Гость
Статьи
Потемнели волосы от …

Потемнели волосы от краски( Зачем я вообще красила волосы?(

Красила волосы 6 лет. У меня были длинные натуральные волосы, а я сделала карэ и покрасилась сначала в блондинку,а потом в черный и другие цвета. Разная была. Потом я перекрасилась в натуральный и год отращивала. Но цвет вырос совершенно другой. Темно- серый русый. Совсем не понравился цвет и я покрасилась в русый золотисто-медовый. Красивый цвет получился. И вот сегодня я полезла и достала те натуральные волосы, что обстригла тогда и я была в шоке! Они в точности такого цвета в который я сейчас покрашена, т.е. золотисто-медового. Только натуральные. Теперь приходится в этот цвет краситься. А мог быть натуральный( Почему волосы темнеют от краски?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая красивая картинка!!!

мики
#2

Автор, смешная Вы - при чем тут краска?? С годами все натуральные золотистые блондинки, за редким исключением, темнеют :)

Гость
#3

они с возрастом почему-то темнеют, а не от краски

Магнолия
#4

А у меня светлеют почему то.

#5

Я просто слышала вариант, что от краски тоже могут темнеть( И вообще зачем они темнеют(

Гость
#6
Магнолия

А у меня светлеют почему то.

значит, у вас очень удачная сексуальная жизнь: )

Гость
#7

автор краска по сути не причемЮ с возрастом волос действительно темнеет не у всех но у большинства. Я до 24 было белобрысая блондинка(ни русый ни что то там еще, а натур блонд оч. светлый), сейчас мне 30 и волосы русые ближе даже к темно русым.

Гость
#8

забыла добавить что я вообще никогда не красила волосы.

Магнолия
#9
Гость

Магнолия

А у меня светлеют почему то.

значит, у вас очень удачная сексуальная жизнь: )

Это взаимосвязано?

Гость
#10

а зачем вы срезанные волосы храните??

Ёжа
#11

Да не от краски вы потемнели! А просто многие с возрастом темнеют.

#12

Незнаю. Выкидывать жалко.

Гость
#13

автор, цвет волос не зависит от того, чем вы красите, цвет обусловлен вашими генами, плюс гормональные изменения могут повлиять. С возрастом у многих волосы темнеют.

Кстати, волосы имеют обыкновение выцветать и выгорать под воздействием воздуха, света, поэтому :

1. отрезанные волосы, которые пролежали долго могли вполне потретья часть пигмента

2. ваши волосы на голове сейчас кажутся темнее, так как вы видите только корни, которые опять же не успевают выгореть. Если перестанете красить, то через годик ваши натуральные волосы по всей длине приобретут цвет светлее чем сейчас.

Гость
#14

потретья = потерять

Гость
#15

И что вы хотите в ответ?

Елена в ящике
#16

Магнолия

вы седеете

Ольга
#17

волосы не от краски темнеют. Вам правильно выше написали: либо изменился гормональный фон с возрастом, либо генами обусловлено. Я тоже в школе была натуральной золотистой блондинкой, потом начала темнеть. В 18лет была уже шатенкой, в 25лет темной шатенкой. А сейчас в 30лет уже брюнетка.

Но у меня и папа такой. Так же с белобрысого детского возраста "дотемнелся" до брюнета будучи взрослым :)

Жираф-коротконожка
#18

Во-первых, волосы темнеют с возрастом. Во-вторых, свои волосы год за годом выгорали на солнце и светлели от этого, корни у вас и тогда, наверняка, были темнее, чем кончики. Просто внимание на этом не акцентировалось, потому что переход был нааааамнооого плавнее, чем у отросших крашеных волос и натуральных корней.

Жираф-коротконожка
#19

я вот тоже какой только не была, сейчас крашусь в свой натуральный (который был до всех окрасок), он на тон отличается от корней, но смотрю на фотографии и вижу, что корни у меня всегда темнее были. Тем более волосы тогда до попы болтались, а сейчас до плеч)

гость
#20

Я читала, что это такая славянско-варягская особенность. Дети рождаются очень светленькими, а потом темнеют постепенно. Сама крашусь в тот цвет, который на моих детских фото.

Гость
#21

)\

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: