Гость
Статьи
Перекраситься в …

Перекраситься в тёмно-русый цвет после хны

Красилась хной где-то год. Цвет мне, в принципе, шёл, не надоел очень (: да и самой каждый раз наносить хну на волосы трудоёмко. Свой цвет волос светло-рыже-русый. Сейчас не крашусь уже 5 месяцев. Где-то слышала, что после хны можно покрасить волосы краской тёмного цвета. Можно ли после хны перекрасить волосы в тёмно-русый? (только не в чёрный и не в каштановый!)P.S. Пожалуйста, не отвечайте словами "перекраситься нельзя, станешь зелёной" и т.п., меня этим уже так напугали, что надоело слушать!

Ри
42 ответа
Последний — Перейти
Любопытная Варвара
#1

У меня такая же ситуация. В салоне посоветовали смывать хну масляными масками, потом обесцветить волосы, а потом -красить или тонировать. Я не рискнула.

Подружка
#2
Ри

P.S. Пожалуйста, не отвечайте словами "перекраситься нельзя, станешь зелёной" и т.п., меня этим уже так напугали, что надоело слушать!

Тогда вам ответов никогда никаких не будет, т.к. это единственная истина в данной ситуации

Гость
#3

Автор, а какими словами вам отвечать? Все зависит от структуры волос, их индивидуальных особенностей. Я сама крашусь хной Лаш, много общаюсь на тему окраски на форумах и могу привести сотни случаев, когда люди красились обычной краской сразу после окраской хной и все было нормально. Но при этом есть столько же случаев, когда люди прекращали красится хной и красились краской через полгода, а результаты были кошмарными. В вашем конкретном случае можно посоветовать только одно - пробный тест на пряди волос, которая находится не на виду, т.е. в гуще волос. Если тест будет удачным - можете рискнуть покраситься, но и тут никакой гарантии не будет.

#4

Вообще считается, что после хны будет непредсказуемая реакция на краску. Может лечь хорошо, может пятнами, может дать рыжину, может зелень - а что угодно может! Это зависит и от самих волос, и от того, какие компоненты входят в краску и как они будут взаимодействовать с хной.

Вы хотите стать темно-русой, это, как я понимаю, без рыжины? Нереально после хны. Т.к. хна сама рыжая, краска накладывается на изначальный цвет волос (краска прозрачна вообще-то, поэтому нельзя из черного перекраситься в рыжий), получится каша.

Попробуйте, автор. Чем черт не шутит...

#5

В идеале - сращивать волосы. Т.к. опять же считается, что хна из волос не выбивается никак, и даже после многочисленных покрасок частички хны остаются в кутикуле волоса.

Бывшая рыжая
#6

Точь-в точь моя ситуация. Тоже все пугали, ничего, все хорошо и даже лучше - сейчас я уже блондинка. Сначала парикмахер красила меня в рыжий, но хим краской, потом через мелирование к русому, все заняло 4 месяца. Волосы не сильно испорчены, внешне повреждений незаметно. Лечу китайскими бальзамы.

Гость
#7

У меня свои тоже рыже-русые, только темные, но рыжинка совсем легкая, летом только хорошо видно. Красилась после хны в русый без всякого намека на рыжину, но в итоге была в 10 раз рыжее, чем до. И это было через месяца 4 после того как я хной УКРЕПЛЯЛА волосы. Я держала ее немного, волосы она мне тогда практически не окрасила, зато цвет краски испоганила=))) Хотя парикмахер предупреждала, что на хну краситься не оч...

Елена
#8

Сама была в такой ситуации. В парикмахерской красили в 2 этапа - сначала раскрыли чешуйки чем-то, потом краску нанесли. Очень натуральный темный цвет. Хотя через некоторое время стал смываться, но дальнейшее периодическое окрашивание безамиачной краской (1 раз в 3 месяца) полностью удалило рыжий оттенок.

Лера
#9

Я год красилась хной, потом захотела в блонд. Перекрашивалась в салоне. Первый раз со смывкой в средне-русый, потом через 2 недели в светло-русый, потом еще через 2 недели мелирование, сверху слегка-пепельное тонирование. Итог нормальный естественный блонд, но после каждого окрашивания и 2 месяца после волосы лечила проф. масками.

Сейчас у меня золотистый каштан, хочу светло-русый, но второй раз на такую экзекуцию вряд ли решусь )))

Алёна
#10

Несколько месяцев красила волосы хной, натуральный при этом тёмный каштан. Потом покрасилась через 2 недели после хны в шоколадный цвет и сейчас захотела в блондинку. Попробывала на пряди, 2 раза осветтлила её и получился золотистый оттенок, но не рыжий, думаю если пепельной краской ещё покрасить то буду блондинкой совсем!

настя
#11

а я в темно русый покрасилась а всеравно рыжей осталась.беда.

cherry
#12

покупаете краску, оттенок который вам нравится, и красите прядку))) главное подождать после предыдующей покраски хной не меньше месяца. и смотрите результат. и да, масочка для волос после покраски, 2 желтка, 2 ст ложки оливкового масла, и 2 стол ложки коньяка, неа 40 минут, как проф маска, даже лучше)

Гость
#13

У меня тоже проблема такая была, красилось хной год, перекрасилась в темный каштан обычной краской, потом снова хной в рыжий. Сейчас отращиваю, хочется в блонд... смотрится жутко, но делаю масочки всякие для роста, волосы сами по себе здоровые, но цвет... отросшие корни... печаль. Подруга из рыжего после хны перекрашивалась в русый темный, цвет с зеленым болотным отливом получился. Поэтому сама не рискую. Удачи!

Катя
#14

А у меня немного другая ситуация, красилась пол года хной и басмой. сейчас цвет каштановый...свои волосы чуть чуть отрасли 4 см где то, и хочу в рыжый покрасится КРАСКОЙ . только вот боюсь что свои волосы окрасятся а хна нет и буду слоями ходить. Возможно ли что волосы будут однотонными???!!!

Гость
#15

знаете,можете рискнуть!хотя у меня из этого ничего не вышло!как была рыжей,тву и осталвсь!обидно!у меня были волосы по грудь,сделала каре выше подбородка!т

еперь только отращивать!ничто хну не беРет

Гость
#16
Гость

знаете,можете рискнуть!хотя у меня из этого ничего не вышло!как была рыжей,тву и осталвсь!обидно!у меня были волосы по грудь,сделала каре выше подбородка!т

еперь только отращивать!ничто хну не беРет

мне вообще не пошел рыжий(но зато подлечила) а как обратно стать русой незнаю и боязно

Гость
#17

мой натуральный цвет волос средне русый,только два раза красилась хной.Уже прошло три месяца,цвет стал почти карамельным.Подскажите пожалуйста кто пробовал, какой фирмы краской нужно красится что бы получился светло русый.И есть ли вероятность того что я позеленею?

Татьяна
#18
Ри

Красилась хной где-то год. Цвет мне, в принципе, шёл, не надоел очень (: да и самой каждый раз наносить хну на волосы трудоёмко. Свой цвет волос светло-рыже-русый. Сейчас не крашусь уже 5 месяцев. Где-то слышала, что после хны можно покрасить волосы краской тёмного цвета. Можно ли после хны перекрасить волосы в тёмно-русый? (только не в чёрный и не в каштановый!)P.S. Пожалуйста, не отвечайте словами "перекраситься нельзя, станешь зелёной" и т.п., меня этим уже так напугали, что надоело слушать!

Я сто раз перекрашивалась хной после краски и краской после хны и все было нормально, если в темный цвет. Единственное только то, что краска берется со второго раза, а от хны после краски волосы становятся немного светлее. Но и это тоже только в первый раз.

Татьяна
#19

[quote="Катя"]А у меня немного другая ситуация, красилась пол года хной и басмой. сейчас цвет каштановый...свои волосы чуть чуть отрасли 4 см где то, и хочу в рыжый покрасится КРАСКОЙ . только вот боюсь что свои волосы окрасятся а хна нет и буду слоями ходить. Возможно ли что волосы будут однотонными???!!![/quot

Хотите быть рыжей - покрасьтесь хной с заваренной луковой шелухой: закипятите шелуху, дайте ей настояться часа 2. Потом еще раз подогрейте шелуху, процедите, залейте ею хну, как Вы это делаете водой и нанесите на волосы. Цвет будет обалденный и волосы - здоровыми.

Гость
#20
Подружка

Тогда вам ответов никогда никаких не будет, т.к. это единственная истина в данной ситуации

Вовсе нет, я красилась в русый после хны и зеленой не стала!

Юлия
#21
Маркиза

Вообще считается, что после хны будет непредсказуемая реакция на краску. Может лечь хорошо, может пятнами, может дать рыжину, может зелень - а что угодно может! Это зависит и от самих волос, и от того, какие компоненты входят в краску и как они будут взаимодействовать с хной.



Вы хотите стать темно-русой, это, как я понимаю, без рыжины? Нереально после хны. Т.к. хна сама рыжая, краска накладывается на изначальный цвет волос (краска прозрачна вообще-то, поэтому нельзя из черного перекраситься в рыжий), получится каша.

Попробуйте, автор. Чем черт не шутит...

я красила волосы в русый ! и никакого рыжего не проявлялось ! все нормально , хотя меня тоже предупреждали по поводу того что будет непредсказуемый результат . Я просто сначала испытала на кончиках,а потом покрасила полностью все волосы !

Татьяна
#22
Гость

мой натуральный цвет волос средне русый,только два раза красилась хной.Уже прошло три месяца,цвет стал почти карамельным.Подскажите пожалуйста кто пробовал, какой фирмы краской нужно красится что бы получился светло русый.И есть ли вероятность того что я позеленею?

Фирмой эстель де люкс. Закрашивает хну не фик делать. Очень равномерно.

мария
#23

Я покрасилась хной вчера, она дала сильно рыжый,но не идёт. что делат?

Аураель
#24

Ой да ладно вам) Я был медно рыжим, и что, купил краску гарнир блонд , 2 раза окрасил, волосы попортил, но зато блондин, а вот из блонда в русый ммм, 90% что получится немного зеленоватый цвет.

Гость
#25
Катя

А у меня немного другая ситуация, красилась пол года хной и басмой. сейчас цвет каштановый...свои волосы чуть чуть отрасли 4 см где то, и хочу в рыжый покрасится КРАСКОЙ . только вот боюсь что свои волосы окрасятся а хна нет и буду слоями ходить. Возможно ли что волосы будут однотонными???!!!

скорее всего ровно не ляжет..у корней хорошо выйдет , а крашенные будут не того цвета как хотелось бы...у самой была подобная проблема. боролась долго

Гость
#26

Когда я подождала месяцев пять после хны и потом красилась в темно-русо-каштановый, то краска легла хорошо, единственно, первый месяц был легкий почти незаметный зеленоватый отлив и то только на солнце

Гость
#27

я красилась хной 8 лет. Надоело. пошла всалон, смыла хну с 1 прядки и поняла, что если я смою со всей головы хну, то волосы будут как пакля... Единственное, что меня порадовало - я не зеленела. хНА ХОРОШО ОТХОДИЛА. Я плюнула и решила рискнуть. Купила безаммиачную краску Лисап, активатор (2,8%) и покрасилась дома в шоколадный цвет. Держала 30 мин. Цыет получился красивый, не черный, но и не светлый. Горький шоколад. На солнце все равно отливает медью, но уже не такой как раньше, а больше коричневой чтоли.. Я довольная. И волосы не пострадали в качестве. А самое приятное, то что эта краска постепенно вымывается и если вы вдруг захотите снова стать рыжей - легко реализуете желание =) без вреда для волосиков=)

ира
#28

Я лечила волосы бесцветной хной ,она так же закрывает чешуйки волос , две недели после окраски хной можно красить краской и так же после окраски хим краской , через две недели можно красить хной , боитесь краской попробуйте тоник , меня хной покрасили в тёмный цвет , я оттеночным шампунем для блондинок смывала цвет ,и немного пепельного что бы добавить , от волос многое зависит ,у меня краска с волос за 3-ри раза смывается ,вот за этого и попробовала хну

nadya
#29

Крашусь хной около 10 лет!Млжно ли ищменить цвет бальзамами в темно-русый?

Катя
#30

Барышни, сегодня провела опыт на себе)))
Красилась хной лет 8. Захотелось перемен и я решила покраситься в русый.
Родной цвет темно-русый, с хной был красивый каштановый, с медными отливами. Купила краску светло-светло русый, опробовала на прядке - русый, конечно же, получился медово-золотистый. После этого я смело покрасила всю голову!
Запомните основное: хна даст только рыжий оттенок.
Зеленый, синий и остальные фэнтэзийные вариации будут только в случае добавления в хну басмы - именно она придаст волосам русалочий эффект.

(К слову, хна была фирмы LUSH)
Вне сомнений, все зависит от структуры волос, но и состав хны надо тоже учитывать.

Наташа
#31

А я долго красилась химическими красками, пока однажды не "докрасилась" и у меня половина волос не вылезла. Признаюсь, тогда, в последний раз, красилась дома сама и передержала, но охота краситься химией пропала. После этого два года красилась хной, а теперь хочу вернуться в свой средне-русый пепельный и сделать эффект омбрэ или выгоревших волос. Изначально на моих волосах хна дает медную красноту. Вымывала хозяйственным и дегтярны мылом (эффект так себе), на ночь красила крепким винным отваром корня ревня (гораздо лучше действует), полощу крапивой (есла она со временем не даст немного зелени для перекрытия красноты, то вреда волосам точно не будет), сбрызгиваю лимонным соком по нескольку раз в день из пульверизатора (эффект существенный, появился вид выгоревших кончиков естественного рыженького цвета, плюс ко всему лимонный сок работает как укладочное и подсушивающее, а светлые волосы будет легче перекрыть травяными красителями зеленоватого оттенка для снятия рыжины). За неделю кончики посветлели, цвет по всей длине потерял яркость, стал, скорее, более русым с отливом цвета красного вина. Существенно сгладился переход от крашенных волос к родным. Думаю, со временем своего добьюсь и выведу хну. А заодно решила свою проблемы жирных корней, видимо, за счет ревеня. Правда, кончики приходится постоянно смазывать маслами и бальзамами, а то, боюсь, можно крепко пересушить. Из ближайших планов - провести курс кефирных масок и осветлить волосы натуральной маской на основе кефира и спирта, начать ополаскивать ромашкой, еще пару раз прокрасить ревнем и активно увлажнять маслами. Может, еще сделаю слабый раствор басмы для перекрытия красноты, минут на 15-20. Смотрю на химию, облизываюсь, знаю, что результат был бы более быстрым, но волос жалко, пока терплю, результат очевидный наблюдается, выглядит все весьма прилично. Советую покопаться по просторам интернета на тему осветления волос и применять опыт блондинок по ненарочному получению зеленого отлива на свою шевелюру :)

Гость
#34

я 2 года красилась хной, потом решила покрасится в темно каштановый! И все было замечательно! Волосы не испортила!!!!!я вот думаю могу ли покрасится в русый! В свой почти натуральный

виктория
#35

Девочки у меня тоже самое, покрасилась хной бром месяц назад цвет получился хороший но структура волос кошмар.как солома даже расчесать невозможно было вот сегодня психанула и покрасилась обычной краской каштановой на свой страх и риск.и ура у меня получилось очень хорошо даже нет никакой зелени.

Гость
#36

Фирмой эстель де люкс 7 77 закрасила хну Лаш, волос окрасился равномерно....

Гость
#37

А чем красились?

Гость
#38

Я давольно долгое время красила волосы хной, потом цвет мне надоел и я решила перейти на обычную краску, подождала несколько месяцев пока цвет вымоется и покрасилась. Цвет замечательно взялся. Возможно остался лёгкий оттенок после хны, но это не страшно. Зелёной вы точно не станете. Но нужно учитывать тот факт, что краска должна быть темнее ваших волос, тогда все будет хорошо.

Виктория
#39
Ри

Красилась хной где-то год. Цвет мне, в принципе, шёл, не надоел очень (: да и самой каждый раз наносить хну на волосы трудоёмко. Свой цвет волос светло-рыже-русый. Сейчас не крашусь уже 5 месяцев. Где-то слышала, что после хны можно покрасить волосы краской тёмного цвета. Можно ли после хны перекрасить волосы в тёмно-русый? (только не в чёрный и не в каштановый!)P.S. Пожалуйста, не отвечайте словами "перекраситься нельзя, станешь зелёной" и т.п., меня этим уже так напугали, что надоело слушать!

#40

Я не отрицаю вероятность того,что зелёный цвет может появится после окрашивания хны,только если вы будете обеспечивать волосы. Мои волосы много перетерпели,я и обесцвечивалась после хны,первый раз все было хорошо,но т.к я красилась краской,басмой и зной,мой волос после обесцвечивания был зелёный,но я его за два раза смыла) Краска тёмная и русая,возьмётся на ваш волос,если у вас конечно,не темно рыжий,тогда с одного покрашивпния вы не добьётесь нужного результата,но он будет вполне нормальным) никакого зеленого)

19
#41

В первое время я тоже увлекалась хной для волос. Рыжий цвет мне надоел и я решила попробовать покрасить в химические красители. Так вот,сначала покрасила в шоколадный,я заметила что после каждого смывания краска смывается постепенно. И мой рыжий оттенок снова появился(прошло три месяца после покраски хной). Я решила через месяц снова покрасить в тёмный цвет ( 3.0. Холодный оттенок), вот три дня голову не мыла😂,хотела чтобы краска дольше держалась. Вот сегодня помыла,смотрю и опять этот рыжий оттенок. Чёрт возьми,меня так тошнит от рыжего оттенка. Не знаю что делать. Хочу от него избавиться,но не как не получается. Буду отращивать. Что поделаешь???

Лидия
#42

Фигня всё это,не красила 4месяца волосы хной,потом без проблем перекрасилась в русый БЕЗ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ

Гость
#41

Можно! Я красилась хной, а потом надоело и я взяла да в тёмно русый перекрасилась сейчас конечно уже подсмылся и на солнце рыжим отдаёт. Очень сильно хочу кончики осветлить

Гость
#42
Гость

Автор, а какими словами вам отвечать? Все зависит от структуры волос, их индивидуальных особенностей. Я сама крашусь хной Лаш, много общаюсь на тему окраски на форумах и могу привести сотни случаев, когда люди красились обычной краской сразу после окраской хной и все было нормально. Но при этом есть столько же случаев, когда люди прекращали красится хной и красились краской через полгода, а результаты были кошмарными. В вашем конкретном случае можно посоветовать только одно - пробный тест на пряди волос, которая находится не на виду, т.е. в гуще волос. Если тест будет удачным - можете рискнуть покраситься, но и тут никакой гарантии не будет.

Оооо, спасибо за совет, ведь действительно можно сделать тест, а я даже не подумала об этом, благодарю)).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: