Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в причинах выпадения волос, пожалуйста, помогите

Всё началось, когда мне было 14-15 лет. Волосы сильно истончали и из каштановых превратились в серенькие. До этого была шикарная шевелюра, которую заколкой собрать было трудно. Обращались в разные …

Daria
509 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
#601

Привет) Сделала 6 луковых масок. Месяц поливаю волосы отварами трав (крапива, корень лопуха, шалфей), пью поливитамины (общие)эффекта ноль=(

Volosi
#602
Белая горячка

Привет) Сделала 6 луковых масок. Месяц поливаю волосы отварами трав (крапива, корень лопуха, шалфей), пью поливитамины (общие)эффекта ноль=(

Привет! Так так быстро от натуралки эффекта быть не может. Самое малое 3 месяца должно пройти

#603

Volosi, вопрос в том, это вообще поможет? Я делаю не каждый день, а 2-3 раза в неделю получается. т.к. я делаю маску на выходных, а сейчас выпали праздники на первое и девятое, поэтому получилось почаще (т.е. я только первого начала=)) Что бы делать регулярно, нужно не работать, или брать отпуск за свой счет. Блин( Вот жестянка( Кстати, вонь не напряжная, можно сказать, что её нет вообще, только на влажных волосах. Смывается отлично, и волосики мягкие.

Вчера ездили в Коломенское погулять. Я, как озабоченная, разглядывала проходящих мимо теток. И ни одной проблемной головы не увидела!!! Одна я в кепке(

Volosi
#604

Белая горячка, честно сказать совершенно не знаю поможет или нет. У меня личного опыта в луковых масках нет, только богатая теория .Знаю, что нужно делать их долго и упорно В луке все таки что-то такое есть

Гость
#605

ъ

#606

Девочки,попробуйте перед мытьем головы нанести бальзам Дзинтарс на пару часиков. Там и иук и чеснок и другие травы в одном флаконе.

#607

Мюс, привет) Если не трудно, ответь на несколько вопросов: напиши пожалуйста ссылку на настоящий бальзам Дзинтарс. Ты его наносишь на все волосы или только на кожу? А запах? Как часто используешь? Под шапочку? Ты наносишь бальзам не смывая укладочных средств? Просто я использую заг...

Volosi
#608

В Риге, на родине Дзинтрса его так не ценят. Я не именно про этот бальзам ,а про всю косметику Дзинтарс Но это совсем не значит ,что она плоха Просто такое отношение к своему

#609

Я Дзинтарс втираю в кожу и массирую минут пять,а остатки по всей длинне волос размазываю. Запах очущается немного,но только пару дней и довольно приятный он. Стараюсь использовать перед каждым мытьем головы (вот тогда волосы и стабилизируются),но ведь не всегда удается.

Про укладочные ср-ва не знаю,я их не испотльзую.

#610
Volosi

В Риге, на родине Дзинтрса его так не ценят. Я не именно про этот бальзам ,а про всю косметику Дзинтарс

А ты тоже из Риги? Я косметикой Дзинтарс никогда не пользовалась. Хотя блески у них неплохие. И бальзамом многим помогает,его да же разбирают быстро,не всегда в продаже есть.

Volosi
#611

Я только в школьные годы т.е. сто лет назад балдела от их духов Бурве и Тайна рижанки. Даже привозила их под заказ в Москву, когда к подружке ездила.

Volosi
#612

Блеск дочка себе покупала .Мне он не очень, слишком липкий

Аня
#613

Вопросы и ответы с сайта hairfix:

1.Через какое время после начала лечения АГА волосы могут восстановиться?

- Новые пушковые волосы становятся заметными спустя 3-6 месяцев после начала лечения. Чтобы пушок превратился в зрелые волосы, необходимо несколько циклов смены волос, что требует до 2 лет.

2.Трихологи при лечении АГА часто назначают массаж волосистой части головы. Действительно ли массаж помогает в этом случае?

- Согласно современным научным представлениям причиной АГА является разрушающее воздействие на волосяные фолликулы активной формы гормона тестостерона √ 5-альфа-дигидротестостерона (ДГТ), которое запрограммировано на генетическом уровне. Массаж улучшит циркуляцию крови в скальпе, но вряд ли это изменит биологические процессы, вызванные генетическими причинами. Волосяные фолликулы, хирургически пересаженные на облысевшие области из боковых и задних областей поверхности головы, где они генетически не настроены на взаимодействие с ДГТ, продолжают успешно производить здоровые волосы и на лысине, и, значит, дело совсем не в циркуляции крови. Так же, как и не в дефиците витаминов и микроэлементов (цинк, селен и т. п.), тоже часто назначаемых трихологами при АГА.

3. Можно ли надеяться, что в ближайшем будущем появятся более эффективные средства борьбы с АГА?

- Наибольшие ожидания здесь связаны c технологией клонирования волос. Лидером в этой области сейчас является американская компания Aderans, которая обещает отдать эту технологию в практическую медицину в 2013 году.

Аня
#614

Половина участников испытаний ARI видит у себя рост волос

Aderans Research Institute (ARI), запустивший в апреле 2009 года 2-ю фазу испытаний своей технологии клонирования волос, объявил о завершении 1-го из семи экспериментов фазы 2. После одного года лечения андрогенетической алопеции с применением предложенной ARI технологии более чем у половины участников испытания наблюдается значительный рост волос.

√ Результаты показывают, что наши научные представления, наши исследования и наше понимание функционирования клеток фолликулов продвигаются в правильном направлении, √ сказал Vern Liebmann, вице-президент ARI. √ Мы не знаем никого, кто смог бы продемонстрировать такие результаты, как у нас.

Текущие испытания направлены на поиск наиболее обещающих из уникальных продуктов, разрабатываемых в ARI, которые смогут оказать эффективное лечебное воздействие на волосяные фолликулы на клеточном уровне. ARI планирует сделать выводы из результатов прошедшего испытания в течение 2011 года.

На основе уже полученных результатов планируется в ближайшее время начать два новых эксперимента, от которых ожидаются еще более обещающие результаты в плане сохранения наблюдаемого роста волос после прекращения лечебного воздействия на них.

√ Теперь мы имеем строительные блоки для клеточной регенерации волос. Мы воодушевлены знанием этого и ощущаем большую уверенность в получении еще более значимых результатов, √ сказал Ken Washenik, исполнительный вице-президент компании. √ После оценки результатов экспериментов мы продолжим исследования с наиболее перспективными продуктами.

Февраль 2011

Аня
#615

Про массаж расстроилась Но, может, автор врёт? Или недооценивает?

Клонирование внушает надежду! Копим бабки! )))))))

Аня
#616

╚Расстроилась╩ без знака вопрос

Аня
#617

Блин, почитайте сайт! Там и ботоксом лечить волосы можно! Ааааааа )))))

#618

Девочки, как чел с проблемными волосами (АГА, сезонное выпадение, истончение) после консультаций с различными врачами скажу следующее: до тех пор, пока не будет нормализована моторика и микрофлора кишечника, витамины (в частности группы В) и полезные для роста волос микроэлементы просто не будут всасываться в кишечнике и, как результат, усваиваться организмом. Посему, пока есть проблемы с ЖКТ, то вы можете хоть объесться витаминов, но в должном количестве они не усвоятся! Вывод: лечим кишки. Например, пропиваем БИОВЕСТИН-ЛАКТО (14 дней по 1/2 флакона 2 раза в день) и Фильтрум СТИ (по 2 таблетки на ночь, тоже 14 дней) как мне посоветовал гастроэнтеролог совместно с терапевтом. Эта схема идет как для профилактики дисбактериоза, так и для нормализации микрофлоры. Надеюсь, эта информация кому-то поможет.

Volosi
#619

А то там с обогащенной плазмой кровью? Новостей никаких нет ?

Volosi
#620

Странно, люди регется, а им все равно не дают на нашей ветке писать сообщения

Volosi
#621

Реприза, я уже на прошлой ветке писала, что работала в гастроэнтерологии Работала ,когда уже имела АГА и поэтому очень придирчиво рассматривала волосы пациентов. Мною не было замечено особой связи между ЖГТ и волосами

Аня
#622

Привет. Сделала окончательный вывод: волосы валятся и ИСТОНЧАЮТСЯ по ВСЕЙ голове..

Это по-любому АГА???

Anis
#623
Volosi

А то там с обогащенной плазмой кровью? Новостей никаких нет ?

мне про биматопрост интересно, сколько это будет стоить.. и когда уже..

латисс 120 дол., карепрост 1000 руб

Anis
#624

забыла написать карепроста 3 мл за 1000р (((

Volosi
#625
Аня

Привет. Сделала окончательный вывод: волосы валятся и ИСТОНЧАЮТСЯ по ВСЕЙ голове?..

Это по-любому АГА???

Аня, а выпадают сильно? Хотя именно для АГА характерно даже не сильное выпадение, а истончение. Я тоже сейчас такую картину наблюдаю, правда не у себя. Только там еще заметное поредение именно в области макушки т.е. по моему классическая агашная картина:(

Аня
#626

Валятся тоннами.. ((( Поредение везде, хотя на макушке, по-моему, больше.

Блин, если б в норме выпадали, и только тоньше становились, так хоть "час Х" бы отдалился, а получается, что Раз - и Готово! ((

Аня
#627

Линия роста волос поднимается - тоже агашный признак?

х
#628

[

Volosi
#629
Аня

Линия роста волос поднимается - тоже агашный признак?

Да

Аня
#630

Ну, всё... ((((

#631
Volosi

Реприза, я уже на прошлой ветке писала, что работала в гастроэнтерологии Работала ,когда уже имела АГА и поэтому очень придирчиво рассматривала волосы пациентов. Мною не было замечено особой связи между ЖГТ и волосами

Возможно, в таком случае это все сугубо индивидуально у каждого человека... Просто хотелось, чтобы мой отзыв кому-то помог))

#632

А еще мне мезотерапия помогла, девочки. По-крайней мере выпадение приостановилось, и новые волосики проросли. Делала в общей сложности процедур 10.

Volosi
#633

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/ Девочки ,зайдите сюда Natu почитайте Это что скрытая реклама или она на самом деле так наивна?

Аня
#634

Рекламой попахивает, причем откровенной )

#635

х

#636

РЕПРИЗА, я Фильтрум СТИ купила,а БИОВЕСТИН-ЛАКТО пока нет. Мне в аптеке сказали,что сначала ФИЛЬТРУМ нужно. А Вам как врач назначал? Одновременно?

Радуга
#637
Мюс

РЕПРИЗА, я Фильтрум СТИ купила,

Обычный энтеросорбент. Ничем не лучше активированного угля. Фраза в аннтотации "Фильтрум-СТИ не предназначено для назначения лечения без участия врача" не настораживает? Интересно. как же доктор прописал - вместе или раздельно? и предупредил ли о неприятных последствиях?

З,Ы, Мюс, привет:)

Радуга
#638

Ау, тут есть кто-нибудь? Поговорить надо...

Аня
#639

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144

Радуга, все здесь теперь

#640
Радуга

Обычный энтеросорбент. Ничем не лучше активированного угля. Фраза в аннтотации "Фильтрум-СТИ не предназначено для назначения лечения без участия врача" не настораживает? Интересно. как же доктор прописал - вместе или раздельно? и предупредил ли о неприятных последствиях?

З,Ы, Мюс, привет:)

Схема приема СТИ Фильтрума - на ночь 1 пакетик, а Биовестин-Лакто 2 раза в день по половинке пузырька! Мне Биовестин хорошо помог, прям выпиваешь и чувствуешь, как кишки работать начинают :-)

#641

У меня подруга постриглась сразу коротко, не переставала укреплять волосы масками и фильтрум-сти кстати принимала организм прочистить. Сейчас уже отращивает) Продолжайте лечение, не сдавайтесь и все будет хорошо!

#642

Добрый день! Тоже удивилась, что "последняя инстанция трихолог" закрыли. Кому он мешал?! У меня такой вопрос, а кто-нибудь может написать сколько у Ундрицова стоит консультация и примерно курс лечения? Чтобы знать на какие деньги рассчитывать... Буду очень признательна, могу оставить свой мэил.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: