Гость
Статьи
Кто лечит волосы …

Кто лечит волосы льняным маслом?

Можно, конечно, использовать разные масла, но мне посоветовали льняное. Наношу на 2 часа или на всю ночь. Не знаю, действует ли. Есть ли смысл лечить и укреплять волосы этим продуктом?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,фигня.и запах спецефический.

мики
#2

... а что лечите.. есть профессиональные средства, зачем же этот прошлый век? Масло на ночь на кожу головы: это как минимум закупорка сальных желез, нарушение питания волосяной луковицы, и как следствие выпадение волоса....

Блондинка
#3

А мне нравится маска с льняным маслом (в обычную покупную маску добавляется 1ст.л. льняного, 1ст.л. витамина Е и 1ст.л. витамина А. Витамины в масле, ессно). На кожу головы я не наношу, только на сами волосы. Утеплить на 1-2 часа. Я делаю на ночь. Через день. Эффект, безусловно, есть! Не знаю, кому как, а мне только от покупной (пусть и профессиональной) маски таких результатов не добиться было.

персидская
#4

ужас-ужас, попробовала - мыла голову раза три, вечером и утром, а на работу все равно пошла с сосульками, волосы вернули нормальный вид только через два дня

Гость
#5

Где вы раскапываете эти рецепты? Хотите потерять волсы окончательно? Мики, пост 2, права на 100000000000. И вспомните, какой на дворе век.

svetka
#6

a mne ocen nravitsa lianoe maslo!pokypajy ego konzentrirovannim i pered vixodom naljy na lodogky s gorox provogy po volosam effekt volosi blestashie!on tak ge zashishaet i pomogaet y kogo konciki volos razdvaivajytsa!ne slushajte nikogo ocen xoroshoe maslo,moget na 2 casa eto slishkom mnogo neznajy.

Гость
#7

Нужно использовать льняное масло специально для волос, а не для еды.

кокосовая
#8

Автор, как это вы не знаете действует или нет,если пробовали

после льняного масла волосы как шелк, и льняное масло является полиненасыщенным, значит хорошо смывается..у меня с первого раза

Персидская, вам значит попалось льняное на базе кукурузного или соевого..обычное льняное смывается на раз..либо волосы очень пористые...

мики

никакой закупорки не происходит, льняное масло отличное встраивается в эпидермис, разбираяся на отдельные липиды на поверхности кожи, кожа не перестает дышать,а эпидермис формируется здоровый, кстати и сами волосы тоже,т.к. роговой слой волос аналогичен роговому слою кожи

кокосовая
#9

нарушение питания волосяной луковицы, и как следствие выпадение волоса....

--- какой бред

вы знаете как питается волосяная луковица? причем тут масло на поверхности кожи...?

Гость
#10
мики

... а что лечите.. есть профессиональные средства, зачем же этот прошлый век? Масло на ночь на кожу головы: это как минимум закупорка сальных желез, нарушение питания волосяной луковицы, и как следствие выпадение волоса....

Наивно считать, что профессиональные средства лечат волосы. Вы серьезно полагаете, что смесь минеральных масел и силиконов лечит волосы? Все эти кондиционеры, маски создают видимость здоровых волос. Но в конечном итоге силикон нарушает кровообращение в луковицах, оставляя на голове пленку. Масло, кстати может неплохо восстановить структуру волос. Но лучше брать для этого косметические масла. У Brelil есть средства на основе льяного масла.

кокосовая
#11

У Brelil есть средства на основе льяного масла

---увы это скорее всего разводка

льняное масло очень не стабильное, оно прогоркает за месяц, его никакие консерванты не спасут... его просто невозможно добавлять в косметику..даже в самодельный крем его если добавить, он простоит максимум неделю в холодильнике... поэтому думаю,что это развод...

Легкая грусть
#12
Гость

мики

... а что лечите.. есть профессиональные средства, зачем же этот прошлый век? Масло на ночь на кожу головы: это как минимум закупорка сальных желез, нарушение питания волосяной луковицы, и как следствие выпадение волоса....

Наивно считать, что профессиональные средства лечат волосы. Вы серьезно полагаете, что смесь минеральных масел и силиконов лечит волосы? Все эти кондиционеры, маски создают видимость здоровых волос. Но в конечном итоге силикон нарушает кровообращение в луковицах, оставляя на голове пленку. Масло, кстати может неплохо восстановить структуру волос. Но лучше брать для этого косметические масла. У Brelil есть средства на основе льяного масла.

есть хорошие витамины для волос, которые лучше всяких масок помогают - это раз

два есть специальные маски, которые содержат компоненты, которые заставляют работать волосяные луковицы

силикон дает только косметический эффект, согласна

кокосовая
#13

два есть специальные маски, которые содержат компоненты, которые заставляют работать волосяные луковицы

--- а так они не хотят "работать"?

есть хорошие витамины для волос, которые лучше всяких масок помогают - это раз

----это смотря в чем проблема нарушения...если в нехватке витамина или минерала,то да...но ест ьарзные проблемы и методы их решения- разные

Гость
#14
кокосовая

У Brelil есть средства на основе льяного масла



---увы это скорее всего разводка

льняное масло очень не стабильное, оно прогоркает за месяц, его никакие консерванты не спасут... его просто невозможно добавлять в косметику..даже в самодельный крем его если добавить, он простоит максимум неделю в холодильнике... поэтому думаю,что это развод...

Как это прогоркает? Вот специально посмотрела, что у меня за масло: масло льняное для волос называется. Указан срок использования конец 2011. Купила давно. Разрешено минздрвом Израиля. 150 мл. Стоимость примерно $10.

лилия
#15

У меня масло льняное для према внутрь с селеном и кремнием,срок годности 8 мес.Его можно лить на голову?Уж больно волосы лезут.

Гость
#16

Отвар шалфея помогает сохранить волосы. И вкусный. Только нужно кипятить 3 мин из-за эфиров и - как чай. А настойкой, без кипячения, наверное тоже можно полоскать волосы. И пока не пользоваться ополаскивателем и масками.

алика
#17

кокосовая

У Brelil есть средства на основе льяного масла ---увы это скорее всего разводка льняное масло очень не стабильное, оно прогоркает за месяц, его никакие консерванты не спасут... его просто невозможно добавлять в косметику..даже в самодельный крем его если добавить, он простоит максимум неделю в холодильнике... поэтому думаю,что это развод...

Как это прогоркает? Вот специально посмотрела, что у меня за масло: масло льняное для волос называется. Указан срок использования конец 2011. Купила давно. Разрешено минздрвом Израиля. 150 мл. Стоимость примерно $10.

конец 2011 это в закрытом состоянии...а если бутылка открыта не указано?

вообще везде об этом пишут..и жарить на нем нельзя,по тойже причине, не стабильное.. но нельзя сказать,что это недостаток..просто неудобство

алика
#18
лилия

У меня масло льняное для према внутрь с селеном и кремнием,срок годности 8 мес.Его можно лить на голову?Уж больно волосы лезут.

можно.но это 8 мес,если бутылка не открыта!

Гость
#19
алика

конец 2011 это в закрытом состоянии...а если бутылка открыта не указано?

Ни разу не видела, чтобы указывалось. А качество не изменилось и в открытой бутылке. Цвет, запах, такое же масляное.

Карма
#20

Я льняное масло принимаю внутрь, эффект на волосах хороший. Волосам витамины нужны и всякие жирные кислоты.

777
#21

после обертывания с льняным маслом волосы блестят и наливаются жизнью

Кира
#22

предпочитаю маски Нувелли, итальянская проф. фирма, очень эффектвные при реглулярном использовании.

очень нравятся!

Юля
#23

Льняное масло прекрасно влияет на все здоровье организма, включая и волосы. Единственное предостережение: масла очень сильно чистят печень и желчный пузырь, и если вы знаете что у вас есть ли какие -нибудь проблемы с этими органами, то воизбежания проблем, не пейте его, так как оно погонит интенсивно желчь и может травмировать кишечник, во всех остальных случаях это панацея, но опять же нужно рассчитать нужное количество масла именно для вас, чем ваша масса тела меньше, тем количество масла которое можно вам будет употребить меньше, лучше начинать с одной чайной ложки в день и посмотреть как ведет себя организм хотя бы первую неделю, если нормально можно применять и столовую ложку. Красоты вам всем!

Гость
#24

Всегда смешно становится, когда кто-то начинает говорить про "век"и пр. Святая наивность и вера в то, что со временем все становится только лучше. Чушь. Почти вся современная косметика скорее оружие геноцида нежели волшебная панацея от всех бед. Мне "допотопные бабушкины средства из каменного века" всегда помогают лучше, чем таблица синтетическая химия, которую так любят почитатели 21-го века и прогресса. Почитайте отзывы о льняном масле на других ресурсах, может, задумаетесь о том, что современное и новое - не всегда значит лучшее.

Гость
#25

я делаю маски с льняным маслом очень даже хорошо

Гость
#26

льняное масло - это отличное средство для укрепления волос, я наношу на корни волос на час , эфект потрясающий, волосы блестящие и не выпадают, делаю 2 раза в неделю,результат заметен через месяц. а еще принимаю во внутрь 2 раза в день по чайной ложке

Инна
#27

Так как у меня язва желудка то принимаю курсами льняное масло по ст.л утром натощак в течении месяца ,после месяц отдых и снова месяц внутрь,эффект на лицо,цвет лица улучшается да и на волосы изнутри влияет.Масло льняное прогоркает,поэтому использовать его нужно в течении месяца после открытия,держать в прохладном темном месте,а так если оно не открыто то срок хранения от 8 месяцев до года. Также делаю маски для волос с льняным маслом,у меня кучерявые пористые волосы и поэтому сухие и секущиеся на кончиках, раз в неделю делаю маски на основе масел.Только льняное наношу не на кожу головы ,а по длинне ,где то отступая на 1см от корней.Можно просто льняное,можно добавлять и кокосовое масло ,жожоба ,масло авокадо и макадамии ,да и просто смешать масло ростков пшениц с льняным и на несколько часов или на ночь,эффект обалденный волосы мягкие и напитанные.Понятное дело что на дворе 21 век,но покупные маски дают временный быстрый эффект,а масла накопительный,я чередую и покупные и собственноручно сделанные маски.Главное не переборщить,на корни для роста лучше использовать касторовое масло с репейным,они для роста и укрепления самые лучшие,особенно если добавить 5капель эфирного масла Бэй,рост усиливает да и волосы укрепляет.Но опять же маски с маслами лучше один раз в неделю или раз в две недели,чтоб не утяжелить и не превратить в сосульки жирные

Катерина
#28
мики

... а что лечите.. есть профессиональные средства, зачем же этот прошлый век? Масло на ночь на кожу головы: это как минимум закупорка сальных желез, нарушение питания волосяной луковицы, и как следствие выпадение волоса....

масло наносится только на концики... выссушенные и поврежденные волосы) не на корни))) а проф масски толко не помогают, разве что расчесываться легче)

Елена
#29
Катерина

масло наносится только на концики... выссушенные и поврежденные волосы) не на корни))) а проф масски толко не помогают, разве что расчесываться легче)

Елена
#29

я тоже начиталась о пользе масел когда сожгла себе волосы и меня после оболванили каскадом ,я не знала как скорее отрастить этот ужас ,на саженые волосы каскад это пичаль ,я и водку с перцем на корни и кокосовое масла и все какие только есть ,наносила ,волосы быстрее от этого не расли ,см в месяц и все ,купила льняное ,решила его только не на всю голову,это Масло мои волосы оживило,и блеск и стали заметно лучше ,одно плохо ,волосы рыбой воняют!на моем опыте ,корни не надо мазать ни каким маслом ,у меня от этого сильно лезли волосы и не слушайте ,что водка с перцем ускоряет рост волос ,чушь,я себе только сожгла ей ещё больше волосы!!!

#30

Использую купаж масел из 10 трав (хорс форс). Волосы не жирнятся после него.

Машуня
#31

и не знала, что льняное для волос используют, вообще с чистыми маслами не могу управляться, беру готовые средства в которых есть масла, суперская сыворотка несмываемая у меня с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина это лошадиная сила марка

Гость
#32
Машуня

и не знала, что льняное для волос используют, вообще с чистыми маслами не могу управляться, беру готовые средства в которых есть масла, суперская сыворотка несмываемая у меня с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина это лошадиная сила марка

она точно не жирнит волосы? а то у меня корни жирные, а середина и концы сухие

Машуня
#33
Гость

она точно не жирнит волосы? а то у меня корни жирные, а середина и концы сухие

нет, не жирнит) волосы шикарные с ним, в Вашем случае на корни не наносите и всё

Гость
#34
Машуня

нет, не жирнит) волосы шикарные с ним, в Вашем случае на корни не наносите и всё

может подружусь, а то масла у меня жирнят волосы сразу. А Вы где покупаете лошадиную силу в аптеках или может можно где подешевле заказать?

Гость
#35

Я брала косметику на льняном масле от organicsharm очень здоровская . Особенно хорошо помогает весной . когда не хватает витаминов

СосиСка
#35

Все масла полезны для волос, нужно лишь правильное применение

Гость
#35
Гость

Где вы раскапываете эти рецепты? Хотите потерять волсы окончательно? Мики, пост 2, права на 100000000000. И вспомните, какой на дворе век.

Какая разница аакой век это все натуральное да надо косметикой с химиие пользоваться за счет этих масел вся косметика и популярна

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: