Гость
Статьи
Из блондинки в русый …

Из блондинки в русый за один этап? Это возможно?

В салоне мне сказали, что вернуть свой природный русый я могу только в два этапа. Я решилась и меня покрасили в светло-русый с рыжиной теплый оттенок и все это через две недели смылось, впечатление, что это и не краска была, а оттеночный бальзам - остался какой-то грязный цвет. Вот сижу и думаю идти ли мне в этот салон на второй этап или все это банальный развод на деньги? У кого был опыт перехода из блондинки в брюнетку, посоветуйте что мне делать.

Оля
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была блондинкой, пошла в магазин, купила краску оттенка молочного шоколада и дома покрасилась сама. На удивление я очень точно попала в свой цвет сразу. Даже не знаю..может быть у них какие-то особенные технологии..)

Гость
#2

да,конечно, только вчера делали- из мелированного блонда - в натуральный металлический русый - н оучтите также,что с осветленных волос краска смоется за 10 дней - надо будет незамедлительно протонироваться еще раз - дальше будете поддерживать как обычно - 1 раз в месяц

Гость
#3

и еще один добрый совет -никаких экспериментов дома! скупой платит дважды - 2 тыс рублей вам погоды не сделают - если идти в салон - а мучать волосы,чтоб потом смывать это безобразие - удовольствие сомнительное

Гость
#4

Не ходите в салон! Думаю, у вас хватит ума покрасится самой.Вам надо смешать оттенок натурального ряда и оттенок золотистого ряда. Купите матрикс для профессионалов. Краска будет смываться по-любому, но с каждым разом все меньше.

#5

Возможно конечно

Marka
#6

если вы были обесцвечены, то абсолютно нормально что цвет "повымылся"...я от многих проф-ов слышала что такой переход действительно в 2 этапа проходит, 2 окрашивание закрепляет пигмент и фсе)))

А дома мешать краски не стоит,это кажется что легко проф краски мешать, но у них же у каждой есть какие-то тонкости. Можете с чем-то переборщить или напутать немного... Хотя я сама раньше дома красилась, но однозначно могу сказать что лучше это дело оставлять хорошим колористам, т.к. с цветом можно не так попасть как хотелось бы, ну и вообще отличается качественное салонное окрашивание от домашнего))

Шани
#7

Ровно две недели назад я ушла от полярного блонда,красилась очень долго в этот цвет,именно в русый,мастер сказала нужно уходить от блонда срочно,волосы испортились от постоянного обесцвечивания. В один этап все сделали,но она мешала две краски и делала прядями немного разного русого оттенка,полусилось неплохо,чуть темновато,но за две недели краска подсмылась и я сейчас именно как натурального русого оттенка. Думаю через пару недель еще раз пойду выравнивать

#8

У меня были белые обесцвеченные волосы и тоже захотела вернуться в натуральный русый цвет, перекрашивалась прошлым летом. Мне мастер сказала, что лучше покраситься в темный шоколад, но он постепенно будет смываться и в итоге цвет сравняется с моим натуральным. Она сказала, что красить сразу в русый опасно, так как может получиться зеленый оттенок. Действительно, месяца через три темный цвет подсмылся и сравнялся с моим натуральным. Теперь отращиваю свои.

Оля
#9

Спасибо всем! Я просила мастера закрасить меня в темный, темнее моего натурального, чтобы цвет потом сравнялся с моим натуральным и пряди другого цвета тоже просила, чтобы не один тон был, а с переходами - светло русый, а пряди бежевый блондин, я так раньше красилась, все в один этап - цвет вымывался, но не до исходного блондина как сейчас, волосы никогда не страдали. Так нет, мне было озвучено про два этапа, причем судя по сегодняшнему моему цвету, первого этапа и не было вовсе, что же будет на втором, а мелирование только на третьем этапе и между всем этим делом перерыв в месяц - я извините, не миллионер, да и времени ходить как на работу в салоны нет! Буду искать другого мастера или реально сама покрашусь от безысходности.

#10

Меня перекрашивали в один этап. Из блондинки я стала пепельно- русая. Ищите другого мастера.

Гость
#11

Сами не красьтесь ни в коем случае. Есть риск "позеленеть", если в краске будет пепельный пигмент. В салоне покраситься в русый "раз и навсегда" не получится - будьте к этому готовы. Год назад (весной) я красилась в темно-русый с обесцвеченного, уже летом волосы стали снова светлыми. Осенью не выдержала, осветлила сама корни, снова стала блондинкой. Перед Новым Годом (4 месяца назад) снова покрасилась в салоне, теперь в медово-русый. Сейчас сижу опять с блондом на башке. Так что любая покраска на такие волосы дает только временный эффект. Для меня - это месяца 3 максимум. Увы.

Оля
#12

А у меня две недели )))) буду мастера искать, потом напишу что получилось, но что-то мне подсказывает ничего хорошего, мастеров - профи своего дела очень мало

Гость
#13
Гость

Я была блондинкой, пошла в магазин, купила краску оттенка молочного шоколада и дома покрасилась сама. На удивление я очень точно попала в свой цвет сразу. Даже не знаю..может быть у них какие-то особенные технологии..)

Я неделю назад тоже в оттенок молочный шоколад покрасилась,очень приятный цвет,то что и хотела...

Люси
#14

Я тоже буду волосы перекрашивать! Двочки давай те фото скидывать?

Оля
#15

Мой вывод - три недели продержалось мое чудо окрашивание (первый этап) - все РАЗВОД, разве плохо, если я буду как на работу каждый месяц ходить и по 500 евро носить, все таки у нас одни непорядочные, с умными рожами после семинара по колорированию всякую чушь навязывают и несут.Теперь если сразу меня окрашивать откажутся, буду с кресла вставать и искать дальше, кроме денег ничего не потеряю, очень надоело себя дурой чувствовать.

Жираф-коротконожка
#16

С первого раза возможно, но продержится это недели две. У меня обесцвеченные волосы были, покрасилась в натуральный - продержалось три недели, потом заново покрасилась. Раза через три вообще почти перестало смываться, только корни подкрашиваю. Если имеет значение - крашусь дома проф. краской perichi на 3% + хромоэнергетический комплекс от эстель

Гость
#17

16.Если волосы обесцвеченные-это вполне естественно что краска смоется через 2-3 недели-хоть сама красишься,хоть в салоне,надо постоянно подкрашиваться или вообще ничего с волосами не делать-дать волосам отдых.

789
#18

возможно

недавно перекрасилась из милированной блондинки в русую

очень натурель

красилась мажирелем лореалевским краска 7.1

вот ссылка http://klubkrasoti.ru/c4/c211/v145/p5611

и кстати прошло 3 недели..цвет ессесно подсмылся..но не критично..мне так даже больше нравится!)

789
#19

ой бабаньки

перепутала

вот этот номер http://klubkrasoti.ru/c4/c211/v145/p5623

держали мы с моим парикмахером не более 15-20 минут!!!

Наташечка
#20

предпигментацию сначала.

Наташечка
#21

т е краску пополам с водой на 20 мин на волосы,потом,не смывая,краску(ту же) с окислителем.через 20 мин смываете и нейтрализуете.всё.

Наталья
#23

Ой, девчонки, как я вас понимаю. Тоже загорелась свой цвет вернуть, надоело блондинкой, уже 3 года как обесцвечиваюсь, все волосы поиспортила... Во-первых, ни один мастер за меня браться не хотел. Посоветовали одного мастера с золотыми руками, а вот что они растут из ж..ы не предупредили... В итоге сижу на работе с рыжими корнями и сиренево-розовыми волосами. Потихонечку смывается конечно, и слава богу... По салонам больше ни ногой, хочу сама дома попробовать. Кто какую краску присоветует??? Хочу получить светло русый и свои отращивать)))

испытатель
#24

сегодня на свой страх и риск покрасилась гарньер 7.1 ольха,была блонд игора 12.0. получился странный русый оттенок,темнее чем на упаковке, там где немного пряди светлее у меня -странно отливают,не сказать что зелёным,как-то тускло,боюсь когда помою может ещё хуже быть.

Анна
#25

Да,возможно.Красилась тёмно-русым КАСТИНГОМ.Прошло 6 недель-стала средне-русой.Очень довольна.

Гость
#26

лореаль эксель 10-цвет 8.13 -очень красивый цвет получается, только смывается быстро.

Светлана
#27

А как правильно дома красить?Сначала не темных корнях подержать?А сколько?

Маринка)))
#28

девочки, а подскажите, я из платиновой блондинки перекрасилась на днях в пепельно русый, цвет получился светлее, а корни отлично прокрасились, может подскажите тоник какой-нить, чтоб выравнить цвет?

Роз))
#29

Такой тоник и берите,пепельно русый,побольше наносите тоник,побольше держите.Помню после блондинки стала красится в коричневый цвет, сначала быстро краска смылась,потому что волосам не хватило и разбавили шампунем,потом каждый раз красилась,,поняв,что это бесполезный номер,т.к,когда цвет смывался,я получалась рыжая,мама купила мне тоник,чуть темнее,стала поддерживать так цвет,всё отлично,и волосы отдыхают и цвет держится,мыла голову с тоником через каждые два дня,потом с перерывами в 1-2 дня. Психанула.купила смывку,снова стала блондинкой.Теперь жалею,лучше бы смыла коричневый,и покрасилась в свой цвет.Сейчас буду красится в пепельно русый,цвет поддерживать тоником.

algidria
#30

Мне говорили что для лучшего эффекта мастер предварительно наносит на волосы краску без оксида, для того чтобы заполнить пустоты в волосах, а потом уже стандартное тонирование идёт и тогда всё получается надолго и красиво. Но во всех салонах мне предлагают осветлять корни и просто выкрашивать то что получилось в натуральный. Не могу понять кому верить. Может кто подскажет?

галина
#31

[quote="Наталья"] Явас понимаю как никто точно такая же ситуация .Хороший мастер пообещалачто все получиться. Покрасила меня в светло русый но предварительно обесцветила корни Итог корни рыжие, а волосы фиалетово розовые кошмао просто. Даже денег с меня не взяла. О что наделала. Теперь не знаю как быть прсто думаю что не стоит даже трогать все это оно канечно потихоньку смоеться но сейчас просто кошмар .

Злюка Колючка
#32

Можно выходить и смой в русый постепенно. Я когда-то покрасилась естель с оксидом 3 %, не помню какой номер, получился отличный русый, но мне не понравился, снова ушла в блонд. Теперь ращу натуральные и покрасилась шварцкопф колор маск 800 русый, приятный цвет, зелени нет. Специально выбирала тон с рыжинкой, а не пепельный. С пепельным в салоне один раз стала седой!!! Мне в дорогом салоне сказали, что вообще несколько раз краситься, для меня это оказалось дороговато. Как будет смываться начну тонировать тоникой русой.

Ольга
#33

я блондинка хочу щас покраситься гарьньер колор 7.3 в золотистый русый как думаете получиться?

N1N1N1N1N
#34

Я делала это так http://irecommend.ru/content/estel-essex-71-sredne-rusyi-pep​elnyi-krasnyi-mikston-055-foto и вот еще http://irecommend.ru/content/preference-tsvet-623-toskaniya-​raduzhnyi-svetlyi-kashtan-foto-idealnyi-variant-dlya-perekho​d

алена
#35

я блондинка уже лет 8 как недавно покрасила корни ну как всегда )))) но чтото не получилось и они стали жолтыми такой контраст вот хочу нафиг надоело покраситься в русый девчонки можно ли мне перекраситься в русый после того как я два дня назат обесцветила корни не позиленею ли я ???? а ждать не хочу новый год скоро !!! ещё слышала что если уж вдруг случилася такая беда с зелённым оттенком то нужно аспирин растворить и намазать на вотосы и посидеть так говарят помогает оттенок устроняеться !!пасоветуйте стоит ли краситься сразу с осветлённых в руссый не магу я жолтой ходить

анастасия
#36

Только что досушила волосы-красилась из блондинки (прям светлый-светлый) в русый, краской syoss 7-6 русый. Это потрясающи!!!! За один раз такой цвет,как я хотела,довольная и счастливая.

Гость
#37

Окончательно испортив волосы осветлением давно хотела перейти в русый, как многие боялась зеленого или серого цвета, долго разбиралась в номерах и оттенках, и вот корни отрасли и пришло время или как обычно осветлить или все таки решится на русый , купила самую обычную краску( не профи) лореаль 8.12 (мистический блонд) и Боги! О чудо! Получился красивый светло русый цвет! Не зеленый, не серый, а именно красивый русый, ну разве что немного золотистый, хотелось конечно пепельного оттенка, но такого потрясающего результата я не ожидала! Надеюсь кому то мой эксперимент поможет!!!

Ирина
#38

Всем привет, хотела спросить совета у вас девчонки,я два месяца назад сделала мелирование мелкое и частое,потом затонировала,через недели 2 покрасилась в жемчужный блонд (краска лореаль). Через месяц поняла что всё-таки блондинка это не моё,решила вернуться к своему родному цвету русому,купила краску лореаль русый цвет,покрасила сама себя и получился такой классный цвет(темно русый с пепельным оттенком).Я знаю что быстро смоется этот цвет,ч то за две три покраски только начнет держаться,так вот вопрос,если я через какое-то время куплю краску темно русый пепельный и покраш, то у меня не получается зеленый цвет?
Сразу скажу что волосы у меня хорошие выдержат много чего,и причем не одна краска их не сушит.

Ксения
#40
Шани

Ровно две недели назад я ушла от полярного блонда,красилась очень долго в этот цвет,именно в русый,мастер сказала нужно уходить от блонда срочно,волосы испортились от постоянного обесцвечивания. В один этап все сделали,но она мешала две краски и делала прядями немного разного русого оттенка,полусилось неплохо,чуть темновато,но за две недели краска подсмылась и я сейчас именно как натурального русого оттенка. Думаю через пару недель еще раз пойду выравнивать

Ксения
#41

Здравствуйте Шани ,а у какого мастера вы красились?

Гость
#43
Гость

Не ходите в салон! Думаю, у вас хватит ума покрасится самой.Вам надо смешать оттенок натурального ряда и оттенок золотистого ряда. Купите матрикс для профессионалов. Краска будет смываться по-любому, но с каждым разом все меньше.

и получится зелень, колориста блин

Гость
#44
Marka

если вы были обесцвечены, то абсолютно нормально что цвет "повымылся"...я от многих проф-ов слышала что такой переход действительно в 2 этапа проходит, 2 окрашивание закрепляет пигмент и фсе)))
А дома мешать краски не стоит,это кажется что легко проф краски мешать, но у них же у каждой есть какие-то тонкости. Можете с чем-то переборщить или напутать немного... Хотя я сама раньше дома красилась, но однозначно могу сказать что лучше это дело оставлять хорошим колористам, т.к. с цветом можно не так попасть как хотелось бы, ну и вообще отличается качественное салонное окрашивание от домашнего))

Наталья

Ой, девчонки, как я вас понимаю. Тоже загорелась свой цвет вернуть, надоело блондинкой, уже 3 года как обесцвечиваюсь, все волосы поиспортила... Во-первых, ни один мастер за меня браться не хотел. Посоветовали одного мастера с золотыми руками, а вот что они растут из ж..ы не предупредили... В итоге сижу на работе с рыжими корнями и сиренево-розовыми волосами. Потихонечку смывается конечно, и слава богу... По салонам больше ни ногой, хочу сама дома попробовать. Кто какую краску присоветует??? Хочу получить светло русый и свои отращивать)))

У ХОРОШЕГО КОЛОРИСТА ВСЕГДА ДОРОГО КРАСИТСЯ. а из блонда в русый - это сложное окрашивание.Ваш мастер просто не подготовила должным образом ваши волосы к переходу в более тёмные оттенки, вот и просел фиолетовый пигмент на осветленных Волосах.Просто ваш мастер не колорист.Вот и все

Гость
#45
Оля

Мой вывод - три недели продержалось мое чудо окрашивание (первый этап) - все РАЗВОД, разве плохо, если я буду как на работу каждый месяц ходить и по 500 евро носить, все таки у нас одни непорядочные, с умными рожами после семинара по колорированию всякую чушь навязывают и несут.Теперь если сразу меня окрашивать откажутся, буду с кресла вставать и искать дальше, кроме денег ничего не потеряю, очень надоело себя дурой чувствовать.

не считайте себя умнее всех.Сначала вы убиваете волосы, мучаете их утюгами, шампунями с едкими павами , а потом хотите , что бы держался цвет хорошо.Запомните!Цвет быстрее смывается с очень поврежденых волос.За ними надо ухаживать должным образом.Мелированная блондинка - это всегда обесцвечивание, да ещё и не грамотное в 90% случаях, плюс сам человек частенько не выполняет рекомендации по домашнему уходу.Вот и получается закрасьте мне моё мочало, но чтоб раз и на всю жизнь.Во первых надо идти к грамотно у колористу , который именно в области колористики специалист, а не просто мастер - фломастер на все руки .Услуги хорошего колориста не могут стоить дешево, ибо образование это дорогое и сложное.Семинар одного дня для колористов доходит до 20000 р.( это чтоб потом не говорили, почему такие цены)Это не просто краски смешать, это надо знать строение волоса и какие процессы происходят при окрашивании.Однажды мне сильно испортили волосы, неправильно их обесцветив и я решила , что свой родной цвет мне как то ближе, чем сушеная покля,я тонировала 7 месяцев регулярно обесцвеченную длину прежде чем заметила, что цвет держится отлично.

Ляля
#46

Я месяц назад из яркого белого блонда покрасилась в натурально темно-русый. За месяц смылся до красивого натурального светло-русого золотистого.
Краска Гареньер натуральный русый. В палитре ее нет - она недавно появилась .

Марина
#47

Ольга, добрый день. Я была пепельной блондинкой лет 5. У меня начали, в прямом смысле, отваливаться волосы. Я пришла к своему мастеру Ольге Ротарь, она работает в Центре Красоты и Косметологии 21 века. Она сделала мне естественно-русый за 1 раз. Получилось очень естественно и красива. Правда после первого окрашивания цвет смылся чуть быстрее, чме в последующие разы. Огромное спасибо Олечке, она большая умница и потрясающий колорист.

Елена
#48
Гость

Я неделю назад тоже в оттенок молочный шоколад покрасилась,очень приятный цвет,то что и хотела...

Натусик
#49

Девченки, а фото хоть у кого есть ДО и ПОСЛЕ?) Ситуация та же - хочу из блондинки,коей 15 лет была, в русый перекрасится, под свой) Отращивала, но,блин, не могу уже с такой макушкой (а уже около 15 см отросло).Волосы длинные, ждать долго)))) С мастерами - похожая ситуация - бешенные деньги,2 этапа, и,главное - толку почти нет((((( Подруги связались, так что меня предостерегли, так сказать) Может, посоветует кто что?)

Натусик
#50

ПС - как-то был уже такой порыв, помню точно, что красили меня в "лесной орех".....Когда смыли - это была жесть - я была ярко-ярко оранжевая, как апельсин...Но и тон волос тогда был другой.