Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

Привет! После родов (прошло уже три года) стали выпадать волосы, я все ждала когда само пройдет (вроде бы выпадение волос после родов - это естесственно). Дождалась, что половины волос уже нет. …

Катя
49 742 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
#351

346 Аня, да, в большинстве своем помыкавшись по разным врачам и не видя результата девчонки и ищут на форумах советы. При этом можно встретить хороший совет, полезный, только вот диагностику состояния никто не отменял и если одному этот совет помогает, то другому вредит. Ведь у всех ситуация разная, я лично писала про себя, у меня, в отличие от большинства пишущих, оказались отклонения. И я очень рада, что все же обратилась к врачу, потому что ни в жизнь бы не догадалась про свои гормоны и продолжала бы лечиться народными средствами, теряя последнее.

347 - ни то, ни другое, не гадайте. Я в первую очередь восстанавливала свои гормоны, по ходу и волосы.

348. Вы ошиблись и пишете про другую клинику - питерскую. Я же про московский Европейский Медицинский Центр в Орловском переулке (ЕМС - аббревиатуры совпадают). Нет там никакой Кузнецовой, и не назначают они БАДы.и вообще, я осталась довольна, потому что результат есть, денег это, конечно, стоило, но исключительно платила за профиль, ничего ненужного, надуманного, все четко, быстро и по плану.

Volosi, очень жаль, что нет факультета трихологии, когда проблема довольно масштабная и имеется большая нужда в таких специалистах. Интересно, а где же учатся частные практики?

Аря
#352

Девушки,а я сдала анализы на гормоны: повышены гормоны щитовидки, тестостерон и некоторые другие мужские, надеюсь, что это будет андрогенно зависимое выпадение и всё можно восстановить...

Nata
#353
Аря

Девушки,а я сдала анализы на гормоны: повышены гормоны щитовидки, тестостерон и некоторые другие мужские, надеюсь, что это будет андрогенно зависимое выпадение и всё можно восстановить...

Все восстановишь! Только найди хорошего эндокринолога и гинеколога-эндокринолога!!! А то начнут разводить на деньги разными препаратами(((

Anis
#354
Аря

надеюсь, что это будет андрогенно зависимое выпадение

Это гормонально-генетическое

Anis
#355

антиандрогенная терапия даст стабилизацию, чтобы восстановить стимуляция роста нужна

Катя
#356

Девочки! А андрогенная терапия - это только ОК? Я имею ввиду гормоны? Как только начинаешь пить, выпадение отсанавливается, а после отмены снова выпадают еще сильнее, да? Или кому-то ОК помогли совсем?

Volosi
#357
Аря

Девушки,а я сдала анализы на гормоны: повышены гормоны щитовидки, тестостерон и некоторые другие мужские, надеюсь, что это будет андрогенно зависимое выпадение и всё можно восстановить...

Аря ,обрати серьезное внимание и на щитовидку .По ее вине выпадение еще более частое,чем по вине половых гормонов

Лена
#358

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Аря
#359

Девочки, спасибо за советы, я уже весь инет облазила, чтобы ерунду всякую не пить по совету врачей. Пойду всё проверять.

Для Кати:если найти причину повышенных гормонов (ну если они вообще повышены), то не обязательно ОК.

Анис, почему генетическое? Ведь это может быть, например, поликистоз...

Anis
#360

Аря, АГА это андрогенгенетическая алопеция, у меня (как и у многих) с гормонами и анализами всё в порядке ,но тем не менее она есть, а у тебя + к этому гормональный компонент. Это если АГА тебе ставили, может у тебя и нет её? ФТГ надо сделать.

Аря
#361

Трихограмму не делала...надо морально собраться...(страшно не люблю врачей. любых.)

Т.е. у меня может быть не АГА, а выпадение из-за избытка гормонов?

Volosi
#362

Аря ,трихограмму делать совсем не страшно.Но более информативна фототрихограмма Ее не везде делают и делать ее надо правильно

Anis
#363
Аря

Т.е. у меня может быть не АГА, а выпадение из-за избытка гормонов?

я так понимаю, что из-за гормонов выпадения может и не быть совсем, а если выпадение есть, то тут скорее всего АГА подключилась

Но тебе все равно ко врачу, ведь гормоны щитовидки не в порядке, в этом тоже может быть причина

#364

У меня андрогенная алопеция, узнала об этом когда на голове осталось меньше половины... Два года теряла волосы и кучу всего делала.. препараты пила, процедуры, витамины, маски... При таком диагнозе это не поможет!!

Но если вы сами поставили себе этот диагноз, лучше перепроверить и не тянуть.. Говорят если уже запущенная стадия то вылечить нельзя, можно только поддерживать, но всю жизнь. Просто пить препараты, чтоб волосы не выпадали и росли. А если прошло года два то можно и вылечить. Никто из всех пройденных мною трихологов не мог поставить мне этот диагноз, и вот ЧУДО пошла в очередную трих клинику, очень грамотный доктор. Все поставил на свои места, назначил лечение и вот уже второй месяц прошел, я почти и не думаю про выпадение, а до этого и просыпалась с этой мыслью и засыпала и спала с ней.. У меня повышены муж гормоны и щитовидная чуть-чуть, пью разные препараты, витаминки и ГОРМОНЫ(((( делаю маски специальные и процедуры, укольчики в голову. В начале еще капельницы ставили. Просто не надо из-за этого сильно переживать, нервничать, лишние стрессы еще хуже будет. Андрогенную алопецию можно остановить!!!! Я лечусь в Москве

гость
#365
Volosi

гостьNata, как связаться с вами?

кстати, закончился третий месяц массажа по методике джека. ничего не выросло, выпала половина объема, который был. теперь у меня 20% объема от нормального состояния головы. спасибо пиарщикам здесь. прежде чем советовать массаж, попробуйте его сами, умники!

А массаж во время сильного выпадения и нельзя! Вот поэтому и выпало .

а кто вам сказал, что было сильное выпадение? я это говорила? - нет. выпадение сильное было лет 13 назад, после сильного выпадения не было, то есть массаж шел на фоне обычного выпадения полулысой головы!

гость
#366
Volosi

Про пиар массаж вообще смешно читать. Кому и для чего его выгодно пиарить ,ведь писалось подробно как делать массаж САМОМУ т.е. без всякой материальной затраты. И да,сто раз писалось ,что начинать его только при затишье с волосопадом.Так что прежде чем кого-то обвинять,читайте лучше внимательнее.

еще раз для непонятливой Volosi, повторяю, у меня было затишье очень даже неплохое, я читаю очень внимательно. зачем пиарить массаж? думаю для чувства собственного превосходства, а также в пику рекламщикам, я вообще заметила, здесь каждый мнит себя профи. Если я спрашивала про препараты - сразу вылезали поклонники массажа, Volosi, я бы на вашем месте прежде чем вообще что-то советовать, сильно хорошо подумала, и защищаете вы непонятно что и зачем. у меня есть фото до и после, и я могу их показать, а на старой ветке есть вся история советов с выскакиванием Джека аки покера из волшебной коробочки. еще раз говорю - массаж опасен для всех, если у вас легкое выпадение - делайте на свой страх и риск, но советовать его таким как я точно нельзя!

гость
#367
Volosi

гость т.е. массаж просто ускорил выпадение того,что так или иначе выпало бы.Если выпадение прекратилось,то имеет смысл продолжить.

выпадение не остановилось, а усилилось

гость
#368
Мюс

Volosiпрежде чем советовать массаж, попробуйте его сами, умники!

А массаж во время сильного выпадения и нельзя! Вот поэтому и выпало .Сто раз уже писали - ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ РЕМИССИИ массаж. Если выпадение прекратилось,обязательно продолжайте. А сами мы от проб уже давно к постоянному массажу перешли (курсами,во время ремиссии),хотя лично себя я к пиарщикам данного метода вовсе не причисляю.

Мюс, у меня была ремиссия, а теперь у меня выпадает уже три месяца так, как давно не выпадало

Вера
#369

И я вот тоже думаю,не связано ли моё теперешнее очень сильное выпадение с шестидневным массажем в начале мая...

Anis
#370

гость, а у вас АГА? чем вы лечитесь?

Это не пиар -не пиар), но я что-то про ринфолтил думаю, надоело каждый день травы заваривать, отзывы есть у кого?

Volosi
#371

Ну мы же все индивидуальны, поэтому всегда может случиться индивидуальная непереносимость чего либо

#372
Anis

гость, а у вас АГА? чем вы лечитесь?



Это не пиар -не пиар), но я что-то про ринфолтил думаю, надоело каждый день травы заваривать, отзывы есть у кого?

я втираю ринфолтил эспресо и еще ель кранель, чередую. мне нравится зарастают лысины, скальп уже не так светится... Втираю месяца полтора .

Гость
#373

при АГА Ринфонлил как мертвому припарка

гость66
#374

У меня выпадение уже в течение 6 лет. лишилась 2\3 от объема. (В юности волосы были чудесными) Доходило до истерик.Сдала анализы - повышен ДГА. Делала мезо - слону дробина. Помогла Диана35.пила полгода. Сделала перерыв - забеременела. Во время беременности густота волос увеличилась до преждних объемов. Волосы были великолепные. Я была в восторге, но счастье было скоротечно. Через 4 месяца после родов волосы стали лезть со страшной силой. пучками. но я уже наученная старалась в панику невпадать. С перерывами на беременность пользовалась Алераной (перхоть жуткая), и народными средствами (луковые маски). Качество волос улучшилось, но скорость выпадения не уменьшилась. Информации изучена масса, а толку от препаратов от0до 30%. и то кратковременно. Через 3 года после рождения ребенка сдала всевозможнейшие анализы - все в порядке хоть в космос и ДГА в норме, а волосы лезут. Но я уже отношусь филисофски - надоело переживать. Устала. В конце концов прикуплю симпотичный парик из натур. волос Простите за многословие. Наболело, так сказать. Одно время все ходила по улице смотрела для длино - густо волосых и завидовала. Думала, что я одна такая и еще пара бабулек.А оказывается сколько юных девушек страдает

#375
гость66

У меня выпадение уже в течение 6 лет. лишилась 2\3 от объема. (В юности волосы были чудесными) Доходило до истерик.Сдала анализы - повышен ДГА. Делала мезо - слону дробина. Помогла Диана35.пила полгода. Сделала перерыв - забеременела. Во время беременности густота волос увеличилась до преждних объемов. Волосы были великолепные. Я была в восторге, но счастье было скоротечно. Через 4 месяца после родов волосы стали лезть со страшной силой. пучками. но я уже наученная старалась в панику невпадать. С перерывами на беременность пользовалась Алераной (перхоть жуткая), и народными средствами (луковые маски). Качество волос улучшилось, но скорость выпадения не уменьшилась. Информации изучена масса, а толку от препаратов от0до 30%. и то кратковременно. Через 3 года после рождения ребенка сдала всевозможнейшие анализы - все в порядке хоть в космос и ДГА в норме, а волосы лезут. Но я уже отношусь филисофски - надоело переживать. Устала. В конце концов прикуплю симпотичный парик из натур. волос Простите за многословие. Наболело, так сказать. Одно время все ходила по улице смотрела для длино - густо волосых и завидовала. Думала, что я одна такая и еще пара бабулек.А оказывается сколько юных девушек страдает

А если регулярно принимать Диане?

гость66
#376
Вечно худеющая

гость66

А если регулярно принимать Диане?

Одно время была близка к тому, чтобы опять принимать начать.Но дело в том, что в первый раз, когда я ее пила у меня с гормонами были проблемы и это было прямым показание к применению. Сейчас с гормонами все Ок. К тому же я после отмены сразу забеременела (можно сказать благодаря таблам) и синдрома отмены не было, а я его опасаюсь : не только выпадение волос, но и появление прыщей, сальность и т.д.. А долгое время такие таблы пить нельзя, Диане считается уже устаревшим препаратом с высоким содержанием гормонов. А гормоны такая вещь, не было бы хуже не только с волосами, а в целом со здоровьем.

Anis
#377
Вечно худеющая

я втираю ринфолтил эспресо и еще ель кранель, чередую. мне нравится зарастают лысины, скальп уже не так светится... Втираю месяца полтора .

Там 1 ампула на 2 применения? На сколько упаковки хватает?

Аря
#378

Девушки, а я перестала терзать свои волосы всякими припарками...Воду горячую отключили, маски не поделаешь. Делала луковые--запах при жаре невыносимый, уже 3 недели не делаю. После последней масляной вылезла куча волос, больше не делала...Массаж тоже отменила. Пока оставлю их в покое, пойду к гинекологу и эндокринологу искать что внутри. И что удивительно--пока по субьективному мнению лезет меньше! Или это затишье перед бурей??

Anis
#379
Гость

при АГА Ринфонлил как мертвому припарка

он как дополнение может быть, к тому же недорогой, можно попробовать

на минокс я не готова..

Anis
#380

кому интересно, увидела ср-во от сетевиков, аналог Алераны, состав:

вода, пропиленгликоль, пинацидил, полисорбат -80, Д-пантенол, биотин, ЭДТА, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка, экстракты: крапивы, плодов карликовой пальмы, витамин А

состав Алераны:

вода, пропиленгликоль, пинацидил, азоинилдиаминодиазин оксид, экстракт крапивы, биотин, Д-пантенол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон, парф. композиция

Что думаете?

#381

10 штук в упаковке/ одна ампула на 2 раза/ втираю три дня в неделю

Как дополнение хороший, миноксидил действительно лучше не начинать..

Volosi
#382
Гость

при АГА Ринфонлил как мертвому припарка

Да,это так

Volosi
#383

[quote="Вечно худеющая"]10 штук в упаковке/ одна ампула на 2 раза/ втираю три дня в неделю

А может кранель помогает? Хотя его его три месяца применяла ну совсем-совсем никак. Да и опыт применения римфонтила тоже был и тоже никак Я конечно понимаю,что мой отдельный опыт не показатель,но и по отзывом остальных действие этих двух препаратов как-то сомнительно

Мила
#384

А у меня с 14 лет выпадают, кажется. Сейчас мне 19. Много чего перепробовали. В прошлом году были в IHC, выписали кучу БАДов, толку - zero. Диагноз - анемия, хотя при показателе 133 - всё идеально! Назначили диету на 2 месяца, когда время прошло, полезли страшно, сейчас пользуюсь Алераной (раньше использовала - выпадение практически прекратилось), появилась перхоть, буду лечить. До 14 лет были ОЧЕНЬ густые, жёсткие, волнистые волосы. Сейчас тонкие очень. Не понимаю, что произошло. Может ли это быть из-за какого-то заболевания груди, у меня там что-то есть - я знаю, но не уверена, что дело в этом. Через какое время начинается эффект отмены от Алераны? Я вот в прошлом году с апреля по июль где-то пользовалась, конечно, после того, как перестала, волосы полезли, но не сильно, кошмар начался где-то в марте. Ещё какое-то время пила "Ярину", но 6 месяцев как-то не выдерживаю, забываю. Кому-нибудь помогало? Если это даст какую-то информацию, то есть нарушение цикла, вообще не помню, чтобы с этим всё было в порядке.

Мила
#385

А вот ещё меня в IHC впечатлило то, что анализы на гормоны они берут не в определённые дни цикла (которого у меня, кстати, нет, и об этом я им честно сказала, но их это почему-то не зацепило), а в тот дель, когда "вам удобно" О_о Ну, как бы не удивительно, что их интерпретация была такой странной. Мне выписали железо-хелат, какое-то успокоительное, коллоидное серебро (сказали, что есть какая-то инфекция). Даже не знаю, кажется и аппаратура у них есть, и не выглядят идиотами, а диагноз поставить не могут

Аря
#386

Мила, а на основании чего вам поставили анемию,если гемоглобин в норме?

Volosi
#387

Аря,так ей анемию в трихологической клинике поставили У них там у всех анемия ,у кого ферритин ниже трихологических норм В этом случае можно ужраться препаратов железа ,но волосам от этого лучше не станет

Volosi
#388
Мила

Даже не знаю, кажется и аппаратура у них есть, и не выглядят идиотами, а диагноз поставить не могут

Мила ,так чтоб получше разводить людей и нужно выглядеть солидно,выглядеть так,чтоб им хотелось верить. Вам в этой клинике фототрихограмму делали ? У вас нерегулярный цикл,вы по этому поводу к гинекологу обращались?Вам он ярину прописал?

Volosi
#389

[quote="Мила"]А вот ещё меня в IHC впечатлило то, что анализы на гормоны они берут не в определённые дни цикла (которого у меня, кстати, нет, и об этом я им честно сказала, но их это почему-то не зацепило), а в тот дель, когда "вам удобно" О_о

!!!!!!!!!!!!!!!

Мила
#390

Аря, я не знаю. Дома посмотрела анализы и офигела

Volosi, ну, мне 19 лет, врачи ко мне относятся как-то несерьёзно. Да что там! Я просто не могу заставить их работать! Про цикл сказала: "Ничего, восстановится", иногда они ничего не говорят. Приносила ей свои анализы, сказала, что возможно дело в тестостероне, но там было превышение, а это я и сама вижу. Для этого не обязательно заканчивать медицинский. В следующий раз приду, опять с ней поругаюсь. Ферритин у меня, по-моему, нормальный. Фототрихограмму делали. Ну, видно, что волосы тонкие, плохо пигментированные, кожа жирная... всё, ничего особенного я больше не услышала. Ну, сальные железы очень сильно работают, вот. Такое чувство, что эти анализы они не "отсылают в Израиль", а делают где-то здесь, а интерпретацию скачали из инета. Ну, может, я отношусь к ним чуть предвзято, ну совсем чуть-чуть. Так что вы думаете об "Алеране"? Ярину мне прописал первый трихолог, у которого я была. Кто-то пробовал пропить 6 месяцев?

#391

Мила, бегите оттуда, пока не развели Вас на большие деньги и не тратьте зря время на них. Для начала к гинекологу-эндокринологу сходите

#392

Алерану я использовала, эффект сначала был, месяца 3, потом просто перестала действовать и все, что наросло слетело. да еще побочный эффект у нее- повышенная волосатость на всем остальном теле и на лице (не знаю, может не у всех, конечно)

Аря
#393

А я сдала гемоглобин--132. Норма! А ферритин маленький--37...Правда вычитала, что гемоглобин может быть в некоторых случаях в норме (курение, например), но железо не усваивается...А я, дура, никак не могу бросить курить...

Мила
#394

ОЛЯ, у меня тоже волосатость повысилась

Аря, я не курю, проблема ведь не обязательно в этом

гость
#395
Аря

А я сдала гемоглобин--132. Норма! А ферритин маленький--37...Правда вычитала, что гемоглобин может быть в некоторых случаях в норме (курение, например), но железо не усваивается...А я, дура, никак не могу бросить курить...

а как курение влияет на гемоглобин??

гость
#396

прокомментируйте, кто знает

Железо 16.91 мкмоль/л (реф знач 7.20 - 25.90), Лат. железосвяз. спос-ть

63 (реф знач мкмоль/л 20 - 62), Трансферрин 2.70 г/л (реф знач 2.50 - 3.80), % насыщения трансферрина (реф знач 24.9 % 15 - 50), Ферритин 177 мкг/л (реф знач 10 - 120), Гемоглобин 14.5 г/дл (реф знач 11.7 - 15.5).

Что значит, когда ферритина больше чем надо, ЛЖСС тоже больше. только массаж не советуйте больше :)

Аря
#397

395, передаю, как поняла: гемоглобин в норме, но способность его переносить кислород снижена из-за курения, т.к. он вроде не связывается с кислородом.

Nata
#398

Всем привет! Не знаю куда пропало мое сообщение! Была у трихолога, которого искала несколько месяцев. В полном восторге!!!!! Поняла, что специалиста надо искать! Не так все страшно, просто надо, что бы врач не впаривал те препараты и методики за которые ему платят, а именно просто досконально вник в проблему. И кстати АГА любят ставить почти всем, это самое простое и дорогостоящее. А есть ли у вас АГА? Это еще вопрос.

Nata
#399
Anis

кому интересно, увидела ср-во от сетевиков, аналог Алераны, состав:

вода, пропиленгликоль, пинацидил, полисорбат -80, Д-пантенол, биотин, ЭДТА, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка, экстракты: крапивы, плодов карликовой пальмы, витамин А



Кстати по поводу Алераны - хорошо раскрученный бренд, который начали в свое время выпускать в подвале, не имея даже сертификации. Эффект отмены - выпадает все, что вырастает.



состав Алераны:

вода, пропиленгликоль, пинацидил, азоинилдиаминодиазин оксид, экстракт крапивы, биотин, Д-пантенол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон, парф. композиция



Что думаете?

Мюс
#400
Nata

Всем привет! Не знаю куда пропало мое сообщение! Была у трихолога, которого искала несколько месяцев. В полном восторге!!!!! .

Что за трихолог? Где принимает? В восторге от диагноза? Что назначил?