Гость
Статьи
Почему при окрашивании …

Почему при окрашивании светлее на 2 тона получается рыжий?

Вот крашу свой русый в светло-русый (на 2 тона светлее) на 6% или 9%, все равно какой-то рыжеватый получается, а не такой как в палитре. Ведь в краске написано, что на 6% осветляет на 2 тона? Крашусь Эстелью.

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня та же фигня((

Гость
#2

Потому что тонировать надо ещё отдельно. ВИдимо волос толстый, поэтому для получения такого оттенка нужно брать либо светлее, либо ещё тонировка.

Алена
#3

Что значит тонировать, если я краской крашу на 6% оксиде?

Гость
#4

Тоже самое...Свой русый с рыжинкой. Мне вообще парикмахер сказала, что мой будет всегда с рыжиной смотреться. Разве что в черный если закрасить=)))

#5

Девочки, для всего этого существуют микстона, чтоб корректировать нежелательный цвет. Поэтому и нежелательно краситься дома - все равно мало чего красивого и путного выйдет.

Анна
#6

Лучше делать окраску в салоне. Первый этап "смывка" старой краски,второй этап-окрашивание волос в желаемый цвет или тонирование.

лисичка
#7

потому что прежде чем окрасить волос в нужный цвет краска сначала осветляет его до необходимого фона осветления от красного до очень светло желтого...ваш наверное оранжевый...а потом уже пигментирует поэтому нужно учитывать фон осветления и добавлять микстон

лисичка
#8

6 % не поднимет на 2 уровня