Гость
Статьи
Как за неделю …

Как за неделю восстановить волосы после окрашивания?

Ударило мне что-то в голову решила стать БЛОНДИНКОЙ! Хочу сказать, что 3 года назад я красилась уже в блондинку. Сначала я взяла "блондекс"тогда еще за 11 рублей. Получилась рыжая, но волосы не были …

75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Надежда
#51

Здравствуйте, я работаю парикмахером и в лечении волос могу посоветовать следующее:

1. Дать отдохнуть волосам после окраски не меньше 2 месяцев( хотя это трудно с непонравившимся вам цветом волос). Спустя это время можно будет сделать щадящее окрашивание волос тонирующими красками, которые затрагивают при окрашивании только верхний слой волоса.

2.Сухие волосы - это мёртвые волсы, поэтому стрижка просто необходима. Но! не пожалейте денег и сделайте стрижку ГОРЯЧИМИ ножницами. Опять же эффект будет заметен сразу, но при условии, что отстрижёте не 2мм., а максимально повреждённую длину( то есть длинные тонкие "сопли" на концах волос). Если этого не сделать, то повреждённые волосы будут отрываться сами при расчёсывании, что намного хуже. Далее, горячие ножницы запивают, не путать с опаляют, кончик волоса - это помогает сохранять волосу нужную влагу.Такую стрижку хорошо провести 2-3 раза с интервалом в 3 месяца. В моём городе стрижка горячими ножницами на длинные волосы стоит 900 руб.У вас не знаю, смотрите сами, но для лечения волос процедура хорошая.

3.Ну и не забывать про уход: маски до мытья на 15-20 минут, бальзам в процессе мытья на кончики.

Всего доброго, надеюсь кому-нибудь пригодиться.

3.

Надежда
#52

Прошу прощения, я допустила ошибку, конечно же, горячие ножницы не "запивают", а запаивают или ,если хотите - закрывают, склеивают повреждённые кончики волос и не дают им расслаиваться.

Ещё хотела добавить, что не нужно бояться укладки волос феном при повреждённых волосах. Нужно просто граммотно к этому подойти. После надлежащего ухода и мытья дать волосам подсохнуть до полусухого состояния ( отжать волосы в полотенце промакивающими движениями, растираить и сильно выкручивать не надо, полотенце снять и походить некоторое время). Если концы похожи на мочалку и плохо расчёсываются, то воспользуйтесь специальным спеем для облегчения расчёсывания. Само расёсывание лучше делать гребешком с крупными зубчиками, начинать с кончиков волос. Далее сушку волос выполняете феном ( тёплый, а не горячий воздух) и круглой щёткой- брашингом. Просушиваем сначала кончики постепенно поднимаясь к корням.

Струю воздуха направляем сверху вниз - это помогает закрывать чешуйки волоса. В конце, также при помощи фена, волосы прорабатываем брашингом из натуральной щетины ( его используют только на сухие волосы). Он хорошо полирует волос, придаёт блеск и убирает лохматость. Всего хорошего.

Жанна
#53
Lady Miller

Да , я крашусь дешевым дерьмом,Эврика! Все мои деньги уходят тёте на лекарства! Я тоже не мажор. Еще одежда нужна на лето. Я попросила реальный совет. И даже если бы мне посоветовали покраситься в свой цвет обратно и не маяться друью , объяснив это нормально и без оскорблений! Вы, Эврика, раз такая богатая леди с лишними бабками в кармане , не бось по театрам каждый вечер , что ж тогда выражаетесь так! Откуда ж ненависть такая , я вам если подумать ничего не сделала, чтобы так жёстко. Грубиянка.

Не обращай внимания. бывают такие... то ли ненавидят блондиное, то ли сами на себе испытали неприятные моменты с покарской в белый цвет. была у меня хороший мастер, недорого отлично делала мне мелирование - на вид отличный блонд, потом мастер уехала в другой город, пошла к другим мастерам - просто ужас, руки как будто из одного места ростут. От желтизны спасает отлично просто масло лимона от СТИКС (пробовла масло лимона других хороших производителей - эффекта нет), только стикс. 3-4 капли в бальзам или маску и на волосы после мытья. Никакой оттеночные шампуни и тоники не давали мне такого эффекта. Важно найти мастера и ухаживать за волосами.

наталья
#54

как можно востановить волосы после окрашивания?боюсь без голос останусь.

Автор
#55

Мне очень помог еще бальзам джунгли!!! очень!!!!

и на айрекоменд увидела рецептик шампуня из глины,

шампунь из розовой глины!

Он стоит копейки

делается легко и мои волосы он спас!!!!

Гость 19.05
#56

я тоже, дурочка, испортила волосы окрашиванием-свои светлые длинные волосы покрасила в темный цвет, который мне не шел и на волосах не держался, из-за чего я их красила на протяжении 4 месяцев раз в две-три недели, в итоге отрезала 10 см, зато поняла, что так их мучать никогда больше не буду) последний раз покрасилась месяц назад, волосы были как солома, сейчас восстановились. Для восстановления я использовала: бальзам для волос велла про сериес репеа( масс маркет) каждый день, маску той же серии через день, маску для восстановления и активации роста Herbal Clinic тоже через день, когда не делала маску от веллы, несмываемую маску бонакур красную такую, тоже для восстановления и масло для волос эльсев. Для ускорения роста использовала никотиновую кислоту( помогает, но не сильно), сыворотку для роста волос "Аптечка бабушки Агафьи" и масла DNC. Через месяц-два только планирую покрасить волосы на уровне10.1, после чего буду подкрашивать корни, а длину раз в 3-6 месяцев. Мне очень помогла эта программа, несмотря на то, что масс маркет. удачи вам и здоровых длинных волос. Волосы восстановяться, главное больше их так не мучайте, я научилась на своих ошибках и вы учитесь)

елена
#57

девочки я блондинка уже 5 лет,но с желтоватым,крашусь 3 раза в год,волосы медлено растут,беру арктика блондекс и норм,потом конечно маски маслом репейным,бальзам тоже репейный,и айвон сыворотку,все очень экономно

Гость
#58

мне 20лет за эти 20я ни разу не красилась. полтора месяца назад я покрасила одну упаковку в золотисто медный фирмы натурейла волосы ниже плечь у меня сами волосы шоколадного цвета а кончики и корни чуть посветлее я покрасила краски чуть не хватила на свету давал рыжий оттенок. вот вчера покрасила одну упаковку супры сверху осветлилиись а с н зу чуть только потемнее остались.и сверху покрасила той же краской что и полтора месяца назад они получились слишком яркие а хвост чуть потемнее.мне не нравится.что мне делать и мои волосы испортились??да?

самал
#59
Венеция

Эврика конечно в грубой форме, но сказала правильные вещи Блонд это дорого и если нет возможности тратить деньги на него то лучше и не начинать После слова Палет можно было дальше не читать Потому что результат известен - пакля Попробуйте окрасить в близкий вам цвет немного подкорректировав оттенок на тот который вам нравиться Красить придется реже чем блонд, вреда меньше Часть волос придется скорее всего срезать Из восстановления я бы рекомендовала бонакуровскую серию для окрашенных Хорошее восстановление и не вымывает цвет Если так и останетесь блондинкой то много хороших отзывов про так же бонакуровский блонд ми Но чуда уже ничего не сделает

самал
#60
Жанна

Не обращай внимания. бывают такие... то ли ненавидят блондиное, то ли сами на себе испытали неприятные моменты с покарской в белый цвет. была у меня хороший мастер, недорого отлично делала мне мелирование - на вид отличный блонд, потом мастер уехала в другой город, пошла к другим мастерам - просто ужас, руки как будто из одного места ростут. От желтизны спасает отлично просто масло лимона от СТИКС (пробовла масло лимона других хороших производителей - эффекта нет), только стикс. 3-4 капли в бальзам или маску и на волосы после мытья. Никакой оттеночные шампуни и тоники не давали мне такого эффекта. Важно найти мастера и ухаживать за волосами.

самал
#61

здравствуйте не надо красит полетом ,есть не дорогие профессиональные краски возьмите шампунь и балзам хороший и маску (проф)вам на долго хватит. можно даже хотя бы кастинг он не дорогой ,можно еще ромашку купить в аптеке и заварите ополосните до мытья и после ,будут волосы мягкие.у меня у самой сухие волосы ,крашусь только и за седины .просто надо делать профилактику хоть иногда.

Алена
#62

[quote="Lady Miller"]

Добрый день, можно из нанисаного сделать нужные для Вас выводы. Мой совет таков:

Купите блеск -масло для волос ,у меня например(питательный элексир ENRICH wella) туда можно добавить капли витамина Е (он без запаха) и наносить на всю длину волос и после мытья (хорошо расчесываются влажные волосы) и просто утром на сухие.

Желательно приобрести в аптеке масляный раствор витаминов : А (он имеет небольшой спец запах) витамин Е ( не имеет запаха), масло авокадо, масло виноград косточек, масло льна(имеет спец. запах), арома масла апельсин, чайного дерева. и в любой пропорции , в любой последовательности смешивая их друг с другом наносить на ночь или днем если вы дома! на волосы по всей длине и на кончики на столько времени-сколько вам хочется.(будет голова жирноватая) потом моете как вы обычно делаете.

Конечно "пух и растопырыши " на концах нужно срезать постепенно хотя бы по 1см..в полторы недели, если волосы у вас бустро ростут.,если нет то по мере их роста-что бы вам было комфортно с вашей длиной.

Еще не помешает спрей лореаль "сила аргенина" после мытья по инструкции .Все это подпитает ваши волосы подлине и корни- они начнут расти горазда быстрее.

А скрыть визуально поможет масло ШИ на кончики волос-оно их как-бы" склеит ,утяжелит" и придаст эффект укладки если есть градуеровка.

Удачи! Все в ваших пропорциях и компанентах .Проверьте нет ли аллергии на что либо из перечисленного.!

Лия
#63

https://www.youtube.com/watch?v=0nAL-2oLT64&feature=yout​u.be

гость
#64

Ампулы хэк от эстель отличное лекарство

надежда
#65

[quote="Lady Miller" message_id="28711205"]ой да не обращайте на них внимания я тоже такой краской крашусь!зв неделю к великому сожалению никак не востоновите,вот мне бабушка агафья немного помогла с кефиром по моему...через недельку волосы блестящие и не как солома...а так я незнаю больше еще сибирька,но она в последнее время испортилась)так что удачи)

)миланка(
#68

Я восстанавливала волосы маской для волом на основе витаминов и натуральных масле, hair megaspray. И волосы постепенно престали были повреждёнными и сухими. Покупала еще дорогущую шампунь, чтобы в составе не было фосфатов.

Вассе
#69
Милака

Реально восстанавливает волосы JOICO и Макадамия.Да дорого, но я от них не откажусь уже никогда!!!!

А где покупаете? если не сложно можно ссылку)

Анастасия
#70
инкогнито

а я вчера обесветила волосы блондексом (3 пачки) волосы стали рыжеватыми.Сегодня снова обесветилась тоже блондексом (еще хуже 4 пачки) А когда краску смывала волосы прядьями сползали и с криком выбежала с ванной.К вечеру волосы стали как проволка если чуть задеть то волосы ломаются. Теперь дайте мне совет как восстановить волосы?

Здравствуйте! Вчера я толкнулась с такой же проблемой=( скажите пожалуйста, как Вы справились с этой проблемой и за какие сроки? очень нужна помощь..

Нана
#71

Меня спас Ultra Hair Spray-это комплекс для восстановления волос.Он для ломких,поврежденных,окрашенных волос и секущихся кончиков.Подробнее здесь ultrahair.naele.ru

Ирина
#72

Мне волосы пережгли в салоне во время окрашивания LondaColor. волосы стали обламываться примерно на уровне 3-7 см от корней, очень много успело отломиться, прежде чем до меня дошло, что надо срочно что-то делать. Попробовала разное. Меня спас balsamo ristrutturante Sanotint, который стоял долго в шкафу, мне раньше казалось, что от него никакого толку. Я его стала наносить по всей длине на отжатые влажные волосы, не смываю. Через несколько применений волосы перестали отламываться вообще и стали меньше пачкаться. Сейчас хочу ещё докупить, но у компании Вивасан этот бальзам пропал из ассортимента, неужели придётся самой из Италии заказывать, не знаю теперь даже...

Микки
#73

Я в парикмахерской умудрилась сжечь волосы супрой, да еще ***** мастер, на мои русые от природы взяла тогда 12% окислитель...никогда не забуду. чуть млин лысой тогда не осталась. Спасала тогда как сейчас помню, професиональными средствами Placen Formula, я так купила всё, что только можно, потому что волосы просто были как жевательная резинка, и выпадали и ломались, короче *****.
А как стала наносить и делать все все при помощи средств этой косметики, уже через некоторое время, сейчас уже точно не помню сколько времени мне понадобилось, но волосы стали приходить в порядок, и самое главное, они не выпали и не отпали. А могли(
Так что супер.
Сейчас говорят они выпустили новую линейку, все никак руки не доходят попробовать, надо бы уже)))
Всем добра)))))

Алена
#74

Сильно расстроилась увидев на подушке пучок своих волос. В аптеке посоветовали комплексный уход селенцин. Уже через месяц волосы перестали выпадать и выглядят на много лучше

Виолетта
#75

Везде и всюду этот селенцин, почему он мне никак не подошел, вопрос так и остатется мне загадкой. перед праздниками испортили мне в салоне волосы, в аптеке девушкка порекомендовала комлекс для волос Ланьер. Купила без вопросов, потому что на голове была мочалка. Сейчас уже заканчиваю ампулы, а вот шампунь пока еще есть и есть, и по ходу еще на месяца два точно хватит, очень экономный. Что же касается восстановления волос, то именно структуру да, мне удалось восстановить. У них в комплекс я взяла ампулки Silk Botanica, наношу их после каждого мытья по длине волос (без корней), и волосы заметно стали лучше, даже будто толще. И впринципе даже после одной этой ампулки сразу видно результат, но я решила курсом, чтоб полностью восстановить волосы, и дать им максимальное питание. К весне буду конфетка!

Гость
#76
Lady Miller

Да , я крашусь дешевым дерьмом,Эврика! Все мои деньги уходят тёте на лекарства! Я тоже не мажор. Еще одежда нужна на лето. Я попросила реальный совет. И даже если бы мне посоветовали покраситься в свой цвет обратно и не маяться друью , объяснив это нормально и без оскорблений! Вы, Эврика, раз такая богатая леди с лишними бабками в кармане , не бось по театрам каждый вечер , что ж тогда выражаетесь так! Откуда ж ненависть такая , я вам если подумать ничего не сделала, чтобы так жёстко. Грубиянка.

Интересно, то есть на ***** всякое ты деньги тратишь, и ещё при этом про тётю смеешь писать. Ты сама понимаешь насколько ты ******анутая? Если бы всё действительно было так, ты бы на весь интернет не писала об этом. Уверенна что тетя тебе денег дает на всякую ***** чтобы ты ***** довольна была.
Волосы свои отращивай и молись чтобы луковицы целые были.

Гость
#77

Я лично могу посоветовать салон Instahair на таганке,там выполняют качественно услуги и по прайсу недорого. Попробуй сделать либо ботокс для волос,я его делаю у них же,все очень нравится!Результат держится долго,скоро на 3 процедуру уже пойду,либо курсовую терапию для волос,у них в салоне есть уход лэйбл и олаплекс,навороченная штука,на нобелевскую премию тянет. Попробуй,в любом случае,сходи на консультацию перед процедурой) Вот телефон +79055834118 и их сайт http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/ )

Алина
#78

Убедилась на себе, что краска и дорогая и более дешевая влияет на состояние и структуру волос. У меня после осветления волосы стали как мочалка. Пробовала восстановить с помощью народных рецептов, но эффекта не получила. В аптеке посоветовали Специальное драже Мерц. Они питают организм изнутри витаминами. Структура и внешний вид волос улучшился.

Гость
#79
Эврика

Ужас какой, как можно так со своими волосами.... Красивый блонд - это салонная работа профессионала.



Я знаю, как волосы восстановить, но только вы не будете этого делать. Судя по тому, что вы красились таким дешевым дерьмом, то вы не будете покупать средства, которые действительно помогут.



А для других, напишу. Мароканское масло - просто супер. Я крашусь в блонд в салоне, а чтобы волосы были здоровые и блестящие, перешла на эту серию. Дорого, но оно того стоит. Восстанавливающая маска, кондиционер и масло для светлых волос. Иногда из масла обертывание на ночь, утром смыть, и делать либо маску, либо кондиционером помыть. После мыться масло можно нанести опять на кончики. Оно сразу впитывается, и на волосах вообще не видно, в отличие от других масел. Ну и блеск от этой серии офигенный.

Здравствуйте! Какой маской вы пользуетесь!?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: