Гость
Статьи
спасайте! сильно …

спасайте! сильно путаются волосы

У меня очень сильно путаются волосы. после того как помою нужно целый час сидеть их и вычесывать, иногда такие кубла там, что просто страшно( и что самое главное, когда я их вычесываю, например утром, то в 3 часа дня они опять запутываются, это просто невыносимо(( мою шампунем, а потом бальзамом КЛИВЕН, но не от самой макушки, а от середины волос, они у меня почти по пояс. Спасайте меня( что делать?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое бывает при сухости и повреждении волос. Купите увлажняющий шампунь, бальзам и маску из профессиональных линий. Из недорогого рекомендую Эстель и Кутрин.

такая
#2

бальзам фруктис для легкого расчесыания.

Мила
#3

у меня такая же фигня. волосы очень тонкие, я блондинка. у меня с детства так, привыкла уже.

Котя
#4

рекомендую вам подрезать концы горячими ножницами, перед мытьем хорошенько причешитесь, так как если вы будете мыть спутанные волосы, то еще больше их запутаете! Не могу ничего сказать на счет шампуня кливен -не пробовала.Я пользуюсь проф косметикой для волос, смело могу посоветовать шампунь и маску Барекс Aeto Botanica. Если с деньгами туго, то купите просто эту маску. После мытья головы подсушите волосы полотенцем, нанесите эту маску и прочешите волосы КРУПНЫМ гребнем. поддержите минут 5-10, потом смываете. Можно еще купить спрей с восточными эссенциями, не помню как точно он называется, выглядит как лак, но это блеск-бальзам. От него у меня волосы всегда очень легко расчесываются и прям рассыпчатые ))

но у меня длина ниже лопаток, у вас все-таки совсем длинные.

Только обязательно надо подрезать, не берегите сеченые концы -это все равно не красиво!

Перчинка
#5

Купите несмываемый крем пантин или глисс кур, сансилк. После мытья волос наносите крем на волосы и аккуратно распределяете расческой. Ничего не путается, все расчесывается на ура, волосы красивые и блестящие.

Ирина
#6

Если волосы длинные, то на ночь их нужно заплетать в косичку, и бальзам на мокрые волосы. Главное, не расчесывайте волосы сразу после мытья, подождите когда высохнут

х
#7

Меняйте бальзам

укоротите волосы

Натали
#8

Советую сделать ламинирование, только так привела свои волосы в порядок. Ламинирования хватает на месяц, постепенно волосы восстанавливаются,хорошо расчесываются, не электризуются, утолщаются, блестят, так еще ланимирование покрывает волосы защитной оболочкой.

Птица
#9

Могу посоветовать точно не будут путаться и забудете про такой геморой масочка увлажняющая "МОИ МОИ" ее выпускает американская Ланза надо ее чуть чуть и если найдутся еще денюшки то сыворотка "Ним плант силк серум" на кончики. Найдите в инете.

ваше имя
#10

масло только масло и кремы все увлажняющие средства

Настя
#11

идете в аптеку и покупаете там : репейное масло, касторовое масло, камфорное масло, а также витамины А и Е в маслах. Также вам понадобиться желток( у меня волосы до лопаток поэтому беру один, а вам лучше взять 2) и любимое эфирное масло, я использую иланг-иланг уж очень его любят мой осветленные волосы! и смешиваете 2 желтка по 2ст.л. репейного и касторового масла и по пол чайной ложки витаминов А и Е, пару капель эфирного!! я наношу на волосы кисточкой и заворачиваю волосы в фольгу, но Вам с такой длиной легче будет руками потом на голову полиэтилен и сверху полотенце! через час смываете шампунем хотя можете хоть 3 часа сидеть это личное дело! эффект замечательный! я знаю о чем говорю поскольку уже 5 лет осветляюсь и все проблемы ощутила на себе

Катя
#12

да репейное масло которое не смывается должно помочь

и маски можно тоже делать репейным маслом только которое смывается уже

Таня
#13

Я ходила в клинику, когда волосы выпадали. И мне тогда врач трихолог сказала - никогда, НИКОГДА не используйте без консультации врача маски типа репейного масла, потому что при определенных заболеваниях типа себарии, вы добьете кожу головы и волосы.. Я с ней полностью согласна.

По поводу спутывания волос - надо поискать бальзамы и средства в профессиональных линиях.

Ирэн
#14
Мила

у меня такая же фигня. волосы очень тонкие, я блондинка. у меня с детства так, привыкла уже.

То же самое. У меня с детства путаются сильно волосы. Не возможно с распущенными ходить, а если все таки день похожу, то к вечеру огромный колтун. Привыкнуть не могу. Очень неудобно. Средства позволяют покупать самые лучшие средства по уходу волос. Но распущенные волосы сразу же начинают сбиваться.

Кира
#15

Свекровь будет склочная)))))

JUL
#16
Мила

у меня такая же фигня. волосы очень тонкие, я блондинка. у меня с детства так, привыкла уже.

Тоже эта проблемма с детства,замучалась уже,не знаю,что делать((

Наталья
#17

У моей дочери такая же проблема. Есть несмывыющий спрей кондиционер Милк шейк или глис кур( первый лучше) Они предназначены для легкого расчесывания .Перед расчесыванием нужно слегка распылить и расческа скользит как по маслу

Гость
#18

После родов замучилась, спутанные и не рассчесать хоть по 20 раз на день чеши их! И слезы были но рука так и не поднелась срезать волосы, ходила с вечными косами и дульками. Рассчесывала так они все хуже и хуже! Помогло одно шампунь лунден илоны + гербалайф шампунь + форевер алоэ желе и все это сразу за одно мытье) пусть и не поймут девушки меня здесь но на длительные процедуры ни времени ни денег, за то шампуни помогли эти плюс отвар из шелухи лука, отварить да сполоснуть а затем слегка промыть

анна
#19
Котя

рекомендую вам подрезать концы горячими ножницами, перед мытьем хорошенько причешитесь, так как если вы будете мыть спутанные волосы, то еще больше их запутаете! Не могу ничего сказать на счет шампуня кливен -не пробовала.Я пользуюсь проф косметикой для волос, смело могу посоветовать шампунь и маску Барекс Aeto Botanica. Если с деньгами туго, то купите просто эту маску. После мытья головы подсушите волосы полотенцем, нанесите эту маску и прочешите волосы КРУПНЫМ гребнем. поддержите минут 5-10, потом смываете. Можно еще купить спрей с восточными эссенциями, не помню как точно он называется, выглядит как лак, но это блеск-бальзам. От него у меня волосы всегда очень легко расчесываются и прям рассыпчатые ))

но у меня длина ниже лопаток, у вас все-таки совсем длинные.

Только обязательно надо подрезать, не берегите сеченые концы -это все равно не красиво!

скажите пожалуйста где продается эта косметика ?

анна
#20

скажите пожалуйста где продается эта косметика ?

елена
#22

я уже привыкла но чуствуется что гнездо на голове

катя
#23

если често то я уже хочу в коре зделать но волосы жалко

Лиля
#24

Дорогие мои девочки ,,.если так кудлатяться волосы на голове то Вам обязательно надо покормить своего хозяина-домового..Дома нужно быть одной,,возьмите красивую тарелочку,положите на нее яркие конфетки,печеньки,маленькую яркую игрушку,,,и громко скажите ,,Мой хозяин домой -вот тебе угощение,..и поставьте тарелочку где нибудь на холодильник...

Августина
#27

Сама пришла к выводу, что шампуни какие бы они не были хорошими,но всё же они сушат волосы.Стала мыть голову только бальзамом, если волосы сильно грязные можно помыть дважды и всё. Сами позже увидите разницу, ну и конечно же расчёсывать длинны волосы редким гребнем начиная с самых кончиков и обязательно заплетать косу, вам позавидуют женщины и мужчины не останутся равнодушными.

Гость
#28

Попробуйте бальзам от тиандэ зелёная банка на основе корня женьщеня, супер стоимость где то в районе 500р.

Гость
#29

у меня волосы чуть ниже плеч, но путаются ужасно. они у меня кучерявые, далеко не тонкие. это просто тихий ужас. прошелся 5 минут и на голове уже гнездо! расчесываю начиная с кончиков, бальзамом специальным мою. правда волосы чуток суховаты с рождения, но не сильно.
выпрямлять их - самый нормальный вариант. не так путаются... но жалко волосы, утюжок вреден ведь.

людмила
#30

у меня волосы ниже 5 точки и они сильно путаются что делать посоветуйте

Вика
#31
Гость

у меня волосы чуть ниже плеч, но путаются ужасно. они у меня кучерявые, далеко не тонкие. это просто тихий ужас. прошелся 5 минут и на голове уже гнездо! расчесываю начиная с кончиков, бальзамом специальным мою. правда волосы чуток суховаты с рождения, но не сильно.
выпрямлять их - самый нормальный вариант. не так путаются... но жалко волосы, утюжок вреден ведь.

У МЕНЯ ТООЖЕ САМОЕ. Это просто мука выпрямлять их. Не знаю, что делать...

Светик
#32

у мя такое было после того как 10 дней не ела отравилась. стали путатьсчя и клоками на расческе. пару дней ела все где есть витамин B (бананф, помидоры, апельсины) и волосы послушные здоровые и расчесанные

Люба
#32

маска хорс форс ультра увлажняющая отлично подходит для сухих волос. она увлажнит волосы уже с первого раза и волосы путаться не будут.

Лена
#33
Люба

маска хорс форс ультра увлажняющая отлично подходит для сухих волос. она увлажнит волосы уже с первого раза и волосы путаться не будут.

Наталья
#34
автор

У меня очень сильно путаются волосы. после того как помою нужно целый час сидеть их и вычесывать, иногда такие кубла там, что просто страшно( и что самое главное, когда я их вычесываю, например утром, то в 3 часа дня они опять запутываются, это просто невыносимо(( мою шампунем, а потом бальзамом КЛИВЕН, но не от самой макушки, а от середины волос, они у меня почти по пояс. Спасайте меня( что делать?

Наталья
#35
Наталья

Гость
#36

Попробуйте сменить расчёску , у меня волосы кудрявые и тонкие , хорошо расчёсывались tangle tezer , а потом я сменила ее на другую и волосы стали стоять колтунами на голове , когда снова к ней вернулась все пришло в норму

Ирина
#37
Кира

Свекровь будет склочная)))))

Фигня. Свекровь - золотая, волосы - клубком...
Или это значит я буду склочной свекровью?😳

Гость
#37
Ирина

Фигня. Свекровь - золотая, волосы - клубком...
Или это значит я буду склочной свекровью?😳

Ага

Мила
#37
елена

я уже привыкла но чуствуется что гнездо на голове

У меня тоже самое были волосы ниже пояса думала отрежу легче станет нет еше хуже путаются

Гость
#37

Тоже самое точ в точ

Гость
#37
такая

бальзам фруктис для легкого расчесыания.

Ужасный кондиционер для такой проблемы . Не решает никак.

Helga
#38

У меня тоже самое. С детства волос очень густой и вьющийся. 14 лет высветляю. Прошлым летом решила укрепить волосы. Сделала маску из арганового масла и масла жожоба. Не получилось смыть тем же вечером, поэтому оставила её на ночь. После этого вот уже практически год волосы лезут клочьями, на голове осталось меньше четверти и расчесать абсолютно невозможно. Буквально через час после расчесывания волос сбивается в один колтун, после косички или хвоста ситуация ещё хуже.

Гость
#39
Helga

У меня тоже самое. С детства волос очень густой и вьющийся. 14 лет высветляю. Прошлым летом решила укрепить волосы. Сделала маску из арганового масла и масла жожоба. Не получилось смыть тем же вечером, поэтому оставила её на ночь. После этого вот уже практически год волосы лезут клочьями, на голове осталось меньше четверти и расчесать абсолютно невозможно. Буквально через час после расчесывания волос сбивается в один колтун, после косички или хвоста ситуация ещё хуже.

У меня летом было то же самое от шампуня с маслами, я уж перепугалась, думал со здоровьем что-то.
Окзалось, дело в температуре воды, которой мою голову. Я обычно моюсь довольно горячей водой, а тут что-то перешла на теплую и месяца два так мыла голову. И масло просто-напросто не смывалось с волос. Стала опять мыть голову горячей водой и волосы перестали лезть и стали нормально расчесываться.

Гость
#40

У меня после осветления ужас что. Мою бальзамом с ph 3.5. это у Оллин. Мне мастер объяснила,что только с такой кислотностью можно волос закрыть.

Малгожата
#41

И вы до сих пор не получили ответа

Гость
#42
Ирина

Если волосы длинные, то на ночь их нужно заплетать в косичку, и бальзам на мокрые волосы. Главное, не расчесывайте волосы сразу после мытья, подождите когда высохнут

Девченки у меня волосы до поясницы и я немогу расчесать свои волосы очень рапутанные,после мойки я не сушу волосы феном они сами у меня сохнут но после этого я все равно не могу расчесать,пучками волосы падают при расчесывания.Что делать подскажите пожалуйста.

Гость
#43
Гость

Девченки у меня волосы до поясницы и я немогу расчесать свои волосы очень рапутанные,после мойки я не сушу волосы феном они сами у меня сохнут но после этого я все равно не могу расчесать,пучками волосы падают при расчесывания.Что делать подскажите пожалуйста.

Проф маски и масла и волосы шелковистые и легко расчесывать

Гость
#44
Гость

Девченки у меня волосы до поясницы и я немогу расчесать свои волосы очень рапутанные,после мойки я не сушу волосы феном они сами у меня сохнут но после этого я все равно не могу расчесать,пучками волосы падают при расчесывания.Что делать подскажите пожалуйста.

У меня кудрявые густые волосы. Я приноровилась так, когда мою волосы делаю маску. И вот пока на волосах маска, я их расчесываю. Тогда после мытья без колтунов спокойно расчесываю. Главное, когда полотенцем их вытираешь не путать, а мягко промакивать

Гость
#45
Лиля

Дорогие мои девочки ,,.если так кудлатяться волосы на голове то Вам обязательно надо покормить своего хозяина-домового..Дома нужно быть одной,,возьмите красивую тарелочку,положите на нее яркие конфетки,печеньки,маленькую яркую игрушку,,,и громко скажите ,,Мой хозяин домой -вот тебе угощение,..и поставьте тарелочку где нибудь на холодильник...

Еще чего придумала! Домовой - это нечистая сила. Зачем подкармливать ее? Потом она тебе такое на голове устроит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема