Гость
Статьи
Краска для волос …

Краска для волос Шварцкопф ИГОРА

Купила краску Schwarzkopf Professional Igora Virbance.(5-0)
В магазине продали тюбик с краской(60ml) и 2 баночки с оксидом(30ml) 1,9%.В инструкции написано краску смешивать 1:2, то есть 30мл. краски и 60 мл.оксида!
Это получается пол тюбика краски и 2 баночки оксида?
Или на 60мл оксида нужно 60мл краски?
Подскажите,знающие или те,кто пользовался....

Лиса
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не работала на Игоре, но по всем параметрам у вас получится тонирование. Т.к. оксид 1,9% слабоват. А из чего и во чт обудете краситься?

Для прозрачного тонирования (поддержание оттенка) краска смешивается в пропорции 1 к 2, для более плотного тонирования 1 к 1.

#2

Если хотите закрасить седину - наверняка слабый оксид.

Лиса
#3

О!Маркиза :)Здесь я надеялась именно на ваш ответ!

Я крашусь в каштановый всегда,и вот решила этоу краску попробовать.

Цвет краски тоже каштановый,только чуть темнее....Как думаете,получится что-нибудь?

#4

Думаю, что получится. Возьмите на первый раз краску 1 к 2-м - попробуйте. Если взяли в первый раз, то я бы на вашем месте попробовать именно тонирование, тем более если краситесь всегда в каштановый и седины нет (я-то думала, что из какой-нибудь светлой рыжины хотите стать шатенкой).

В первый раз уж лучше поосторожничать.

Лиса
#5

А может все такие попробовать 1:1?

Вдруг цвет не яркий получится?У меня сейчас старая краска страшно смылась((

#6

Ну а если будете сильно темной? Возьмите тогда уж 1 к 1,5 - золотая середина.

Лиса
#7

То есть 1:1,5 это 1 тюбик краски и 1,5 тюбика окислителя?Или наоборот?

#8
Лиса

То есть 1:1,5 это 1 тюбик краски и 1,5 тюбика окислителя?Или наоборот?

совершенно верно.

Лиса
#9

1 тюбик краски и 1,5 тюбика окислителя....попробуем!

О результате отпишусь вечером :)

#10

хорошо)))

Гость
#11

Маркиза, http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4040838/

Лиса
#12

Мда.....вместо цвета "Светло-коричневый" или каштановый я стала иссиня черной..............(((((

#13
Лиса

Мда.....вместо цвета "Светло-коричневый" или каштановый я стала иссиня черной..............(((((

Ну вот... А пряди смотрели на палитре? т.е. во что планировали покраситься?

Вообще 5-ка - это не черный, это темный шатен. Довольно темный.

Единственное, могу предположить, раз оксид не слишком сильный, то через пару недель подсмоется.

Я, правда, сужу по Эстель. Не знаю, как со Шварцем. Могу только предполагать.

*****
#14

Igora Virbance - только для тонирования, поэтому слабый оксид. быстро смоется.

Гость
#15

Уже несколько лет пользуюсь игорой. Крашусь, правда, в рыжий.

Использую оксид 6% и беру 1:1 с краской. Но у меня седины много. Цвет получается как на палитре.

Лиса
#16
Маркиза

Ну вот... А пряди смотрели на палитре? т.е. во что планировали покраситься?

Вообще 5-ка - это не черный, это темный шатен. Довольно темный.



Единственное, могу предположить, раз оксид не слишком сильный, то через пару недель подсмоется.

Я, правда, сужу по Эстель. Не знаю, как со Шварцем. Могу только предполагать.

Да,смотрела,он был именно каштановым.Ну,в общем,когда красишься в темный у меня всегда получается сначала темнее,а потом смывается...я оч надеюсь,что и в этот раз так будет!

Natalja
#17

Недавно осветлила волосы и затонировала Лореал Кастинг. Цвет получился не очень. Хочу попробывать Игора Бежевыи блонд. Скажите пожалуйста 9% окси можно разводить и сколько нужно?? Я не могу нижего понять!!! Спасибо.

кристи
#18

Нужно обязательно смотреть на состояние волос после предыдущего окрашивания, также на то каков процент желтизны, но лично я советую вам затонировать волоы на 3% оксигенте,, если волосы у вас очень свтелые то лучше затонировать на 1.9%, и лучше в бежевый блонд добавить немного фиолета иначе может получиться чересчур желтоватый оттенок, лучше краситься в салоне.

Маринчик
#19

Здравствуйте, у меня вопрос. Крашу волосы краской Игора Вайбранс, причем смешиваю 2 цвета 7-5 и 9-5, чтобы получился золотисто-рыжий. Результат отличный просто! Обычно использовала оксид Игора Вайбранс 4 %, но сейчас по своему месту жительства не могу его приобрести. Скажите, чем можно его заменить? Игора Вайбранс 1,9? Игора Роял 3%, или 6 %? Или может оксидом другой фирмы, например Wella 4 %? Какие могут быть варианты?

Яна
#20

у меня корень 5 уровень.решила осветлить корень при помощи 12-19+12-22 на 12% оксиде.корни затонировали 12-19+12-22+9-0 на 3% оксиде. волосы у меня блондированые и пористые до безобразия. в результате: корень рыжий, концы как асфальт,по мере смывания серо-голубой цвет и обгоревшая кожа головы. помогите вернуть более теплый цвет .

Гость
#21

скажите, пожалуйста, а с краской игора оксигент эстелевский можно использовать?

Ингори
#22

пару дней назад покрасилась "Igora vibrance hydrocare",цвет 3-04 темный коричневый натуральный бежевый,смешивала с слабеньким оксидом....немного расстроилась,так как стала почти черной.Подскажите пожалуйста смоется ли эта безамиачная краска?

А так краска хорошая,волосы мягкие и блестящие)

Ольга
#23
Лиса

Купила краску Schwarzkopf Professional Igora Virbance.(5-0)В магазине продали тюбик с краской(60ml) и 2 баночки с оксидом(30ml) 1,9%.В инструкции написано краску смешивать 1:2, то есть 30мл. краски и 60 мл.оксида!Это получается пол тюбика краски и 2 баночки оксида?Или на 60мл оксида нужно 60мл краски?Подскажите,знающие или те,кто пользовался....

Ваш текст^ А краску где купили? В каком магазине продается?

Николь
#24

Привет, девочки! Сколько я перепробовала красок, и Лореаль( и Велла Колестон(, и много бытовых красок, результат всегда плачевный, никогда не получалось из брюнетки перекраситься в блондинку. Здесь отрастила свой родной темно-русый цвет, и решила рискнуть. Осветлилась. Волосы были с желтизной. Пошла в магаз, при парикмахерской, там посоветовали взять Игору 12-19 и 3% 1:1 (держала 25 минут, смотрела по затемнению). Рыжины нет! Холодный оттенок! Девочки! Это просто прелесть, цвет очень красивый, то что всегда хотела. Не могу налюбоваться! Теперь всегда буду брать только ее! Цвет похож на Эстель 9.1. в палитре. Кто хочет светлее, нужно брать выше оксид. Там в инструкции все есть. 12-19 и 6% или 9% (12% сожгете!!!) 1:2. Краска немного сушит, но после бальзама, все о.к. Кстати, после смывки рекомендую только ее!!!!!!!Желтый убивает оченььььь хорошо! Всем хорошего настроения!

Николь
#25

В следующий раз хочу попробовать взять 6% окислитель.1:1. Отпишусь, что получилось.

Елена
#26

Очень интересно что получилось? ) расскажите результат

Гость
#27

Девочки, привет! Я для окрашивания в коричневый цвет и его оттенки всегда брала 1:1 Окислитель 6%. Результат отличный.

Татьяна
#28

А не подскажите, где можно купить оксиды по 30мл?)

Настасья Петровна
#29

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, как лучше всего смешать краску с окисдом для получения одинакового цвета на концах(обесцвеченных) и у корней. Исходный цвет ╧6, желаемый Igora 12-1(Ultimate Ash Blonde). Нужно ли добавлять E-00 Blonding Creme для большего еффекта?

Котолома
#30

Добрый вечер!Подскажите,кто игорой красится и красит других - в ряду 12 есть какой-то оттенок ,который изначально в тюбике голубого цвета - что это за номер?... я выкинула бирочку и не могу вспомнить, какой цвет тогда стихийно выбрала...Он прекрасен...

Ольга
#32

Добрый вечер,подскажите,как осветлиться,ели у меня волосы светло русые,каким оксидом надо травить(Шварцкопф) 6% или 9%??? И после этого чтоб убрать желтизну, какую краску (IGORA Vibrance) нужно использовать,что бы палучился холодный оттенок?? И какой активатор при этом использовать 1,9% или 4% ??

Надежда
#33

IGORA Vibrance с оксидом 1,9 дает ооочень темный оттенок, это мне потом парикмахер знакомая сказала (лучше брать оксидант посильнее).. была таже самая ситуация, только я красилась 6-ой, закрашивала мелирование. Прошло 2 мес. сейчас я стала натурально русой... Подождите смоется!

Анастасия
#34

Нужен вопрос знающих людей. Купила сегодня IGORA Vibrance отттенок 00-0 (на волосах делала смывку, тонировали, сейчас отращиваю свой цвет, от этого оттена хочу добиться сглаживния и эффекта ламинирования волос ), так вот в инструкции не очень понятно, что вроде как этот оттенок не нужно добавлять оксидант, а в пропорции 1:2 добавить бальзам для волос. Подскажите я правильно поняла что краска будет работать без оксиданта (00-0 безпигментый оттенок для придания блеска)

Елена
#35
Котолома

Добрый вечер!Подскажите,кто игорой красится и красит других - в ряду 12 есть какой-то оттенок ,который изначально в тюбике голубого цвета - что это за номер?... я выкинула бирочку и не могу вспомнить, какой цвет тогда стихийно выбрала...Он прекрасен...

Это 12.1 сегодня красилась, цвет шикарный - холодный блонд с пепельным оттенком

Анна
#36

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, цвет получился очень темный или нет? и нет ли фиолетового оттенка? Заранее спасибо)

Анна
#37

Предыдущий вопрос был адресован к комменту Привет, девочки! Сколько я перепробовала красок, и Лореаль( и Велла Колестон(, и много бытовых красок, результат всегда плачевный, никогда не получалось из брюнетки перекраситься в блондинку. Здесь отрастила свой родной темно-русый цвет, и решила рискнуть. Осветлилась. Волосы были с желтизной. Пошла в магаз, при парикмахерской, там посоветовали взять Игору 12-19 и 3% 1:1 (держала 25 минут, смотрела по затемнению). Рыжины нет! Холодный оттенок! Девочки! Это просто прелесть, цвет очень красивый, то что всегда хотела. Не могу налюбоваться! Теперь всегда буду брать только ее! Цвет похож на Эстель 9.1. в палитре. Кто хочет светлее, нужно брать выше оксид. Там в инструкции все есть. 12-19 и 6% или 9% (12% сожгете!!!) 1:2. Краска немного сушит, но после бальзама, все о.к. Кстати, после смывки рекомендую только ее!!!!!!!Желтый убивает оченььььь хорошо! Всем хорошего настроения!

Наташа
#38

[quote="Лиса"]Купила краску Schwarzkopf Professional Igora Virbance.(5-0)В магазине продали тюбик с краской(60ml) и 2 баночки с оксидом(30ml) 1,9%.В инструкции написано краску смешивать 1:2, то есть 30мл. краски и 60 мл.оксида!Это получается пол тюбика краски и 2 баночки оксида?Или на 60мл оксида нужно 60мл краски?Подскажите,знающие или те,кто пользовался....Всё верно: 30краски + 60 окислителя

Гость
#39

1:2 60гр. Краски + 120 гр.Оксигента

Мария
#40

девочки подскажите пожалуйста, какой тон выбрать что бы получился рыжий...настоящий рыжий, что бы без дпже малейшего намека на красный!! эстелевской краской у меня такой цвет не получился...с красна волосы!! это ужас...хочу чисто рыжий!!!

Алина
#41

Девочки...У меня черный волос, хотелось бы быть русой, посоветуйте, какую краску брать и скольки %окислитель.. и пропорции. Пожалуйста

катя
#42

подскажите можно добавить синий микстон в 7.12(игора)и что в итоге получиться на волосах с золотистым оттенком(ранее было окрашивание эстель 7.1+4см синего микстона,но пепел буквально за неделю смываеться и оставляет золотистый оттенок)как получить натурально-пепельный цвет на уровне 7 или 6 без золотистого оттенка?

Алина
#43

Алина

Гость
#44
Маркиза

Если хотите закрасить седину - наверняка слабый оксид.

Гость
#45

Подскажите, как покраситься Игорой, исходный цвет- средне-русый, много седины, хочу купить тон 9-40, с окислителем не определилась, скорее всего 6%. В каком соотношении нужно брать краску к окислителю?

Татьяна
#46
Гость

Подскажите, как покраситься Игорой, исходный цвет- средне-русый, много седины, хочу купить тон 9-40, с окислителем не определилась, скорее всего 6%. В каком соотношении нужно брать краску к окислителю?

вся палитра игоры абсолют(прошу обратить внимание я говорю про абсолют!!! просто в игоре их много) размешиваются в соотношении 1:1 и только с 9 % оксидом... первичное окрашивание наносите на всю длину вторичное только на отросшие корни... если смешивать правильно и как положено цвета получаются безупречные!!!! это я вам говорю как технолог с 13-летним стажем. И девочки ОГРОМНАЯ просьба-если Вы не знаете как пользоваться красителем и т.д...ЛУЧШЕ не советуйте!!!! а то я тут такого начиталась,аж волосы дыбом встали везде:) да-да везде)))))))))

Татьяна
#47
Анна

Предыдущий вопрос был адресован к комменту Привет, девочки! Сколько я перепробовала красок, и Лореаль( и Велла Колестон(, и много бытовых красок, результат всегда плачевный, никогда не получалось из брюнетки перекраситься в блондинку. Здесь отрастила свой родной темно-русый цвет, и решила рискнуть. Осветлилась. Волосы были с желтизной. Пошла в магаз, при парикмахерской, там посоветовали взять Игору 12-19 и 3% 1:1 (держала 25 минут, смотрела по затемнению). Рыжины нет! Холодный оттенок! Девочки! Это просто прелесть, цвет очень красивый, то что всегда хотела. Не могу налюбоваться! Теперь всегда буду брать только ее! Цвет похож на Эстель 9.1. в палитре. Кто хочет светлее, нужно брать выше оксид. Там в инструкции все есть. 12-19 и 6% или 9% (12% сожгете!!!) 1:2. Краска немного сушит, но после бальзама, все о.к. Кстати, после смывки рекомендую только ее!!!!!!!Желтый убивает оченььььь хорошо! Всем хорошего настроения!

Анна для избавления от желтизны есть специальный ряд. 9-1/2 0;1;2;и т.д....используется с 3%-6% и ничего не сушит)))

анжела
#48
кристи

Нужно обязательно смотреть на состояние волос после предыдущего окрашивания, также на то каков процент желтизны, но лично я советую вам затонировать волоы на 3% оксигенте,, если волосы у вас очень свтелые то лучше затонировать на 1.9%, и лучше в бежевый блонд добавить немного фиолета иначе может получиться чересчур желтоватый оттенок, лучше краситься в салоне.

анжела
#49

на мониторе трудно подобрать цвет.....подскажите,пожалуйста какой номер краски надо взять что бы плучить светый зоотисто рыжий цвет(без красного оттенка)

Татьяна
#50

Девочки, подскажите , взяла Егору 10/4 беж, оксид6%, в результате вылезла желтезна, не много, но есть, как убрать, ну так чтобы без холодного увета. Заранее спасибо!