Гость
Статьи
помогите избавится от …

помогите избавится от вшей

после выписки из роддома обнаружила у себя на голове эту гадость.не могу вывести уже 5ый месяц.помогите!может быть кто-нибудь знает нетоксичное средство.все шампуни и средства от вшей имеют противопоказания беременность и лактация,а я кормлю грудью.на свой страх и риск брызгалась пара плюсом 3 раза-не помогло,мазала голову уксусом,просто вычесывала,дошла даже до керосина.эффекта ноль.ничего не помогает.у меня были длинные волосы,отрезала до плеч.вши появляются снова и снова.все средства от вшей идут на основе перметрина,так как пара плюс мне не помог не хочу больше их использовать,боюсь навредить ребенку.неужели только один выход налысо бриться?может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства?

lu
380 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1.намочить ватку и прикладывать, немного отжав жидкость, к волосам и держать несколько минут. либо косынку одеть, намазав волосы керосином, чтоб задохнулись вши.

а так, лучше на лысо - всё равно ведь дома пока с ребёнком сидите, парик купите!

Паночка
#3

неужели такое бывает? что это за родильный дом? может это был заразный барак?

#4

Чемеричная вода или по другому - чемерицы настойка. Ее можно беременным и кормящим грудью. Только придется несколько раз обрабатывать, так как на гниды она не действует. Вот ссылка в справочнике http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php?id=12339&acti​on=opisanie

******"""""""""
#5

мыло, только не хозяйственное, а специальное.........помогает, но состав не знаю!

YY
#6

это дустовое мыло, помогает очень хорошо. Не за один раз, раза за 2-3, но облегчение почувствуете уже после первого раза. Просто помойте голову этим мылом, обильно и долго намыливая, хорошо смойте и вычёсывайте

pudra
#7

Mylo dust i chemerichnaja voda jeto takaja otrava! Beremennym nel'zja

пудра
#8

Мыло дуст и чемеричная вода это такая отрава! Беременным нельзя

пудра
#9

кормяшим тем более. Остаётся керосин, но тоже наверняка молоко будет керосином паxнуть. Спросите лучше в аптеке или к врачу.

Гость
#10

И что вы так боитесь навредить малышу.

Выберите день, когда будете обрабатываться и заранее подготовьте для малыша молоко. Насцеживайте и храните в холодильнике (в морозилке вообще можно долго хранить).

Ну вот, а в день Х кормите ребёнка заготовленным молоком и со спокойной совесть обрабатывайтесь чем хотите.

Блин, 5 мес.ходить со вшами. Этож застрелиться можно.

Я б давно обработала голову , а ребёнка и смесью можно покормить день, ну максимум два. От этого никто не умрёт. А вы хоть человеком станете!!

И вообще, как вы ребёнка-то не заразили вшами. Неужто все 5 месяцев никто из домашних от вас не овшивелся? Тем боле малыш...который имеет тесный контакт с вами и вашей головой.

Гость
#11

Керосин убивает вшей, но гниды-то остаются. Так можно обрабатываться керосином пока кожа на голове не облезнет.

А вычёсывать гниды дело сомнительное. Если хоть 1 останется, то всё, дней через 10 будет новая вша.

Помню в детстве намучалась со вшами.

Керосин помогал дней на 12. А вонищи было...ужас.

Тогда никаких средств в аптеках не продавалось и нам пришлось ехать в СЭС. Там мне бошку обработали и вроде даже одежду.

А потом, лет через 5, у меня снова вши от какой-то подруги )))

Но к тому времени в аптеках продавали уже спец.шампуни. Они оч.хорошо помогали.! Раз помыла голову и вши с гнидами умирали )))

Гость
#12

Автор,на ночь обильно смажьте голову тройным одеколоном.Замотайте.Проверено.

Гость
#13

Дуст ни в коем случае.Он не выводится из организма.

гость
#14

Моя дочка тоже в садике подхватила,потом я.Нам помагла обычный бензилбензоат 20%.Мазью обработала голову и надела целофановый мещочек ,оставила на целый день.Когда будете снимать мешочек увидете результат,они сами выпадают мертвыми.Но запах остается на неделю,но очень хорошо помагает.

Гость
#15

два года назад та же проблема у дочки была. Волосы очень длинные, стричь категорически отказалась. Перепробовали все, что можно в теч. полугода. Помогла черемичная вода ( несколько раз делали) и дихлофос ( брызгали, заматывали волосы и под пакет). Аптечные средства все попробовали, толку не было. Ну и стирала постельное белье каждый день, поменяла подушку на новую, шапки каждый день тоже стирала, все резинки для волос выбросила, расчески меняла часто, старые-в мусорку..)

На изнанку
#16

Пара плюс и не ври,что не помогает

Гость
#17
На изнанку

Пара плюс и не ври,что не помогает

СТолько подделок в аптеках!!!!!!

#18

мне плойка помогла!! там самая большая проблема вытащить гнид,а когда волосы плойкой(утюжком) выпрямляешь гниды умирают,вообще хорошо помогает. Еще перекись водорода можно.

Екатерина
#19

Я знаю, что есть рецепт с клюквенным соком.Самое безопасное и лучшее средство от вшей.Возьмите клюкву,выдавите через марлю сок и этим соком намажте хорошенько волосы и завяжите,погибнут и вши, и гниды, это проверенное средство,так в войну в детских домах спасались от вшей.

МУССОН
#20

Я в детстве после пионерского лагеря тоже подхватила вшей. С начала вычесывали, потом купили в аптеке специальный шампунь, вшей вроде убил, а гниды остались. САМЫМ действенным способом оказалось просто покрасить волосы обычной краской для волос. Ядерная химия краски всех гнид моментально убила, после этого уже ничего не было))

#21

Я привезла в свое время из пионерлагеря вшей. Волосы были длинные, стричь было жалко. Бабушкин рецепт еще 40ых годов помог. Очень долго вычесывала частым-частым гребнем. Потом набрызгали средством из аптеки и пакет на волосы, название за давностью лет почти не помню, но из перечисленных больше всего похоже на бензилбензоат 20%. А брата просто налысо подстригли

Ватрушка
#22

вам ещё подушки и постельное белье обработать надо....

Карна
#23

а муж тоже вшивый?

Гость
#24

НАм краска не помогла. И плойка . И утюжок.Не думала, что в анше время столкнусь с тем, что от вшей трудно будет избавится. Хотя, может как то в школе подхватывала, эпидемия же была. После того, как вши исчезли, дочке собирала волосы в "шишку", а волосы смазывала маслом герани, чуть чуть ( запах "отпугивает" вшей-вычитала)

#25

я привезла этих животных из лагеря.Бабушка мне долго-долго вычесывала гнид,отлавливала самих вшей и при этом рассказывала разные интересные истории из своей жизни:) поэтому процесс борьбы со вшами мне нравился:)))))))а потом мама как то принесла из аптеки пара плюс,один раз меня обработала и всё.Вшей больше не было:)

Гость
#26

Что-то стало много тем про вшей и чесотку...

lu
#27

[quote="Гость"]керосин мне не помог к сожалению

гость
#28

моя сестра в парикмахерской вшей подхватила

На изнанку
#29

Потому что люди дигродируют

Катя
#30

Автор я тоже в детском лагере вшей подхватила! 2 раза использовала Параплюс и все прошло, волосы были длинные до поясницы!я заразила всю семью, и он всем помог за 1-2 раза! Просто пшикать надо очень и очень густо, буквально пол болончика на голову, иначе не поможет! вы наверное слабо пшикали, потому что боялись вреда ребенку!просто если параплюс не попадет даже на пару гнид, то они потом размножатся и будет все сначала! А вот насчет одновременного его применения с беременностью я не знаю, может если есть риск для ребенка от него, лучше вообще сбрить волосы?ребенок-то важнее

lu
#31

аврот 16 поста пара плюс мне не помог.врать мне не зачем брызгалась им 3 раза

lu
#32

ни мужа не дочку я не заразила.у дочки пока еще почти нет волосиков у мужа короткие

lu
#33

катя.первые 2 раза вылила по пол баллона за третий весь.

Icecream
#34

Вам нужно обрабатывать не только волосы, но и постельное белье, одежду - вши некоторое время могут жить там.

Злая
#35

СКАБИКАР ласьон,помогает,сын притащил с бассейна этих паразитов,отравили этим средством и вшей и гнид.продаеться в аптеках.и ещё,вши в воде живут до двух дней,а белье нужно кипятить,обычной стиркой их не выкуришь.

Гость
#36

В последний раз они у меня были в 15 лет, из лагеря привезла. Сначала пытались вывести керосином - не помогло. Потом мама принесла от знакомого парикмахера пергидроль, покрасили мне им волосы - не помогло (вши только цвет поменяли, стали тоже блондинками). Помог только дуст в порошке,вонял жутко, но живность вся передохла. А сейчас, говорят, полно всяких шампуней от паразитов.

Гость
#37

Дорогая lu, вши и гниды живут не только в волосах!

За 5 месяцев они распространились далеко за пределы вашей головы. Советую:

- собрать всю одежду, которую можно постирать и постирать

- одежду, которую нельзя постирать - очень хорошо вытряхнуть (за пределами дома или квартиры)

- ковры, покрывала, подушки, одеяла, постельное белье, мягкие игрушки и т.п., очень хорошо вытряхнуть (за пределами дома или квартиры)

- все это делать одновременно, стараясь не смешивать грязное и чистое

- все чистое, что можно, прогладить горячим утюгом

- обработать волосы (все покровы) у себя и у всех, кто живет с вами, любым средством от вшей

- вычесывать гнид минимум 2 раза в день у себя и у всех, кто живет с вами, очень частым гребешком, расстелив бумагу на пол (бумагу собирать и выкидывать)

Удачи....!

lu
#38

спасибо

Гость
#39

На гнид почти никакие средства не действуют! Поэтому надо ОБЯЗАТЕЛЬНО помимо обработки вычесывать вшей частым гребнем не менее двух раз в день(удобней над ванной, а не на пол, потом смыть все горячей водой, и все). Через 3-4 дня повторить обработку средством. Ополаскивать волосы уксусом или любым кислым раствором (клюква, лимонный сок) что бы легче было снимать гнид. А про ребенка вам верно посоветовали заранее заготовить молоко или добавить смеси. А в тот день, когда обрабатывались, молоко просто сцеживать - у него может появиться неприятный привкус.

На изнанку
#40
lu

аврот 16 поста пара плюс мне не помог.врать мне не зачем брызгалась им 3 раза

А зачем им брызгаться 3 раза.там только 2 надо и в этот перерыв,между этими разами, гниды надо руками вытаскивать,каждый день.а то набрызгалась и ждет чудо

#41

ребенок притащил из сада.

мыли всем голову - и ему и себе (для профилактики) средством нитифор-крем. ребенку мыла три раза - один раз, через день еще раз и через неделю еще раз. после помывки вычесывала гнид.

слышала что краска для волос с содержанием перикиси водорода хорошо от этого дела помогает. а чтобы еще не завелись в период эпидемии можно капать на волосы и одежду лавандовое масло. у нас в саду и школе была эпидемия педикулеза.

кроме обработки головы, нужно перестирать все что только возможно и прогладить горячим утюгом с паром все что только возможно. выше хорошо расписали на счет этого.

Гость
#42

как вы выразились я чуда не ждала.каждый раз вычесывала после обработки пара плюсом.у меня густые волосы.может быть я где то пропустила гниду.не знаю.но в инструкции сказано что он убивает и вшей и гнид.мне кажется вылить целый баллон на уже короткие волосы это достаточно по количеству,но они все равно появились через неделю

пудра
#43

от гнид полошите волосы в растворе уксуса, кислота растворяет хитиновую оболочку и гниды отклеиваются от волос

#45

Автор,коли вы в Питере,могу задарить новый дорогой аптечный шампунь,как раз детям от 5 лет нормуль,я животным сдуру купила месяц назад,не пользовалась.

Гость
#46

Самое лучшее расческа из аптеки, длиннозубая, но она дорогая, зато действенная и долговечная.http://search.photo.qip.ru/?query=%D1%80%D0%B0%D​1%81%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D1%82+%D0%B2%D1%88​%D0%B5%D0%B9&i=0&pg=15&a=1&cl=7&g=0&​l=1 И потом, когда уже выведете вшей, купите и прыскайте спреем профилактическим.

В инете еще совет хороший, нанести на волосы много майонеза, замотать на час, от масла задохнутся вошки и гниды отлепятся и уксус им повредит, а потом расческой повычесывать, еще кондиционер для волос наносят и по нему вычесывают.

Гость
#47

Еще смеси аромасел, рецепт посмотрите в инете, очень хорошо говорят для выведения и профилактики потом

Мурка
#48

Мои дети тоже принесли вшей, никакие средства из аптеки не помогли, только перхоть появилась, нам помог Зоошампунь "Луговой", здесь на вумане прочитала рецепт. У меня немного волосы отросли (я крашу волосы), поэтому у мебя тоже обнаружила несколько гнид, но на крашеных волосах они вроде на откладывают яйца, поэтому покрасилась и чуть дольше краску держала. Гниды боятся жаркого воздуха - феном волосы детей сушила, плойки, утюжки. А, потом для профилактики еще по капльке наносила себе и детям сзади на шею капли для животных против вшей и клещей. В общей сложности на борьбу с вшами мы потратили 1 неделю. Старшего я коротко подстригла и у него за 2 дня прошло, а с младшим неделю потратила, сама за 1 день благодаря краске избавилась. На средства из аптеки потратила больше тысячи, не помогло!!

Лидка
#49

Советую:

Вычёсывать гнид каждый день гребне а потом выкинуть на улицу...Также все простыни,одеяла,бельё,одежду,всё-всё-всё простирать предварительно замочив кипятком,если нет такой возможнось вывесить на улицу надолго..!!

Лекарства не покупайте,не помогают вообще никак...

Попрызгайте отдуши обычным дихлофосом голову,и заверните в пакет на минут 30-40.Потом смойте с шампунем...Помогает честно...Клянусь....я тоже не могла 3 месяца вывести,а Дихлофос помог......

Гость
#50

1.постригитесь короче.

2.не кормите пока ребенка молоком