Гость
Статьи
Секутся волосы

Секутся волосы

Я хочу отрастить волосы, но они секутся после мелирования((( Постоянно подстригаться тоже не вариант, т.к. волосы растут у меня медленно. Что посоветуете?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже после мелирования волосы жутко секлись. Потихоньку срезала. Подстригайте хотя бы по полтора см в месяц - вид по крайней мере будет лучше. Маски попробуйте для роста, тут где-то ветка была.

nunu
#2

?? вы в своём уме??если стричь по полтора см в месяц,а растут где-то 1 см в месяц,что останется на голове??

Гость
#3
nunu

?? вы в своём уме??если стричь по полтора см в месяц,а растут где-то 1 см в месяц,что останется на голове??

это ж не всю жизнь...ну вы даёте?! А чтоб на первое время как-то улучшить ситуацию. Много сейчас всяких шаппуней-бальзамов-масок - видимость они могут создать, но от секущихся кончиков не избавят. Я так волосы подстригала первые полгода...потом перерыв и сразу см 10 срезала. Не пугайте людей

Гость
#4

м*

#5

говорят горячими ножницами хорошо. да??

Aвтор
#6
Anikey

говорят горячими ножницами хорошо. да??

мне говорили..что от горячих ножниц эффекта никокого

Гость
#7

Я каждые два месяца стригу сантиметров на 5, так лучше растут и не секутся. И еще я теперь стригу только на растущую луну, кажется, что волосы и вправду быстрее растут

#8

я про реальные, а не сказочные способы говорю)

Гость
#9

а где сказочные способы?

#10

например, растущая луна. При чем здесь луна??

Гость
#11

Ну вы же говорите волосы растут медленно. Есть примета: если подстригать на растущую луну, то волосы будут расти быстрее.

#12

Вот оно что. И действительно работает?

Гость
#13

Мне кажется да или только кажется, уж не знаю, но все равно подстригаю теперь только на растущую.

А
#14

Шампунь эльсев для секущихся мне помогает.

Ann
#15

Вот группа по уходу за волосами в вконтакте.ру http://vkontakte.ru/nicehair

Там есть тема "Концы секутся". Около 2000 ответов :))

#16

о =) пасибки

Дашуля
#17

мне лошадиный шампунь хорс формс помогает хорошо. давно уже на нем сижу, волосы стали более плотные чтоль какие-то.

Т
#18

Я от секущихся волос полностью избавилась,уже около полугода их не наблюдаю.Для начала безжалостно отстригла все поврежденное и сухое,вышло около 10 сантиметров.На кануне каждого мытья волос наносила масло жожоба,иногда оливковое,и оставляла на всю ночь.Шампунь для волос,сухих на концах,нравится Дессанж,действительно волосы не сушит,в бальзаме необходимость тпала.Дважды в неделю-увлажняющие маски,нравится Лонда.На кончики-силиконовые сыворотки.Летом-защита от УФ,так же понравилась Лонда.Увлажняющие спреи,нравится Бонакур.Коррекция кончиков-раз в полтора-два месяца на пол сантиметра

#19

у меня такая же проблема,причем секутся волосы по всей длине,отрезать жалко так как короткие мне не очень нравятся.даже не знаю что в моём случае делать,ведь сеченые не вылечить...

#20

А какой длины у тебя сейчас волосы?

#21

у меня спереди каскад(очень сильно загибались в разные стороны,поэтому выпрямляла утюжком и теперь на концах секутся) а основная длина ниже лопаток,тоже секутся.

Может нам стоит отрастить до той длины которую мы хотим и отстричь секущиеся?

А так я бы посоветовала эти светлые краски с перекисью вообще не использовать...они сушат и волосы портятся( по себе знаю, когда то делала мелирование и была блондинкой)

Лея
#22

Может от недостатка железа? Бывают и проблемы с волосами при низком гемоглобине

#23

ну щас весна)))) недостаток витаминов наверняка))

катя
#24

у молодых всегда волосы секутся и нечего не поделаешь. по себе знаю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема