Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в причинах выпадения волос, пожалуйста, помогите

Всё началось, когда мне было 14-15 лет. Волосы сильно истончали и из каштановых превратились в серенькие. До этого была шикарная шевелюра, которую заколкой собрать было трудно. Обращались в разные …

Daria
509 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

5 000 за спрей?

О,боги)) Пересадка в RTH тогда дешевле обойдется))

Woman
#152
Гость

5 000 за спрей?

О,боги)) Пересадка в RTH тогда дешевле обойдется))

К сожалению пересадка не поможет((( Везде пишут что со временем все отваливается. И уже на том месте точно ничего не вырастет...

Но 5000 это реально дорого. Продавцы убеждают что хватит на 5 месяцев. У меня знакомая купила. У нее средняя стадия поредения. Хватило всего на две недели(

Вера
#153
Woman

Вера, Топпик используют для маскировки проплешин. Для объема лучше Xtra haer - спрей. В "Золотом сечении" продается. Стоит 5000 кажется.

Я колю уже несколько лет,препаратов за это время перекололи кучу-витаминные комплексы,микроэлементы,антиандрогены,если начну вам перечислять,надо будет писать ещё часа два,наверное.Мезо не даёт волосам истончаться и усиливает рост,если у вас слабое выпадение,начавшееся недавно,может 7 процедур вам и помогут.Лично в моём случае делать мезо приходиться каждую неделю,когда перехожу на раз в месяц,волосопад усиливается,причём помогают далеко не все коктейли,около года у нас с моим трихологом ушло на то,чтобы найти комплекс с гиалуронкой и пептидами меди,который не только даёт рост,но и прекращает выпадение.Правда,сейчас и он что-то не работает,лезут очень сильно,может,потому что сейчас болею.

Вера
#154

Вумен,не очень удобно так к вам обращаться,честно говоря,.,вы не пробовали делать луковые маски,тут на соседней ветке их очень хвалили,интересно,при ага они помогают?А у вас сколько лет уже выпадают волосы?Какие методы лечения попробовали?Если есть вопросы,задавайте,я за 5 лет серьёзной борьбы с ага много чего перепробовала,могу поделиться инфой-всё равно дома сижу-температурю.

Гость Я
#155
Вера

Вумен,не очень удобно так к вам обращаться,честно говоря,.,вы не пробовали делать луковые маски,тут на соседней ветке их очень хвалили,интересно,при ага они помогают?А у вас сколько лет уже выпадают волосы?Какие методы лечения попробовали?Если есть вопросы,задавайте,я за 5 лет серьёзной борьбы с ага много чего перепробовала,могу поделиться инфой-всё равно дома сижу-температурю.

Вера, привет. Может переберемся сюда http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4060470/4/28174644#m2​8174644? Тем более что вы уже там были. Девчонкам тоже интересно будет послушать. Ник в самом деле не очень удобный)

Гость Я
#156
Вера

Я колю уже несколько лет,препаратов за это время перекололи кучу-витаминные комплексы,микроэлементы,антиандрогены,если начну вам перечислять,надо будет писать ещё часа два,наверное.Мезо не даёт волосам истончаться и усиливает рост,если у вас слабое выпадение,начавшееся недавно,может 7 процедур вам и помогут.Лично в моём случае делать мезо приходиться каждую неделю,когда перехожу на раз в месяц,волосопад усиливается,причём помогают далеко не все коктейли,около года у нас с моим трихологом ушло на то,чтобы найти комплекс с гиалуронкой и пептидами меди,который не только даёт рост,но и прекращает выпадение.Правда,сейчас и он что-то не работает,лезут очень сильно,может,потому что сейчас болею.

У меня с мезо ситуация странная была. Все пишут помогает, а мне хуже стало. Так посыпало... Кошмар. По этому и спрашиваю что кололи. Мне не подбирали что подойдет хотя делали за дорого и в не дешевой клинике. Кололи NSTF-135 - витаминный коктейль. Одна процедура 100 у.е... Вы вот пишете что с пептидами меди состав был и помогал. Тогда странно что Трикомин никак не помог. Там же тоже пептиды меди?

Вера
#157
Гость Я

У меня с мезо ситуация странная была. Все пишут помогает, а мне хуже стало. Так посыпало... Кошмар. По этому и спрашиваю что кололи. Мне не подбирали что подойдет хотя делали за дорого и в не дешевой клинике. Кололи NSTF-135 - витаминный коктейль. Одна процедура 100 у.е... Вы вот пишете что с пептидами меди состав был и помогал. Тогда странно что Трикомин никак не помог. Там же тоже пептиды меди?

Я потому его и купила,подумала,те же пептиды,должны помогать.Я его втирала 3 недели,иногда по нескольку раз в день,на дольше меня не хватило,волосы сильно склеивает.На Регейн не решаетесь?

Вера
#158

Да,по поводу мезо-не думаю,что что нситиэф мог что-нибудь ухудшить,там просто вит. и элементы,я в своё время от него отказалась,сочла,не слишком эффективным.

Гость Я
#159
Вера

Я потому его и купила,подумала,те же пептиды,должны помогать.Я его втирала 3 недели,иногда по нескольку раз в день,на дольше меня не хватило,волосы сильно склеивает.На Регейн не решаетесь?

Вера, мне регейн сейчас нельзя - у меня онкология... Когда улучшится ситуация обязательно начну. Сейчас просто хотелось без сложностей обойтись.

По поводу мезо. Вы слышали о скальпроллере? Может купит его и например жидкие витамины и прокатывать самой? Вот думаю может испробовать. Он улучшает проникновение веществ за счет травмирования кожи. На одной ветке девочки таким образом себе мезо для ЛИЦА делают. Может и для волос подойдет? Как думаете?)

#160

Причины выподения волос предельно понятны - стресс, плохая экология, частое использование красок, плохой шампунь, неправильное питание, частое ношение тугих резинок, и просто наследственность; заболевания волос и кожи головы - другое дело, это уже к врачу надо, трихологу.

Не следует при выпадении волос отказываться от мяса, волосам нужно питание, а основное их питане холестирин. Поэтому зачастую обладательницами хрупких и ломких волос являются девушки, сидящие на диетах. Косметику по уходу за волосами выбирайте правильную, зачастую конечно это дорого. Необходимо делать маски для волос, подойдут глина и репейное масло. Не стоит увлекаться красками для волос, хотя сама этим грешу! Не нервничайте!!! Здесь прослеживается четкая зависимость - волосы выпадывают-нервничаите, нервничаите-волосы еще сильнее выпадывают.

Вобщем делйте для себя выводы. Если все вышеперечисленные причины выпадения волос не про вас, мой совет - обратитесь к трихологу!

Гость Я
#161

Танюшка, а если трихолог кроме миноксидила ничего предложить не может? Да и где вы видели трихолога, который кому-нибудь помог вылечить выпадение волос? У девочек, с которыми я общаюсь выпадение более 15 лет и трихологи только руками разводят... Если б все так просто было я бы лучше на воздухе время проводила а не за компом зрение портила:-)

Вера
#162
Гость Я

Вера, мне регейн сейчас нельзя - у меня онкология... Когда улучшится ситуация обязательно начну. Сейчас просто хотелось без сложностей обойтись.

По поводу мезо. Вы слышали о скальпроллере? Может купит его и например жидкие витамины и прокатывать самой? Вот думаю может испробовать. Он улучшает проникновение веществ за счет травмирования кожи. На одной ветке девочки таким образом себе мезо для ЛИЦА делают. Может и для волос подойдет? Как думаете?)

Насчёт скальпроллера мне трихолог не советовала,да я и сама думаю,что не поможет,раз даже напаж на мне плоховато срабатывает.По поводу онкологии соочувствую,проблема по-серьёзней волос,она у вас операбельная?

Гость Я
#163
Вера

думаете?)По поводу онкологии соочувствую,проблема по-серьёзней волос,она у вас операбельная?

Да, но надо еще некоторые анализы сдать. А то мой онколог то говорит срочно оперировать, то пока не надо. Меня тревожит что клетки плохие нашли. По этому минокс может повлиять не в лучшую сторону. В общем пока перцовка и витамины. А что еще из "безвредного использовать" вот и не знаю:-((( Читала про Вонтерсил - мол хорошо наращивает. Но еще не изучила что за зверь. Если химия жуткая док не разрешит.

Гость Я
#164

Вера, я вот с Трикомином разобраться не могу. У меня знакомая тоже его использовала и не помогло. Правда не долго. Говорит волосы тусклые стали. Я думала у нее купить попробовать, но если жирнит волосы? Они у меня и так кошмар какие жирные - ничего не помогает. И перцовка еле греет. Куда бежать, что делать??...

Гость
#165
Гость Я

Вера, я вот с Трикомином разобраться не могу. У меня знакомая тоже его использовала и не помогло. Правда не долго. Говорит волосы тусклые стали. Я думала у нее купить попробовать, но если жирнит волосы? Они у меня и так кошмар какие жирные - ничего не помогает. И перцовка еле греет. Куда бежать, что делать??...

