Гость
Статьи
Как за неделю …

Как за неделю восстановить волосы после окрашивания?

Ударило мне что-то в голову решила стать БЛОНДИНКОЙ! Хочу сказать, что 3 года назад я красилась уже в блондинку. Сначала я взяла "блондекс"тогда еще за 11 рублей. Получилась рыжая, но волосы не были слишком повреждены. Потом через месяц купила "Супру" и получилась беленькой. Потом покрасилась в свой цвет (я шатенка) , потом через год опять в блондинку вроде бы краской "Палетт" не помню точный оттенок,помню самый белый взяла и сразу получилась белая!!! Потом всё это время была каштановой, и неделю-две назад купила себе краску за 200 с чем-то рублей Color&Shine без аммиака от Garnier. Оттенок 205. Получилась рыжеватая слегка. Через 2 дня опять покрасилась этой же краской, стала светлее,но всё равно желтая. Через два дня еще пкрасилась "Палетт ,цвет арктический блондин" и получилась золтая,у корней белая... Ничего красивого я не вижу, но многим нравится. И вот я встретила свою знаомую, она учится на парикмахера. Заканчивает. А с ней рядом подруга ее беленькая как я хочу. Я ей так итак ,хочу быть как она! Она гвоорит приходи я тебя покрашу "блондексом", из универа, он профессиональный. Спросила ,когда прийти таккак красилась на днях-говорит через неделю. Теперь волосы восстанавливаю,боюсь выпадут. :)

75 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вообще удивляюсь, как после стольких окрасок у вас на голове еще что-то осталось

Гость
#3

никак

Записки Шкодного Кота
#4

Автор, Вы-крэйзи!!В плохом смысле!Вам надо по попе надавать за издевательство над бедными волосами!!Неужели не понимаете, что после покраски следующей можете просто без волос остаться?Думаете, лысой Вам будет лучше??И чем хороша пережженная пакля?ЛУчше поотрастите свои волосы и отрежте палёнку-так и натуральный свой вспомните и имидже смените и вспомните что такое-блестящие волосы)))))А красить волосфы с перерывом в несколько дней-высшая спетень мазохизма!!

Гость
#5

Бррр... Я в 16 лет тоже как-то 4 дня подряд красила волосы из блонда в каштановый и обратно, и тоже какими-то Палетами. Как вспомню мне аж страшно становится, и как я тогда лысой не осталась

шиншилла
#6

никак,это из серии - девушка хочет вернуть все обратно - а на луну она не хочет?

#7

Да нормэээ))) Что все такие злые? КАК-будто я вам волосы собралась красить!

Давайте адекватнее, вы же девушки!

Эврика
#8

Ужас какой, как можно так со своими волосами.... Красивый блонд - это салонная работа профессионала.

Я знаю, как волосы восстановить, но только вы не будете этого делать. Судя по тому, что вы красились таким дешевым дерьмом, то вы не будете покупать средства, которые действительно помогут.

А для других, напишу. Мароканское масло - просто супер. Я крашусь в блонд в салоне, а чтобы волосы были здоровые и блестящие, перешла на эту серию. Дорого, но оно того стоит. Восстанавливающая маска, кондиционер и масло для светлых волос. Иногда из масла обертывание на ночь, утром смыть, и делать либо маску, либо кондиционером помыть. После мыться масло можно нанести опять на кончики. Оно сразу впитывается, и на волосах вообще не видно, в отличие от других масел. Ну и блеск от этой серии офигенный.

Эврика
#9

http://moroccanoil.com/ вот эта косметика для волос

#10

Да , я крашусь дешевым дерьмом,Эврика! Все мои деньги уходят тёте на лекарства! Я тоже не мажор. Еще одежда нужна на лето. Я попросила реальный совет. И даже если бы мне посоветовали покраситься в свой цвет обратно и не маяться друью , объяснив это нормально и без оскорблений! Вы, Эврика, раз такая богатая леди с лишними бабками в кармане , не бось по театрам каждый вечер , что ж тогда выражаетесь так! Откуда ж ненависть такая , я вам если подумать ничего не сделала, чтобы так жёстко. Грубиянка.

Эврика
#11

Лишних бабок в кармане нет. И рабочий день по 12-14 часов. Так что не надо ляля. Но я-то понимаю, что либо хорошо окрашиваться, либо вообще этого не делать. Скупой платит дважды, слыхали? ЛУчше окраситься у профессионала, чем потом тратить большие деньги на лечение волос. Или вообще не красить их, тогда хватит и яичных желтков для поддержания блеска.

#12

Эврика конечно в грубой форме, но сказала правильные вещи Блонд это дорого и если нет возможности тратить деньги на него то лучше и не начинать После слова Палет можно было дальше не читать Потому что результат известен - пакля Попробуйте окрасить в близкий вам цвет немного подкорректировав оттенок на тот который вам нравиться Красить придется реже чем блонд, вреда меньше Часть волос придется скорее всего срезать Из восстановления я бы рекомендовала бонакуровскую серию для окрашенных Хорошее восстановление и не вымывает цвет Если так и останетесь блондинкой то много хороших отзывов про так же бонакуровский блонд ми Но чуда уже ничего не сделает

Гость
#13

Восстанавливать нужно масками и маслами

Масло кокосовое хорошо увлажняет

Маску хорошо такую

смешать коньяк,желток,масло(льняное или оливковое)

на волосы и ходить часа 2.

Жюли!
#14

Бальзамы и шампуни от ЛАШ!

Гость
#15

Автор, ничего страшного. Только сейчас дайте волосам отдохнуть от окрашиваний. Я в свое время тоже красилась подобными красками и волосы у меня были в нормальном состоянии, но я никогда не красилась чаще чем раз в месяц. Сейчас подстригите кончики волос. Поделайте маски с миндальным маслом. И не пожалейте рублей 300-500 на профессиональную маску для волос, вам ее хватит надолго. После мытья наносите маску на волосы, одевайте шапочку, сверху полотенце и минут 15-30 держите.

Swallow
#16
Lady Miller

Да , я крашусь дешевым дерьмом,Эврика! Все мои деньги уходят тёте на лекарства! Я тоже не мажор. Еще одежда нужна на лето. Я попросила реальный совет. И даже если бы мне посоветовали покраситься в свой цвет обратно и не маяться друью , объяснив это нормально и без оскорблений! Вы, Эврика, раз такая богатая леди с лишними бабками в кармане , не бось по театрам каждый вечер , что ж тогда выражаетесь так! Откуда ж ненависть такая , я вам если подумать ничего не сделала, чтобы так жёстко. Грубиянка.

Эврика

Лишних бабок в кармане нет. И рабочий день по 12-14 часов. Так что не надо ляля. Но я-то понимаю, что либо хорошо окрашиваться, либо вообще этого не делать. Скупой платит дважды, слыхали? ЛУчше окраситься у профессионала, чем потом тратить большие деньги на лечение волос. Или вообще не красить их, тогда хватит и яичных желтков для поддержания блеска.

деточка, это интернет,тут могут и послать(с)

Эврика все правильно сказала.А как еще человеку объяснить,что скоро она без волос останется?даю совет,в доброжелательной манере: прекращай-ка издеваться над волосами, отращивай свой или крась в красивый русый или темный,и волосы травмируются меньше,и бабла на уход много тратить не будешь)

#17

15, спасибо большое! Воспользуюсь советом!А где преобрести такую профессиональную маску?

#18

16, деточка, это интернет,тут могут и послать(с)

ну фиг ли все крутые в интернете, а в жизни серые мыши половина ))))

я
#19
Эврика

http://moroccanoil.com/ вот эта косметика для волос

Купмла недавно в салоне шампунь, кнд.,масло из этой линии. Так уж нахваливали , так рекомендовали. А мне совершенно не подошли. Волосы у меня пересушенные на кончиках, и вообще достаточно сухие после многих окршиваний, а после этих средств буквально на второй день превращаются в метлу. Сама не понимаю, почему так. Вернулст к л"окситан 5 масел , что мне лично реально помогает. А вот дочке, у которой волосы пока ещё здоровые, не сухие, эта линия, вроде, подошла.

я
#20

Автор, конкретно по теме...Восстановить мёртвые волосы уже невозможно. Вы понимаете, что такое волос , в приницпе? Если нет, погуглите , почитайте и поймёте.Мёртвые волосы лечатся только с помощью ...ножниц.Никакие маски-замазки уже не восстановят испорченные мёртвые волосы. Я сама столкнулась с подоной проблемой в своё время. Перепробовала огрмное кол-во различных средств , очень дорогих, в очень дорогих салонах и много всего прочего. Но всё было безрезультатно. Зато салоны на мне нажились не хило. И только в одном салоне одна очень хорошая и честная мастер мне сказала - стричь! Помню, она мне тогда сказала, что могла бы сейчас впраить мне какую-нибудь дорогую линию, но не станет этого делать, потому что результата не будет. Только стричь и отращивать по новой. И стараться новые волосы пореже красить. А совсем не красить я уже не могла, потому что были седые. Я тогда постриглась совсем коротко, покрасилась в свой натуральный цвет, а потом подкрашивала , но ТОЛЬКО КОРНИ, оставляя длину нетронутой.Конечно, делала маски постоянно, пользовалась маслами. Отросшие волосы были уже более или менее здоровыми. Так что, вам правильно посоветовали здесь - состригайте концы, как говорится, до самых корней :) Правда, это - лучший способ, если хотите восстановить свои волосы. Удачи!

#21

Ув. я.

Не знаю.Вот вчера репейным маслом намазала. Теперь волосики мягкие и блестят. Хоетла просто еще масок рецептов узнать. Кончики только как вы говорите мертвые. А сами волосы еще ого-го)

я
#22

Уважаемая автор, я рада , если у вас не такой запущенный случай. А как ваши волосы наощупь? Блестеть могут любые волосы после масел. Главное - качество самих волос. Если вы помоете волосы и оставите сушить их естественным способом , какие они, когда высыхают? Здоровые волосы , прямые ли, волнистые ли, вьющиеся ли, даже при естественной сушке приобретают форму, не торчат, не стоят дыбом. Если только у вас от природы не "афро"...Если висят безжизненными сосульками или напоминают веник ( форма как разглаженное гофре), значит, волосы мёртвые. Именно тако мне объяснили в салоне. И я, собственно, сравнила свои волосы нынешние с теми, которые были много лет назад , и поняла разницу. Но , поверьте, я искренне буду рада, если это не ваш случай после стольких окрашиваний. Вы ведь спросили совета и помощи, и я поделилась с вами своим горьким опытом. Значит, в вашем случае нужно просто состричь кончики.Сходите в салон , сделайте процедуру спрециально для кончиков - так называемое "склеивание" кончиков. Это не дешево, конечно, но стоит того. В стране, где живу я, эта процедура стоит порядка 50 долларов .В Москве, думаю, будет подороже.

Swallow
#23
Lady Miller

16, деточка, это интернет,тут могут и послать(с)

ну фиг ли все крутые в интернете, а в жизни серые мыши половина ))))

оу ...спс...)))

только заметь, не мы просим помощи,как восстановить волосы после обесцвечивания)раз обесцвечиваешь волосы так рьяно, возникает вопрос, не ты ли серая мышь?)))можешь не отвечать,это риторический вопрос)

катя
#24

деточка, это интернет,тут могут и послать(с) [2]

не суйся в интернет, если не умеешь достойно выслушать все мнения.спросила по сути глупый вопрос,наверняка зная, что убитые волосы за неделю не восстановить, люди на это тратят месяцы.так вот и будь готова к тому,что не все тя тут будут жалеть и плакаться над твоей обесцвеченной головушкой

#25

ай да ну вас. не девушки,а ***

Гость
#26

Ржака...восстановить волосы побыстрей и подешевле..блондинкО

miss ann-katrin
#27

побрейся налысо блин)

#28

да ну. мне кажется мне не пойдет лысинка))

Милака
#29

Реально восстанавливает волосы JOICO и Макадамия.Да дорого, но я от них не откажусь уже никогда!!!!

#30

В общем,девочки! Сделала всё как вы говорили. Перекрасилась в свой цвет! волосы лучше стали. Купила маску за 500 рублей еще лучше заблестели! Спасибо вам! Вы правы , а мне надо учиться воспринимать критику :)

Performia
#31

Я пользуюсь новой версией продуктов на основе Марокканского масла.

Я очень довольна. Покупаю в Marinin Magazin

Волосы полностью восстановились.

Анна
#32

Lady Miller, послушайте такую же дурилку картонную,как Вы=)

после того,как я год красилась в "на 2 тона темнее", я резко захотела стать цвета корицы,самое смешное,что взялись только корни. посмеялась. на след.день купила порошок и еще какую-то дрянь,ну и само собой краску...красную=), обесцветила и поверх своей соломы хряпнула краску. красный получился,проходила с ним аж 6 дней, взяла темную краску аля мой прежний цвет,но перед этим волосы не обесцветился. тёмный получился ,но какой-то не тёмный каштан,а сине-чёрный,слава Богу,вымылся. прошел месяц-полтора и отросли корни. пошла за краской и послушала подругу - взяла каштан,мол всё ровно будет,не ссы. покрасилась... корни,мать их, светлее... через 3 дня отправилась за более темным оттенком,корни всё равно светлее. волосы заметно "осоломились". короче,дожилась,что краска(несколько фирм пробовала) не берет вообще. что за *** - не понимаю.

ну параллельно со всеми покрасками,укрепляла волосы. серия Пантин "густые и крепкие" сначала спасала, потом испортился(не только я заметила), таблеточки "перфектил" - классная штука, но 70грн, шампунь " Алоэ Вера лекарственный для оживления волос окрашенных, обесцвеченных и поврежденных" PHARMA GROUP кажись 23 грн, бальзам "BALSAM dermatological Placenta BIO-complex для реконструкции и оживления волос по всей длинне" PHARMA GROUP 27 грн, "репейное масло стимулирующее рост волос с красным перцем" Домашний Доктор 11 грн, "репейное масло против выпадения волос" Домашний Доктор 11 грн, "Бальзам-маска для ломких, поврежденных,ослабленных волос Крапива двудомная" Зеленая Аптека 17грн, " Бальзам-маска для окрашенных и мелированных волос Алоэ" Зеленая Аптека 17грн. ну эт так,для того,чтоб не думали,что я мажор=)))

надо ж волосы спасать)))

еще хочу попробовать маски мэйд ин сам склепал, в смысле самодельные. попробую - напишу рецепт и мнение=)

Анна
#33
Анна

Lady Miller, послушайте такую же дурилку картонную,как Вы=)

после того,как я год красилась в "на 2 тона темнее", я резко захотела стать цвета корицы,самое смешное,что взялись только корни. посмеялась. на след.день купила порошок и еще какую-то дрянь,ну и само собой краску...красную=), обесцветила и поверх своей соломы хряпнула краску. красный получился,проходила с ним аж 6 дней, взяла темную краску аля мой прежний цвет,но перед этим волосы не обесцветился. тёмный получился ,но какой-то не тёмный каштан,а сине-чёрный,слава Богу,вымылся. прошел месяц-полтора и отросли корни. пошла за краской и послушала подругу - взяла каштан,мол всё ровно будет,не ссы. покрасилась... корни,мать их, светлее... через 3 дня отправилась за более темным оттенком,корни всё равно светлее. волосы заметно "осоломились". короче,дожилась,что краска(несколько фирм пробовала) не берет вообще. что за *** - не понимаю.

ну параллельно со всеми покрасками,укрепляла волосы. серия Пантин "густые и крепкие" сначала спасала, потом испортился(не только я заметила), таблеточки "перфектил" - классная штука, но 70грн, шампунь " Алоэ Вера лекарственный для оживления волос окрашенных, обесцвеченных и поврежденных" PHARMA GROUP кажись 23 грн, бальзам "BALSAM dermatological Placenta BIO-complex для реконструкции и оживления волос по всей длинне" PHARMA GROUP 27 грн, "репейное масло стимулирующее рост волос с красным перцем" Домашний Доктор 11 грн, "репейное масло против выпадения волос" Домашний Доктор 11 грн, "Бальзам-маска для ломких, поврежденных,ослабленных волос Крапива двудомная" Зеленая Аптека 17грн, " Бальзам-маска для окрашенных и мелированных волос Алоэ" Зеленая Аптека 17грн. ну эт так,для того,чтоб не думали,что я мажор=)))

надо ж волосы спасать)))

еще хочу попробовать маски мэйд ин сам склепал, в смысле самодельные. попробую - напишу рецепт и мнение=)

прошу прощения за опечатки=))

Наталия
#34

Да-а-а, блин, почитала и волосы стали дыбом, страшно им, бедным.

Гость
#35

я перекрасилась в брюнетку...я красилась дорогой краской и после неё волос очень гладкий но каждый день я втираю в голову кефир с белком знаете волосы очень мягкие и объёмные

Milano
#36

Для восстановления волос масла лучше всего, оливковое и чайного дерева 1 к 4 в пропорции. Сама восстанавливают после утюга, делаю перед каждым мытьем через день обертывания, реально помогает!

Блондинка
#37

Я одно время лет 5 назад была блондинкой,мне было 17 лет,я вдруг решила стать блонди,пошла в парикмахерскую -там мне сделали стрижку и осветлили супрой,волосы у меня были натурального цвета-очень тёмного(у меня свой цвет почти чёрный)по национальности я русская)) и волосы очень густые и тостые.В общем стала я похожа на цыплёнка с модельной стрижкой,волосы потом затонировала иридой и всё нормально было,когда стрижка моя стала отрастать я красила корни снова и снова,больше не стриглась-решила отращивать волосы,и особо за ними не ухаживала-как обычно шампунь +бальзам.Когда волосы мои стали ниже плеч вот здесь то и начались проблемы-я выпрямляла их утюжком,сушила феном-в общем понимаете.Волосы были длинные и как пакля.Плюнула я на всё и покрасилась в чёрный цвет,ходила в чёрном цвете 2,5года,потом надоело-в душе ведь я блондинка,решила покраситься в белый,пошла в салон -сделала,3 смывки и декапаж.Затем мне обесцветили осветлителем BlondMe на 6%оксиде-в общем получила жлаемый белый цвет(всё эти процедуры делала в течении 6 месяцев)+уход для повреждённых волос.Ну что сказать волосы пострадали ,перепробовала все проф средства ,Кутрин для восстановления маска,шамп,кондер.Селектив -совсем не понравился,разве что хороший шампунь для нейтрализации желтизны.Керастас-думала за такие деньги будет супер-нифига ничем не отличается от того же Матрикса.Кёне-тоже фигня,только оттеночные пенки супер у них.А теперь расскажу о том что меня спасло -серия восстановления от Леонор Грей-супер-дороговато правда-но мне ничего не жалко,теперь у меня супер блонд-чистый без желтизны-ухоженный.Блонд это дорого

Маржана
#38

Окраска волос не столь ужасна как обесцвечивание их. А что касается цены краски это дело каждого. у всех разные возможности, не все мы дети миллиордеров.

Гость
#39

Два раза в неделю втираю в корни волос репейное и касторовое масло, а на кончики наношу маску Pantine , обертываю голову пакетом и сверху полотенцем, оставляю на 1 час. Волосы становятся мягче, крепче, блестят.

Катеринка
#40
Lady Miller

ай да ну вас. не девушки,а ***

Ваш текст

Автор я сама много лет крашусь в чисто белый какие только не покупала краски и супру тоже и другие дешевые...сейчас белая и без желтизны. Палетт не стоит красится как известно она жжет волос сильно. Естель хорошая и не дорогая....Делала разные маски кера нова...и дешевые и норм!!!! Состригаю только кончики.Волосы сами как то привыкли к окрашиваниям...Ничего не будет если через неделю окрасить еще раз волос...потом просто так же маски и бальзамчики....и без салона можно обойтись!!!

инкогнито
#41

инкогнито
#42

а я вчера обесветила волосы блондексом (3 пачки) волосы стали рыжеватыми.Сегодня снова обесветилась тоже блондексом (еще хуже 4 пачки) А когда краску смывала волосы прядьями сползали и с криком выбежала с ванной.К вечеру волосы стали как проволка если чуть задеть то волосы ломаются. Теперь дайте мне совет как восстановить волосы?

ЛЕРА
#43

я была блондинкой с 4 года....волосы у меня не касались даже плеч...они ломались..и были спаленные ...потом я решила покраситься в тёмный цвет ....и начала отпускать волосы,при этом лечила я их масками..дорогими....не чего не помогало...потом я попробывала полечить народными средствами...и масками которые продаються в аптеках...а также репейные и касторовые масла....и я вам могу сказать что за год у меня вырасли волосы ниже плеч причём свои...спомощью обрезание к

ончиков раз в 1месяц они стали мягче и лутше...так что думайте прежде всего мозгами а ни то чтовам говорят акружающие или мода!!!..НЕКРАСТИ ВОЛОСЫ В БЛОНД!!!!!!

ЛЕРА
#44

инкогнито ...МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ ОБРАТНО В СВОЙ ЦВЕТ ПЕРЕКРАШУЙСЯ ...ПОКА НЕ ПОЗДНО...ВОЛОСЫ ТЫ НЕ ВОСТОНОВИШЬ....У МЕНЯ ТАКАЯЖЕ ФИГНЯ БЫЛА...ПЕРЕКРАШУЙСЯ И ОТПУСКАЙ ВОЛОСЫ СВОИ!!!БЕРИ ПОКУПАЙ В АПТЕКАХ МАСЛА..НО ПРЕЖДЕ ИХ ЛЕЧИТЬ ОТРЕЖ ВСЮ ЧТО СПОЛИЛА ...А ПАТОМ НАНАСИ МАСКИ!!!

анюта
#46

приветик девченки не подскажите как можно востановить волосы? я красилам много раз.............. ну волосы ещё хорошие мягкие . хотя я голову мою дешовыми шампунями. ну вот я в очеоедной раз решила покраситься в блондинку........... просто брюнеткой не могу быть ваще не идет.... я как бы не хочу сильнее повреждать волосы может перед или после окраски есть какие либо маски. подскажите пожалуйста

Анна
#47

Когда красишь волосы в блонд не зависимо краской либо обесвечиваешь они в любом случае портятся, степень ущерба зависит от структуры ваших волос! обесвечивание больше подходит для жирных волос, а краска для сухих..

Лично я пере красилась в шатенку не выдержал безжизненных локонов )))

Оляля
#48
инкогнито

а я вчера обесветила волосы блондексом (3 пачки) волосы стали рыжеватыми.Сегодня снова обесветилась тоже блондексом (еще хуже 4 пачки) А когда краску смывала волосы прядьями сползали и с криком выбежала с ванной.К вечеру волосы стали как проволка если чуть задеть то волосы ломаются. Теперь дайте мне совет как восстановить волосы?

Оляля
#49
Оляля

лучше скорее сделать короткую стрижку красивую, нежели они сами отпадут и будут все разной длины как ёжик.. будет ужасно.. по себе знаю..

Nuta
#50

Я тоже 10 лет была брюнеткой, но что то мне надоело и решила осветлить, так как проще будит отращивать свои. Осветлила, волосы повредила конкретно, пришлось хорошо остричь кончики, через 2 недели, покрасилась в цвет ближе к своему натуральному, перепробовала много дорогущих масок, но помогает только маска из подручных средств:Оливковое масло, мед и желток, обертываю и на 30 мин, а затем маска с алое.