Гость
Статьи
Занялась лечением …

Занялась лечением волос

В преддверии весны решила сходить-таки к трихологу.Я,конечно,знала,что волосы сильно повреждены,но чтобы на столько...и так,начинаю лечение(по рецепту врача).Состоит оно из нескольких этапов:1)прием кальция
2)ополаскивание волос настоем крапивы\ромашки
3)репейное масло на кончики волос
4)раз-два в неделю не пользоваться феном

Буду делиться результатом

24 ответа
Последний — Перейти
#1

хм...странно, обычно курс гораздо дороже)))

О В Е Нка
#3

я стала в шампунь перед нанесением добавлять эф. масло лимона (другое пока не купила) волосы стали блестеть. подскажите каким маслом заменить лимонное и какое использовать,что бы перхоти не было. а вот без фена не могу:( 3 раза в неделю сушусь..

Лиса Алиса
#4

Странный трихолог. Причем тут кальций? В волосах кальция нет, он в костях.

Фен нужно вообще отменить.

О В Е Нка
#5

а репейное масло на кончики это на каком этапе?

Кура
#6
О В Е Нка

я стала в шампунь перед нанесением добавлять эф. масло лимона (другое пока не купила) волосы стали блестеть. подскажите каким маслом заменить лимонное и какое использовать,что бы перхоти не было. а вот без фена не могу:( 3 раза в неделю сушусь..

ЭМ Бей для волос самое лучшее. Но воняет!!!!

Кура
#7

А по теме мне кажется автор что-то напридумывала. Вообще никаких анализов, компьютерного исследования кожи головы и проверки внутренних органов?

Гость
#8

действительно,Вы точно к трихологу ходили?дам совет,причем бесплатный-для начала стрижка.На длину-оливковое масло,а не репей.Вместо кальция-поливитамины,из недорогих-Виташарм.Ну,и без профессиональной косметики никак!

парусекундная
#9

Кальций участвует в формировании волоса. Так что обязательно надо принимать. Вообще, все, что в доме есть натурального, все наносите на волосы: кефир, сметана, мед, яичный желток, хоть оливковое масло и тд и тп. Можно масочки делать. :)

Светик
#10

По мне гораздо эффективнее и быстрее пропить курс витаминок)Единственное - настой крапивы это очень правильно

Гость
#11

я тоже этой весной ходила к трихологу, прошла курс озонотерапии, ещё советовали для закрепления мезотерапию, но для меня это пока дорого....

Гость
#12

а я маску делаю, на каком то форуме вычитала, кефир дрожжи и мед в теплое место до появления пены, затем эту пену на корни и кожу головы и на 30 мин. Показалось волосы ростут быстрее

Гость
#13

а вообще моя бабушка всю жизнь кислое молоке в бане на голову наносит перед мытьем, так ей 90 лет, а ее кудрям молодые позавидуют

хит
#14

И чтобы это узнать надо было идти к врачу???

Гость
#15

и из-за этого "курса лечения" к трихологу надо было идти?!

такой курс,любая бабка у подъезда вам расскажет. лучше б на мезотерапию разорилиль,намного действеннее.

Сумасшедшая балерина
#16

Мне кажется, лучше витаминки Б проколоть, эффект будет точно.

Лентяйка
#17

Я тоже думаю что витамины быстро и эффективно.Главное выбрать хорошие.Посмотрите мерц, перфектил,витрум.

Гость
#18

перфектил- это долгие часы в обнимку с унитазом

может не в тему
#19

http://babagalia.com.ua/index.php?option=com_content&vie​w=category&layout=blog&id=45&Itemid=84

может не в тему
#20

забыла написать - делаю такие маски для волос с маслами - эффект суперский. мне тоже трихолог посоветовала, видно честная попалась, без всякого развода на различные анализы и диагностики, главное, чтоб внутренние органы не болели, остальное на волосы не влияет

Наталья
#21

Хочу поделиться впечатлениями от маски "Тропический лес" от Body Shop. До этого была у них маска "Бразильский орех", но сейчас серию обновили и ее больше не выпускают. Подойдет тем, у кого сухие, поврежденные волосы, тем, у кого мало времени на себя и кому лень делать маски собственного приготовления. Держать маску надо всего 5 минут (на влажных волосах). Для усиления эффекта я одеваю банную шапочку. После маски волосы хорошо расчесываются и без применения кондиционера, блестят, отлично укладываются и хорошо пахнут. А, еще растут быстрее (в составе есть мед). Делаю 2 раза в неделю - очень довольна результатом.

Машуня
#22

Решила поделиться впечатлениями от шампуня и масла для волос. Подруга посоветовала шампунь на основе черного тмина и масла+ масло для волос с жиром кобры для укрепления. Результат на лицо, волосы стали выпадать гораздо меньше. Средства супер, всем рекомендую!!!

Кстати Масло Амлы также очень хорошо лечит ослабленные волосы.

Покупала тут http://arabi-shop.ru/

Нина Николаевна
#23

Пробовала МЕРЦ, в аптеке сказали, что для укрепления волос. Что со мной было ((( Думала до вечера не доживу, так желудок скрутило. Это все их реклама поганая!!! Чтобы я еще раз их купила...

Борисова
#24

Тоже самое от мерца было!

Борисова
#25
Гость

перфектил- это долгие часы в обнимку с унитазом

Хм...Может быть вы просто пьете не правильно его?

Они же терапевтического действия.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: