Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Внезапное выпадение волос

До недавнего времени могла смело похвастаться длинными и густыми-густыми волосами. Но не так давно, неделю-полторы назад, заметила, что волосы начали выпадать намного сильнее - не прядями, конечно, но после мытья на расческе оставалось, скажем так, в пять раз больше волос, чем в нормальной ситуации.
Может ли это быть связано с началом приема противозачаточных? Сама я другой причины не вижу (разве что авитаминоз, но вряд ли). Нюанс в том, что такие противозачаточные я уже пила ранее, и последствий не было никаких. В приеме делала перерыв на два месяца. Может ли быть причина в гормонах из-за этого? Если нет, то из-за чего?
P.S. Начинаю тихо паниковать. Открыла баночку витаминов, с утра потопаю в аптеку за репейным маслом. Но, может, и вы что посоветуете.

Ответы (9) Ответить
  • Автор, скорее всего связано с приемом ОК.

• Реклама

• С ответом ╧1 согласна, у меня была такая же проблема. Перестала пить ОК, потом пила витамины, специальные шампуни и бальзамы, масла, хорошее питание... Теперь все нормализовалось. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения другого противозачаточного средства. Удачи Вам!

• репейное не надо.от него ещё больше сыпаться начнут.

• ну да с ОК связано, это редкий побочный эффект, но бывает. Просто обычно ОК лечит выпадение волос если это связано с нехваткой женских гормонов
    Но вы видно что нарушили в балансе гормонов, у меня лично на ОК аж подпушек расти начал

• а от репейного точно сыпятся в 2 раза сильнее. попробовала пожалела как то

• согласна..у меня тоже от репейного сильно сыпались

• у меня от репейного не сыпятся...наоборот помогло.
    Я слышала, что волосы имеют 3 стадии..растут, спят, выпадают..а репейное не то, чтобы усиливает выпадение, помогает отпасть тому, что должно отпасть)) но потом на этом месте растут новые..
    я например ещё перцовку добавляю.
    за свои слова не ручаюсь, так как не помню где, когда и от кого слышала)

• очень нравится мне средство для предотвращения выпадения волос в ампулах от Нувелли Hairloss Preventative

• Остеомед в этой ситуации точно поможет, он восстановит структуру волос.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь