Гость
Статьи
Как думаете, стоит ли …

Как думаете, стоит ли мне делать лёгкую хим.завивку или длительную укладку, если я хожу с хвостом?

Слышала, что при лёгкой хим. завивки или "длительной укладке", волосы не сильно становятся локонами, совсем чуть-чуть. Зато увеличивается объём. У меня волосы ниже лопаток, но жиденькие и прямые. Очень быстро становятся жирными. Если вечером помою, то на следующий вечер уже жирные. А при этих процедурах вроде и волос подсушивает. Так ли это? И стоит ли делать? Волосы вроде здоровые. Ни разу не красила. Хочется, чтоб и объём был и волосы не прилипали к голове, причёски зализанные получаются. Ну и чтоб хвостик пушистеньким был...

14 ответов
Последний — Перейти
Папина дочка
#1

Сделайте биоламинирование. Я на днях сделала, теперь хожу довольная как слон. Свои волосы стали гуще, легко укладываются. А чтобы не прилипали к голове, нежно их правильно сушить- наклонить голову и феном сушить корни, потом уж расчёской с феном форму причёске придаёте.

Папина дочка
#2

нежно=нужно :)

Папина дочка
#3

Лучше вам волосы подстричь, зачем вам редкие ниже лопаток? Они может и не редкие, но от тяжести вытягиваются и так выглядят. Постригитесь по-человечески да и всё. До плеч будет нормально.

#4

завивку точно не нужно, даже легкую, отрастут - будет плохо, придется повторно делать, потом еще раз, а потом вместо волос у вас будет мочалка

#5
Папина дочка

Сделайте биоламинирование. Я на днях сделала, теперь хожу довольная как слон. Свои волосы стали гуще, легко укладываются. А чтобы не прилипали к голове, нежно их правильно сушить- наклонить голову и феном сушить корни, потом уж расчёской с феном форму причёске придаёте.

у меня волосы тонкие и прямые, это правда помогает для них?

#6
Папина дочка

Лучше вам волосы подстричь, зачем вам редкие ниже лопаток? Они может и не редкие, но от тяжести вытягиваются и так выглядят. Постригитесь по-человечески да и всё. До плеч будет нормально.

Мужу нравятся длинные... :( про биоламинирование нужно подмать. Спасибо!

#7
Айкин

завивку точно не нужно, даже легкую, отрастут - будет плохо, придется повторно делать, потом еще раз, а потом вместо волос у вас будет мочалка

почему, когда отрастут, будет плохо? я всё равно волосы всегда собираю или в хвост или в причёску.

Папина дочка
#8
Queen of Rain

Папина дочка

Сделайте биоламинирование. Я на днях сделала, теперь хожу довольная как слон. Свои волосы стали гуще, легко укладываются. А чтобы не прилипали к голове, нежно их правильно сушить- наклонить голову и феном сушить корни, потом уж расчёской с феном форму причёске придаёте.

у меня волосы тонкие и прямые, это правда помогает для них?

ПРАВДА помогает, я вообще очень консервативная и триста раз обдумала этот шаг, действительно очень довольна уже сейчас. А в салоне мне сказали, что это имеет накопительный эффект, то есть чем дальше, тем лучше будут волосы. Но уже сейчас меня все спрашивают, что с моими волосами? Постриглась? Уложилась? Хотя я стриглась недели 2 назад на самом деле, просто люди видят изменения к лучшему, но не понимают, в чём дело)

Вы главное ищите не просто ламинирование, а био. Тогда у волос будет естесственный здоровый вид.

Кстати в салоне мне сказали, что многие ещё впаривают спецшампуни для ламинированных волос, на самом деле достаточно мыть волосы шамп. для окрашенных. Вот я сейчас голову помыла этим шампунем, волосы высушила за 5 минут феном, а раньше и бальзам был нужен и средство для выпрямления волос. Очень довольна, в общем.

Папина дочка
#9
Николь

Айкин

завивку точно не нужно, даже легкую, отрастут - будет плохо, придется повторно делать, потом еще раз, а потом вместо волос у вас будет мочалка

почему, когда отрастут, будет плохо? я всё равно волосы всегда собираю или в хвост или в причёску.

Потому что завивка обесцвечивает волос и меняет структуру, сразу будет видна разница в цвете, как только свои начнут отрастать. Некрасиво будет. Потом эту химию ещё пол-года состригать будете.

#10

Папина дочка, спасибо за советы! Если честно, не знала, что завивка обесцвечивает волосы... Ни разу не слышала об этом. А если сделать биоламинирование, то при отрастании не будет заметно?

#11
Николь

Папина дочка, спасибо за советы! Если честно, не знала, что завивка обесцвечивает волосы... Ни разу не слышала об этом. А если сделать биоламинирование, то при отрастании не будет заметно?

насчет завивки еще. как бы аккуратно вам ее ни делали, все равно волосы кое-где будут заламываться, а значит, портиться. структура волос меняется. и потом, очень станет видна граница между завитыми и незавитыми, как только они отрастут сантиметров на 5. зрелище некрасивое. поверьте, меня угораздило завить длинные (до пояса) волосы, пришлось в итоге состригать

Aventura
#12

Делала химию много раз (как раз для объема и чтоб меньше жирнились)- никакого влияния на цвет она не оказывает! Можно волосы вытянуть, будут такие же прямые, как без химии, но дольше сохранится укладка, можно просто нанести увлажняющий лосьон и уложить диффузором - получатся кудри, можно накрутить на бигуди или щипцы - получатся локоны и опять-таки дольше продержатся, чем без химии. И, если делать химию хорошим составом (а не в парикмахерской экономкласса), то не будет ни заметной границы с отрастающими корнями, ни убитых концов.В общем, рекомендую.

#13

что-то мнения полностью противоположные... Я даже запуталсь, что же теперь делать со своими волосиками! :( Девочки, кто делал лёгкую химию, отзовитесь пожалуйста, как вам? Довольны ли? И правда, что когда отрастают волосы видна эта граница?

#14

а если у меня волосы чаще в хвост собраны, стоит ли стричь их лесенкой? Или будет смотреться хвост совсем как у мышки?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: