Гость
Статьи
Вся правда о …

Вся правда о Димексиде, и стоит ли его добавлять в маски для волос!!!!

Здравствуйте милые девушки,женщины..
Сидя на этом сайте , я нашла много различных масок для волос, но больше всех меня заинтересовали маски с добавлением Димексида..( мол от него волосы с бешеной скоростью растут, прям как цены на гречку) почитала кучу разных комментариев на этот счет , и еще больше запуталась. Решила сама во всем разобраться и вот , что я поняла.
Что это полность химический продукт, который используется не только в медицине , но и различных областях.Из-за способности резко усиливать трансдермальный перенос димексил рассматривался как компонент химического оружия. Вобщем его хотели смешивать с каким-то токсичным веществом и при помощи воздушной техники расспылять на людей. ( амерекосы именно так и сделали в войне с вьетнамом, там теперь самое большое кол-во мутированных людей живет)в
Безусловно в Димексиде много плюсо, ( например в неочищенном виде он хорошо удаляет пятна краски, и также является единственным средством, удаляющим Супер-клей и монтажную пену.)
А теперь по поводу домашних масок которые содержат Димексил .+ добавляют различные масла репйное, или касторовое...и т.д
конечно благодоря своему быстрому и мощному проникновение в кожу он будет хорошо всасывать все питательные вещества в луковицы волос+ при разбавление с водой он дает чувство жжение, и наши волосы обогащаються усилиным кровообращением , благодаря этому они начинают усилино расти ..
Но есть загвоздка в том , что пока мы будем смывать шампунем нашу целебную масленную маску ( а это довольно таки сложно, из-за масел) наша голова впитает в себя кучу вредных химических веществ из шампуня( как известно шампунь, это переработаная нефть), да и пока мы будем маску под пакетом держать.( как нам предлагают в советах).Димексид столько всякой ***** из этого пакета высосить ,и все это прямиком попадет в мозг.!!!! ( хотя могу и ошибаться по поводу химической реакции с пакетом)

Хочу все знать
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

впервые слышу про это вещество

Рожденная змеей
#2

Судя по всему, вещество из пакета вступило в реакцию с Вашим мозгом

ГостьЯ
#3

[quote="Хочу все знать"]Безусловно в Димексиде много плюсо, ( например в неочищенном виде он хорошо удаляет пятна краски, и также является единственным средством, удаляющим Супер-клей и монтажную пену.)

Не удаляет он супер-клей, только что проверила, на телефоне следы от клея есть, а жаль.... )

Гость
#4

У меня от него жуто стали выпадать волосы. И они испортились по качеству, стали, как высушенная солома, ломались на кусочки. Это был ужас! Лечила волосы мнго месяцев после таких масок.

Гость
#5

а концы волос этот димексид не высушит?

Гость
#6

блин, в инете набрала - так там у кого-то волосы от этого димексида дымились)

Ольга
#7

вот люди отчаянные! Ничто им не страшно, всё готовы на себе испробовать - даже химические вещества. Одно дело, напр., луковую маску сделать, или еще какую "еду" на голову намазать)) и совсем другое - добавлять какой-то хим.реагент для усиления эффекта... Жесть вообще, люди не перестают меня удивлять.

Маруся
#8

вроде в 21 веке живем,а народ какими-то странными методами волосы лечит - то луком башку измазать и ходить вонять неделю (не надо говорить что не воняет - еще как), то еще какой-нибудь хренью намажут. есть же проф шампуни,маски,парикмахерская,дерматолог,косметолог...

ГостьЯ
#9

Удалил супер-клей!! Ура!!))) Правда час пришлось подождать!)

Представляю что сей раствор творит с волосами.

Гость
#10

[quote="Маруся"]вроде в 21 веке живем,а народ какими-то странными методами волосы лечит - то луком башку измазать и ходить вонять неделю (не надо говорить что не воняет - еще как), то еще какой-нибудь хренью намажут. есть же проф шампуни,маски,парикмахерская,дерматолог,косметолог...[/quote​]

Косметолог, конечно, в первую очередь поможет устранить проблему выпадения волос ;)

Если уж так, то надо идти к трихологу, сдавать анализы, лечить. А ещё поди найди хорошего врача. Иначе же с тебя просто стрясут кучу денег и ничем не помогут.

Нет ничего плохого в домашних масках(ну кроме луковой, уж больно она вонючая), но исключительно как средство дополнительно, для питания волос. Лечить же надо в первую очередь изнутри проблему.

Гость
#11

А вы, дуры, его смешиваете

М Е Д О В А Я
#12

[quote="Маруся"]вроде в 21 веке живем,а народ какими-то странными методами волосы лечит - то луком башку измазать и ходить вонять неделю (не надо говорить что не воняет - еще как), то еще какой-нибудь хренью намажут. есть же проф шампуни,маски,парикмахерская,дерматолог,косметолог...[/quote​]Вот именно-в 21 веке! всякой фигни в косметике полно!!каждый второй такой же умный,как ты-ичто?-где ваши шикарные волосы?!!сильно вам помогла профессиональная косметика?! на улице и не отличишь,а по поводу косметологов,дерматологов...попробй нормального найди!они же тупые как валенки!а на деньги как разведут---ого-го!!!а мне маски с димексидом нравятся!!и не надо говорить о его вреде!пьете,дымите как паровозы и дрянь всякую едите-и еще говорите о вредеДИМЕКСИДА?!!

leen
#13

на коробоче димексида написано в каких случаях его применяют и один из этих случает аллопеция. У меня волосы не сгорели,не задымились, в мутантов не превратились.

наташка мордашка
#14

надо аккуратно его применять. Но лучше что-нибудь типа настойки красного перца или горчицы. Эффект тот же, а риска никакого нет. Читайте рецепты внимательно и волосы дымится не будут Есть много вариантов масок для ускорения роста волос, просто сначала нужно маску попробовать нанести на отдельном участке коже и проверить на аллергическую реакцию. Вот делайте такие маски для роста и укрепления, совсем без риска http://babagalia.com.ua/index.php?option=com_content&vie​w=category&layout=blog&id=41&Itemid=83

diler
#15

димексид какой кто использовал? концентрат или раствор? что на бутылке написано?

Юля
#16

не знаю кому как, а мне маска димексид+масла+витамины, спасла!!!мои волосы, которые сыпались как снег на нервной почве. нервы не вылечила зато волосами стали восхищаться!просто чаще чем 1 раз в месяц всетаки не стоит наверно, но я по началу делала чаще - мне помогло практически сразу перестали сыпаться, а потом постепенно и гуще стали и блестеть - ожили.

Светлана
#17

У меня после такой маски волосы перестали сыпаться ВООБЩЕ! До этого выпадали пучками и у трихолога была и у косметологов разных и кучу денег потратила на всякие таблетки, процедуры, проф косметику и.т.д. Волосы сыались по страшному, каждый раз после мытья практически рыдала. Потом уже решила, что хуже всё равно уже быть не может, пошла куила все ингредиенты для маски с демексидом, попробовала и о чудо!!! Уже после первой маски волосы перестали падать вообще! Я делаю такую маску каждую неделю (вначале делала раз в 4-5 дней), волосы густые, отрасли, просто заглядение! Очень рекомендую!

Юлькааа
#18

Блин, вот у меня от природы свои волосы и хорошие, густые, и цвет красивый янтарно-коричневый....но хочу чтобы были длинные, до пупка, а долго растить не хочется, вот и хочу димексид попробовать, но боюсь, да и подробно хочу узнать как маску делать. Расскажите пожалуйста кто-нибудь

Женя))
#19

сделала уже 3 раза..но волосы продолжают лезть(((

Таня
#20

Я делала уже не один раз. Волосы стали выпадать еще сильнее. Пучками при мытье после маски, пучками при распределении бальзама, пучками после ополаскивания. КОгда расчесываюсь - волосопад еще тот. Решила отказаться от применения этого чудо-средства.

Юлькааа
#21

Короче, я все-таки решилась сделать эту маску.Ну у меня "ошеломляющего" эффекта не было.Ну вначале волосы были такие же, а вот когда я чуть чуть подрезала кончики и намазала ту же самую смесь маски на концы, то волосы стали получше, сделала я маски 3 раза вроде, и масла закончились...А вот недавно покрасилась хной и басмой, так волосы блестящие, ну не то чтобы прям как в рекламах, но немного получше, только путаются ужасно.Так что, девчонки, мне кажется лучше хной лечиться, есть же и бесцветная хна для блондинок есть белая.

#22

Пробовала пользоваться оттеночной хной, волосы у меня русые. После хны волосы почему-то приобрели зеленоватый оттенок вместо обещанного...

Ксюня
#23

не знаю как вам,а меня маска устраивает.эффект замечательный.за месяц мои волосы выросли на 5 см. главное не переборщить с количеством димексида. уже с первого применения я заметила что мои волосы стали намного лучше.

Leyla
#24

сама долго не решалась делать эту маску, но когда волосы начали выпадать клочьями ничего не оставалось. И могу сказать что состояние моих волос намного улучшилось, и они (о чудо!!) перестали выпадать) Состав маски, смешиваем по одной чайной ложке репейного масла, касторового, витамина А, Е, масала ромашки и зверобоя, и ложка лимонного сока. Мои волосы не дымились, все впорядке, только грело голову и все, главное соблюдать пропорции. Роста волос пока я не заметила, но результат на лицо, на расческе олос почти не остается)

ЛИНА
#25

я с вами не согласна. во первых чтобы маска действовала ее как минимум нужно держать полтора часа КАК МИНИМУМ. это говорит о том что нужно определенное время чтобы демиксид отнес все вещества полезные куда надо. а шампунем мы по крайне мере 2 часа не моем голову. и на счет пакета вообще тупость мне кажется так как демиксид при воздействии прямом с веществами начинает действовать. а воздушным путем он никак не может ничего сделать. единственно на что нужно смотреть когда делаем маски с димиксидом нужно СТРОГО соблюдать пропорции НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ ДИМИКСИДА . я пользуюсь масками. на счет роста пока не могу сказать так как делаю в 3 раз только. но то что они блестят и кончики мои сеченные лечеться чего Я НЕ ОЖИДАЛА. ТОТ ФАКТ НА ЛИЦО. и самое главное каждый день делать нельзя маски с ним КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. ЧЕТКО ПРОПИСЫВАЕТСЯ ВЕЗДЕ ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО 2 - 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ. ( извените за ошибки)

наташа
#26

можно ли применять витамин В12 для масок для волос

LIA
#27

:D : D

Татьяна
#28

Тоже начиталась всякого о масках с димексидом, но решилась сделать, так как волосы выпадали с космической скоростью и терять уже было нечего. Сделала пока три маски, после первой уже волосы перестали падать. Ну может 2-3 волосины сбегали с головы после мытья, но это раз в 100 меньше, чем до маски. Ничего не дымилось, даже не щипало. Было легкое ощущение тепла, но, возможно, это из-за шапочки для душа. Из отзывов поняла, что нужно не допускать отслаивания димексида, поэтому перед нанесением каждой порции тщательно перемешивала маску кусочком ватки, им же и наносила состав - очень удобно. У меня не только прекратился волосопад, но и качество волос улучшилось. Хотя я старалась наносить только на корни, всё равно часть маски попадала на волосы. Маску делала через день, смывала шампунем два раза, между мытьём осторожно втирала крупную соль, вместе с этим каждый день ещё и никотинку втирала, про которую тоже много противоположных отзывов. Но, повторюсь, терять уже было нечего, оставались три волосинки, готова была на всё.. как говорит моя подруга - надо будет - .овном намажешься, а куда деваться))) Сейчас густой ёжик новых волосиков чувствуется, но только на ощупь, пока не видно.

Татьяна
#29
наташа

можно ли применять витамин В12 для масок для волос

Конечно можно! Витамин В 12 Циалобромид способствует укреплению корней, улучшает питание волоса, стимулирует его рост. Придает волосам блеск, так что имеет смысл применение как на корни, так и на длину

Татьяна
#30
М Е Д О В А Я

...пьете,дымите как паровозы и дрянь всякую едите-и еще говорите о вреде ДИМЕКСИДА?!!

Недавно знакомого алкаша встретила ночью, когда с собакой гуляла - денег просил, говоил помирает, сердце останавливается. Я ему говорю, как доктор - аспиринчику с аспаркамом махни, айрана, щей и жизнь наладится (предложила все компоненты ему принести для поправки здоровья, даже щей горячих). Он мне сказал, что аспирин пить нельзя - вредно, остальное не помогает))) Я спросила - а спирт разведённый, который по ночам с рук продают, полезен? Да, говорит, с него легчает..

Гость
#31

у меня после масок с димексидом появились седые волосы и до сих пор я не могу избавиться от них(((((((((((((

Rosita
#32

Девченки, ну Димексид таки химия, и в кожу головы не стоит, а вот от сечения и ломкости на концы, пожалуйста! Не буду долго описывать ситуацию, скажу так, в борьбе за длинную шевелюру, вывела для себя схемку и пару средств! И так, шампунь Eco германия, стоит не дорого полностью на натуральном сырье хорошо промывает, на корни kaaral 05, капельки для роста волос, сыпаться перестали буквально спусть 3 применения, и если обычно волосы мои отростают медленно где-то 1см в месяц, после капелек хороших 2см! Первый месяц делала при каждом мытье раз в два дня, сейчас раз в неделю, средство экономное не жжет кожу, просто ощущения тепла! Относительно масок, масло миндаля, персиковое, витамин А и Е, 4 чайной ложки димексида и столовая ложка любимой маски, у меня white mandarin уелебные травы, на часик или ночь под шапочку, кончики перестали ломаться и сестся за неделю! От стрижки карэ за пол года отрастила почти до лопаток, и плюс витамины! Волосы до этого крашенные перекрашенные были! Успеха Вам! Надеюсь отзыв полезный;-)

ПОЭТИКА
#33
Рожденная змеей

Судя по всему, вещество из пакета вступило в реакцию с Вашим мозгом

Ахах, блин, ну насмешила))) Красотка!

Иван
#34
Rosita

Девченки, ну Димексид таки химия

Откою тайну - все вокруг вас это химия. Даже вода. Даже витамины А и Е.

#35

По-моему автор немного переборщила с запугиванием и себя, и нас. Хотя доля правды в этих словах есть. Я например маски беру только в аптеке! Из последнего ультра увлажняющая от хорс форс) отличная маска, волосы такие мягкие и послушные после нее) не секутся и не ломаются)

Ли
#36
Ольга

вот люди отчаянные! Ничто им не страшно, всё готовы на себе испробовать - даже химические вещества.

Вообще-то этим димексидом живых людей мажут )))Показания Ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, деформирующий остеоартроз, склеродермия, узловатая эритема; ушибы, растяжения связок, травматические инфильтраты; воспалительные заболевания кожи; тромбофлебиты; акне, фурункулез (в составе комплексной терапии).
Хороший медпрепарат. Проверки и исследования прошедший и получивший разрешения и рекомендации Минздрава. Это я к вашим утверждениям о чем попало, гадостях и страхах.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: