Гость
Статьи
помогите избавится от …

помогите избавится от вшей

после выписки из роддома обнаружила у себя на голове эту гадость.не могу вывести уже 5ый месяц.помогите!может быть кто-нибудь знает нетоксичное средство.все шампуни и средства от вшей имеют …

lu
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Аня
#201

Для нашей семьи ментоловый спрей Нит Фри стал абсолютным маст-хэвом. Даже и не знаю, как мы раньше без него обходились. По-моему, уверенность, что твой ребенок не притащит домой таких паразитов, как вши, многого стоит. Более чем за год использования я убедилась, что с ментоловым спреем в этом можно не сомневаться. Просто отличная штука!!!

ГОСТЬ
#202

ДОЧЕРИ ЧЕТЫРЕ ГОДА ЧЕШЕТ ГОЛОВУ УЖ ДЕНЬ ПЯТЫЙ ПРОВЕРЯЮ СМОТРЮ ПОКРАСНЕНИЯ И ЧИСТО НО ТУ МОЯ НАЧАЛА ЧЕСАТЬСЯ БОЛЯЧКИ НА ГОЛОВЕ НАЧАЛА ЧЕСАТЬ Я ВЫЧАСАЛА ОДНУ БОЛЬШУЮ И ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ ВШИ О БОЖЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЗА ДОЧЬ БОЮСЬ У НЕЕ ДЛИННЫЙ ВОЛОС

Лариса
#203

Обратитесь к специалистам в центр Лайс Эвей. Они вам сто процентов помогут, и не придется волосы обстригать и самостоятельно мучиться. Моей дочке одной процедуры оказалось достаточно, чтобы от *****и вшей и следа не осталось. Все искали их потом, так как не могли поверить, что такое возможно, но никто не нашел. Это самый лучший способ быстро и безопасно вывести вшей.

Рита
#204

Я своим детям выводила вшей с помощью мусса Нит Фри. Наносила его на волосы им на некоторое время, а затем тщательно прочесывала прядь за прядью, чтобы ни одну гниду не пропустить. Фишка этого мусса в том, что он прекрасно растворяет клей *****и они потом гребешком очень легко удаляются. Мне хватило трех вычесываний, чтобы на третье я поняла, что волосы совершенно чистые.

Гость
#205

Дуст лучшее средство конечно. Только его сейчас сложно найти.

Гость
#206

Попробуйте шампунь для котов от блох. Вшей наверняка тоже убьет.

Карина
#207

Вшей-то может шампунь от блох и убьет, а ***** никуда не денутся. Лучше все-таки, на мой взгляд, более надежные, эффективные и безопасные для здоровья средства использовать. Например, от вшей можно избавиться с помощью масла Нит Фри. Оно на основе натурального эфирного мятного масла сделано и не вызывает аллергии, раздражения и т.п., но при этом вши от него просто задыхаются и погибают. А потом их вместе с гнидами гребешком вычесать можно.

Инна
#208

Выводили пару дней назад дочке вшей в центре Лайс Эвей. Я осталась под большим впечатлением. Действительно очень быстро их специалисты справляются с проблемой педикулеза. Для меня до сих пор загадка, как за два часа можно полностью очистить волосы от этих паразитов. У меня на это недели уходили раньше. Но тем не менее, после процедуры я не нашла ни одной вши или *****. А в конце нам даже выдали справку для школы о прохождении лечения.

Гостья
#209

Средства из аптеки не помогают! Только избавляют на некоторое время, потом вши и ***** появляются снова!

Даша
#210

Девочки, чтобы не мучиться с выведением вшей, лучше постараться предупредить заражение ими. Тем более, и специальные средства для этих целей существуют. Например, ментоловый спрей Нит Фри прекрасно справляется с такой задачей за счет содержания в своем составе эфирных масел мяты. У меня вся семья им пользуется и уже несколько раз удалось не заразиться вшами!!! Ни на что его не променяю после этого.

Марина
#211

Очень советую после избавления от вшей обработать всю квартиру и вещи специальным дезинфицирующим средством против насекомых Бед Баг Терминатор. Оно на 100% уничтожит всех насекомых и не только вшей, которые могли остаться на мягкой мебели или коврах. Я лично на своих вещах проверила это средство, очень хорошее. И при этом совершенно нет никакой необходимости покидать квартиру, так как средство не токсичное и не вредит людям, да и запах вполне нормальный у него.

Александр
#212

От дизельного топлива все дохнет. И вши, и детки (вшей).Нужно только не помазать и смыть, а намочить, замотать пакетом (уши желательно не приматывать) потерпеть (щиплет) сколько можно и смыть.

Александр
#213

От дизельного топлива все дохнет. И вши, и детки (вшей).Нужно только не помазать и смыть, а намочить потерпеть (щиплет) сколько можно и смыть.

Алена
#214

Ого, уже и дизельное топливо в ход идет. Как будто керосина мало. Интересно, что с волосами после него??? Я бы так не стала рисковать, особенно если вши у ребенка. У нас был более безопасный опыт избавления от вшей. Всего лишь купили мусс Нит Фри с гребешком и тщательно несколько раз прочесали волосы. После мусса ***** так легко от волос отставали, что всех их удалить не составило особого труда. Да и вши тоже вычесывались, их мусс парализовал и они не могли убегать от гребешка. Мне кажется, это более цивилизованный способ выведения вшей, чем дизельное топливо.

Елена
#215

У меня были вши лет восемь назад, тоже были длинные и густые волосы. Перепробовали все наверное...и черемичную воду и дорогущие средства из аптеки. Вши пропадали на дня два, а потом из *****вылуплялись новые. Уже и волосы пришлось немного подстричь. Потом добрая мама решила побрызгать меня дихлофосом, воняло жутко, все это дело завязали, подождали где-то минут сорок. Все. Вши пропали и ***** тоже. Единственное что с тех пор на моей голове в четыре раза меньше волос стало. Не знаю от этого или нет, но с тех пор волосы лезут так, что с ума можно сойти. Голоса уже лысая становится, чуть ли не с проплешинами и ничего не помогает. Может быть совпадение, может быть нет. Удачи!

Аня
#216

Керосин, уксус и т.п. – прошлый век. Сейчас существуют вполне квалифицированные специалисты, способные избавить от вшей за считанные часы. И никаких мучений!!! Нам, например, помогли в центре Лайс Эвей избавиться от вшей. Вполне адекватная стоимость и при этом 100% результат. Чего еще можно желать?!!!

Алена
#217

А лучше использовать средства для профилактики тогда и вшей не будет. Тем более, что сейчас такие средства существуют и действительно доказали свою эффективность. Я перечитала кучу различной информации и отзывов и на российских сайтах, и на зарубежных, и в итоге купила ментоловый спрей Нит Фри своим детям. И об этой покупке я еще ни разу не пожалела, так как он реально работает.

Оля
#218

Согласна с Аленой, то профилактика - это лучше, чем само лечение. Поэтому сама проштудировала все что только возможно. Помощь пришла из-за рубежа в виде посылки от подруги с флакончиками Паранит Реппелент. Оказалось отлично средство для профилактики.

Гогочка
#219

Некоторые писали что вши не любят теплоту.
Это не так.Вши любят теплоту,поэтому если просматриваете голову на предмет педикулеза ,смотрите прежде всего на затылке и в височной части.***** чаще всего располагаются там.У меня богатый опят не смотря на возраст.
Вши появились впервые в 4 классе,т.е 5 с половиной лет назад.
Вывели быстро с помощью паранита.
Но вот,прошло 5 лет и они снова вернулись.Появились тем летом.Чем только не выводили,промывали уксусом,для того чтобы ***** было легче вычесывать,"обливались"паранитом(сначала спреем,а потом когда поняли что без толку ,в ход пошел более дорогой паранит-шампунь)Все без толку...И вот спустя пол года моих мучений (а если выражаться точно ,то 8 месяцев)Родители решили вызвать службу,которая занимается распространением средства нит фри.Пришла приятная женщина,все объяснила,объяснила действие самого препарата ,откуда поставляется,объяснила как наносить,объяснила причины заражения вшами.Сначала обрабатывали голову муссом нит фри с уксусом,оставили на 10 минут,затем тщательно вычесывали специальной расческой ***** ,предварительно разделив голову на 8 секторов,вычесывая каждый по отдельности (голову нужно смазать любым бальзамам для безболезненного вычесывания) ,в общем *****было туча.(кстати ***** ,это не обязательно вши,белые,прозрачные-мертвые *****,черные-живые)Затем прочесанную половину обработали ментоловым спреем нит фри.Приступили ко остальным сектарам...Далее следует вымыть голову,и всю неделю опрыскивать ее ментоловым спреем в качестве профилактики,чтобы избежать повторного заражения.По Питеру сейчас ходит эпидемия,поэтому нужно быть осторожными.
Вот читала сейчас комментарий на предмет того,что вырабатывается иммунитет на все эти средства (паранит,пара плюс) ,если это так,то это объяснеет почему мне не помогали эти средства все лето и осень.

Гогочка
#220
Гогочка

Некоторые писали что вши не любят теплоту.Это не так.Вши любят теплоту,поэтому если просматриваете голову на предмет педикулеза ,смотрите прежде всего на затылке и в височной части.***** чаще всего располагаются там.У меня богатый опят не смотря на возраст.Вши появились впервые в 4 классе,т.е 5 с половиной лет назад.Вывели быстро с помощью паранита.Но вот,прошло 5 лет и они снова вернулись.Появились тем летом.Чем только не выводили,промывали уксусом,для того чтобы ***** было легче вычесывать,"обливались"паранитом(сначала спреем,а потом когда поняли что без толку ,в ход пошел более дорогой паранит-шампунь)Все без толку...И вот спустя пол года моих мучений (а если выражаться точно ,то 8 месяцев)Родители решили вызвать службу,которая занимается распространением средства нит фри.Пришла приятная женщина,все объяснила,объяснила действие самого препарата ,откуда поставляется,объяснила как наносить,объяснила причины заражения вшами.Сначала обрабатывали голову муссом нит фри с уксусом,оставили на 10 минут,затем тщательно вычесывали специальной расческой ***** ,предварительно разделив голову на 8 секторов,вычесывая каждый по отдельности (голову нужно смазать любым бальзамам для безболезненного вычесывания) ,в общем *****было туча.(кстати ***** ,это не обязательно вши,белые,прозрачные-мертвые *****,черные-живые)Затем прочесанную половину обработали ментоловым спреем нит фри.Приступили ко остальным сектарам...Далее следует вымыть голову,и всю неделю опрыскивать ее ментоловым спреем в качестве профилактики,чтобы избежать повторного заражения.По Питеру сейчас ходит эпидемия,поэтому нужно быть осторожными.Вот читала сейчас комментарий на предмет того,что вырабатывается иммунитет на все эти средства (паранит,пара плюс) ,если это так,то это объяснеет почему мне не помогали эти средства все лето и осень.

опыт*

Анна
#221

Радует, что наконец-то и в России появляются компании, специализирующиеся на выведении вшей. Вот, в Европе и США их тьма-тьмущая, а у нас одна-две. Но хорошо, что хоть какие-то есть. Мы, например, постоянно с проблемой вшей обращаемся в центр Лайс Эвей. Когда-то пару лет назад нашла их через форумы и с тех пор мы их постоянные клиенты (раз в год точно обращаться приходится, а иногда и чаще). Меня в их работе более чем все устраивает: результат 100%, лечение проводится быстро, токсичные и опасные препараты не используются, противопоказаний и негативных последствий никаких, цена вполне адекватная. Короче, одни сплошные плюсы. Поэтому я не понимаю родителей, которые пишут на форумах, что уже который месяц пытаются избавиться от вшей у ребенка, перепробовали кучу средств, ничего не помогает и т.п., а вот обратиться за квалифицированной помощью почему-то не догадываются.

Маруся
#222

Никогда бы не подумала, что столкнусь с такой тварью, как вши. Ребенок зачесался, первые дня два особо не придали этому значения, потом на расческе увидели ЭТО Г**НО . Сразу в панике давай смотреть голову, предварительно просмотрев в гугле что это такое, сказать про шок- ничего ни сказать. Первым делом в аптеке посоветовали АНТИ-БИТ - бездейственная ерунда, далее купила шампунь ВЕДА-2 - безрезультатный аналог первого шампуня, посоветовали дустом, наносила и в сухом виде, держали час, на след день превращала его в кашеобразную смесь, разводив водой, результата ноль, при том, что стиралка не останавливалась, постель, полотенца, одежда менялись ежедневно, в итоге на этом форуме прочитала совет одной девушки, не помню имя, ей огромное спасибо за совет, благодаря которому они подохли - это ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 3% !!!!!!!!!!!!!!! Развела с шампунем, намазала, сначала дочери, потом себе, 15 мин выдержки, смыли и о чудо - мертвый хоровод из этих тварей спустился в канализационку, ну и соответственно вычесывала *****обязательно, только вот на одном дне не остановилась, уже третий день делаем такую процедуру, чтобы наверняка, до сих пор ***** мертвые, хоть и крохи, вылетают, потому как видимо их яйца по разной мере возраста вылупляются и прогрессируют, т.к. период созревания долбанного эмбриона от 5-7 дней, не перестаем делать эту процедуру до сих пор. Девушка, благодарю вас за этот совет! Потому как я уже начала биться чуть ли не в истерике от безрезультатных средств. Кстати, от краски так же дохнут, сегодня покрасила волосы и результат положительный.

Евгения
#223
ГОСТЬ

ДОЧЕРИ ЧЕТЫРЕ ГОДА ЧЕШЕТ ГОЛОВУ УЖ ДЕНЬ ПЯТЫЙ ПРОВЕРЯЮ СМОТРЮ ПОКРАСНЕНИЯ И ЧИСТО НО ТУ МОЯ НАЧАЛА ЧЕСАТЬСЯ БОЛЯЧКИ НА ГОЛОВЕ НАЧАЛА ЧЕСАТЬ Я ВЫЧАСАЛА ОДНУ БОЛЬШУЮ И ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ ВШИ О БОЖЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЗА ДОЧЬ БОЮСЬ У НЕЕ ДЛИННЫЙ ВОЛОС

Я советую не разводить столько паники, да это серьезно и ужасно. Ненужно использовать всякие домашние средства типа клюквы и тд., не хватайтесь за спреи типа Нит Фри, они всеровно не помогают, на себе испробовано! Закажите гребень Антив. Всего пару раз расчешите тщательно волосы дочке, и всё! Я рекомендую, попробуйте.

Света
#224

Зря вы так про Нит Фри. Мне очень понравилась их продукция. И лично моей семье она очень помогла в избавлении от вшей!!! Конечно, чудес не бывает и гребень нужен в любом случае. Но вот, например, вычесывание просто гребнем и вычесывание гребнем после обработки волос муссом Нит Фри – две большие разницы. После мусса все проще простого. ***** потрясающе легко от волос отстают, так что времени на вычесывание уходит минимум, а эффективность при этом очень высокая.

Вика
#225

Я тоже согласна с тем, что продукция Нит Фри весьма эффективна и стоит своих денег. Нам ментоловый спрей Нит Фри для профилактики педикулеза очень нравится. Уже который год им пользуемся и никаких вшей за все это время ни разу не было у детей.

Марина
#226

ну кто пишет, что "волосы нужно лишь пару раз расчесать и все", явно лукавит. мы тоже сталкивались с этой проблемой, когда ребенок после спортивных тренировок чесаться начал. мальчишки потеют, во время тренировок на матах валяются, которые вряд ли кто-то дезинфицирует. вошики все это очень любят! так вот нам школьная медсестра посоветовала воспользоваться гребнем антив. заказали по интернету. так когда я начала голову прочесывать, поняла, что дело это очень непростое. нужно вычесывать все очень тщательно. лучше не один раз с перерывов в два-три дня. даже руки болели. зато результат того стоил!

Танзаньела
#227
Гогочка

На паранит не может у вшей выработаться иммунитет. если человеку забить все дышащие места силиконом, у него выработается иммунитет и он не задохнется? Может и неудачно сравнила, но принцип средства не поменялся от этого =)

#228

Девочки, гребешок антив, как оказалось на деле, ничуть не лучше простого частого гребня.. сравнивала я его с двумя другими, первый от средства фул маркс, второй от паранит. Сейчас опишу, может кому-то полезным окажется. Последние два даже удобнее, у них тонкие зубцы, в них застревают даже нимфы. кто не в курсе это маленькие вошины, вылупившиеся только. Их на голове обычно плохо видно. У антива с ними не очень получается, значит чесать надо тщательнее и дольше, прилагая максимум усилий чтоб захватывать именно прикорневые зоны. Пожирее вши на антиве попадают меж зубьев и застревают, на фулмарксе и параните оказываются лежа поперек зубчиков и их просто стряхнуть или смыть. Некоторые ***** стягивались до половины волоса и там и оставались. Насечки на антиве волосы несколько раз цепляли. Не знаю зачем они там нужны если эффекта особо нету. Могу дать совет вычесывать именно влажные волосы, сполоснутые растворогм уксуса 1:1, так ***** лучше отлепляются ну и тем у кого волосы средней длины или длиные все же подойдет больше гребешок от паранита, потому что фул маркс с короткими зубцами и мусора на нем умещается меньше и прочесать им волосы подлиней и погуще проблемнее.

Гость
#229

Интересный обзор

Инна
#230

Лучше вместо укуса при вычесывании мусс Нит Фри использовать. Во-первых, он более безопасный, чем уксус, и не имеет побочных эффектов. Во-вторых, намного эффективнее отклеивает *****от волос, так что вычесывать их потом не составляет большого труда. В-третьих, он и вшей парализует, так что они не могут перебегать с места на место и тоже вычесываются вместе с гнидами.

Алена
#231

Не забывайте после выведения вшей тщательно обработать все вещи и помещение. Я все кипятила, гладила. А что нельзя было обработать высокой температурой, обрабатывала специальным средством Бед баг Терминатор. Оно для людей и животных безвредно, а вот для насекомых – смерть.

Ирина
#232

После прочитанных многочисленных хвалебных отзывов о центре Нит Фри решились и мы туда обратиться. На днях позвонили из сада и сообщили, что у дочки и еще нескольких детей нашли вшей. Ужас просто!!! У нас они впервые и я даже не представляла, как нужно выводить вшей. Слава богу, что и не пришлось об этом сильно задумываться. Пригласили домой специалиста из этого центра и она за пару часов все сама сделала. Оказывается, самое эффективное лечение педикулеза – это вычесывание. Главное, его правильно проделать. Думаю, можно и не писать, что от вшей мы избавились в тот же день. Плюс нам еще и справку для сада выдали.

Яна
#233

На будущее очень советую купить ментоловый спрей Нит Фри. Для меня и моих детей он оказался самым лучшим средством для профилактики педикулеза. Да и вообще у него одни плюсы: запах приятный, состав натуральный, пользоваться удобно и при этом эффективная защита от вшей.

nino
#234
lu

керосин мне не помог к сожалению

Гость
#235
гость

Моя дочка тоже в садике подхватила,потом я.Нам помагла обычный бензилбензоат 20%.Мазью обработала голову и надела целофановый мещочек ,оставила на целый день.Когда будете снимать мешочек увидете результат,они сами выпадают мертвыми.Но запах остается на неделю,но очень хорошо помагает.

Гость
#236

как называется мазь

Аня
#237

Бензилбензоат от вшей, конечно, помогает, а вот с гнидами совсем не справляется. И вообще это средство уже давно не назначают при педикулезе, так как у него много противопоказаний. Сейчас много менее вредных препаратов с такой же эффективностью. А вот, если нужно с гнидами справиться, то могу посоветовать мусс Нит Фри и хороший гребешок. Несколько раз волосы с этими средствами прочешете и от *****и следа не останется. Их мусс очень хорошо от волос отклеивает, поэтому вычесать их не составляет большого труда.

Ольга И.
#238

Паранит сенситив берите если малышам или беременные, после него можно не вычесывать даже ничего. Единственный нюанс,если видно. У дочи видны были ***** на волосах и пришлось вычесывать все равно. Ань, а я просто водичкой с уксусом споласкивала волосы перед тем как их снимать,тоже растворяет клей

Персик
#239

Ольга, а как правильно развести у наносить эту водичку?

Кристина
#240

Со вшами лучше не затягивать. Если самостоятельно от них избавиться не получается, то лучше обратиться к специалистам. Мне кажется, за границей по этому поводу люди вообще не парятся, чуть что сразу специалистов вызывают. Не зря же там столько компаний, оказывающих такие услуги. Хорошо, что и в Москве такие уже есть. Мы в центр Лайс Эвей обращались, нам помогли в тот же день. Уже второй месяц ребенок без вшей. А понадобилось всего пару часов. По-моему, это самый лучший вариант, тем более, что специалисты не применяют при лечении токсичные и небезопасные для детского здоровья средства.

Аня
#241

Чтобы не заражаться вшами, попробуйте ментоловый спрей Нит Фри. Очень хорошая и эффективная штука. Ни одна вошь и близко не подползет к волосам, если учует его запах. Хотя для человека он очень даже приятный. Мятой пахнет. И при этом у спрея полностью натуральный состав, так что можно даже на маленьких детках его использовать. Вреда никакого не будет.

Ольга И.
#242
Персик

Ольга, а как правильно развести у наносить эту водичку?

на стакан воды 3 ложки уксуса я делала (не эссенции), сполоснуть и минут через 7-10 снимать их. А моим запах мяты не нравится.

Лена
#243

Ну да, не всем людям запах мяты нравится, но зато он и вшам не нравится тоже. Тут уж приходится выбирать: или привыкнуть к запаху мяты (лично я к нему отношусь совершенно нормально), или искать какие-то другие способы профилактики педикулеза. Хотя научно доказано, что средства на основе мяты эффективнее всего отпугивают вшей. Именно поэтому я уже давно шампунь Нит Фри на основе эфирных масел мяты покупаю. Пользуемся всей семьей, запах никого особо не напрягает. Зато перестали дети вшей домой таскать из школы и из сада.

Денис
#244

Нит фри это который перметрин малатионовый? Это же нервно токсичный яд! Эфирными маслами сдобренный. Думаю тут далеко не мята отпугивает.

Гость
#245

Метод, навсегда избавиться от вшей . Выучен в деревне в детстве. Втирается бензин в голову - и надевается пакет на волосы так как красят волосы , как маска и так не помню по моему час , один раз и все .

#246

Капец, советчики... сколько уже пишут, а все без толку, горючие смеси разъедают органику кожи головы! Это вредно!

Rambovladelec
#247
Гость

Метод, навсегда избавиться от вшей . Выучен в деревне в детстве. Втирается бензин в голову - и надевается пакет на волосы так как красят волосы , как маска и так не помню по моему час , один раз и все .

Все верно, только вы забыли еще скальп снять

Гость
#248

Нафига его снимать, пару заходов и сам сползет

Лена
#249
Денис

Нит фри это который перметрин малатионовый? Это же нервно токсичный яд! Эфирными маслами сдобренный. Думаю тут далеко не мята отпугивает.

Нету там в составе никакого перметрина и малатиона. Специально еще раз перечитала состав средств. Там вообще нет ничего из разряда пестицидов или токсинов. Так что не стоит зря людей пугать, так как средства на самом деле очень хорошие и эффективные. Нам от вшей очень помогают их средства для профилактики. А когда-то еще и муссом Нит Фри пользовались, чтобы вшей детям вывести. Остались очень довольны его действием и при этом средство совершенно безопасное. Еще раз повторюсь: никаких токсичных ядов там в составе нет. Если уж пишите такое, так хоть этикетку на средстве почитайте :))))

svetlana
#250

Лена, а что в составе там в шампуне и в муссе этом?