Гость
Статьи
Как спасти волосы????

Как спасти волосы????

Волосы до плеч пережгла многолетним выпрямлением утюжком, сейчас противно на них смотреть, они в ужасном состоянии, торчат паклей даже когда выпрямляю, ломкие, тоникие, секутся дико!!!! Видеть не могу больше этот чертов утюг, но не знаю что делать - без него вообще мрак!!! Ничего не помогает!! Состричь их что ли к чертвой матери в каре, сделать перманентное выпрямление и выбросить утюг??? Подскажите плиз девушки, у кого была такая же проблема и как с ней справились.
МОЙ ВАМ СОВЕТ: не губите ваши волосы этими утюгами, у меня и спреи есть, и утяги профессиональные - полный мрак сейчас, а поначалу-то конечно все красиво было! знала бы в молодости, что будет потом, ни за что бы не взялась за него!!! (выпрямляю лет 9, сейчас мне 23)

Мася
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, отрезайте. Вы их не спасете судя по описанию. И зачем вообще вы постоянно выпрямляете волосы?

Мася
#2

сейчас выпрямляю потому что без утюга уже никак - на голове пакля, шухер, ужас и кошмар!

#3
Мася

сейчас выпрямляю потому что без утюга уже никак - на голове пакля, шухер, ужас и кошмар!

можно в салоне нанокератином полечить

ъ

#4

Попробуйте подстричь см 3-4 и по всей длине тоже (если у вас не одной длины волосы). И больше не пользуйтесь утюгом. Купите проф. шампунь и маску увлажняющую, крем разглаживающий. И постарайтесь от фена тоже отказаться, или пользуйтесь им на расстоянии 30см и только теплым или прохладным воздухом.

Гость
#5

У вас волнистые волосы? Почему такая необходимость в утюге? Слишком загубленным волосам, к сожалению, кроме ножниц ничего не поможет, так что состригйте, их уже не спасти. А уже потом - берегите, т.е. делайте питательные масляные масочки, купите хорошую термозащиту обязательно, и все таки постарайтесь ограничить использоваие утюга, волнистые волосы(если у вас такие) красиво лежат на некоторых стрижках, и сушить их можно будет естественным путем.

Мася
#6

у меня уже не то что не волнистые, у меня пакля, причем по всей длине...

Гость
#7
Р°Р╟С│С▐

у меня уже не то что не волнистые, у меня пакля, причем по всей длине...

Нужно больше увлажнения!

Мася
#8

делаю маски из теплого репейного масла - не помогают!!!

Гость
#10
Р°Р╟С│С▐

делаю маски из теплого репейного масла - не помогают!!!

Присоединяюсь. Дают отличный результат, главное - регулярность, не ждите чуда от первого применения.

Самая капризная
#11

в салоне, восстанавливающие процедуры есть. думаю, что они эффективные.

Гость
#12

Если безобразие по всей длине, делайте короткую стрижку. не каре даже, а короче. лечить каре из пакли без толку.

Мася
#13
Гость

Если безобразие по всей длине, делайте короткую стрижку. не каре даже, а короче. лечить каре из пакли без толку.

ну это придется 3 см оставлять!

Гость
#14

ну не 3см, а короткую женскую стрижку.

Мася
#15
Гость

ну не 3см, а короткую женскую стрижку.

дык они же виться будут! стрижка была в 12 лет - ужас!!

Гость
#16
Мася

дык они же виться будут! стрижка была в 12 лет - ужас!!

Ну надо же как-то их спасать. Тут уж выбирайте. Мне тоже пришлось в 23 года постричься. ничего, отросло все.

Гость
#17

Мася, такая же фигня была.Ну не так уж убиты были волосы, но прилично.Сейчас купила апмпуду Диксон (итал. фирма)- Реструтурант (как-то так) и проф. маску.За 2 недели волосы реально стали лучше.Глаже.Утюг сведу на нет скоро, потому что уже и не нужен будет.И структура волос лучше намного.

Гость
#18

апмпуду = ампулы))))

Мася
#19
Гость

Мася

дык они же виться будут! стрижка была в 12 лет - ужас!!

Ну надо же как-то их спасать. Тут уж выбирайте. Мне тоже пришлось в 23 года постричься. ничего, отросло все.

Нет, на короткую стрижку я не готова...что, думаете, совсем-совсем никак не вылечить?..((

Мася
#20
Гость

Мася, такая же фигня была.Ну не так уж убиты были волосы, но прилично.Сейчас купила апмпуду Диксон (итал. фирма)- Реструтурант (как-то так) и проф. маску.За 2 недели волосы реально стали лучше.Глаже.Утюг сведу на нет скоро, потому что уже и не нужен будет.И структура волос лучше намного.

А где купили?

я в спб

Мася
#21

и сколько ампул надо на 1 раз на жиденькие волосы до плеч?

На изнанку
#22

Сама виновата!заплетай теперь свои пакли в косу

Мари
#23

Мне волосы испортили в салоне химическим выпрямлением. Думала придется бриться на лысо. Но я купила маску: http://www.karamel-shop.ru/product_76.html - вот такую. Теперь мои волосы выглядят прилично.

#24

Автор. такая же фигня! только я 5 лет пользовалась...сейчас уже 3 недели как сказала решительное нет себе!!! и выкинула утюжок. Маски, крема, сейчас пойду кончики обновлю. Теперь проблема: не знаю что на голове делать, пенкой в основном кудри закручиваю..

Мася
#25
petushka

Автор. такая же фигня! только я 5 лет пользовалась...сейчас уже 3 недели как сказала решительное нет себе!!! и выкинула утюжок. Маски, крема, сейчас пойду кончики обновлю. Теперь проблема: не знаю что на голове делать, пенкой в основном кудри закручиваю..

есть эффект како-нибудь? вы тоже не можете без утюжка не завивать волосы?))

#26

25 - не могу. но заставляю себя. эффект пока не сильный. только 3 недели без утюжка. ну чуть мягче стали.

Гость
#27

Биоламинирование РЕГУЛЯРНОЕ вам в помощь.

#28

отрежьте волосы,а утюжок в мусорку

Lilu
#29

отрезать срочно, утюг в дальний ящик. как восстановление волос очень хорошо помогают эфирные масла (лаванда, роза, чабрец), пару капель в шампунь, применять через 3-4 дня...

#30

да не обязательно прям под ноль состригать - глупость какая. отращивайте так. по мере отрастания будете состригать почуть.

лина
#31

утюжки не предназначенны на каждый день-1,

на каждый день выбирите какие нибудь другие средства,например на мокрые волосы можно спрей от глис кур,становятся волнистыие,или пенкой так же,воском от тафта на кончики,волосы от него не пересушиваются,от счщарзкопф есть шмузе катзе чтобы не путались.Советую вам обновить кончики,не сотригать пользоваться масками на 2 3 минуты,и после ополаскивателем.

лина
#32

шварзкопф ошиблась

Гость
#33
Мася

.МОЙ ВАМ СОВЕТ: не губите ваши волосы этими утюгами, у меня и спреи есть, и утяги профессиональные - полный мрак сейчас, а поначалу-то конечно все красиво было! знала бы в молодости, что будет потом, ни за что бы не взялась за него!!! (выпрямляю лет 9, сейчас мне 23)

Спасибо за совет! Никаких пыток своим волосам не устраиваю :))

У тюжки на дух не переношу, ни разу не пользовалась. Хорошо, что и Вы это наконец-то поняли. Не расстраивайтесь, состригайте *отутюженное* постепенно и возвращайтесь к здоровым волосам. Корни целы - это главное, отрастут красиво.

Представьте как тем, кто следовал моде, когда носили шиньоны, у этих бедных дам теперь лысины на головах. Лысину уже ничем не прикроешь )))

pergola
#34

Я утюгом только челку выпрямляю. Она у меня довольно длинная, но подравниваю я ее регулярно, так что она не успевает испортиться. Остальные волосы в хвост. Так выглядит неплохо, аккуратно и без особых потерь) Ну а про уход вам уже сказали. Я еще, когда время есть перед мытьем, наношу на половину волос (от концов) оливковое масло, не жадничая. А потом через час-два мою волосы, как обычно. Мне результат очень нравится.

Маришулька
#35

Более менее вылечить и подлатать после утюга помогут только масла.обязательно кокосовое,подогреть на водяной бане,и на голову,только не чуть-чуть,а хорошо налить.Облепиховое очень хорошо на корни,быстро новые вырастут.Маски,это все так для расчесывания легкого,а лечить только маслом и витамины пить.и в салон наведаться

Мася
#36
Гость

Мася, такая же фигня была.Ну не так уж убиты были волосы, но прилично.Сейчас купила апмпуду Диксон (итал. фирма)- Реструтурант (как-то так) и проф. маску.За 2 недели волосы реально стали лучше.Глаже.Утюг сведу на нет скоро, потому что уже и не нужен будет.И структура волос лучше намного.

Вчера после покраски проф красокй Lisap нанесла ампулу KAARAL - волосы стали намного лучше!! хочу теперь курс сделать1 ну и постригусь в каре все же наверное, куплю бигуди и буду избавляться от утюга))

Леночка
#37

Да, от утюга они очень портятся, но не спешите отстригать, я свои еле восстановила.Утюг теперь валяется в дальнем ящике, на случай если себе челку когда нибудь откромсаю.Хотя у меня волосы волнистые, я так и хожу с волнами, зато со здоровыми волосами. Паленое потихоньку отстригаю все-таки.

#39

Мне ваша проблема знакома, вот посмотрите эту тему http://www.forum.cosmetic.com.ua/viewtopic.php?t=157820&​postdays=0&postorder=asc&start=20 мне кое-что помогло.

кошка
#40

маска для волос с розовой глиной кера ново от компании флоресан..несмотря на свою дешевую цену отлично восстановила мои волосы с чем не помогли многие дорогие маски.

кошка
#41

а секущие кончики обстригите..желательно горячими ножницами

Галина
#42

Нужно делать маслянные маски, на ночь, я мажу прям на ночь, не на всю голову, а делаю хвостик и мажу его, заматываю пакетом и утром смываю, но нужно делать конечно не 1 раз чтобы заметить результат. Ампулы каарал мне лично не подошли. Ну и подстричься конечно нужно немного. На волосы после мытья можно попробовать наносить не смываемые кондиционеры.

з
#43

отрезайте наколько это возможно

внутрь витамины группы В, цинк, аевит

маски из яичного желтка, меда, коньяка

Лори
#44

Отрезайте!!! я вот тоже морально готовлюсь отрезать полдлины посеченых волос. Год отращивала, носила трессы на заколках и шиньоны, вот срежу полдлины - будет короткое каре, зато здоровые и блестящие, а все что ниже сейчас просто мрак.

Кстати, пока я отращивала, то на свои волосы делала Бразильское кератиновое восстановление волос, на какое-то время помогает и волосы выглядят здоровее.

nasta
#45

strigite volosi ...naliso))rezultat priyatno udivit

йа
#46

знакомая проблема( волосы были ужОс!!хотелось после мытья скрутить их в дульку и не трогать до следующего мытья! на ощупь солома,отламывались куски,хотелось плакать.При том,что утюжком я пользуюсь редко. Посеченные концы не склеишь,можно улучшить вид,не более, лучше обрезать.

Измените питание. И лечите их обязательно.Без этого никак.Мне очень помогли масляные маски.Только без фанатизма,а то можно перекормить волосы!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: