Гость
Статьи
Поскажите =)

Поскажите =)

Начиталась на Woman про чудесные маски для волос, решила сделать.
Сижу с замотанной головой..и пахну медом =)

Подскажите, кто делал маску из оливкового масла, желтка и меда, пощипывание и небольшой зуд - это нормально ? И как правильно эту маску смывать ?

Автор.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, а еще подскажите, плиз, для волос, склонной к жирности маски из масел не приговор?

Автор.
#2
Гость

О, а еще подскажите, плиз, для волос, склонной к жирности маски из масел не приговор?

Ну насколько я знаю, некоторое время после маски волосы быстрее жирнятся, но думаю это проходит.

Воображение
#3

у меня не было никогда пощипаваний.странно.

делаю точно такую же маску+лимонный сок.

Смывайте как обычно голову моете.я промываю дважды и кондиционер,конечно.

Такие маски желательно делать минимум раз в неделю.

Гость
#4

Я делаю оливковое масло + желток + мед + витамин Е и витамин А в масле + на выбор, либо демиксид, либо настройка красного жгучего перца.

Почему у вас жжет, не знаю. По идее не должно.

Гость
#5

Девочки, а кто делал маску с дрожжами? Правда помогает волосам быстрее расти или нет?

Я делала много раз, но может просто не заметила, чтобы быстрее росли? А еще не кажется, что от дрожжей кончики портятся. Или мне кажется?

Автор.
#6

Она не то чтобы жжет, просто немного пощипывает, я думаю может кожа чувствительная или небольшие повреждения есть, если начнет сильнее - пойду смывать.

Гость
#7

Автор, вам точно это не кажется? Может и повреждения. Потому что пощипывает обычно, когда есть что-то разогревающее в составе маски. Если бы вы сделали маску, как я в посте 4 написала, пощипывание было бы нормальным.

А от просто меда, с желтком и маслом не должно щипать.

Автор.
#8
Гость

Автор, вам точно это не кажется? Может и повреждения. Потому что пощипывает обычно, когда есть что-то разогревающее в составе маски. Если бы вы сделали маску, как я в посте 4 написала, пощипывание было бы нормальным.

А от просто меда, с желтком и маслом не должно щипать.

Еще я думаю, может быть от шапочки полиэтиленовой..а вообще у меня от меда даже язык щипет =)))

Гость
#9

Значит это ваша особенность. Маска хорошая. Сколько на волосах держите?

Автор.
#10
Гость

Значит это ваша особенность. Маска хорошая. Сколько на волосах держите?

еще держу до сих пор, думаю минут 20 еще и пойду смывать, а в общем 1,5 - 2 часа.

гость
#11

отличная маска, держу около часа, смываю шампунем. у меня от нее объем у волос больше

Автор.
#12

Недавно смыла.

Эффект налицо =) очень нравится.

***
#14

Маска классная, но вот пощипывание и небольшой зуд это странно. Попробуйте убрать мед,у меня,например,на него реакция тоже не супер. Насчет жирных волос у всех по-разному.У меня корни склонны к жирности,от масок жирниться больше однозначно не стали. Только не смывайте масло ФЕЙРИ!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: