Гость
Статьи
помогите избавится от …

помогите избавится от вшей

после выписки из роддома обнаружила у себя на голове эту гадость.не могу вывести уже 5ый месяц.помогите!может быть кто-нибудь знает нетоксичное средство.все шампуни и средства от вшей имеют …

lu
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Прочитала в инструкции что - пагубно влияет на вши - При попадании промыть глаза водой - Не думаю что состав там абсолютно безвредный...

Лена
#252

В составе мусса Нит Фри что-то типа ферментов, полученных из каких-то определенных видов дрожжей (вот дословный перевод с этикетки: встречающиеся в природе, не бактериальные, легко поддающиеся биологическому разложению, ферменты в виде раствора, полученные из безопасных штаммов дрожжей) и еще вещества, уменьшающие поверхностное натяжение. Никаких токсинов!!! В масле Нит Фри демитикон (это вид силикона) и эфирные масла. В шампунях, спреях и т.п. – вещества, уменьшающие поверхностное натяжение и эфирные масла. А то, что нужно промывать, если в глаза попадет, так это нормально. У меня, например, даже от воды, попавшей в глаза, раздражение, а вы хотите, чтобы от эфирных масел и т.п. не нужно было глаза промывать!!!

диана
#253
lu

после выписки из роддома обнаружила у себя на голове эту гадость.не могу вывести уже 5ый месяц.помогите!может быть кто-нибудь знает нетоксичное средство.все шампуни и средства от вшей имеют противопоказания беременность и лактация,а я кормлю грудью.на свой страх и риск брызгалась пара плюсом 3 раза-не помогло,мазала голову уксусом,просто вычесывала,дошла даже до керосина.эффекта ноль.ничего не помогает.у меня были длинные волосы,отрезала до плеч.вши появляются снова и снова.все средства от вшей идут на основе перметрина,так как пара плюс мне не помог не хочу больше их использовать,боюсь навредить ребенку.неужели только один выход налысо бриться?может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства?

диана
#254

очень хорошо помогает клюква, надо взять гребешок, клюкву раздавить в тарелке потом намазать на голову и гребешком расщёсывать, а потом смыть

Наталья
#255

Дорогие родители! Вымыть голову шампунем против вшей - это не проблема. Вся проблема заключается в том, чтобы вычесать потом всех до одной гнид!
Предлагаю услуги по вычесыванию ВШЕЙ и ГИД.
Вам не придется сидеть часами и днями над головой, ломая глаза. Специалист приедет к вам в любое удобное для вас время и проведет процедуру вычесывания в течение нескольких часов!!!! Наталья 8-963-922-46-91

Наталья
#256
диана

Предлагаю услуги по вычесыванию ВШЕЙ и ГИД.
Вам не придется сидеть часами и днями над головой, ломая глаза. Специалист приедет к вам в любое удобное для вас время и проведет процедуру вычесывания в течение нескольких часов!!!! Наталья 8-963-922-46-91

Гость
#257
Лена

вещества, уменьшающие поверхностное натяжение.

Что это?! Какое натяжение?

Папа Саня
#258

Наталья, а вы услуги по разведению не предоставляете, часом? =) Одним вычесыванием вы не вылечите человека, по-любому нужны средства, дабы убить а потом вычесывать "трупики". Диана, не устали рекламить свой нит фри еще?

faramin
#259

из натуральных средств от вшей сейчас два самых популярных,пожалуй, нит фри и паранит. Отличие только в том, что паранит двойного действия, он еще с косметическими силиконами и без запаха. А так механизм у них один, они не отравляют токсинами, а удушают насекомых, а значит безвреднее классических средств.

Ира
#260

Мою дочку именно вычесыванием в центре Лайс Эвей от вшей и *****избавили. Да, они применяли при вычесывании специальное средство, которое помогало *****отклеивать и на вшей оно как-то действовало, но травить их точно не травили перед вычесыванием. Причем у этого средства в составе не было ничего вредного, я специально почитала. И, кстати, нам понадобилась всего одна процедура и вши больше не появились даже через три недели. Так что, по моему мнению, лучше всего за помощью обращаться к специалистам.

Татьяна
#261

Паронит шампунь, там очень хороший металлический гребень, вычесывает всех до единой гнид. Можно даже средством не пользоваться, а тупо их вычесать. Покупала разные средства, но нигде нет такого гребня. Только он и помог.

Гость
#262

Писала в другой ветке отзыв, повторяю здесь, надеюсь и другим поможет. аптечные средства: нюда, пара плюс, зоошапмпунь луговой, обработка уксусом и утюжком не помогли вообще, *****ничего не брало. Намучилась ужасно. Как вспомню ежедневную стирку белья, дезинфекцию, в дрожь бросает.Мне помогло средство, кот дали в СЭС, после обработки все ***** сухие были. стоит 100 гр-150 руб всего. на одну голову нужно примерно грамм 200.

Света
#263

Очень интересно, что это за средство такое. Мы когда-то гребешком с муссом Нит Фри *****из волос ребенка с мужем по очереди вычесывали. В общем, достаточно быстро удалось от них избавиться. И, как следствие, от вшей тоже. Мусс хорошо отклеивает гнид, а гребешок ***** отлично вычесывает и вшей вместе с ними тоже. Если не пропускать прядки волос при вычесывании, то нескольких процедур вполне хватит, чтобы избавиться от этих паразитов.

Гость
#264

Один раз всего хватала вшей в аптеку идти было стрёмно, а ядовитым дихлофосом на башку лить вообще не улыбалось, буквально за сколько часов тяжких раздумий и компаний в памяти нашла выход. ПОЛЫНЬ! Самая обычная полынь, а точнее очень крепкий её отвар. Хорошо промыла этим отваром волосы без шампуня и оставила на сутки. Волосы выглядели как с мокрой завивкой, а пахли травяным ароматом. Передохла ВСЯ ЖИВНОСТЬ на голове и вши и *****. Очень сомневаюсь что ещё хоть что-то может дать такой быстрый эффект. Кстати волосы потом блестели. Я траву сама собирала свежую. Не знаю может ли дать такой же эффект сухая трава.

Кристина
#265

Уже второй раз выводили вшей дочке в центре Лайс Эвей. И снова лечение прошло быстро и эффективно. Через несколько часов ребенок был уже абсолютно здоров и со справкой на руках для сада. На следующий день отвела дочку в сад, так медсестра во время осмотра очень удивлялась, как мне удалось так быстро решить эту проблему.

Лена
#266

Нас от вшей только ментоловый спрей Нит Фри и спасает. В школе у детей постоянно вшей находят, а так я хоть уверена, что моему ребенку они не страшны. Спрей этот за счет своего мятного запаха надежно отпугивает вшей. А сейчас лето, дочка в лагерь поедет, так я его ей с собой даю, чтобы не привезла нам оттуда живность.

Таня
#267
ГОСТЬ

ДОЧЕРИ ЧЕТЫРЕ ГОДА ЧЕШЕТ ГОЛОВУ УЖ ДЕНЬ ПЯТЫЙ ПРОВЕРЯЮ СМОТРЮ ПОКРАСНЕНИЯ И ЧИСТО НО ТУ МОЯ НАЧАЛА ЧЕСАТЬСЯ БОЛЯЧКИ НА ГОЛОВЕ НАЧАЛА ЧЕСАТЬ Я ВЫЧАСАЛА ОДНУ БОЛЬШУЮ И ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ ВШИ О БОЖЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЗА ДОЧЬ БОЮСЬ У НЕЕ ДЛИННЫЙ ВОЛОС

Гость
#269

Мы пользовались народным средством и мазали всю голову уксусом разведенным с водой. Затем на голову одевали пакет и завязывали платком ,главное не переборщить уксуса и сидеть до тех пор пока можешь выдержать я к примеру по часу сидела .Затем мыла голову обычным шампунем и вычесывала их . Таким способом мы вывели их за 3 дня главное продолжать процедуру хотя бы неделю или даже дольше нужно посмотреть все ли ***** вымерли,когда они мертвые они белые и легко крошатся .Эм сами вши умирают где то дня за два . Желаю удачи в лечении!! Так же это средство помогает от перхоти всем на заметку.

Гость
#270
Таня

У меня тоже длинные волосы,я заразилась ими в электричке ,что мне помогло читайте ниже.

Гость
#271
Гость

У меня тоже длинные волосы,я заразилась ими в электричке ,что мне помогло читайте ответ номер 269.

Аня
#272

Я от вшей лечила свою дочку с помощью масла Нит Фри. Решила не экспериментировать с народными средствами, так как очень боялась ожогов и т.п. А масло это совершенно безвредно для здоровья и очень эффективно против вшей. Оно содержит в основном жидкий силикон и эфирное масло мяты, так что все очень натурально и безвредно. В итоге уже после первой обработки все вши погибли от недостатка кислорода. Потом через неделю я снова обрабатывала волосы этим маслом для того, чтобы убить вылупившихся из *****вшей. И так, пока ни одной вши и ***** в волосах не осталось. Кстати, для большей эффективности я параллельно вычесывала ***** гребешком.

Гость
#273
Ватрушка

вам ещё подушки и постельное белье обработать надо....

А чем его обрабатывать??? Вот вопоос

милена
#274

А беременным можно краситься

Улмекен
#275

Привет всем, я понимаю вас как вам тяжело у меня они уже 7 лет они ходят по моей голове что только не перепробовала тысяч 300000новерное потратила попробуйте гребень ANTIV хорошо помогает и можно купить для профилактики антившивый шампунь

Улмекен
#276

Сейчас обратно зародилась

оля
#278
юленька

как вообще выглядят эти вши каким они цветом?сама у себя посмотреть не могу((((((((((((((((

Они часто маскируются под цвет кожи и волос. Замечала как начинаешь вынимать ***** под лампой так сначала они темные и хорошо видны,а через пару минут их почти не видно,будто от света упавшего на них,меняют свой цвет в тон блеска самого волоса сияющего под лампой. Мы боремся второй раз за пол года,нас заражают дети,а их видно друзья. В этот раз использовали все что и в первый раз керосин,майонез,два вида спец шампуня,а им хоть бы что.цвет поменяли на светлый,в тон кожи,искать стало трудней.

Mamus
#279

Улмекен, вам проще побриться налысо и купить парик))
Оль, а репеллент паранит не спрашивали в аптеке? Хорошая штука, чтоб не заражался по кругу ребенок.

Агнесса
#280

Что за репелленты такие? От клещей и комаров которые? Не знала что они помогают...

Гость
#281

Репелленты от вшей, чего не понятного то?! Такие же как и от комаров, клещей и прочих паразитов. К комарам и клещам отношения не имеет, специально отпугивает вшей. Такой тоже видела паранитовский в аптеке.

гость
#282

Улмекен просто убила ))))))))))))))))))))

Ж.С.
#283

Педикулен уничтожает вшей за 1 применение. Он на основе анисового масла, не токсичный. Я не знаю, можно ли беременным, но он разработан совместно с НИИ Роспотребнадзора, качество должно быть хорошее.

Софья
#284
Ж.С.

Педикулен уничтожает вшей за 1 применение. Он на основе анисового масла, не токсичный. Я не знаю, можно ли беременным, но он разработан совместно с НИИ Роспотребнадзора, качество должно быть хорошее.

беременной лучше шампунь Педикулен, он с трёх лет детям подходит. Можно с терапевтом проконсультироваться.

Mamus
#285

Не-не, беременным и аллергикам никакого аниса в составе, с ума сошли что ли. Только минеральные масла и диметиконы разрешены.

Гость
#286

а какие средства с таким составом?

Mamus
#287

точно знаю, что Паранит, а для беременных лучше вариант сенситив.
Плюс интенсивное вычесывание, это по умолчанию с каждым средством.
Хорошего эффекта можно добиться и при помощи утюжка для выпрямления волос. Тщательно проведите им по каждой пряди, начиная от самых корней. Потратив на эти два способа несколько дней, вы, скорее всего, сможете решить свою проблему. Однако какое-то время после этого вам следует периодически проверять голову, т.к. если выживет даже одно насекомое, то популяция очень быстро восстановится.

Гость
#288
Улмекен

Привет всем, я понимаю вас как вам тяжело у меня они уже 7 лет они ходят по моей голове что только не перепробовала тысяч 300000новерное потратила попробуйте гребень ANTIV хорошо помогает и можно купить для профилактики антившивый шампунь

Спасибо поржала от души, пишите еще, талант не зарывайте!

Лиза
#289
МУССОН

Я в детстве после пионерского лагеря тоже подхватила вшей. С начала вычесывали, потом купили в аптеке специальный шампунь, вшей вроде убил, а ***** остались. САМЫМ действенным способом оказалось просто покрасить волосы обычной краской для волос. Ядерная химия краски всех *****моментально убила, после этого уже ничего не было))

Лиза
#290
Лиза

Правда? Нужно всего лишь покрасить волосы и *****не будет?

Лиза
#291

Нужо всего лишь волосы покрасить , и их гнёзд не будет?

Алена
#292

Моей подруге краска не помогла от *****избавиться, они все равно живые попадались. По-моему, лучше все-таки к специалистам обращаться. Например, в центре Лайс Эвей точно и вшей и *****удаляют за одну процедуру и без токсичной химии. Зачем еще что-то выдумывать!!!

Гость
#293

Случайно заразилась вшами в гостях, от родственницы, которая принесла их со школы после 1 сентября.
У меня их было не так много.
Сначала купила мазь Бензилбензоат, стоит в Украине 80г - 23 грн. Запах как у ошейника от блох, белая паста. У меня волосы ниже лопаток, натуральный цвет, красить не решалась...
1-й день - намазала на корень, кожу головы на 5 см на 40 мин. Пекло. Смывая, нашла мертвые 3 вши., смылись с водой. На ***** не влияет. Вши задыхаются просто. Но я не всю длину намазала, а глиды у меня оказались ад по всей длине, значит вши могли вбежать на волосах отсидеться, пока мазь была на корнях...

Дина
#294

2-й день - намазала шампунь от вшей и блох "БАРС" (для собак 1 пакетик) под пакет на 15 мин. Смывала шампунем "Луговой" для собак (5 мин.)
3-й - вычитала тут идею с горячим утюжком для выравнивания волос, он температурой 180* точно сжигает ***** и красить волосы не надо, только волосы палит. Но лучше так. И вот решилась на такой процесс. Прошлись подряд, тонкими прядками отделяли...
(все дни меняла постельное белье, стирала на 90*, спала в косынке, чтобы мужа не заразить)

Потом 2 дня просто не мыла голову, чтоб отдохнула. Зная, что вошь вылупливается аж после 8 дней, а потом созревает столько же, а после спаривания с самцом 1 раз может откладывать яйца 5-10 шт. в сутки, тут я была спокойна, что если даже кто-то вылупится вдруг, то не отложит новые яйца, а я могу просто потом их потравить шампунью снова.

на 3-й день помыла голову снова шампунью, муж нашел 1 гниду живую.
на 4-й день снова шампунь "БАРС" (в пакетиках) для кошек под пакет на 1 час. Это я психанула, вдруг если осталась живая.... просто чешется слегка голова, но от пересушенной кожи скорей всего, плюс вначале расчесала ранки и они после химии чешутся, но я решила все таки подержать час.
Потом муж нашел ещё одну гниду живую... тут я расстроилась. Вдруг есть живые и я зря всё делаю... но скорей, просто пропустили утюжком (после утюга полно белых следов остается на волосах, они лопаются, сгорают!!!! метод удобный, главное не пропускать и проводить близко к голове, или проверять корень).
С утра мама мне 2:15 часа снова мелкими прядками утюгом проводила. Ни одной живой не нашла *****. Вычесывала по пути старые белые сухие *****.
Пока что есть перхоть. Сплю как обычно, без платка и постельное не меняю уже. Еще потравлю раз в 3 дня шампунью, будем смотреть волосы. Всё вроде хорошо.

Гость
#295
Паночка

неужели такое бывает? что это за родильный дом? может это был заразный барак?

Это не род дом виноват, это происходит от большого волнения и стресса вызванный родами. Вши появляются сами по себе от большого стресса.

Оля
#296

Что за глупости про вшей от стресса!!! Как насекомые могут сами по себе появиться, только подумайте. А выводить я советую средствами Нит Фри. Нам они очень помогли, когда у детей вши были. Я самостоятельно справилась со вшами примерно за неделю. Каждый день обрабатывала волосы муссом Нит Фри, а затем вычесывала гребешком специальным. Ничего сложного, даже если никогда раньше этого не делали.

Гость
#297

Вы серьезно? Я даже не знала, что есть специалисты по вычесыванию гнид?:DDD А квартиру обработать, тоже специальную службу вызвали?

Ри
#298
Гость

Вы серьезно? Я даже не знала, что есть специалисты по вычесыванию гнид?:DDD А квартиру обработать, тоже специальную службу вызвали?

ничего смешного в этом нет, я например, два дня мучилась, и видимо пропускала *****, поэтому утром приходилось все по новой начинать. в итоге психанула и обратилась в клинику — через 3 часа у ребенка уже совершенно чистая голова была.

Гость
#299
Ри

ничего смешного в этом нет, я например, два дня мучилась, и видимо пропускала *****, поэтому утром приходилось все по новой начинать. в итоге психанула и обратилась в клинику — через 3 часа у ребенка уже совершенно чистая голова была.

Н-да, но если уже вшей детям вывести самостоятельно не могут, то мне не о чем говорить. Я потратила столько же времени сколько и вы, а для того, чтобы проблема из-за одной пропущенной ***** не вернулась, нужно было просто купить средство которое убивает и вшей, и гнид. Брала Пара плюс, и своими силами прекрасно справилась.

Ри
#300
Гость

Н-да, но если уже вшей детям вывести самостоятельно не могут, то мне не о чем говорить. Я потратила столько же времени сколько и вы, а для того, чтобы проблема из-за одной пропущенной ***** не вернулась, нужно было просто купить средство которое убивает и вшей, и гнид. Брала Пара плюс, и своими силами прекрасно справилась.

никакие средства не могут яйца убить!!!