Гость
Статьи
что делать, чтобы …

что делать, чтобы волосы росли быстрее??

девчонки, посоветуйте какую-нибудь маску для волос, чтоб они быстрее росли?? только не из магазина, мне химии и так хватает.. а сделанную из продуктов.. чтоб недорого и чтоб помогала..

Гость
383 ответа
Последний — Перейти
Кристалл
#1

настойка перца и репейное масло.

Красивая
#2

купи сухую горчицу (дешевая) +разведи в теплой воде. Нанеси на корни на 10 мин. Будет жечь немного. Эта маска раскрывает поры, абсорбирует жир, волосы растут лучше. Сама делаю уже месяц. Волосы меньше мараются и растут лучше! попробуй!

дл
#3

да настойка перца,в водку красный перец кладешь и пусть несколько дней простоит,репейное масло смешанное с маслом жожоба и шампунь лучше купить в аптеке алерана например,дороже чем обычный но мыть реже будете !ну и забыть о фенах и утюжках на некоторое время и витамины для волос вот!еще витамин Е можно в воде растворить и спаласкивать..

дл
#4

я так делала мои волосы уже после 3 раза стали более мягкими и стали расчесываться!при том что я легла спать с мокрыми волосами и с утра без проблем их расчесала была в шоке)

дл
#5

и рости начали)

h
#6

витамины группы В внутрь

Амиго
#7

У меня вопрос про перцовку.

а) в аптеках ее нет и не будет(точная инфа,соседка формацевт).

б)сделала ее сама,купила большой острый перец на 100г водки-совем не щипет

в) в чем косяк? добавить еще перца?

дл
#9
Амиго

У меня вопрос про перцовку.

а) в аптеках ее нет и не будет(точная инфа,соседка формацевт).

б)сделала ее сама,купила большой острый перец на 100г водки-совем не щипет

А ДЕРЖАЛИ СКОЛЬКО НАСТОЙКУ?

в) в чем косяк? добавить еще перца?

дл
#10

В ПРИНЦИПЕ ТАК ТО У МЯ ТОЖ НЕ ЩИПАЛО ОСОБО

Гадя Петрович
#11
Красивая

купи сухую горчицу (дешевая) +разведи в теплой воде. Нанеси на корни на 10 мин. Будет жечь немного. Эта маска раскрывает поры, абсорбирует жир, волосы растут лучше. Сама делаю уже месяц. Волосы меньше мараются и растут лучше! попробуй!

маска из горцицы жжет и невозможно ее долго держать для улучшения эффекта.Поэтому я смешиваю горчичную массу50/50 магазинной маской для волос.Тогда не так жжет и можно больше часа ходить.

А эффект от горчицы действительно потрясающий, и буквально через пару применений уже волосы не выпадают

Гость
#12

у меня тоже не щиплет...Уже 4 раз наношу на кожу головы...ТОлку нет от такой маски, да?

Гость
#13

А от горчицы волосы и без того сухие сохнут еще больше...

Гость
#14

маски для роста волос, и для укрепления и питания

http://babagalia.com.ua/index.php?option=com_content&vie​w=category&layout=blog&id=41&Itemid=83

#15

Я наношу на голову подогретое оливковое или репейное масло, мою голову кефиром и ржаным хлебом, ополаскиваю отваром из шкурок граната или цитрусовых, соком лимона. Вообщем, если заглянуть в холодильник, можно столько всего для волос найти)))

Гость
#16

я купила тоник для кожи головы Шварцкоф "Актив Ф", стоит около 500 руб. Наносила утром и вечером. За месяц выросло 2,5 см. Раньше росло около 1,5 см.

УШАСТЕНЫШ
#17

В перцовой настойке есть спирт, а он сушит кожу головы и волосы. Лучше купите в магазине в отделе специй молотый жгучий красный перец, 1ст. л. перца разведите кипятком, пусть постоит минут 5 и полученную кашицу на голову, жжет не по-детски.

Гость
#18

Почаще массируйте кожу головы щеткой.

Кожура банана
#19
Амиго

У меня вопрос про перцовку.

а) в аптеках ее нет и не будет(точная инфа,соседка формацевт).

б)сделала ее сама,купила большой острый перец на 100г водки-совем не щипет

в) в чем косяк? добавить еще перца?

Купленая настойка тоже нифига не щиплет,хотя там вообще написано что разбавлять еще надо перед втиранием!

Леночка
#20

Девочки, а вы не боитесь сжечь кожу головы перцем и спиртом? У меня она чувствительная, мне даже страшно представить что будет, если туда втереть спиртовую настойку жгучего перца.Может имеет смысл как-то с магазинной маской размешать, но все-равно страшно.

нюки
#21
Леночка

Девочки, а вы не боитесь сжечь кожу головы перцем и спиртом? У меня она чувствительная, мне даже страшно представить что будет, если туда втереть спиртовую настойку жгучего перца.Может имеет смысл как-то с магазинной маской размешать, но все-равно страшно.

ну да страшновато как то!!и в каких пропорциях розбавлять горчицу с водой??

Гость
#22

а перец и горчица разве не сушат волосы?

Изабелла
#23
Красивая

купи сухую горчицу (дешевая) +разведи в теплой воде. Нанеси на корни на 10 мин. Будет жечь немного. Эта маска раскрывает поры, абсорбирует жир, волосы растут лучше. Сама делаю уже месяц. Волосы меньше мараются и растут лучше! попробуй!

у меня возник вопрос,10 минут это не слишком?

Изабелла
#24
нюки

ну да страшновато как то!!и в каких пропорциях розбавлять горчицу с водой??

если только перцовая настойка то ничего не будет!Но в моём случае перец только немного дал рост но перед этим волосы изрядно начали выпадать!

Анюта
#25

10 минут это даже мало. я держу час. но я обязательно еще добавляю подогретое масло. касторовое или миндальное. или рнепейное неважно. наносить только на корни. отдельно при этом подогретое масло на всю длину волос. сижу час под пакетами в шапочке. жжет, но терпимо. зависит от количества сахара при разведении горчицы. я кладу 2 столовых сахара на 3 столовых горчицы. но дл яновичков сахара надо меньше. чем больше сахара тем сильнее жжет. жечь должно быть в меру- так, чтобы не до дикой боли, но терпимо ощущалось постоянно. один раз я терпела, когда сильно жгло- в итоге когда смывала, было больно даже от струи воды, потом кожа головы долго слезала. делаю уже год. очень довольна результатом. всем рекомендую. горчица вещь супер!

люба
#26

мне вот говорили что от перца волосы растут да но они какие то сухие с жженные

Гость
#27
Гость

а перец и горчица разве не сушат волосы?

смотря в каких мерах принимать и с чем разбавлять...

Полина
#28

Ну перец и горчица это конечно хорошо, а вот еще немного щадящая маска. Мне кажется что неплохая. Яичный желток и столовую ложку меда. можно добавить немного лука, но потом волосы будут пахнуть не очень то приятно. нанести на волосы и замотать полотенцем. подержать минут 20-30 и смыть.))) расскажите еще какие нибудь интересные и действующие маски плиз)

Наталья
#29

Да отличные маски из желтка. Сама пробовала, мне понравились. Для того чтобы они еще и выгляели хорошо можно попить витамины и пивные дрожжи!

Яна
#30

Рецепт чудо -маски: 1 яйцо,1ч ложка сухой горчицы,2 ст ложки кефира.Тщательно размешать и немного подогреть на водяной бане.Нанести на корни,одеть шапочку и сидеть так полчаса.Будет печь,но не сильно.Яйцо и кефир питают,а горчица усиливает эффект

Еленка
#31

не знаю что такое, девки выручайте.

подстригла меня клуша одна(парикмахерша) , волосы не росли вообще.

начала делать маски, масло репейное втирала, горчицу с сахаром , и тд. и уже около месяца 3.

а эффекта как то не очень замечаю.максимум на 1см выросли.

уже и не знаю что делать.

посоветуйте маски действительно действующие.

заранее спасибо.

Гость
#32

дорогие девушки очень хорошее средство это аблипиха)просто берешь раздавливаешь ее на чесноко выжималке и втераешь в корни минут на 15,делать через каждые 2 дня))на протяжении 3 недель)волосы вообще не выпадают,и растут намного быстрее.и раз в 2 месяца подстригать кончики волос)

Лиза
#33

витамины мерц помогают продаются в аптеках цена разная в одной видела по 400 в другой по 600

katrin
#34

я делала такую маску,свежевыжатый сок одной моркови,2 чайные ложки кефира,пол чайной ложки лимонного сока,касторовое масло столовую ложку,один желток и сок алоэ,все это втирать в голову и держать 2 часа,первые 2 месяца делала через день,потом 4 месяца 2 раза в неделю,волосы очень хорошо укрепились,и быстро выросли,а была я почти лысая после операции,так что проверено лично!!!!

Гость
#36

репейное тоже хорошо......я тоже втирала,и на ночь с ним так и спала))))

страдающая...
#37

а я вообще по природе темно-русая.. делала мелирование. и что меня дуру дернуло в блонд покрасится..... ненавижу себя за этот шаг. в общем обратилась к подруге парикмахеру. она сказала что сможет покрасить. ниче она не понимает!!!!!!!!! сожгла мне все волосы супрой. я плачу.... пошла в салон покрасили хор краской, цвет красивый, натур блонд.. но цвет смылся. опять через 2 месяца - в салон. покрасилась потемнее. так вот теперь плачу и отращиваю свои волосы... уже депрессия. отрастут-то они через год, а жить сейчас хочется... буду укреплять и лечить. ненавижу смотреть на себя в зеркало.

Гость
#38

ни фига! не масажируйте голову щёткой!!! это убивает волосы до конца!!!!! И вообще при возможности реже расчёсывайте волосы!!!! и рецепт с сухой горчицой самый лучьший!!!!!!!!

мария матурелли
#39

а скажите если эту маску с сухой горчицой делать раз в неделю,что будет?))))

Екатерина
#40

если нанести перец или спирт то кожа действительно станет сухая появится перхоть а зачем мне это....совет: летайте чаще на самолёте говорят когда летаешь волосы быстрее растут)ахахха

Гость
#41
Кристалл

настойка перца и репейное масло.

моей знакомой не подействовало пекло ужос .

Valya
#42
Красивая

купи сухую горчицу (дешевая) +разведи в теплой воде. Нанеси на корни на 10 мин. Будет жечь немного. Эта маска раскрывает поры, абсорбирует жир, волосы растут лучше. Сама делаю уже месяц. Волосы меньше мараются и растут лучше! попробуй!

А волосам не чего не будет???Они отпадывать не будут?

Valya
#43

А волосам не чего не будет???Они отпадывать не будут?

клубничка
#44

У меня светло русые волосы,прямые,до плеч. Хочу чтобы они были длинные и шелковистые,какие средства помогут лучше всего отрастить мои волосы???Помогите плиззз!!! Сегодня уже 28.06.11. ,а я хочу на 1 сентябры отрастить и сделать другую стрижку.( Каскад уже надоел, уже 2 года не меняла стрижку)

#45

Для роста волос помогают масла усьмы и амлы.

Мира.
#46

Девочки!!!У меня волосы сначала росли 1 см в месяц.Я приехала на дачу стала собирать травки(сныть,кашка(цветок),корень лопуха).За месяц выросло на 3 см.))

Буду дальше растить.

Татьяна
#47

Да, просто горчица с водой- это жесть полная) волосам ещё и питание нужно. Мой проверенный рецепт таков: 2 ст.ложки горчичного порошка развести в 2 ст.ложках горячей воды,добавить желток 1 яйца и 2 ст.ложки репейного или касторового масла(я использовала касторовое),затем 2 ч.л. сахар. песка. Нанести на проборы,не затрагивая кончики волос,а сами кончики смазать касторовым маслом,подогретым на водяной бане. Голову обернуть поэлитиленовым пакетом,затем полотенцем. Держать от 15 мин. до 1 часа,взависимости как будет жечь. Очень хорошая маска от потери волос. Волосы перестанут выпадать,начнут расти новенькие волоски(когда заметила результат была в шоке!),шевелюра станет намного гуще. Но радовалась я не долго,после того как сделала мелирование-началась та же самая картина,сейчас опять пойду в магазин за сухой горчицей. А насчет настойки красного перца- пробовала,жжения нет,а значит и нет результата.

Юлянка-Хулиганка
#48

Да, девчонки таже проблема и у меня. Волос как не было, так и нет......(((((

Далия
#49
Гадя Петрович

маска из горцицы жжет и невозможно ее долго держать для улучшения эффекта.Поэтому я смешиваю горчичную массу50/50 магазинной маской для волос.Тогда не так жжет и можно больше часа ходить.

А эффект от горчицы действительно потрясающий, и буквально через пару применений уже волосы не выпадают

НЕ ЗАБУДЬ-ТЕ ЧТО ГОРЧИЦА ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ!!!!! проверьте сначала нет ли её у вас

Гость
#50
mutabar

постою послушаю