Гость
Статьи
пожалуйста помогите …

пожалуйста помогите избавиться от перхоти(((

голову мою раз в 3 дня,не столько потому что они жирнятся,а потому,что при расчесывании появляется перхоть(((волосы без прехоти у меня сохраняются только один день после мыться(((уже не знаю как с ней бороться,шампуни не помогают((прежде чем помыть волосы каждый раз в течении 10 минут расческой для начеса чешу кожу головы,перхоть появляется жуткая((( и затем в ванной смываю эти чешуйки шампунем(( посоветуйте действительно эффективный шампунь или гель (для втирания в кожу головы) для избавления от перхоти, и правда ли что от перхоти помогает масло чайного дерева?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

врачи говорит, что салициловый спирт помогает, но в ограниченных количествах, я долго не выдержала мазать, мне запах не нравится. он же на волосах остается

Гость
#2
Гость

врачи говорит, что салициловый спирт помогает, но в ограниченных количествах, я долго не выдержала мазать, мне запах не нравится. он же на волосах остается

спиртом только кожу головы протирают, если что

Гость
#3

Помогает Низорал шампунь. Покупать в аптеках.

Гость
#4

К трихологу обращались?

#5

Я пользовалась детским шампунем и маски из масла.Мне помогло.Перхоть появляется,когда кожа головы сухая. Еще заметила шампуни с перламутром вызывают перхоть.

Гость
#6

Моему МЧ помог шампунь Натура Сиберика от перхоти. Но все индивидуально. Честно говоря, не ожидала такого эффекта, т.к. в инете много нехороших отзывов читала.

МИЯмаАм
#7

я давно пользуюсь хеден шолдерсом, редко меняю, на несколько раз,если заканчивается, а так только хеден шолдерсом.

Попробуйте.

Гость
#8

Паста Сульсена!!!

Я всего два раза мазала,уже голова не чешется. Я тут тему создавала,что 3 года не могу от перхоти и дерматита избавиться. Шампуни ни один не помог. А паста эта чудеса творит)

Ло
#9

Низорал,Фридерм,Виши.Паста Сульсена

МИЯмаАм
#10

как сразу или нет он мне помог я не помню к сожалению, помню были хорошие ошметки кожи, а сейчас нет вообще.

Гость
#11
Гость

Помогает Низорал шампунь. Покупать в аптеках.

Мне тоже низорал помог. Причём, после того, как он закончился, перхоть больше не появлялась.

МИЯмаАм
#12

если хеден шолдерсом перестаю пользоваться что то начинает появляться., короче я не жду пока снова начнется перхоть, покупаю хеден шолдерс,так что перхоти нет,пока им пользуюсь, как перестаю-появляется..

Гость
#13

Сульсена помогает, 2-х процентная, применять по инструкции

продается в аптеках и некоторых магазинах с шампунями

Гость
#14

Сульсена помогает, 2-х процентная, применять по инструкции

продается в аптеках и некоторых магазинах с шампунями

_____________

к ней еще есть шампунь, он в раза в 3-4 дороже (сама сульсена 10-15 грн)

но лично я никогда не покупала шампунь (использовала с самым обычным, даже не против перхоти) и все прошло)) может шампунь ускоряет процесс)

Гость
#15

Я один раз в поезде подцепила вшей, стала их выводить чемеричной водой. Исчезли и вши и перхоть. Хотя перхоть у меня была чуть ли не с детства. С тех пор, а уже 6 лет прошло, перхоти нет. А ведь до этого ну все перепробовала, столько денег потратила..

Кайра
#16

Маска из кислого молока на пол часа, потом смысть водой. Я так избавлялась от перхоти в подрастковом возрасте, мне надо было делать 1 процедуру где-то в пол года, возможно при вашем объеме надо чаще. Помогает лучше всех дорогих средств, только молоко надо взять настоящее, не из пакета.

Гость
#17

Низорал, у мужа на голове какой-то грибок был, море перхоти, помог только Низорал.

Гость
#18

Есть аналог шампуню Низорал , тот же состав, но дешевле - Дермозол. Рекомендую.

Гость
#19

И Себазол-дешевый аналог Низорала

#20

Мне помог Vichy шампунь. Причем я брала и для сухой перхоти и для жирной, т.к. не могла понять какая у меня - и тот, и другой избавляют от перхоти надолго. Но т.к. они лечебные, то я ими мою сейчас 2 раза в месяц где-то - для профилактики, а постоянно мою только натуральными шампунями без лаурилсульфатов всяких, т.к. всякая химия тоже провоцирует перхоть. http://www.ecoville.ru/catalog/hair_care/shampoos/

Аленка
#21

капсулы с маслом от бабки агафьи

низорал/себазол

маски с глиной

на витамины и минералы проверьтесь

а еще может все от воды быть(у меня так было), попробуйте кипяченой ток мыть,если не лень будет))

злая фуфачка
#22

автор оч часто перхоть начинается от кишечного кандтдоза. диета это номер 1 для вас. нет сладостям, изделиям из муки, алкоголю, фрукты сладкие тож исключить. так же маски из уксуса очень помогают

злодейка
#23

нистатин растолоч,в кашицу,немного добавить воды,и втирать,так походить с часик,потом смыть как обычно.помогает хорошо

#24

У меня какое-то шелушение кожи головы с 13 лет. Помогает банальный Clear Vita Abe.Пока мою им и все ок.

Ника
#25

сульсена помогает,а от хеден шолдерса даже ранки на голове появлялись.

Азия
#27

Согласна хеден шелдорс шампунь так себе. Мне помог шампунь против перхоти Хорс форс, в аптеке покупала. В нем содержится кетоконазол, который лечит эту проблему и прекрасной с ней справляется.

Наташа
#28

Да сульсена неплохой шампунь, но у меня через какое-то все равно перхоть появляется. теперь попробую Лошадиную силу с кетоконазолом, я уже прочитала про этот компонент, пишут, что он лечит кожу головы.

Рита
#29

Очень хороший шампунь у Лошадиной силы против перхоти с кетоконазолом. Быстро избавил от перхоти, восстановил кожу головы волосы по всей длине стали гуще.

Елена
#30

От перхоти лучшее средство-кето плюс, он не только перхоть убирает, но и уничтожает причину возникновения перхоти. Таким образом перхоть больше не возвращается. Я больше не встречала шампуней с таким составом-что бы сразу 2 компонента, которые убивают грибок и снимают воспаление!

#31

У меня была жирная перхоть. Большие чешуйки, быстро грязниться волос. Ходила к трихологу, она порекомендовала псорилом дегтярный. Через две недели мытья головы перхоть прошла. Да и волос стал намного меньше жирным, то есть голову каждый день мыть не надо.

Sandr889
#32

Мне помогло масло чайного дерева!!! За одну сорокаминутную маску перед мытьём головы полностью избавило от перхоти!!! НО!!! У меня была однозначно СУХАЯ белая перхоть. Последнее время крупная, аж стыдно было, но сухая.

#32

У старшей дочери перхоть долго не могли вывести(( а волосы красивые жалко прям( спасли никак давно шампунем Форте от лошадиной силы, там кетоконазол содержится - он устраняет причину перхоти

Гость
#33
Гость

Паста Сульсена!!!

Я всего два раза мазала,уже голова не чешется. Я тут тему создавала,что 3 года не могу от перхоти и дерматита избавиться. Шампуни ни один не помог. А паста эта чудеса творит)

Мне не помогла

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: