Гость
Статьи
Внезапное выпадение …

Внезапное выпадение волос

До недавнего времени могла смело похвастаться длинными и густыми-густыми волосами. Но не так давно, неделю-полторы назад, заметила, что волосы начали выпадать намного сильнее - не прядями, конечно, но после мытья на расческе оставалось, скажем так, в пять раз больше волос, чем в нормальной ситуации.
Может ли это быть связано с началом приема противозачаточных? Сама я другой причины не вижу (разве что авитаминоз, но вряд ли). Нюанс в том, что такие противозачаточные я уже пила ранее, и последствий не было никаких. В приеме делала перерыв на два месяца. Может ли быть причина в гормонах из-за этого? Если нет, то из-за чего?
P.S. Начинаю тихо паниковать. Открыла баночку витаминов, с утра потопаю в аптеку за репейным маслом. Но, может, и вы что посоветуете.

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, скорее всего связано с приемом ОК.

Гость
#2

С ответом ╧1 согласна, у меня была такая же проблема. Перестала пить ОК, потом пила витамины, специальные шампуни и бальзамы, масла, хорошее питание... Теперь все нормализовалось. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения другого противозачаточного средства. Удачи Вам!

Света
#3

репейное не надо.от него ещё больше сыпаться начнут.

#4

ну да с ОК связано, это редкий побочный эффект, но бывает. Просто обычно ОК лечит выпадение волос если это связано с нехваткой женских гормонов

Но вы видно что нарушили в балансе гормонов, у меня лично на ОК аж подпушек расти начал

#5

а от репейного точно сыпятся в 2 раза сильнее. попробовала пожалела как то

NATTA
#6

согласна..у меня тоже от репейного сильно сыпались

#7

у меня от репейного не сыпятся...наоборот помогло.

Я слышала, что волосы имеют 3 стадии..растут, спят, выпадают..а репейное не то, чтобы усиливает выпадение, помогает отпасть тому, что должно отпасть)) но потом на этом месте растут новые..

я например ещё перцовку добавляю.

за свои слова не ручаюсь, так как не помню где, когда и от кого слышала)

Оля
#8

очень нравится мне средство для предотвращения выпадения волос в ампулах от Нувелли Hairloss Preventative

Трио
#9

Остеомед в этой ситуации точно поможет, он восстановит структуру волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: