Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как думаете, стоит ли мне делать лёгкую хим.завивку или длительную укладку, если я хожу с хвостом?

Слышала, что при лёгкой хим. завивки или "длительной укладке", волосы не сильно становятся локонами, совсем чуть-чуть. Зато увеличивается объём. У меня волосы ниже лопаток, но жиденькие и прямые. Очень быстро становятся жирными. Если вечером помою, то на следующий вечер уже жирные. А при этих процедурах вроде и волос подсушивает. Так ли это? И стоит ли делать? Волосы вроде здоровые. Ни разу не красила. Хочется, чтоб и объём был и волосы не прилипали к голове, причёски зализанные получаются. Ну и чтоб хвостик пушистеньким был...

Ответы (14) Ответить
  • Сделайте биоламинирование. Я на днях сделала, теперь хожу довольная как слон. Свои волосы стали гуще, легко укладываются. А чтобы не прилипали к голове, нежно их правильно сушить- наклонить голову и феном сушить корни, потом уж расчёской с феном форму причёске придаёте.

• Реклама

• Лучше вам волосы подстричь, зачем вам редкие ниже лопаток? Они может и не редкие, но от тяжести вытягиваются и так выглядят. Постригитесь по-человечески да и всё. До плеч будет нормально.

• завивку точно не нужно, даже легкую, отрастут - будет плохо, придется повторно делать, потом еще раз, а потом вместо волос у вас будет мочалка

• Папина дочка

Сделайте биоламинирование. Я на днях сделала, теперь хожу довольная как слон. Свои волосы стали гуще, легко укладываются. А чтобы не прилипали к голове, нежно их правильно сушить- наклонить голову и феном сушить корни, потом уж расчёской с феном форму причёске придаёте.

у меня волосы тонкие и прямые, это правда помогает для них?

• Папина дочка

Лучше вам волосы подстричь, зачем вам редкие ниже лопаток? Они может и не редкие, но от тяжести вытягиваются и так выглядят. Постригитесь по-человечески да и всё. До плеч будет нормально.

Мужу нравятся длинные... :( про биоламинирование нужно подмать. Спасибо!

• Айкин

завивку точно не нужно, даже легкую, отрастут - будет плохо, придется повторно делать, потом еще раз, а потом вместо волос у вас будет мочалка

почему, когда отрастут, будет плохо? я всё равно волосы всегда собираю или в хвост или в причёску.

• Queen of Rain

Папина дочка
    Сделайте биоламинирование. Я на днях сделала, теперь хожу довольная как слон. Свои волосы стали гуще, легко укладываются. А чтобы не прилипали к голове, нежно их правильно сушить- наклонить голову и феном сушить корни, потом уж расчёской с феном форму причёске придаёте.
    у меня волосы тонкие и прямые, это правда помогает для них?

ПРАВДА помогает, я вообще очень консервативная и триста раз обдумала этот шаг, действительно очень довольна уже сейчас. А в салоне мне сказали, что это имеет накопительный эффект, то есть чем дальше, тем лучше будут волосы. Но уже сейчас меня все спрашивают, что с моими волосами? Постриглась? Уложилась? Хотя я стриглась недели 2 назад на самом деле, просто люди видят изменения к лучшему, но не понимают, в чём дело)
    Вы главное ищите не просто ламинирование, а био. Тогда у волос будет естесственный здоровый вид.
    Кстати в салоне мне сказали, что многие ещё впаривают спецшампуни для ламинированных волос, на самом деле достаточно мыть волосы шамп. для окрашенных. Вот я сейчас голову помыла этим шампунем, волосы высушила за 5 минут феном, а раньше и бальзам был нужен и средство для выпрямления волос. Очень довольна, в общем.

• Николь

Айкин
    завивку точно не нужно, даже легкую, отрастут - будет плохо, придется повторно делать, потом еще раз, а потом вместо волос у вас будет мочалка
    почему, когда отрастут, будет плохо? я всё равно волосы всегда собираю или в хвост или в причёску.

Потому что завивка обесцвечивает волос и меняет структуру, сразу будет видна разница в цвете, как только свои начнут отрастать. Некрасиво будет. Потом эту химию ещё пол-года состригать будете.

• Папина дочка, спасибо за советы! Если честно, не знала, что завивка обесцвечивает волосы... Ни разу не слышала об этом. А если сделать биоламинирование, то при отрастании не будет заметно?

• Николь

Папина дочка, спасибо за советы! Если честно, не знала, что завивка обесцвечивает волосы... Ни разу не слышала об этом. А если сделать биоламинирование, то при отрастании не будет заметно?

насчет завивки еще. как бы аккуратно вам ее ни делали, все равно волосы кое-где будут заламываться, а значит, портиться. структура волос меняется. и потом, очень станет видна граница между завитыми и незавитыми, как только они отрастут сантиметров на 5. зрелище некрасивое. поверьте, меня угораздило завить длинные (до пояса) волосы, пришлось в итоге состригать

• Делала химию много раз (как раз для объема и чтоб меньше жирнились)- никакого влияния на цвет она не оказывает! Можно волосы вытянуть, будут такие же прямые, как без химии, но дольше сохранится укладка, можно просто нанести увлажняющий лосьон и уложить диффузором - получатся кудри, можно накрутить на бигуди или щипцы - получатся локоны и опять-таки дольше продержатся, чем без химии. И, если делать химию хорошим составом (а не в парикмахерской экономкласса), то не будет ни заметной границы с отрастающими корнями, ни убитых концов.В общем, рекомендую.

• что-то мнения полностью противоположные... Я даже запуталсь, что же теперь делать со своими волосиками! :( Девочки, кто делал лёгкую химию, отзовитесь пожалуйста, как вам? Довольны ли? И правда, что когда отрастают волосы видна эта граница?

• а если у меня волосы чаще в хвост собраны, стоит ли стричь их лесенкой? Или будет смотреться хвост совсем как у мышки?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь