Гость
Статьи
Бальзам для волос

Бальзам для волос

Никто случайно не знает, каким бальзамом для волос пользуются в парикмахерских? В данном случае имею в виду эконом-парикмахерские, даже мои волосы после химической завивки без проблем расчесываются, а дома много разных средств, но эффект совсем не тот.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

лонда или шварцкопф..

Гость
#2

в моей парикмахерской используют нумеро от брелил,но эффект совсем не в этом,а в укладке профессиональным феном- он очень мощный.

лисичка
#3

в чем фен помогает расчесыванию волос? я парикмахер но не замечала взаимосвязи...чашуйки закрывает бадюльзам и именно от него зависит то как расчесываются волосы...возможно вы его очень сильно смываете..бальзам нужно смывать немного не до конца...шварцкоп у них хорошие бальзамы но не сравнивайте профессиональную линию и бытовую

Гость
#4

Я тоже парикмахер. Могу сказать, что всякая остаточная химия на волосах - большой вред. И бальзам нужно смывать именно до конца, т.к. он действует только при мытье, в сухом виде на волосах он никакой пользы не оказывает. Это говорят на всех почти проф. семинарах, где я была (Велла, Лонда, Эстель, Шварц). Да, он действительно закрывает чешуйки волоса, т.к. имеет кислую среду. Все - чешуйки закрыты, бальзам смыт, больше от него ничего не требуется. Никакой лечебной функции, кстати, бальзам на себе не несет.

Олива
#5

Веллу попробуйте...Новая которая))) в белом флаконе

Неодима
#6

Чистая линия

#7
Гость

Я тоже парикмахер. Могу сказать, что всякая остаточная химия на волосах - большой вред. И бальзам нужно смывать именно до конца, т.к. он действует только при мытье, в сухом виде на волосах он никакой пользы не оказывает. Это говорят на всех почти проф. семинарах, где я была (Велла, Лонда, Эстель, Шварц). Да, он действительно закрывает чешуйки волоса, т.к. имеет кислую среду. Все - чешуйки закрыты, бальзам смыт, больше от него ничего не требуется. Никакой лечебной функции, кстати, бальзам на себе не несет.

скажите, пожалуйста, что выполняет лечебную функцию? Маски? Сыворотки? Или у всего этого тоже только косметический эффект?

#8
Автор

Никто случайно не знает, каким бальзамом для волос пользуются в парикмахерских? В данном случае имею в виду эконом-парикмахерские, даже мои волосы после химической завивки без проблем расчесываются, а дома много разных средств, но эффект совсем не тот.

автор, дело точно не в бальзаме, а в укладке. У меня каких только бальзамов не было... но эффекта, как после парикмахерской, от них нет.

Jjjj
#11

в основном это дешевые бальзамы, такие как эстель, концепт, констант делайт.

Гость
#12

1. Jjjj | 01.04.2011, 00:40:13 [2238391882] Jjjj

в основном это дешевые бальзамы, такие как эстель, концепт, констант делайт.

разве это дешевые? дешевые - это Чистая Линия, Сто рецептов красоты и прочее:)))НО и от них толк есть:)

Ляля
#13

У меня такая же проблема БЫЛА, но я для себя открыла "глис кур" на сухие волосы (для расчесывания). У меня оч длинные волосы, теперь я их расчесываю после мытья за 2 минутки, а раньше по пол часа сидела. Попробуйте, советую ;)

Малая
#14

У Шфарцкопа есть разные и для после хим завивки, и я покупала их профессиональную Бонакур по ооооочень вменяемой цене, теперь расчесываю с удовольствием))) адрес вроде на rapunzel-hair.ru есть магазина, там тоже штук можно классных кроме косметики))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: