Гость
Статьи
Крашеные черные волосы …

Крашеные черные волосы можно осветлить?

Ужасно надоел черный цвет. Причем крашу я в каштан, а он получается черный, особенно на концах (свои темно-каштановые). Как вы думаете, что будет, если взять блондинистую краску, которая осветляет волосы на несколько тонов и покрасить, а затем сверху покрыть каким-нибудь каштановым посветлее? Получу нормальный результат? Хотела бы шоколадный, каштановый, а не этот черный. Попробовала на прядке просто блондексом дешевым, там перекись. Волосы не испортились, но цвет какой-то странный. Мой черный посветлел, но стал отливать странным красноватым цветом, даже бордовым слегка. Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

в шампунь и в бальзам добавляй лимонной кислоты и каких-нибудь масел, за месяц здорово вымоется цвет. потом покрасишь.

#2

восстановить смывкой, а лучше просто перестать красить. Я перестала и за полгода отрастила свои до плеч

Автор
#3

Я бы перестала красить, но крашу только из-за того, что очень много седых волос, хотя мне 30. Очень хотелось бы просто в каштановый краситься, мне очень нравится этот цвет или такой насыщенно-коричневый, но крашу, а получается черный! У корней вроде появляется каштановый, а концы черные! ((

Автор
#4

Попробую лимонной кислотой. То есть думаете, не стоит осветлителем пытаться? Или смывку, что ли, правда попробовать...

Гость
#5

ждите когда отрастут, и ищите более щадящую краску

Автор
#6

Не могу, главное, понять, почему при окраске в каштановый они постепенно черными становятся! Может, в ореховый какой-нибудь красить, тогда они будут каштановые... Я уже понимаю, что на черный не стоит красить другим, не возьмет... Думала осветлить слегка, но теперь сомневаюсь...

Гость
#7

я осветлила а потом закрасила в темно русый и все нормально, а с лимонной кислотой мучаются любители народных рецептов, не думаю что кислота что то осветлит

Лариэль
#8
Автор

Не могу, главное, понять, почему при окраске в каштановый они постепенно черными становятся! Может, в ореховый какой-нибудь красить, тогда они будут каштановые... Я уже понимаю, что на черный не стоит красить другим, не возьмет... Думала осветлить слегка, но теперь сомневаюсь...

концы темнее просто потому, что темный пигмент накапливается и естественно с каждой покарской его все больше и больше.

Лариэль
#9

а по теме..осветляющая краска вас не возьмет, надо с порошком. Можно что-нибудь профессиональное, но я честно не разбираюсь. Сама прошла через это, свои русые, красилась в черный 10 лет, волосы до пояса. Обесцвечивала Гарнье Е0, сначала медно-красный, потом медный просто, если вам дальше не надо - сверху на обесцвеченные покрасить безаммиачной краской на 1 тон светлее желаемого, см по табличке. Потом срочно лечить масками. Через пару недель отойдут и будут по качеству как раньше.

#10

Лучше взять смывку для краски Меньше вреда чем порошком Черный смывается не сразу, возможно придется делать раза 2 , ведь вы я как понимаю красились обычными бытовыми красками, а они тяжелее смываются После смывки вы будете красновато-рыжеватого оттенка Это нормально Пигмент всегда разлагается через красный к желтому На порошке будет то же самое Далее окрашивайте волосы, но с небольшими условиями Краску берете на тон светлее желаемого (после смывки всегда так), и возможно немного холоднее по цвету чем нужно (лучше выбирайте краску после того как сделали смывку, проще будет это сделать видя получившуюся базу) Впоследствии не красте волосы полностью, не пересыщайте концы пигментом Окрашивайте корни и под конец времени эмульгируйте краску по длине и держите минут 5 для освежения цвета

Автор
#11

Спасибо большое за ответы!

#12

Идите в салон,я из брюнетки за один раз стала светло русой,без всяких "левых" оттенков.

Настя
#13

я делала так:волосы мазала маслом(можно подсолнечным,главное побольше),надевала пакет на голову и так часа 2 ходила.за 4 раза смыла черноту,и волосы здоровее стали.а хим.смывка очень вредная,подруга делала-волосы стали как солома..

Гость
#14
Настя

я делала так:волосы мазала маслом(можно подсолнечным,главное побольше),надевала пакет на голову и так часа 2 ходила.за 4 раза смыла черноту,и волосы здоровее стали.а хим.смывка очень вредная,подруга делала-волосы стали как солома..

значит у вас не черный был цвет или одна покраска, а кто красится несколько лет - масла как мертвому припарка

Настя
#15

был иссиня черный,красила около года..смылся до светло каштанового,а свой у меня темно русый.когда смывала вода была черная,но после первого раза особого эффекта не было,волосы стали заметно светлее только после второго раза..

Light
#16

я смывала кефиром. кефир на волосы и под утепляющий колпак. краска просто течет с волос.

Соня
#17

Идите в салон! Я как то после развода решила полностью поменяться и сделала это! Грамотная смывка, хорошая краска и восстановление - и все ок! Я ходила в Барон - салон такой. там на Фрамези работают. Профессиональные средства, мощные.

гостья
#18

Какой ужас. Только один нормальный ответ. Такое впечатление, что никому была не судьба подсказать совершенно безвредную для волос декапирующую смывку http://www.estel-m.ru/Properities/Color%20OFF.htm

Ею можно пользоваться дома, результат - каштановый цвет. Да еще волосы после нее как шелковые, будто их в семи водах промыли. Аннотация в помощь.

Joli
#19

Непрофесс. красками не смоете прилично, в том числе смывками дешевых фирм кстати, будет жесть-жесть и мочалка. Сейчас же есть краски проф поднимающие до 12 уровня без предварительной смывки. Я сама когда из брюнетки выходила в блонд, 2 раза перекрашивалась в салоне, сначала с шампунем специальным, потом такой краской. Потом затонировались без аммиака и привет - красивый пшеничный. Волосы стали посуще, конечно, но я интенсивный уход купила - месяца за 3 все пришло в норму.

Александра
#20
Ленивая

Идите в салон,я из брюнетки за один раз стала светло русой,без всяких "левых" оттенков.

как у вас это получилось??

Малина
#21

Я 3 месяца назад волосы красила в темно шоколадный цвет,почти черный,сейчас волосы какие то рыжие,а корни отрасли см на 3.Так что отращивать не вариант,т.к. с рыжими волосами ходить не могу(некрасивый цвет),и знакомая парикмахер не рекомендовала использовать смывку,а осветлять-говорит корни светлее будут.Можно еще чем то вымыть рыжину?

Гость
#22

вот и у меня что-то на подобие...сначала делала милирование,потом решила не портить волосы и покрасилась в свой цвет...(мой русый)..по началу было нормально,потом месяца через 2 они отрасли на 2 см и стали рыжие,там где мои волосы,а там где был светлый снова стали белые(((кошмар!и получились:мои волосы,рыжий и на концах светлый...((короче хуже не куда((

мой знакомый парикмахер подобрал мне на этот раз потемнее краску..чтобы и мои светлые взялись и рыжину закрасить..

на свету получился темный шоколад,но немножко с рыжиной,а если так посмотреть...то вообще черный!короче я неудачница какая-то...теперь как выйти из черного..я не знаю..((мне не идет вообще..старит..((хочу коричневый...(

помогите((

Инна
#23

все проще чем вы думаете!

я три года красилась в темный каштан, недавно надоело - сделала три смывки, сейчас светло-русая (после смывок покрасили)

волосы конечно испортились но я их почти уже восстановила.

если вы хотите стать из черного коричневой - сделайте в парикмахерской смывку, супрой (не оч сильным раствором) , одну. и сверху покрасьтесь в коричневый. все - проблема решена!

Марьяна
#24

Расскажу свою "плачевную" историю. От природы я темно-русая, красилась около 4 лет краской гарньер без амиака светло-русый. А корни осветляла гарньер 111 платиновый блондин. Вообщем был у меня краисвый натуральный блонд. Вот решила я 3 недели назад сделать что нибудь новенькое, пошла в салон и насмотрела в журнале тонирование блондинистых волос чуть темнее прядками- был эффект бликов, очень натурально и красиво.

Марьяна
#25

Проконсультировалась с мастером - она выбрала тон и работа началась. Сижу я вся в предвкушении. Когда все смыли и она стала сушить волосы- я была в ужасе- мой блонд исчез- я стала брюнеткой, с едва заметными, белыми кое где прядками. Вообщем темно-шоколадного оттенка. Я ревела белугой. Пошла домой. Все мои были в шоке!!!!!

Марьяна
#26

Я залезла в интернет стала искать методы возвращения моего цвета. Начиталась про кефир, масло и мед - стала пробовать.Намазала голову маслом- смешала репейное, касторовое, оливковое масло - набамбурила на волосы, замотала и ходила так 4-5 часов, пошла смывать и .......вижу как течет с моих волосиков черная вода. волосы действительно стали светлее- но не блонд естественно, а надо срочно блонд. Пошла в магаз, купила 2 пачки гарньер колор нейчерелз с маслом оливы и авокадо 111 платиновый блондин, 1 пачку гарньер ЕО(осветляющий) и перфект мусс 1000 жемчуг. Перед покраской про себя молилась всем Богам, чтобы волосы не исчезли)))) страшно было капец.

Марьяна
#27

Смешала все 3 пачки (2 пачки гарньер 111 платиновый блондин, 1 пачку гарньер ЕО(осветляющий) и стала наносить начиная с кончиков, а не с корней. Намазюкала все волосы, промассировала хорошенько и одела полиэтиленовую шапочку- думаю -ну сейчас начнет жечь....- нет просто тепленько под шапочкой и все. прошло пол часа -иду смывать- и боюсь- снимаю шапочку в ванной смотрю- хм светленькие )))))))))))))))и слегка темнее прядки- ну под воду мою - мажу шампунью - волосы мои на месте)))))))))))), не жеские, мягкие - помыла, намазюкала маской с медом и подержала минут 10- смылась пошла сушить, а !!!!!!! еще взяла тонник жемчужно- пепельный- и 1 колпачек развела в целом ведре воды- получилась сиреневая водичка и ополоснула все волосы от желтезны. Вот , иду сушиться- сушу и вижу , что тот эффект, которого я хотела от "мастера" в салоне получился!!!!! но только после моего вмешательства. Подсушивала минуту и присматривалась все ли прокрасилось- покрасилось все( кстати волос у меня до пояса) так что 3 пачек мне хватило с лихвой. Вот сегодня на ночь буду маску медовую делать- а потом через недельку покрашусь муссом 1000 жемчуг и совсем красота будет.

В который раз убеждаюсь , что краска Гарньер колор нейчерелз с маслом оливы и авокадо - самая лучшая. Если бы я взяла палет и бы лысая точно была- я как то раз взяла на корни- у меня потом аж болячки на голове были. Девченки- может я своей историей и помогу кому нибудь- главное не бойтесь- все поправимо.

Марьяна
#28

Сегодня покрасилась еще раз краской perfect mouss оттенок 1000, хотела через недельку, но не дождалась- ВСЕ!!!!!!!УРАААААААААА!!!!!!!!!! я снова натуральная светлая- без желтезны!!!!!!! Виват краске перфект - она супер- волосы мягкие, цвет роскошный, соответствует рисунку на упаковке на 100 процентов.

Не берите вы эту долбаную смывку- она очень портит волосы- купите гарньер с оливами- 111 и ЕО оттенки смешайте- покруче любой смывки и не портит волосы. Я 2 дня назад так делала- длинна до пояса- все взялось- коричневый цвет ушел- пришел пшеничный, а вот сегодня перфектом до конца вывела цвет на натуральный блонд- без вреда для волос.

елена
#29

я хочу стать блондинкой какой краской можно с первого раза

фатима
#30

у меня черные волосы..я покрасила красный цвет не получиться....че делать??подскажите пажалуйста

яна
#31
Light

я смывала кефиром. кефир на волосы и под утепляющий колпак. краска просто течет с волос.

Ваш текст я кстати сегодня сделала как бы маску из кефира на 20 мин и нечего черного у меня не текло ,хотя я крашу в черносиней уже 7 лет , сам волос у меня каштановый родной и все говарят без смывки не поменять цвет

Настёнка
#32

[quote="яна"]Ваш текст я кстати сегодня сделала как бы маску из кефира на 20 мин и нечего черного у меня не текло ,хотя я крашу в черносиней уже 7 лет , сам волос у меня каштановый родной и все говарят без смывки не поменять цвет.

Автор же написал, что ходил 4-5 часов. Масло и кефир (чем жирнее,тем лучше)

очень хорошее средство.Несколько раз сделать и цвет вымоется.

Настёнка
#33

Девчонки, у меня другая проблема.Ох и голова моя дурная. Свой цвет каштановый,последнее время на корнях намного темнее. Я последние 2 года изредка но красилась,то тониками,то красками. Последний раз красилась в августе.

Тут решила посветлеть,подстригла немного волосы,а корни уже сантиметров три отрасли, взяла Гарниер Капучино и пошла в салон, мастер сказала что корни будут светлее. Когда она смыла, я была в ужасе.Корни такого цвета как хотела,а остальной волос как был темный,так и остался.Я попыталась осветлить Блондексом дома,не фига,они лишь порыжевели. Теперь даже не знаю что делать? Закрашивать в темный все волосы или дальше осветлять? ПОМОГИТЕ!!МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ?!

Гость
#34

девушки, помогите мне тоже. ходила я около года блондинкой и тут черт дернул покрасилась роколором в цвет горячий шоколад. не думала не гадала, что он в бардовый вымоется. мне 14, а выгляжу лет на 35-40. сейчас хотела уйти от красного цвета и покрасилась гарниером глубокий шатен. конечно, от красного оттенка я не ушла. вот сижу и думаю, что делать. как будут волосы выглядеть если я осветлюсь?

Гость
#35

в салон! и все расскажите что с собой делали и что сейчас хотите

Ленка
#36

Лариэль "...красилась в черный 10 лет, волосы до пояса. Обесцвечивала Гарнье Е0, сначала медно-красный, потом медный просто..."

Лариэль, обрисуйте пожалуйста схему обесцвечивания, сначала окрашенные волосы, или сразу все, я так понимаю, они же не равномерно должны осветлиться, а медный потом ровно лег или была заметна разница? А через сколько покрасок сравнялся цвет корней и концов?

#37

кто нибудь может подсказать на обесвеченные волосы можно делать смывку?,я обесветилась и покрасилась в русый,и я рыжая теперь,думаю сделать смывку,

Пикачу
#38

Как снова осветлить окрашенные, но уже недавно осветленные волосы?

Подскажите пожалуйста)

#39
Панночка

в шампунь и в бальзам добавляй лимонной кислоты и каких-нибудь масел, за месяц здорово вымоется цвет. потом покрасишь.

А как эту кислоту добавлять?( ой что-то боязно мне..уже год хочу выйти из черного, но смывкой тоже не решаюсь ((

Заранее благодарю за ответ )))

Ленок
#40
фатима

у меня черные волосы..я покрасила красный цвет не получиться....че делать??подскажите пажалуйста

Фатима,из черного цвета вы никогда не перейдете в другой без предварительного осветления. Это закон цвета и от него вы никуда не денетесь. Волосы из тона номер один-это черный,никакой краской светлее не сделаешь. Только пудрой-если это натуральный цвет. Если Искусственный,то варианты предлагаются выше.

Лизочка
#41

"Марьяна"

скажите, а какой у вас был цвет крашеных волос и были ли отросшие корни, у меня темно-каштановые отросшие корни, и черные крашение волосы, проблема в том что черный цвет облез и теперь рыжиной местами , как лучше покрасить в такой ситуации в светлый оттенок при том то свои корни уже видно достаточно

Гость
#42

Красилась в чёрный цвет 20 лет.. А мне 36..)))) И думала, что другая уже не буду. Но вот поседела и решила стать светловолосой . в салоне сделала частое мелирование, без смывок. Потом через месяц ещё одно мелирование. Вот так и стала пшеничной блондинкой..Чему очень рада .Мелирование делать больше не буду. Теперь уже буду красить всю голову, а потом подкрашивать корни.Вообщем, красиво получилось! Такая вот история с хорошим концом. ))

викочка)
#43
Марьяна

Я залезла в интернет стала искать методы возвращения моего цвета. Начиталась про кефир, масло и мед - стала пробовать.Намазала голову маслом- смешала репейное, касторовое, оливковое масло - набамбурила на волосы, замотала и ходила так 4-5 часов, пошла смывать и .......вижу как течет с моих волосиков черная вода. волосы действительно стали светлее- но не блонд естественно, а надо срочно блонд. Пошла в магаз, купила 2 пачки гарньер колор нейчерелз с маслом оливы и авокадо 111 платиновый блондин, 1 пачку гарньер ЕО(осветляющий) и перфект мусс 1000 жемчуг. Перед покраской про себя молилась всем Богам, чтобы волосы не исчезли)))) страшно было капец.

викочка)
#44

марьяша) а один раз только масла разные втирали или парочка раз???....

Гость
#45

точно такая же проблема... Крашусь в черный 6 лет. Свои волосы - светло-русые, почти блонд. Надоело. Что делать? Однажды смывку уже делала - там какая-то лореалевская смывка. Результат просто ужасны! Корни почти белоснежные, потом блонд с рыжиной, потом каштан, потом темная вишня и черные концы! Схватила истерику! Плюнула, и тут же снова покрасилась в черный. Сейчас снова решила посветлеть. Народных средств кучу перечитала! Встретила про масло, соду и кефир. Сегодня делала содой - эффекта ноль. только волосы суше стали - но, благо, это краткосрочный эффект. На прошлой неделе делала кефиром с добавлением масла растительного - краска РЕАЛЬНО аж стекала! Но эффекта тоже мало - почти без изменений (хотя краски стекло очень много). Но, как говорится, Москва не сразу строилась! Сейчас попробую еще раз кефиром - со второго раза должен появиться эффект. А всей этой химией только волосы испортите.

Гость
#46

Подскажите пожалуйста, можно ли после осветления супрой (выходила из черного, получился красный, местами рыжий) использовать смывку или так и добивать волосы порошком????

Кристина
#47

[выходила из черного блондораном от екми колор в голубой уп.с фото блондинки стоят около 11 грн.нужно первые 2 раза только от кончиков и до середины волос высветлить,так как эту часть волос больше всего красили.С черного в бордовый,рыжий и светло рыжий.потом 2 раза всю длину от корней до кончиков. будете светло рыжая.ну а пом можно еще разок. и уже обычной краской все это закрасить!

я немного спалила волосы так как не могла ждать и за неделю вышла о маски и состригание кончиков на пару см и все ок.

Кристина
#48

да что ты! ты не сравнивай пожалуйста черный с коричневым. из черного нужно 5-6-7-8 смывок делать и ты выйдишь только на рыжий оттенок.

Кристина
#49

а как ты думаешь у меня с черными волосами такой трюк пойдет в пару раз? я не знаю чем начинать осветлятся краской типо как ты или купить все-таки порошок блондоран?)

Гость
#50
Марьяна

Смешала все 3 пачки (2 пачки гарньер 111 платиновый блондин, 1 пачку гарньер ЕО(осветляющий) и стала наносить начиная с кончиков, а не с корней. Намазюкала все волосы, промассировала хорошенько и одела полиэтиленовую шапочку- думаю -ну сейчас начнет жечь....- нет просто тепленько под шапочкой и все. прошло пол часа -иду смывать- и боюсь- снимаю шапочку в ванной смотрю- хм светленькие )))))))))))))))и слегка темнее прядки- ну под воду мою - мажу шампунью - волосы мои на месте)))))))))))), не жеские, мягкие - помыла, намазюкала маской с медом и подержала минут 10- смылась пошла сушить, а !!!!!!! еще взяла тонник жемчужно- пепельный- и 1 колпачек развела в целом ведре воды- получилась сиреневая водичка и ополоснула все волосы от желтезны. Вот , иду сушиться- сушу и вижу , что тот эффект, которого я хотела от "мастера" в салоне получился!!!!! но только после моего вмешательства. Подсушивала минуту и присматривалась все ли прокрасилось- покрасилось все( кстати волос у меня до пояса) так что 3 пачек мне хватило с лихвой. Вот сегодня на ночь буду маску медовую делать- а потом через недельку покрашусь муссом 1000 жемчуг и совсем красота будет.

В который раз убеждаюсь , что краска Гарньер колор нейчерелз с маслом оливы и авокадо - самая лучшая. Если бы я взяла палет и бы лысая точно была- я как то раз взяла на корни- у меня потом аж болячки на голове были. Девченки- может я своей историей и помогу кому нибудь- главное не бойтесь- все поправимо.

Я попробовала, очень довольна результатом.. Правда держала всего 15 минут, из черного получился шоколадный, без рыжего и красного оттенка.. У меня волосы почти до пояса, хватило одной пачки 111 тона и одной ЕО... Спасибо за совет..