Гость
Статьи
Мытье головы каждый …

Мытье головы каждый день-ситуация на грани нервного срыва.

Мою голову и укладываюсь феном каждый день- достало, не то слово! Какой выход- обрезаться "под тифозную" или отрастить косу? какие варианты у вас и как вы справляетесь с этим?))))))

Палундра
129 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Мне хоть тут повезло))

кристино4ка
#2

у меня до попы волосы,быстро грязняться.я вот тоже каждый божий день их мою...достало...но красота требует жертв как известно.Но в принципе можно и красивую стрижечку короткую подобрать....

#3

А зачем вы голову ежедневно моете?У вас жирные волосы?Или невроз?

бабаццц
#4

голову мою раз в три дня))просто приучили вы волосы к частому мытью,у меня волосы длинные просто каждый день делаю объем феном (5минут делов) или начесик небольшой,воск-спрей чтоб не пушились, крем на кончики и все)))

Гость
#6

А зачем феном укладываться? они так не лежат? Я тоже мою каждый день,кожа головы жирная, но я не феном укладываю, а закручиваю на бигуди липучки диаметром 6 см крупные такие, только пряди у лица накручиваю, волосы лежат нормально.

бабаццц
#7
кристино4ка

у меня до попы волосы,быстро грязняться.я вот тоже каждый божий день их мою...достало...но красота требует жертв как известно.Но в принципе можно и красивую стрижечку короткую подобрать....

вы думаете короткие волосы реже надо мыть?мне кажется от длины не зависит

#8

Не вижу проблемы) У меня длинные волосы, чуть ниже лопаток. Я мою каждое утро голову, волосы сохнут сами, пока я собираюсь на работу или ещё куда-нибудь, расчёсываю и иду. Конечно с короткими волосами это сложнее, надо их укладывать, знаю по собственному опыту

#9

нельзя мыть голову каждый день, вы смываете с волос и кожи головы защитный слой! через некоторое время ваша, так сказать, чистая голова будет выглядить, как-будто на неё вылили литр подсолнечного масла. и смыть это не получится, т.к. защитные свойства кожи будут нарушены.

а про каждодневное использование фена я вобще молчу...........

таня
#10

я мою голову раз в два дня. один день мойте, а на следующий соберите в хвост или крабиком. и так делайте месяц, два и тогда волосы отвыкнут от постоянного мытья и не будут так быстро жирнеть.

Гость
#11

Странная вы. А зачем вы вообще моете каждый день? У мою раз в 3-4 дня. сли волосы настолько жирные, то вам короткая стрижка тоже не поможет, все равно будете каждое утро намывать. У вас видимо проблема с укладкой. Так как укладка существуют бигуди, на липучках или термо, щипцы, стайлеры, фены....

#13
Манюня

нельзя мыть голову каждый день, вы смываете с волос и кожи головы защитный слой! через некоторое время ваша, так сказать, чистая голова будет выглядить, как-будто на неё вылили литр подсолнечного масла. и смыть это не получится, т.к. защитные свойства кожи будут нарушены.

а про каждодневное использование фена я вобще молчу...........

Да ну бросьте Вы эти сказки прошлого века! Я лет с 15 мою голову каждый день и не вижу никаких проблем. Мне самой противно ходить с ощущением, что волосы не свежие.

Гость
#14

Гм волосы после укладки на второй день как метла на голове...

Ну мыть волосы раз в 3 дня то кошмар.бр

Свежие волосы есть свежие волосы.

#15

я 1 раз в 3 дня мою и то ели держусь чтобы чаще не мыть)))

#16

но у меня длинные, подруги с короткими почти каждый день моют

#17

вообще это зараза какая то они действительно портятся от частого мытья и жирнеть начинают

Палундра
#18

Только укладка феном смотрится эффектно. Бигуди- то все не то...ИМХО. А укладка феном подразумевает ежедневное мытье.

Гость
#19

10 лет уже мою голову каждый день, волосы тонкие никак нормально не укладываются на 2й день, ну не идут мне прилизанные прически(( висят патлами, хотя и не слишком жирные. Привыкла уже, да и неприятно с немытыми

Гость
#20

Мою голову каждое утро. Мне даже нравиться. Прихожу такая на работу, вся ухоженная с укладочкой, что тут может раздражать?

Гость
#21
кристино4ка

у меня до попы волосы,быстро грязняться.я вот тоже каждый божий день их мою...достало...но красота требует жертв как известно.Но в принципе можно и красивую стрижечку короткую подобрать....

Вы действительно считаете что жирные лохмы по попу это красиво??? А они у вас действительно жирные, раз есть необходимость их мыть каждый день

Гость
#22

Я мою волосы раз в 4 дня и раз в 4 дня их расчесываю

#23

я как и многие мою голову каждое утро, что в этом такого. Всегда свеженькая, мне приятно и остальным тоже

Гость
#24
LimoNata

Манюнянельзя мыть голову каждый день, вы смываете с волос и кожи головы защитный слой! через некоторое время ваша, так сказать, чистая голова будет выглядить, как-будто на неё вылили литр подсолнечного масла. и смыть это не получится, т.к. защитные свойства кожи будут нарушены.

а про каждодневное использование фена я вобще молчу...........



Да ну бросьте Вы эти сказки прошлого века! Я лет с 15 мою голову каждый день и не вижу никаких проблем. Мне самой противно ходить с ощущением, что волосы не свежие.

Ну видимо у вас тоже жирные волосы. не повезло

Гость
#25
Шпилька

я как и многие мою голову каждое утро, что в этом такого. Всегда свеженькая, мне приятно и остальным тоже

тоже жирные волосы

Гость
#26
таня

я мою голову раз в два дня. один день мойте, а на следующий соберите в хвост или крабиком. и так делайте месяц, два и тогда волосы отвыкнут от постоянного мытья и не будут так быстро жирнеть.

и у вас жирные

Гость
#27

А за сколько вы встаете тогжда, кто моет каждое утро? У меня час уходит с момента помывки до момента когда волосы уложены. И все равно они еще влажные. Вы что за 2 часа встаете?

Гость
#28

мою голову раз в неделю и прекрасно себе живу. Разбаловали вы себя, волосы привыкают к частым помывкам и жирнятся быстрее.

Гость
#29
Шпилька

я как и многие мою голову каждое утро, что в этом такого. Всегда свеженькая, мне приятно и остальным тоже

Волосы у вас какой длины, если не секрет?

Гость
#30
Гость

А за сколько вы встаете тогжда, кто моет каждое утро? У меня час уходит с момента помывки до момента когда волосы уложены. И все равно они еще влажные. Вы что за 2 часа встаете?

У меня тоже времени уходит немало - минут 40 на мытье и укладку, при том что у меня очччень короткий боб. Если высушу феном без укладки (что занимает минуты 3 - 4) - на голове будет такой хай, что Леди Гага просто обзавидуется

Гость
#31
Палундра

Мою голову и укладываюсь феном каждый день- достало, не то слово! Какой выход- обрезаться "под тифозную" или отрастить косу? какие варианты у вас и как вы справляетесь с этим?))))))

Косу Вы не отрастите, это сто процентов! Слабо для нервных :)

*обрезаться* - это подстричься? Тогда лучше обрежьтесь и не парьтесь. Зачем Вам волосы, если они раздражают?

#32

40 минут мытье и укладка? У меня 20. Шампунь-бальзам, потом на влажные волосы какое-нибудь ср-во для укладки, фен. Каре до плеч. Мою каждый день, на второй некрасиво уже.

#33

а вы средставми для укладки, автор, пользуетесь? Я бы повесилась мыть каждый день, они 1,5 часа сохнут, а потом еще час укладывать надо. Но я их укладываю просто утюжком, никаких пенок-муссов, никаких прокуренных-загазованных помещений и улиц, может поэтому не приходится часто мыть.

Хочу
#34

хочу поделиться странным наблюдением) всем конечно ясно что каждый день мыть голову- не очень то полезно для волос. тоже начала на второй день хвостик делать. мыла через день. потом что-то начала укладываться утюжком. волосы естественно попортились быстренько)) потом в парикмахерской посоветовали, что если утюжком укладываюсь, то необходимо термомолочко купить, ну и конечно же "посоветовала" приобрести их их салонной линии: Лореал Профессионал. 900р в общем. ушла. думаю-нафиг, разводка.

от молочка думала ещё больше жирниться будут. Ну и любопытство взяло вверх, взяла. И о чудо!!!!!) Волосы стали намного меньше жирниться и мою их теперь раз в 3 дня. вот парадокс так парадокс))) в общем все идём покупать молочко для укладки))))

Гость
#35
Гость

Гость

А за сколько вы встаете тогжда, кто моет каждое утро? У меня час уходит с момента помывки до момента когда волосы уложены. И все равно они еще влажные. Вы что за 2 часа встаете?

У меня тоже времени уходит немало - минут 40 на мытье и укладку, при том что у меня очччень короткий боб. Если высушу феном без укладки (что занимает минуты 3 - 4) - на голове будет такой хай, что Леди Гага просто обзавидуется

А у меня они почти до лопаток и тоже требуют укладки, а то очень неопрятно выглядит просто высущенные. Тратить больше часа в день каждое утро я не могу(. Я бигуди спасаюсь.

#36

Я вот отрезать всё хочу, потому что раз у неделю укладывать уже надоело, как высохнут - депрессия сразу "что делать"))

Гость
#37
Гость

мою голову раз в неделю и прекрасно себе живу. Разбаловали вы себя, волосы привыкают к частым помывкам и жирнятся быстрее.

***, такие как ты если в метро рядом стоят - не знаешь куда отвернуться, чтобы не смотреть на жирные корни и не нюхать аромат немытой башки.

#38

да, и еще когда красить перестала - волосы стали намного лучше выглядеть. От утюжка совсем не портятся, хотя я их по часу разглаживаю

#39
Хочу

хочу поделиться странным наблюдением) всем конечно ясно что каждый день мыть голову- не очень то полезно для волос. тоже начала на второй день хвостик делать. мыла через день. потом что-то начала укладываться утюжком. волосы естественно попортились быстренько)) потом в парикмахерской посоветовали, что если утюжком укладываюсь, то необходимо термомолочко купить, ну и конечно же "посоветовала" приобрести их их салонной линии: Лореал Профессионал. 900р в общем. ушла. думаю-нафиг, разводка. от молочка думала ещё больше жирниться будут. Ну и любопытство взяло вверх, взяла. И о чудо!!!!!) Волосы стали намного меньше жирниться и мою их теперь раз в 3 дня. вот парадокс так парадокс))) в общем все идём покупать молочко для укладки))))

а что за термомолочко? в белой серии или какой?

Гость
#40

У меня волосы до попы, сушить без фена 12 часов (а часто феном вредно). Я не представляю как люди по утрам перед работой каждый день голову моют и укладывают. Что же там за 3 волосины должно быть.

Гость
#41
Гость

***, такие как ты если в метро рядом стоят - не знаешь куда отвернуться, чтобы не смотреть на жирные корни и не нюхать аромат немытой башки.

Я, в отличие от вас, на метро не езжу.

#42

Я кстати тоже в метро не езжу, мне кажется там волосы совсем сильно пачкаются.

Хочу
#43
Кошечка

а что за термомолочко? в белой серии или какой?

желтое какое-то. тюбик большой

Татьяна
#44
Гость

Гость

мою голову раз в неделю и прекрасно себе живу. Разбаловали вы себя, волосы привыкают к частым помывкам и жирнятся быстрее.

***, такие как ты если в метро рядом стоят - не знаешь куда отвернуться, чтобы не смотреть на жирные корни и не нюхать аромат немытой башки.

:))))

#45

Не знаю, меня не напрягает.

Блин, что ни тема, так меня ничего не бесит, ничего не напрягает и не раздражает. :)) Странная я какая-то..

Хочу
#46
Хочу

желтое какое-то. тюбик большой

http://www.lorealprofessionnel.ru/_ru/_ru/products/fiche.asp​x?Catcode=Axe_Products^Category_HaircareStyling^SubCat_Serie​Expert^Family_AbsolutRepair&prdcode=CBC11&

Хочу
#47

что-то не проходит

Термо Репер

Термо-восстанавливающее молочко

Татьяна
#48

у меня тонкие волосы средней длины, мою и укладываю феном каждый день, это уже вошло в привычку, бигуди не нравяться, а вот после фена они пышные.Автор, забей, красота требует жертв:)))))

Боска
#49

Самое оптимальное через день. А те кто моет раз в 3-4 дня не тешьте себя иллюзиями, что не видно что они не чистые. Пакли по-любому. Вы ходите по улице - вот сейчас например ветрище какой(Я про Москву). Песок пыль всё это у Вас на голове. В транспорте, кафе - всё это пропитывается, все об Вас труться.

Я
#50
LimoNata

Манюня

нельзя мыть голову каждый день, вы смываете с волос и кожи головы защитный слой! через некоторое время ваша, так сказать, чистая голова будет выглядить, как-будто на неё вылили литр подсолнечного масла. и смыть это не получится, т.к. защитные свойства кожи будут нарушены. а про каждодневное использование фена я вобще молчу...........

Да ну бросьте Вы эти сказки прошлого века! Я лет с 15 мою голову каждый день и не вижу никаких проблем. Мне самой противно ходить с ощущением, что волосы не свежие.

+ 1. То же самое Волосы ниже лопаток, мою кадый день лет 20, волосы блестящие, свежие и вкусно пахнут ммммммм.... тут генетика-сссс