Я пользуюсь трикомином 3 недели. Волосы выпадают намного меньше, жирными не становятся, хотя они у меня очень тонкие. До этого пользовалась Алераной и Кериумом от Ля Рош Позэ, вот от них точно волосы жирные и слипщиеся. И от трикомина очень много новых волос стало расти, прям ежик. Я тоже долго думала, прежде чем купить трикомин. Но купила и не жалею, наоборот, очень нравиться. Но это, конечно, не значит что Вам тоже подойдет. Я думаю, что надо все попробовать, только потом будет понятно - подходит или нет.

Гость Я
#166
Гость

Я думаю, что надо все попробовать, только потом будет понятно - подходит или нет.

Спасибо, Гость) Вы напишите пжлст будет ли и дальше также.

Гость
#167
Гость Я

Спасибо, Гость) Вы напишите пжлст будет ли и дальше также.

Да, конечно.

Вера
#168
Гость Я

Вера, я вот с Трикомином разобраться не могу. У меня знакомая тоже его использовала и не помогло. Правда не долго. Говорит волосы тусклые стали. Я думала у нее купить попробовать, но если жирнит волосы? Они у меня и так кошмар какие жирные - ничего не помогает. И перцовка еле греет. Куда бежать, что делать??...

А от перцовки выпадать меньше стали? Сколько раз в неделю делаете,как долго держите на голове?

Аня
#169

Всем доброго времени суток! :)

Девочки, скажите, пожалуйста, может, кто знает как расшифроать результаты анализов:

Молекулярно-генетическое исследование (на предрасположенность к АГА у женщин):

1. Неслучайная инактивация Х-хромосомы - не выявлена;

2. Количество CAG-повторов в гене андрогенового рецептора - 18/20

Ничевошечки не понятно. Анализ сдавала в Москве, на Короленко. Была там проездом. Сейчас пока нет возможности связаться с врачом для расшифровки.

Искала в и-нете.... безрезультатно...(

Может, кто знает сколько должно быть этих CAG-повторов в норме?

Гость Я
#170
Вера

А от перцовки выпадать меньше стали? Сколько раз в неделю делаете,как долго держите на голове?

Уменьшения от перцовки не заметила если честно. Всего 2 недели делаю - 2-3 р. в неделю. Как получается. Я в надежде что перцовка мне кожу головы подсушит и поможет растормошить спящие фолликулы. Но что-то еле греет, а раньше ТАК пекло... Наверно надо с водой смешать. Держу от 1 до 2 часов. Потом смываю.

Вера
#172
Гость Я

Уменьшения от перцовки не заметила если честно. Всего 2 недели делаю - 2-3 р. в неделю. Как получается. Я в надежде что перцовка мне кожу головы подсушит и поможет растормошить спящие фолликулы. Но что-то еле греет, а раньше ТАК пекло... Наверно надо с водой смешать. Держу от 1 до 2 часов. Потом смываю.

Я читала на форуме,важно какая это перцовка,тверская,вроде,хорошая,а остальные-не катят.А от той,которая пекла,меньше не выпадали?

Аня
#173

ГостьЯ, спасибо. Сейчас наберу ))

Гость Я
#174
Вера

Я читала на форуме,важно какая это перцовка,тверская,вроде,хорошая,а остальные-не катят.А от той,которая пекла,меньше не выпадали?

Спасибо, Вера. Буду искать другую, но прикол в том что она в аптеках резко пропала((( Все волосы лечить стали:-). От той что пекла тоже уменьшения выпадения не было. Но это ж кому как. На других ветках тоже с пробелами подобными нашим, писали что помогает. Или перцовка или горчица (Русское огниво) как то так. Я вообще подозреваю что у меня лично выпадение подуменьшилось благодаря витаминам с большим количеством вит. В6 и применению горм. мази с прогестероном. Сейчас заканчивать надо и я боюсь как волосы на это отреагируют...

Аня
#175

Кстати, от горчичников печёт дай БожЕ!!! Круче всякой перцовки.

Мне от перца тоже ни в голове, ни в.... не было. Я ещё и маму на горчицу подсадила, а она, в свою очередь, и папу намазывает ))) Семейный подряд! )

Правда, мне прищлось отказаться ото всех этих "печеностей" из-за жуткой перхоти (((

Маску делала так: содержимое горчичника смешивала с яйцом и немного воды для получения однородной кашицы. на 1 час перед мытьём. Жирность хорошо убирает.

Гость Я
#176
Аня

Кстати, от горчичников печёт дай БожЕ!!! Круче всякой перцовки.

Мне от перца тоже ни в голове, ни в.... не было. Я ещё и маму на горчицу подсадила, а она, в свою очередь, и папу намазывает ))) Семейный подряд! )

Правда, мне прищлось отказаться ото всех этих "печеностей" из-за жуткой перхоти (((



Маску делала так: содержимое горчичника смешивала с яйцом и немного воды для получения однородной кашицы. на 1 час перед мытьём. Жирность хорошо убирает.

Спасибо, Аня)) Давно хотела попробовать. Вот сейчас и сделаю. Все тянула т.к. многие писали что смывается оч. плохо. Но надежда есть:-) А чего перхоть? Передержали чтоль?

Аня
#177

Хм....

ХЗ от чего эта перхоть и чего ей от меня надо! ))

Она у меня с выпадением волос вместе пришла, где-то через месяц.... И никак от неё не избавиться уже год.

А чтобы лучше смыть - голову в тазике полоскала. Ну, сначала душем, а под конец в тазу. Травки какие-ниб. заодно заварить можно )

#178
Гость Я

Танюшка, а если трихолог кроме миноксидила ничего предложить не может? Да и где вы видели трихолога, который кому-нибудь помог вылечить выпадение волос? У девочек, с которыми я общаюсь выпадение более 15 лет и трихологи только руками разводят... Если б все так просто было я бы лучше на воздухе время проводила а не за компом зрение портила:-)

Причины выпадения волос практически всегда на поверхности лежат! Если трихологи руками разводят, значит показатели анализов в норме. Бывают ведь и аномалии, не только в сфере выпаденя волос есть белые пятна!!! Вобще то, если в день выпадает примерно 50-100 волосков - это норма. У вас больше выпадает? У вас волосы густые или жидкие? Цвет какой? У меня вот русые и очень жидкие, такое ощущение, что шевелюра неизбезно сползает с головы!!! Но в действительности это не так!

Могу посоветовать маску для волос - натереть на терке среднюю луковицу, сок отжать, смешать сок с коньяком в пропорции 5:1, втирать в кожу головы, завязать голову, так походить примерно час, или чуть меньше, затем смыть! Мне помогает!

Гость Я
#179
Аня

Хм....

ХЗ от чего эта перхоть и чего ей от меня надо! ))

Она у меня с выпадением волос вместе пришла, где-то через месяц.... И никак от неё не избавиться уже год.



А чтобы лучше смыть - голову в тазике полоскала. Ну, сначала душем, а под конец в тазу. Травки какие-ниб. заодно заварить можно )

Т.е. уже больше года выпадение? А поредение есть? Если есть то в каких местах виски, макушка или по всей голове? Перхоть часто при АГА... А чем лечитесь? На сколько интенсивное выпадение?

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4060470/6/ - соседняя ветка. Там тоже девочки с такой проблемой. Я там тоже пишу)

Гость Я
#180
Танюшка

Причины выпадения волос практически всегда на поверхности лежат! Если трихологи руками разводят, значит показатели анализов в норме. Бывают ведь и аномалии, не только в сфере выпаденя волос есть белые пятна!!! Вобще то, если в день выпадает примерно 50-100 волосков - это норма. У вас больше выпадает? У вас волосы густые или жидкие? Цвет какой? У меня вот русые и очень жидкие, такое ощущение, что шевелюра неизбезно сползает с головы!!! Но в действительности это не так!

Могу посоветовать маску для волос - натереть на терке среднюю луковицу, сок отжать, смешать сок с коньяком в пропорции 5:1, втирать в кожу головы, завязать голову, так походить примерно час, или чуть меньше, затем смыть! Мне помогает!

Танюшка, спасибо) А помогает в смысле остановить выпадение или рост улучшает. Меня сейчас больше рост волнует. Тоже волосы русые и жидкие. Без загустителя вообще уже никуда:-((((...

А как запах ликвидировать потом??

Аня
#181

to Гостья:

моё первое сообщение 131. )))

Дя, я в курсе,что перхоть при АГА часто бывает. Но есть же какой-то способ её убрать?

Аня
#182

Про соседнюю ветку в курсе - тоже читаю )))

Аня
#183

На счёт интенсивности: падают ЖУТКО! Растут тоненькие. а Вы каким загустителем пользуетесь?

Гость Я
#185
Аня

На счёт интенсивности: падают ЖУТКО! Растут тоненькие. а Вы каким загустителем пользуетесь?

Я Топпиком - хороший в общем, но виски не замаскируешь. Но может Вам еще не надо.

Аня
#187

всякие гадости я и так практически исключила - редко всё равно бывает )))

Сейчас начну пить Сульфадерм и Энтегнин.

Аня
#188

Телоген 60-70% - это естественно ужас.

Но катастрофа (тоже где-то читала) уже при 30 %. Это АГА по-любому, там было написано

Аня
#189

а ресницы-брови-АГА как-нибудь взаимосвязаны?

Вроде, у бровей и ресниц нет чувствительных фолликулов...

чего тогда падают? из-за волос уже полгода не психую, стресса нет

Может, на микроэлементный анализ волос сходить?

Гость Я
#190
Аня

Приобрела сейчас по совету трихолога "Систему 4", ещё не пользовалась. Там есть эта маска.

А как это: помогало, но не полностью?

Вы на какое время её наносили? Врач говорила мне про несколько часов...

Я так долго не держала... Наверное надо было:) Потому видно и не полность - т.е. чуть-чуть оставалось. Но не завал. Думаю маска Вам поможет. Правда от выпадения врядли. Во всяком случае я не слыхала чтоб помогало.

Гость Я
#191
Аня

а ресницы-брови-АГА как-нибудь взаимосвязаны?

Вроде, у бровей и ресниц нет чувствительных фолликулов...

чего тогда падают? из-за волос уже полгода не психую, стресса нет

Может, на микроэлементный анализ волос сходить?

Я бы сдала. Кстати так и делала - у меня завал был по недостатку микроэлементов... Часто девочки жалуются и на выпадение ресниц и бровей. Как связано не понятно(( Но некоторые совсем без них остаются. Надо касторкой мазать. Лучше на ночь. Говорят прет потом. Тоже попробую, а то поредели.

Аня
#192

а Вы пользовались этим самым бальзамом Дзинтарс?

Сейчас прочитала состав: лук, чеснок, масло австралийского чайного дерева, перец красный, хмель, каштан, крапива...

Жгучая смесь! Как от перхоти-то помогает? Его как маску нужно наносить? до мытья?

Аня
#193

Касторку тоже проходили - ниХ не прёт! ((

Только воспаленные глаза и такое чувство, что всё время спать хочется глазкам...

А Вы из какого города? Где микроэлементный анализ делали?

И, если не секрет, сколько Вам лет? )

Volosi
#194
Аня

Всем доброго времени суток! :)

Девочки, скажите, пожалуйста, может, кто знает как расшифроать результаты анализов:



Молекулярно-генетическое исследование (на предрасположенность к АГА у женщин):

1. Неслучайная инактивация Х-хромосомы - не выявлена;

2. Количество CAG-повторов в гене андрогенового рецептора - 18/20



Ничевошечки не понятно. Анализ сдавала в Москве, на Короленко. Была там проездом. Сейчас пока нет возможности связаться с врачом для расшифровки.

Искала в и-нете.... безрезультатно...(

Может, кто знает сколько должно быть этих CAG-повторов в норме?

Это кто же вам сказал такое сдать? Нафига оно надо? И умоляю вас, учитесь на наших ошибках ,а не на своих НЕ СДАВАЙТЕ ВОЛОСЫ НА МИКРОЭЛЕМЕНТЫ !Не нужно это!Я тоже когда-то сдавала в центре Скального Сейчас понимаю что НЕНУЖНО! Все что вам надо это фототрихограмма и грамотный трихолог.

Volosi
#195
Аня

а ресницы-брови-АГА как-нибудь взаимосвязаны?

Вроде, у бровей и ресниц нет чувствительных фолликулов...

чего тогда падают? из-за волос уже полгода не психую, стресса нет

Может, на микроэлементный анализ волос сходить?

Нет, не взаимосвязаны.

Аня
#197

Так, трихолог и сказал. Судя по статусу заведения, должен быть грамотным - Научный центр дерматовенерологии и косметологии.

Трихограммы делала, - пока не понятно (

А Вы, может быть, знаете, в СПб хорошего специалиста?

Аня
#198

Во, блин! то ли сайт глюканул, то ли комп ))))

Думала, что первый раз не отправилось ))))

Гость Я
#199
Аня

Во, блин! то ли сайт глюканул, то ли комп ))))

Думала, что первый раз не отправилось ))))

С сайтом проблемы - хакерские атаки уже недели 2 или больше...

Volosi
#200

Обалдеть Ветку опять закрыли. ЗА ЧТО???? Ветка была тихая, мирная, не рейтинговая