмакаю их 5 мин.,потом смываю,кондиц-ра не нужно,они от муки сами по себе мягкие. При сушке феном частички пыли от муки сами высыпаются. Парикмахеры в восторге от состояния волос.Прошла непонятная аллергия на лице и зуд головы.И экономия существенная.!

Катя
#191

Мне очень помогла ржаная мука, я её заменила вместо шампуня. Это очень долгая и печальная история про мои волосы ) как же они страдали , когда я по глупости решила их покрасить , то в блондинку , то в брюнетку .. И так три раза, так ещё и плойкой свои волосы травила на протяжении 3 лет:( моя мечта была - отрастить длинные волосы) так из-за травли своих волос , они очень сильно секлись , и я их стригла . Ниже плеч волосы никогда не были ) потом решила сделать кератиновое выпрямление волос , так и там мне мастер их испортил. Просто сжёг все мои волосы , после двух месяцев после кератинового выпрямления на них невозможно было смотреть ! И опять я начала их срезать . Но потом я решила полностью отказаться от шампуня , так как там лаурит сульфат , который очень сильно вреден для волос . И я нашла рецепт со ржаной мукой.... Это просто чудо!!! Я пользуюсь ей уже месяц и волосы мои стали очень густые и пышные, куда-то исчезли секущиеся и ломике кончики) и самое главное , что я голову начала мыть два раза в неделю , в то время как с шампунем я мыла каждый день . Я очень рекомендую ржаную муку

Ирина
#192

Склоняюсь к тому, что шампунь все таки должен быть жидким. Пользовалась и английской косметикой, и израильской, но все таки остановилась на немецкой Веледа. Очень понравился шампунь с экстрактом овса. Посмотрите в интернет-магазине Ekoprospekt.ru

Гость
#193
Вся такая

Кто -нибудь мыл волосы ржаной мукой?? Какой эффект??

я мою иногда, нормально, если волосы не очень грязные. Только вроде какие то суховатые они делаются и смывать муку надо долго -липучая она. но если волосы очень грязные, то естественно, нормально их не промоет ничего, кроме шампуня

Гость
#194
епонский самурай

е-мое ЗАЧЕМ???

из соображений натуральности и экономии))) хорошие шампуни то стоят совсем недешево

Гость
#195
Ника

Конечно можно, так даже лучше. Я, например на ночь заливаю ржаную муку кипятком и хорошо перемешиваю, когда остынет примерно до 40 С чуть "присаливаю"сухими дрожжами(это не обязательно,но мне так больше подходит) и закрываю крышкой, утром добавляю 1 желток+2-3 капли масла чайного дерева+3 капли камфорного масла, размешиваю и можно пользоваться. Желательно (если время позволяет) подержать эту массу на волосах под целлофановым пакетом и шапочкой, минут 40. Готовлю примерно 1л банку такого шампуня и храню в холодильнике, до тех пор пока весь израсходую. Потом снова заряжаю:) Перед использованием либо с вечера достану, что бы не такой холодный был, но когда нет времени, то использую холодный.

зачем такие мучения? Я просто заливаю хорошо теплой водой, почти кипятком, размешиваю и готово. за 1 минуту остывает до нужной температуры и все. это если хлебом мыть, до да, надо заливать его кипятком и ждать пока остынет и размягчится, а муку то зачем?

Татьяна
#196

Прочитала про ржаную муку... Отзывы очень понравились....Недели три уже развожу её ромашковым отваром с чайной ложечкой репейного масла, жожоба и розмарина...Через раз добавляю и горчицу... Так, как сейчас( спустя пару недель применения) у меня в самый худой год волосы не лезли. Вытаскиваю из ванной мотки волос! При этом я вижу, что и новые растут активно( сужу по границе со лбом). Что делать?! Я на грани бросить это всё, т. к. не уверена, что новые компенсируют выпадающие...или потерпеть? И сколько терпеть? Подскажите!

Гость
#197
Татьяна

Прочитала про ржаную муку... Отзывы очень понравились....Недели три уже развожу её ромашковым отваром с чайной ложечкой репейного масла, жожоба и розмарина...Через раз добавляю и горчицу... Так, как сейчас( спустя пару недель применения) у меня в самый худой год волосы не лезли. Вытаскиваю из ванной мотки волос! При этом я вижу, что и новые растут активно( сужу по границе со лбом). Что делать?! Я на грани бросить это всё, т. к. не уверена, что новые компенсируют выпадающие...или потерпеть? И сколько терпеть? Подскажите!

от муки они выпадать не могут никак. причина другая, просто совпало

natalia
#198

Девочки, ржаная мука нужна грубого помола или какая? и в чем разница с эффектом от рисовой( и какая именно рисовая)?

Marina
#199

Девченки, я пробовала мыть голову шампунем из желтка и муки и потом не могла его смыть. В волосах все застряло липкими маленкими комочками потом выковыривала целый день. Жалко волосы они у меня и так тонкие и ломкие. Скажите что делаю не так, были ли у кого нибудь такие проблемы?

Ирина
#200
Marina

Девченки, я пробовала мыть голову шампунем из желтка и муки и потом не могла его смыть. В волосах все застряло липкими маленкими комочками потом выковыривала целый день. Жалко волосы они у меня и так тонкие и ломкие. Скажите что делаю не так, были ли у кого нибудь такие проблемы?

Марина, вы наверно в горячей воде замешивали муку с яйцом или горячей смывали, вот и "сварили" состав. Теплую воду берите. Я сама уже три раза помыла, все хорошо, только на затылке не промыто, но сегодня затылок два раза помою.