Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Аллилчеп для волос, ВМЕСТО ЛУКА... Кто пробовал...? мнение медиков приветствуется!

Вопрос собственно в теме... предыстория - открыла как то вики, на слово лук и увидела, что там упоминается некий препарат , под названием Аллилчеп , который изготавливается из лука...
Начала смотреть инфу в интернете и, действительно, есть такой препарат , описание:
Состав и форма выпуска: Капли для приема внутрь
лука репчатого луковиц экстракт (Allii cepae squamae extract)
во флаконах по 50 мл; в пачке картонной 1 флакон.\
Посетила идея -коль это экстракт лука... можно ли его использовать в масках для волос, вместо сока лука?
Все таки сок лука дает запах, да и приготовление занимает время и слезы ))), а тут раз купил флакончик и пользуйся....
Девочки, у кого-нибудь есть опыт использования этого препарата?
И что скажут медики ,если таковые имеются на форуме...?

Ответы (9) Ответить
  • Ух ты! Мне тоже интересно. А то лук так хвалят. Но у меня ужасная история как я делала луковую маску. Волосы ужасно воняли, ничего не помогало, а в это время неожиданно пришел в гости моя первая любовь(((
    Может самим попробовать эти капли? Не выпадут же волосы.

• Реклама

• Аннушка, я для вас специально повторю то, что пишу в таких темах: луковую маску надо смывать холодной/прохладной водой, и использовать только сок, а не кашу :), тогда вонять не будет. по теме мне сказать нечего - послушаю...

• блииин , видимо никто не пользовался....((((

• Гость

Аннушка, я для вас специально повторю то, что пишу в таких темах: луковую маску надо смывать холодной/прохладной водой, и использовать только сок, а не кашу :), тогда вонять не будет. по теме мне сказать нечего - послушаю...

Я так и делала. Сок разбавила водкой. Сказали, что она помогает запах отбить. Смывала прохладной водой. Потом пыталась какими-то эфирными маслами запах отбить, мыла голову 6 раз. Может это еще от структуры волос зависит?

• дeлaлa лук.мaсску много рaз,послe чeго ополaскивaлa волосы водой с уксусом,либо кофe,хнa и эф мaсло-волосы ни рaзу нe воняли.

• Гость

Аннушка, я для вас специально повторю то, что пишу в таких темах: луковую маску надо смывать холодной/прохладной водой, и использовать только сок, а не кашу :), тогда вонять не будет. по теме мне сказать нечего - послушаю...

ага, продолжай дальше так делать,но другим не советуй.
    во первых- хоть представляешь как страдают волосы от холодной воды? ещё хуже чем от утюжка.
    и самое главное менингит заработать как два пальца аб асфальт.

• поделюсь своим секретом маски-делаю много лет результат хороший.итак 1ч.л меда,1 желток,сок 1 луковицы втирать в кожу головы и оставить на 2часа,затем смыть прохладной водой и вымыть волосы как обычно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь