Гость
Статьи
Камфорное масло!

Камфорное масло!

Посоветовали недавно камфорное масло для волос,ко нибудь пользовался? какие отзывы??

Ириска
35 ответов
Последний — Перейти
Лиза Бандерлогина
#1

А в сумасшедшем доме щами умываются.......

Гость
#2

Ну репейное слышала, оливковое в составах, но камфара, это по-моему жесть

Ириска
#3

В смысле вредно?

Ляля
#4

Может быть, Вы спутали с касторовым маслом? У меня тоже такая проблема - постоянно путаю их.

Ириска
#5

нет именно камфорное, вот и спрашиваю?? Интересно эффект, масло в аптеке продается.

Гость
#6

Камфора Вам волосы до состояния мочала высушит,да и запах у нее оггогооо!попробуйте пару раз в неделю теплое оливковое масло на длину наносить,вот тогда будет Вам эффект))

Белиссима
#7

а я делаю из камфорного + репейное + касторовое + витамин Е,мне очень нравится,сплю с маской ночь

а камфорное восстанавливает и для роста используется,зря вы так)

Юлия
#8

зря ты так о камфорном масле

я им пользуюсь

хорошая штука

и запах вполне нормальный

Снежана
#9
Юлия

зря ты так о камфорном масле

я им пользуюсь

хорошая штука

и запах вполне нормальный

я вот тоже щас намазалась и сижу..посоветовали..сказали волосы просто блеск будут ))) ниче вполне терпимо...запах оч слабый...и чуть как будто голову теплит ))))

татьяна
#10

я тоже пользовалась камфорным маслом!Волосы начали расти в два раза быстрее!Попробуй не пожалеешь!Только старайся в корни втирать сильнее

Гость
#11

и

Гость
#12

аааааааа камфорное масло как есть втираешь или чем то разбавляешь

Гость
#13

я использую для укрепления ресниц камфорное+касторовое,эффект потрясающий!!!!еще его можно в маски для волос добавлять,лечить прыщики=)))но для волос самое эффективное,репейное масло.от секущихся кончиков-миндальное!!!а для роста волос-зделайте горчичную маску,1й раз не больше чем на 10-15 мин.1 раз в неделю!!!!сама пользуюсь,очень довольна=)))вот рецепт:2ст.л.горчичного порошка+1желток+1ст.л.масла(касторового,репейного,или оливковое),все перемешать.в другой посуде смешать 1ст.л.сахара+2ст.л.горячей воды.размешать и добавить к первому составу.натереть корни и по всей длинне,замотать в целлофан,сверху полотенцем.держать 10минут,смыть шампунем.еще продается активная растительная сыворотка "аптечка Агафьи"-стимулирует рост волос.за 1-2 дня до маски рекомендуют делать пилинг кожи головы-обычную не очень мелкую соль чуть разбавить водой,втирать в кожу.

Ирина
#14

вот вычитала:Другое применение: В домашних условиях белая камфора может применяться для отпугивания насекомых. Белая и коричневая камфора используются для получения ароматических веществ, в первую очередь сафрола и цинеола. Белая камфара служит растворителем при производстве лаков и красок, а также целлулоида. Фракции белой камфары входят как отдушки в средства дезинфекции и изделия бытовой химии.ДУМАЮ ЧТО В ЧИСТОМ ВИДЕ ЕГО ВСЕ_ТАКИ НЕ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!!!по крайней мере я бы не рискнула=)))

Гостья
#15

Поищите лучше аннотации в интернете т.к. это лекарственный препарат.

Гость
#16
Ириска

нет именно камфорное, вот и спрашиваю?? Интересно эффект, масло в аптеке продается.

Наталья
#17

Для роста волос и укрепления очень хорошо горчичная маска, как выше уже писали. Это просто чудо!!!! Волосы укрепляются, растут правда, как на дрожжах по 3 см в месяц, долго не держать такую маску очень жгёт голову, камфорное масло я в такую маску не добавляю, т.к. горчица итак кипит на голове и камфора тоже эффект щиплющий придаёт. И ещё очень эффективно от выпадения и для интенсивного роста волос сок корня имбиря с мешать с коньяком и немного красного стрючкового перчика настоять хотя бы сутки, втереть в корни волос лучше в резиной перчатке втирать и походить в пакетике минут 40 -1 час. Вот посмотрите, как уже через месяц ваши волосы прибавят в объёме и заметно отрастут.

Татьяна
#18

я делаю маску из камфорного масла, репейного, касторового, туда витамин А, яичный желток, мед и чайную ложку коньяка и на ночь под шапку. Месяц проделала, подшерсток, кажется, появился)))

Гостья, 23 года
#19

Знаю один рецепт шампуня от выпадения и для роста волос. При его регулярном использовании отпадает необходимость в масляных масках для волос. Рецепт - в равных пропорциях смешать мёд (не засахаренный), желток, касторовое масло, добавить столовую ложку коньяка и 2 капли эфирного масла лимона. Эту смесь можно до 4-х дней хранить в холодильнике.

Я очень уважаю масляные маски для волос, но они, при всех своих достоинствах, делают неизбежным использование обычного шампуня - с лаурет-сульфатом и т.п. компонентами - иначе эти маски не смыть. В итоге прекрасный эффект, который оказывает на кожу головы масло, смазывается губительным воздействием компонентов шампуня. Получается, что наравне с полезными веществами волосы получают дозу химии. А при использовании шампуня, о котором я написала, кроме витаминов кожа головы ничего не получает. Этот шампунь можно использовать как ту же маску, нанеся и не смывая какое-то время, а когда нужно будет смыть - им же и смыть.

Гость
#20

Дамы, может вы путаете камфорный спирт и камфорное масло?

ДИАНА
#21
Гость

Камфора Вам волосы до состояния мочала высушит,да и запах у нее оггогооо!попробуйте пару раз в неделю теплое оливковое масло на длину наносить,вот тогда будет Вам эффект))

оливковое масло как и все остальные-очень жирны и плохо смываются. волосы даже мытые-как у грязнули. пользы особой не заметила. насчет того что камфорное сушит-это бред-оно МАСЛО и ясным делом сушить не будет но смывается лучше чем оливковое и прочее. запах возможно и на любителя-но я балдею от него-очень люблю .он меня успокаивает -я специально наношу на волосы чтоб вдохнуть этот аромат.

ДИАНА
#22
Наталья

Для роста волос и укрепления очень хорошо горчичная маска, как выше уже писали. Это просто чудо!!!! Волосы укрепляются, растут правда, как на дрожжах по 3 см в месяц, долго не держать такую маску очень жгёт голову, камфорное масло я в такую маску не добавляю, т.к. горчица итак кипит на голове и камфора тоже эффект щиплющий придаёт. И ещё очень эффективно от выпадения и для интенсивного роста волос сок корня имбиря с мешать с коньяком и немного красного стрючкового перчика настоять хотя бы сутки, втереть в корни волос лучше в резиной перчатке втирать и походить в пакетике минут 40 -1 час. Вот посмотрите, как уже через месяц ваши волосы прибавят в объёме и заметно отрастут.

а мне вобще эта маска не подошла-разочаровала ожидания.начиталась отзывов-но... ни фига.. ожога и прям такого жжения не было-но эффекта тоже.горчицу меняла-она тоже плохо смывается и волосы как солома намазанная жиром. вот понравилась настойка перца красного-но делала мало ее-закончилась и лень было новую настаивать 3 недели

ДИАНА
#23

а кто пользовался другими эфирами? напишите о результате

даня
#24
ДИАНА

а мне вобще эта маска не подошла-разочаровала ожидания.начиталась отзывов-но... ни фига.. ожога и прям такого жжения не было-но эффекта тоже.горчицу меняла-она тоже плохо смывается и волосы как солома намазанная жиром. вот понравилась настойка перца красного-но делала мало ее-закончилась и лень было новую настаивать 3 недели

даня
#25
ДИАНА

а кто пользовался другими эфирами? напишите о результате

даня

даня

напишите рецепт перца красного....и для каких волос? для чего? спасибо

heywman
#26

Здраствуйте! можно ли использовать комфорное масло вместе касторового масла для удаления нежелательных волос? заранее пасибо..

Гость
#27

Нет, там анатации другие. Камфорное и касторовое разные масла, разное назначение. Касторовое для укрепления и роста волос и также для роста и укрепления бровей и ресниц очень хорошо подходит. У камфоры другие свойства. Ищите в инете, полно. Удачи в экспериментах и густой гривы и ресниц.

Гость
#28
heywman

Здраствуйте! можно ли использовать комфорное масло вместе касторового масла для удаления нежелательных волос? заранее пасибо..

Для удаления??? Вообще-то они для роста волос...

Гюля
#29

Всем привет.Камфорное масло это супер продукт.В интернете много инормации о пользе :Камфора обладает антисептическими, разогревающими и ранозаживляющими свойствами. При простуде,насморке,для растираний при артритах, ревматизме, профилактика пролежней. Мы бабушку лежачею мажем от пролежней.
От морщин от пигментных пятен при жирной коже и т.д. Я вот ручки и личико мажу, кожа мягонькая и беленькая. На волосы не пробовала, но думаю обязательно попробую.
Бояться не стоит, оно не жжёт кожу. Запах да малоприятный ,но быстро выветривается.
Всем желаю быть красотками.

Марина
#30

Здравствуйте. Хочу поделиться рецептом,который помог женщине во время облысения при климаксе. Она грубо говоря облысела и уже одевала парики. Это моя коллега. Вскоре она уволиласъездить,но уже при мне она начала делать всяческие маски. Спустя пол гогода я увидела её с такой шевелюрой.рецепт: витамины А и ***** по 15 капсул. ( я их растапливала в теплой воде) 1 ложка каменного масла. 1 репейного масла ( масло не даёт сильно печь горчице) .2 желтка. 1 ложка горчицы. Все это втирать в корни. Сверху пакет и полотенце. Ходить 1.5 часа. Печёт! Но в этом и весь эффект. Приток крови у корням даёт силу и рост волосам. Плюс я ещё пила витамины Для беременных. Эливит. Очень хорошие. Не гормональныне. Эффект есть и очень хороший. Я занялась спортом и потеряда много волос и только вот такая макса мне тоже помогает. Надеюсь,поможет и вам.

Марина
#31

Прошу прощения. Камфорное масло. И витамин *****

Лера
#32

А можно смешать камфорное масло и витамин ***** -для ресниц?

Лера
#33
Лера

А можно смешать камфорное масло и витамин ***** -для ресниц?

И витамин *****

Рыжик
#34
Марина

Здравствуйте. Хочу поделиться рецептом,который помог женщине во время облысения при климаксе. Она грубо говоря облысела и уже одевала парики. Это моя коллега. Вскоре она уволиласъездить,но уже при мне она начала делать всяческие маски. Спустя пол гогода я увидела её с такой шевелюрой.рецепт: витамины А и ***** по 15 капсул. ( я их растапливала в теплой воде) 1 ложка каменного масла. 1 репейного масла ( масло не даёт сильно печь горчице) .2 желтка. 1 ложка горчицы. Все это втирать в корни. Сверху пакет и полотенце. Ходить 1.5 часа. Печёт! Но в этом и весь эффект. Приток крови у корням даёт силу и рост волосам. Плюс я ещё пила витамины Для беременных. Эливит. Очень хорошие. Не гормональныне. Эффект есть и очень хороший. Я занялась спортом и потеряда много волос и только вот такая макса мне тоже помогает. Надеюсь,поможет и вам.

А как часто эту массу делать?

Гость
#35
Лиза Бандерлогина

А в сумасшедшем доме щами умываются.......

Глупо...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема