Гость
Статьи
сухие волосы :(

сухие волосы :(

Девушки,какими средствами вы пользуетесь для увлажнения и питания волос?

Тетя
26 ответов
Последний — Перейти
#1

бальзам и маски из оливкового масла раз в 3 месяца..в общем я ленюсь

Гость
#2

флюид лореаливский,проф.для секущихся кончиков(хотя у меня не секутся,просто сухие). реально увлажняет. все эти масла...как мертвому припарка

***
#3

Сходите к трихологу, они сейчас во многих салонах красоты практикуют

Гостья
#4

Парикмахер мне посоветовала купить ПРОФ.маску для волос (может, Bonacure, Paul Mitchel или что-либо другое), наносить ее на 20 минут, сверху шапочку и полотенце.

#5
Тетя

Девушки,какими средствами вы пользуетесь для увлажнения и питания волос?

У меня почти перестали сечься, когда я отказалась от силиконов. Все средства для кончиков имеют его в составе и оказывают только косметический эффект, а в действительности ещё больше пересушивают волосы.

#6

Ещё использую увлажняющие ампулы для волос Alfaparf.

Гость
#7
Гость

флюид лореаливский,проф.для секущихся кончиков(хотя у меня не секутся,просто сухие). реально увлажняет. все эти масла...как мертвому припарка

Ага, увлажняют до следующего мытья))) Все эти штуки сплошной силикон.

Тетя
#8

Спасибо всем за советы! Перелопатила все свои средства для волос,ну в каждом силикон :( Не знаю что делать... Лиера, а что за ампулы,можно поподробнее?

#9
Тетя

Спасибо всем за советы! Перелопатила все свои средства для волос,ну в каждом силикон :( Не знаю что делать... Лиера, а что за ампулы,можно поподробнее?

Увлажняющее масло для блеска Illuminating Essential Oil. Ещё советую ампулы Kaaral X-structuring. Я раньше пользовалась только ими, но, т.к. в Беларуси в связи с кризисом их теперь не купить, заменила на Alfaparf.

Гость
#10
Тетя

Спасибо всем за советы! Перелопатила все свои средства для волос,ну в каждом силикон :( Не знаю что делать... Лиера, а что за ампулы,можно поподробнее?

В профессиональных средствах для волос силикон не самого худшего качества, просто пользуйтесь ими не слишком часто. Иначе он будет накапливаться в волосах и сушить их. Мне неплохо увлажняет волосы миндальное масло и масло жожоба (точнее это растительный воск). Без силиконов есть хорошая японская косметика, правда цена кусается. Есть био-шампуни.Косметические масла, которые увлажняют и не жирнят волосы.

Тетя
#11

Лиера,спасибо,почитаю в интернете

Тетя
#12
Гость

В профессиональных средствах для волос силикон не самого худшего качества, просто пользуйтесь ими не слишком часто. Иначе он будет накапливаться в волосах и сушить их. Мне неплохо увлажняет волосы миндальное масло и масло жожоба (точнее это растительный воск). Без силиконов есть хорошая японская косметика, правда цена кусается. Есть био-шампуни.Косметические масла, которые увлажняют и не жирнят волосы.

А масло жожоба в аптеке покупаете? Его на голову и под шапку? С японской косметикой у меня как-то не сложилось...И что за био-шампуни,они без лауретов?

Гость
#13
Тетя

А масло жожоба в аптеке покупаете? Его на голову и под шапку? С японской косметикой у меня как-то не сложилось...И что за био-шампуни,они без лауретов?

Я просто втираю его в волосы за час до мытья, даже не утепляю. Масло жожоба покупаю в аптеке и смотрю, чтобы произведено было не в России (нашему не доверяю). Из японских марок мне нравится Lebel. Био-шампуней сейчас очень много. Настоящие без лаурета, парабенов и силикона. Есть не очень дорогие, вроде Lavera,

Гость
#14

я просто масло миндальное после мытья наношу, расчесываю тщательно и все, не лью, а масляными руками волосы разглаживаю. Мне реально помогает, тк волосы жесткие, даже рискнула отращивать

гость
#15

тетя, а вы реже их мойте- достаточно 1 раз в неделю (а не каждый день как советует в рекламе) и будет все ок!

Гость
#16

Я пользуюсь средствами с силиконами,правда профсерий около пяти лет,волосы у меня очень волнистые,читай сухие от природы.Так вот,силиконы волосы не иссушают,мне только они и помогают поддерживать блеск и эластичность.Кстати,волосы мою через день,сушу феном всегда и часто применяю утюг,волосы НЕ секутся,подравниваю раз в полгода,мастер находит только единичные.Словом,не так страшен черт как его малюют.

По поводу масла жожоба:пользуюсь ежедневно,наношу несколько капель на зубчики расчески и причесываю волосы,блеск фантастический.Для масок предпочитаю все-таки нерафинированое оливковое

eugenie
#17

Оливковое масло.

#18
Лиера

У меня почти перестали сечься, когда я отказалась от силиконов. Все средства для кончиков имеют его в составе и оказывают только косметический эффект, а в действительности ещё больше пересушивают волосы.

Да, да и еще раз да! Силиконы только склеивают на один раз и вредят со временем.

Гость
#19

Стала мыть волосы черным африканским мылом жидким.Сначала не привычно, потом привыкла.Волосы стали сильнее и послушнее.Без парабенов и лаурилов.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=10755

Гость
#20

[quote="Гость"]Стала мыть волосы черным африканским мылом жидким.Сначала не привычно, потом привыкла.Волосы стали сильнее и послушнее.Без парабенов и лаурилов.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=10755[/quot​e]

На этом сайте много для ухода за вашими волосами

Гость
#21

мне горячее лляное масло помогло!!!!!!!!! крутая вещь

Наталья
#22

у меня натуральная итальянская серия vegetable beauty без минеральных масле и парабенов, шампунь с экстрактом помидора и бальзам с маслом оливы, шампунь ревитализирующий, а бальзам как маску можно использовать, он восстанавливает и хорошо увлажняет.

Гость
#23
Гость

мне горячее лляное масло помогло!!!!!!!!! крутая вещь

нагреваете обычное льняное масло или это что то специальное? Просто у меня купаж 10 масел от хорс форс, я его растираю между ладоней для нагрева и потом ладонями уже п волосам прохожу

Гость
#24
Гость

нагреваете обычное льняное масло или это что то специальное? Просто у меня купаж 10 масел от хорс форс, я его растираю между ладоней для нагрева и потом ладонями уже п волосам прохожу

никак не могу маслами пользоваться, то волосы не промываются, то сразу жирными становятся( а от купажа неужели нет жирности по волосам?

Гость
#25
Гость

никак не могу маслами пользоваться, то волосы не промываются, то сразу жирными становятся( а от купажа неужели нет жирности по волосам?

я не перебарщиваю и ничего не жирнит, купаж классный, можно и перед мытьём его как маску делать, почитайте сами все его прелести на хорс форс

Гость
#26

Понравилась пивная маска - улучшает состояние сухих кончиков, разглаживает волосы, насыщает их необходимыми веществами, придает блеск, делает послушными, стимулирует рост. Понадобится Темное пиво – 200 мл. и Оливковое (миндальное) масло – 1 ч. л. Ингредиенты соединить и нанести на волосы. Сверху укутать пленкой и теплым полотенцем. Смывать через двадцать минут. Потом нанести Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина от лошадиной силы, им после каждого мытья обязательно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: