Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста …

Подскажите пожалуйста чем перекраситься

Всем привет!
У меня возникла проблема с покраской. Вчера покрасилась Веллой Колестон Перфект. Смешала 3 цвета: 10/1 + 10/8 + 10/16. Но у меня очень сильный рыжий пигмент волос. Прилагаю фото того, что у меня сейчас на волосах http://s51.radikal.ru/i134/1103/ea/94fc45cacf0f.jpg
Как видно корни рыжие (
До этого летом у меня было мелирование по верхней части головы. Поэтому видно что задная часть внутренних волос у меня рыжие. Месяц назад красилась Колестоном 12 рядом. Рыжину тоже не удалось убрать, но было гораздо лучше
Теперь хочу затонироваться колор тачем 10/6 с добавлением микстона. Скажите, какой микстон (фиолетовый или синий) надо добавить чтобы убрать оттенок, который на моих корнях, и хоть немного убрать рижину на задней части волос?
Свой цвет у меня вот такой - фото отросших корней http://i051.radikal.ru/1103/9a/a46a3df47fd0.jpg
Спасибо за совет!

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

может просто шампунь попробовать серебрянный, для осветленных волос, он хорошо убирает рыжину после осветления, лучше смотреть проф. серию

Эврика
#2

Вот это совпадение! Я вчера тоже покрасилась цветом 10.1, и не довольна результатом. Свой цвет у меня как ваш, и я долго делала мелирование. Решила перейти на краску, чтобы отрастить волосы. И у меня тоже рыжина у корней просматривается, но не так сильно, как у вас. Я хотела пепельный холодный цвет, а получился слишком теплый, я расстроилась. Пепел виден только на тех прядях, которые были раньше обесцвечены, там цвет красивый. Использовала 9% оксид, красила меня моя парикмахер, краску я покупала в специализированном магазине после консультации, а цвет получился не такой, как в карте. :( Вот и не знаю, что делать. Моя парикмахер сказала, что пока нельзя перекрашиваться, придется месяц подождать, потом она предлагает взять краску из 12 ряда и попробовать на 6% оксиде, чтобы не слишком светло получилось. А пока придется фиолетовым тоником пользоваться, но я не уверена, что он ляжет на рыжие корни.

А вы каким оксидом делали и сколько держали? И зачем смешивать 3 разных цвета?

Эврика
#3

Подпишусь и почитаю советы.

#4

Все ваши горести не в краске. А в том, что вы не умеете правильно пользоваться этой краской. Т.е. берется краска от балды. Вот вам понравилась 10/1 и вы решили ею намалевать голову. И даже не знаете, что ваша 10/1 погоды на голове не сделает. Что вы хотите этой краской? Убрать рыжину на корнях? Так ничего не уберется, т.к. это тонирующая краска, к тому же слишком светлая для вас. А вы добъетесь того, что обесцвеченный волос схватит холодный микстон, который вы хотите в краску бухнуть, и будут с грязноватым отливом. Обесцвеченные волосы в первую очередь хватают из краски холодные тона. Поэтому не удивляйтесь результату на голове.

#5

И я смотрю на фото, у вас натуральная база не для краски 10/1, оксиды не помогут подтянуть цвет до 10-ки.

В общем, не беритесь лучше за краску. А то и в краске разочаруетесь, и на голове ерунду сделаете. Идите лучше в салон.

Окраска - это очень сложно. Тем более, судя по фото, окраска мелированных волос (или что там у вас белое? Мелирование или ранее окрашенные до бела волосы?)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: