Гость
Статьи
Шампунь и бальзам для …

Шампунь и бальзам для объема

Девушки, посоветуйте хороший шампунь и бальзам для объема (профессиональную косметику).
Волосы крашеные, длинна средняя.
Хочется, чтобы средства придавали объём, утолщение и т.д.
Пробовала разные марки, пока не могу найти что-то своё.
Не понравилось: john frieda, loreal expert (для объема), matrix.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Эмма
#1

не профессиональная, но все же. Купила в супермаркете просто ради интереса, понравилось - Шаума Пуш-ап объем и бальзам такой же! Волосы на голове поднялись шапкой, эффект даже слишком, вот второй день объем держится, хотя ношу шапку и пользуюсь разглаживающим спреем!

Гость
#2

А мне Шамту,зимний уход нравится. Хорошо объём держится.

#3
Эмма

не профессиональная, но все же. Купила в супермаркете просто ради интереса, понравилось - Шаума Пуш-ап объем и бальзам такой же! Волосы на голове поднялись шапкой, эффект даже слишком, вот второй день объем держится, хотя ношу шапку и пользуюсь разглаживающим спреем!

Ничего себе!! А волосы какой длинны??

Гость
#4

А если волосы прямые как солома и непослушные, что делать? После мытья волос корни сушу феном, но объем пропадает сразу же после того как волосы полностью остывают:((( Длина чуть ниже лопаток

Гость
#5

Шаума мне не понравилась ...

а вот эти средства кто-нибуль тестировал? :)

1) Sexy Hair Кондиционер/шампунь для объема окрашенных волос Colorset sexyhair

2) Biosilk Кондиционер/шампунь Утолщающий Biosilk

Гость
#6

Девочки, советую не обольщаться по поводу шампуней! Говорю вам как химик химику.Ни один шампунь не может быть предназначен для иных целей, нежели смыть грязь и остатки лаков, пенок...(что бы ни писали на этикетке)! За те полминуты пребывания на волосах (пусть даже 2-3 мин.) никакого питания или какого-то еще полезного эффекта быть не может! Эффект пышности от "шампуней для объема" основан на том, что он расслаивает чешуйки каждой волосинки. Вся прическа при этом распушается, но это очень плохо для волос, поскольку он сильно пересушивается этим шампунем (который содержит много щелочей как раз для поднятия чешуек путем пересушивания волосинки). Откажитесь от шампуней для объема! А вот пенки после мытья - это другое дело. Тут эффект объема достигается путем обволакивания каждой волосинки пенкой, таким образом волосинка становится толще и защищена пленочкой от внешнего воздействия. Здесь для волос более щадящая процедура. Только нужно подобрать пеночку, чтобы она не создавала эффект проволоки или грязных волос. И сушить волосы надо, поднимая у корней (либо голову вниз, либо с круглой расческой). И Вы - красавица! Удачи!

Гость
#7
Гость

Девочки, советую не обольщаться по поводу шампуней! Говорю вам как химик химику.Ни один шампунь не может быть предназначен для иных целей, нежели смыть грязь и остатки лаков, пенок...(что бы ни писали на этикетке)! За те полминуты пребывания на волосах (пусть даже 2-3 мин.) никакого питания или какого-то еще полезного эффекта быть не может! Эффект пышности от "шампуней для объема" основан на том, что он расслаивает чешуйки каждой волосинки. Вся прическа при этом распушается, но это очень плохо для волос, поскольку он сильно пересушивается этим шампунем (который содержит много щелочей как раз для поднятия чешуек путем пересушивания волосинки). Откажитесь от шампуней для объема! А вот пенки после мытья - это другое дело. Тут эффект объема достигается путем обволакивания каждой волосинки пенкой, таким образом волосинка становится толще и защищена пленочкой от внешнего воздействия. Здесь для волос более щадящая процедура. Только нужно подобрать пеночку, чтобы она не создавала эффект проволоки или грязных волос. И сушить волосы надо, поднимая у корней (либо голову вниз, либо с круглой расческой). И Вы - красавица! Удачи!

Ой, химик! А правда, что лаурил сульфат, который нынче во всех шампунях (спецом искала, читала все этикетки, ни одного без сульфата нет просто!), так сильно вреден? Чем и почему он вреден? Не посоветует ли кто-то хороший шампунь средней ценовой категории без химии? Спасибо заранее!

Гость
#8

а еще хотела спросить у обладательниц длинных волос, как спасаетесь от сухости кончиков? Сейчас еще сезон отопления + окраски (не могу, уже седины много :( и мои волосы - лишь жалкое подобие себя нормальных :( электризуются, путаются, пушатся, сухие как солома. Перепробовала кучу масс-маркетовских масок для восстановления (лореаль, шварцкопф, дав, пантин), эффект минимальный и недолгий. Сейчас втираю масло в голову и кончики - тоже не ахти. Очень нравился бальзам, который прилагается к краске лореаль преферанс. Он реально обволакивает волосы чем-то и они просто как шелк, никакой проблемы с расчесыванием. Но его такая маленькая упаковка всегда :( хватает на 1-2 раза на мои волосы :( Вот бы что-то подобное найти в самостоятельной продаже!! Мечта идиота просто у меня. Может кто-то подкинет идей?

Гость
#9
Гость

Ой, химик! А правда, что лаурил сульфат, который нынче во всех шампунях (спецом искала, читала все этикетки, ни одного без сульфата нет просто!), так сильно вреден? Чем и почему он вреден? Не посоветует ли кто-то хороший шампунь средней ценовой категории без химии? Спасибо заранее!

Уважаемая (мый), это не есть правдой, что Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) нынче используется во всех шампунях. Многие производители шампуней в Японии, например, не применяют это ПАВ. НО!Цитата:"Принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.

Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных атопическим дерматитом.[1][2][3]

Как компонент зубной пасты может вызывать Стоматит и появление афт.[4][5][6] Использование зубных паст без лаурилсульфата натрия может уменьшить язвы." Просто он дешев и обладает высоким пенообразованием. Но высокое пенообразование еще не значит хорошее очищение.

А что касается мытья головы без химии - есть масса способов. Просто они будут более трудоемкими, чем просто шампунь. Хотя - очень эффективны. Я вообще отказалась от шампуней и давно. Волосы - без проблем даже при постоянном подкрашивании и хлорированной воде из крана.

А к слову о "как химик химику" - это было сказано что называется "для красного словца", а Вы сразу...

Гость
#10

Спасибо :) Не совсем поняла, что именно "не есть правдой" :) Японских шампуней в прямой продаже не видела тут, одни лореали, пантины, сьосы, шаумы, дав и прочая. Даже в марках подороже везде натыкаюсь на сульфат, увы. Спецом перещупала все шампуни в магазине в поисках. Ничего. Нужно идти в профессиональные наверное. Но там я совсем потеряюсь :( Хоть бы примерно знать, к чему идти, а то продавцы коситься будут

Гость
#11

Гость-не химик, ну и поделились бы хоть одним из этой массы? А то смысла нет в ремарке :) Какой ваш любимый?

Гость
#12
Гость

Спасибо :) Не совсем поняла, что именно "не есть правдой" :) Японских шампуней в прямой продаже не видела тут, одни лореали, пантины, сьосы, шаумы, дав и прочая. Даже в марках подороже везде натыкаюсь на сульфат, увы. Спецом перещупала все шампуни в магазине в поисках. Ничего. Нужно идти в профессиональные наверное. Но там я совсем потеряюсь :( Хоть бы примерно знать, к чему идти, а то продавцы коситься будут

Гость

Гость-не химик, ну и поделились бы хоть одним из этой массы? А то смысла нет в ремарке :) Какой ваш любимый?

"Не есть правдой" я говорила о том, что "лаурил сульфат, который нынче во всех шампунях". Не во всех. А что касается домашних средств для мытья головы - завтра напишу обязательно, а то я написала так много, но почему-то не отправилось. Сорри! не знаю, что за глюк. А сейчас - пора в семью. Завтра - обещаю! Сегодня совершенно случайно нашла эту страничку. До завтра

#13

у меня тонкие волосы, я пользуюсь alterna caviar для объема мне очень нравится и еще делаю процедуру ламинирование волос, от нее волосы хорошо уплотняются и легко поддаются укладке, делаю в салоне на алексеевской. вот телефон 509-93-74, так косметику классно подбирают, там мне посоветовали, что голову надо мыть два раза, первым шампунем надо мыть очищающим, только кожу головы, а дальше шампунем, которым моете всю длину. я стала так мыть, у меня волосы объемные стали и лезть совсем перестали

Ursa
#14
linda_12

у меня тонкие волосы, я пользуюсь alterna caviar для объема мне очень нравится и еще делаю процедуру ламинирование волос, от нее волосы хорошо уплотняются и легко поддаются укладке, делаю в салоне на алексеевской. вот телефон 509-93-74, так косметику классно подбирают, там мне посоветовали, что голову надо мыть два раза, первым шампунем надо мыть очищающим, только кожу головы, а дальше шампунем, которым моете всю длину. я стала так мыть, у меня волосы объемные стали и лезть совсем перестали

Ой, как мило рекламку засунули... И незаметненько прямо таки..

Янчик
#15

А мне очень подошла вот серия шампунь_кондиционер _спрей для прикорневого объема - http://club.passion.ru/viewtopic.php?p=8594105&sid=

Волосы прямо как макаронинки стали, не мягкие висящие, как палки, а такие упругие. А локоны держаться в 100 раз лучше. Да и состояние волос значительно улучшилось ( без лаурилсульфата, думаю, что просто не сушит, ну и бальзам питает).

Лиза
#16

Давно пользуюсь японской косметикой и очень довольна. У меня тонкие волосы и советую попробовать желтую серию для тонких и поврежденных волос http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=116. Придает хороший объем, главное прикорневой, волосы послушные, шелковистые, блестящие.

Злая Зая
#17
Гость

а еще хотела спросить у обладательниц длинных волос, как спасаетесь от сухости кончиков? Сейчас еще сезон отопления + окраски (не могу, уже седины много :( и мои волосы - лишь жалкое подобие себя нормальных :( электризуются, путаются, пушатся, сухие как солома. Перепробовала кучу масс-маркетовских масок для восстановления (лореаль, шварцкопф, дав, пантин), эффект минимальный и недолгий. Сейчас втираю масло в голову и кончики - тоже не ахти. Очень нравился бальзам, который прилагается к краске лореаль преферанс. Он реально обволакивает волосы чем-то и они просто как шелк, никакой проблемы с расчесыванием. Но его такая маленькая упаковка всегда :( хватает на 1-2 раза на мои волосы :( Вот бы что-то подобное найти в самостоятельной продаже!! Мечта идиота просто у меня. Может кто-то подкинет идей?

Пантин мне не очень нравится, а вот Давом довольна. маска хорошая, а еще можно ночной крем попробовать из серии Repair Therapy. его на ночь наносят и оставляют. можно не смывать.

ЮлЮл
#18

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОСМЕТИКА без лаурил сульфата и прочей дряни это Natura Siberiсa!!! пользуюсь только ей и всем советую попробовать! за свою цену 120 р большой флакон очень хорошие качество, главное только натуральные компоненты!!!http://www.natura-siberica.ru/

Гость
#19
Гость

а еще хотела спросить у обладательниц длинных волос, как спасаетесь от сухости кончиков? Сейчас еще сезон отопления + окраски (не могу, уже седины много :( и мои волосы - лишь жалкое подобие себя нормальных :( электризуются, путаются, пушатся, сухие как солома. Перепробовала кучу масс-маркетовских масок для восстановления (лореаль, шварцкопф, дав, пантин), эффект минимальный и недолгий. Сейчас втираю масло в голову и кончики - тоже не ахти. Очень нравился бальзам, который прилагается к краске лореаль преферанс. Он реально обволакивает волосы чем-то и они просто как шелк, никакой проблемы с расчесыванием. Но его такая маленькая упаковка всегда :( хватает на 1-2 раза на мои волосы :( Вот бы что-то подобное найти в самостоятельной продаже!! Мечта идиота просто у меня. Может кто-то подкинет идей?

Советую после мытья наносить несмывающиеся кремы и бальзамы. Они обволакивают волос и сушка не так вредит.

Маргарита
#20

А я бы посоветовала Лошадиную силу и шампунь и бальзам.Сама пользуюсь,очень результатом довольна.

Гость
#21

Автор, ОЧЕНЬ рекомендую твердые шампуни от ЛАШ они чудо, мои волосы спасли просто!!!! (особенно Нептун и Леди Годива) вот!!!

http://irecommend.ru/content/internet-magazin-luch-luchshii-​vybor-vash

Я
#22

Redken Body Full. Многие говорят,что лучше для объема шампуня не пробовали.Также в Редкен прекрасный разнообразный набор укладочных средств,включая линию для объема.

Ленни
#23

мой парикмахер, когда я просила посоветовать что-то профессонаьное, посоветовал Прелесть Professional.

Алекса
#24
ЮлЮл

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОСМЕТИКА без лаурил сульфата и прочей дряни это Natura Siberiсa!!! пользуюсь только ей и всем советую попробовать! за свою цену 120 р большой флакон очень хорошие качество, главное только натуральные компоненты!!!http://www.natura-siberica.ru/

Вы нормальная?Вы что людям советуете?Разаве может шампунь бессульфатный ХОРОШИЙ стоить 12о рублей?? Не ведитесь люди..Если и бессульфатный,то волосы не промывает ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!НЕ советуйте ***,пожалуйста!!

Мари
#25

пользуюсь цубаки от шизейдо белая серия. шампунь просто блеск!!

Анна
#26
Алекса

ЮлЮл

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОСМЕТИКА без лаурил сульфата и прочей дряни это Natura Siberiсa!!! пользуюсь только ей и всем советую попробовать! за свою цену 120 р большой флакон очень хорошие качество, главное только натуральные компоненты!!!http://www.natura-siberica.ru/

Вы нормальная?Вы что людям советуете?Разаве может шампунь бессульфатный ХОРОШИЙ стоить 12о рублей?? Не ведитесь люди..Если и бессульфатный,то волосы не промывает ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!НЕ советуйте ***,пожалуйста!!

Всё что приобрела от этого призводителя ВЫБРОСИЛА в мусорку! подружка немногим позже предложтла "подарить" не подошедший ей продукт от натура сибрика и плпнета органика, я рассмеявшись отказалась, продукт специфический, и не всем подходит, никогда даже к их полке не подойду!

Гость
#27
Гость

А если волосы прямые как солома и непослушные, что делать? После мытья волос корни сушу феном, но объем пропадает сразу же после того как волосы полностью остывают:((( Длина чуть ниже лопаток

Решила эту проблему 2 -мя средствами. 1 маска для волос только на кончики и чуть выше фирмы Wella SP Интенcивная восстанавливающая маска (именно она!, а не из обычной серии), а после на влажные волосы WELLA NEW Perfect Setting Лосьон д/укладки и обязательно брашингом поднимаем от корней волос и даем обязательно остыть. Люди стали говорить, что волосы офигенные и объем в 2 р. больше

Ева
#28
ЮлЮл

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОСМЕТИКА без лаурил сульфата и прочей ***** это Natura Siberiсa!!! пользуюсь только ей и всем советую попробовать! за свою цену 120 р большой флакон очень хорошие качество, главное только натуральные компоненты!!!http://www.natura-siberica.ru/

Вот уж где не соглашусь, раз уж вы так безапелляционно заявляете.Натура Сиберика это абсолютно никакая косметика для волос. Вот серьезно, лучше уж "рецепты Бабушки Агафьи" покупать, чем эту *****. Эффекта ноль, то есть, спасибо ей, конечно, что не делает волосы хуже, но это не повод покупать ее и использовать. Даже супер бюджетный "Тимотей" в разы лучше.
У меня очень тонкие волосы, как у ребенка, и на второй день уже жирные. Пробовала много всего, но из всего что нравилось - тимотей с эвкалиптом, его уже давно не выпускают. Два или три дня держались волосы в приличном виде, для моих волос это рекорд. И мне мой мастер советовал покупать шампуни с эвкалиптом или ментолом.

Маня
#29
Ева

Вот уж где не соглашусь, раз уж вы так безапелляционно заявляете.Натура Сиберика это абсолютно никакая косметика для волос. Вот серьезно, лучше уж "рецепты Бабушки Агафьи" покупать, чем эту *****. Эффекта ноль, то есть, спасибо ей, конечно, что не делает волосы хуже, но это не повод покупать ее и использовать. Даже супер бюджетный "Тимотей" в разы лучше. У меня очень тонкие волосы, как у ребенка, и на второй день уже жирные. Пробовала много всего, но из всего что нравилось - тимотей с эвкалиптом, его уже давно не выпускают. Два или три дня держались волосы в приличном виде, для моих волос это рекорд. И мне мой мастер советовал покупать шампуни с эвкалиптом или ментолом.

Мама подарила мне на новый год Виши, по моей просьбе, через инет заказали, я конечно ожидала большего, но меня с ним хватило на пол бутылки, потому как началась по какой то причине перхоть и волос стал быстрее от него жирнеть. Сейчас пришлось вернуться на ланьер контроль над перхотью, чередую с натурой сиберикой, дабы не вызвать привыкание. Из бальзамов уже давно пользуюсь бальзам-маска Кокосовая Плацент формула. У корней волос замечательно держит объем и что немаловажно для меня не жирнеет волос как раньше на второй день.

Лола
#30
Маня

Мама подарила мне на новый год Виши, по моей просьбе, через инет заказали, я конечно ожидала большего, но меня с ним хватило на пол бутылки, потому как началась по какой то причине перхоть и волос стал быстрее от него жирнеть. Сейчас пришлось вернуться на ланьер контроль над перхотью, чередую с натурой сиберикой, дабы не вызвать привыкание. Из бальзамов уже давно пользуюсь бальзам-маска Кокосовая Плацент формула. У корней волос замечательно держит объем и что немаловажно для меня не жирнеет волос как раньше на второй день.

Согласна, у меня шампунь как раз из этой линейки Плацент Формулы для Обьема, и масочкой тоже пользуюсь этой кокосовой. реально как для проф косметики очень крутой эффект, обьемные у корней. и долго держится.

Рита
#31

А я бы очень советовала шампуни и бальзамы от Мульсан Косметик из их профессиональной линейки. Тут уже шел разговор о сульфатах и прочем, так в их продукции только натур.вещества и консервантов нет, у них там срок годности совсем небольшой. Но я очень довольна осталась эффектом. Только заказать можно с интеренет-магазина, потому в розницу н выпускают из-за ограниченного срока годности!

Анна
#31

Шампунь и бальзам от Лошадиной силы с дайнеко на упаковке.

Ангина
#32

Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ от хорс форс

Кристина
#33

Шампунь без сульфатов, а бальзам ГорчицаТрон с маслом абиссинской горчицы

Ирина Олеговна
#34

Для объема шампунь от Либридерм с гиалуроновой кислотой и аргановым маслом он и объем придает и волосы с блеском.

Юлия
#36

Шампунь-кондиционер и бальзам-ополаскиватель от лошадиной силы и объем держится и волосы дольше свежими остаются.

Валентина
#37

Мне шампунь от Лошадиной силы нравиться, покупаю в аптеке его.

Гость
#38

Мне понравился бальзам для объема Зейтун. В Вайлдберриз покупала. Правда, он мало пенится, что неэкономно, но эффект есть. Еще в Стикс есть серия на козьем молоке, тоже бальзам бомбический, реально.

Вера
#39

Очень хорошая марка INOAR. Думала, что у них только кератин и ботокс, а оказывается и домашняя линия есть. Попробовала несколько серий - все понравились. На их сайте очень большой выбор для любого типа волос

Соня
#40
Гость

Девушки, посоветуйте хороший шампунь и бальзам для объема (профессиональную косметику).
Волосы крашеные, длинна средняя.
Хочется, чтобы средства придавали объём, утолщение и т.д.
Пробовала разные марки, пока не могу найти что-то своё.
Не понравилось: john frieda, loreal expert (для объема), matrix.

Мне очень нравится линия для объема full body от jean paul myne. В ней шампунь без сульфатов, кондиционер и спрей для объема. Волосы плотнее стали после них и объем появился. К тому же это органика, а я ярый ее фанат)

Анна
#43

Возьмите vegetable beauty шампунь с экстрактом помидора, он и восстанавливает круто и объем здорово добавляет))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: